Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 15.03.2020 07:14
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Ответ на критику о постоянных переработках


Нил Дракманн, директор The Last of Us Part II, написал слова восхищения своей командой анимации, которая создает "одну из, если не самую" лучшую анимацию в игроиндустрии. Ответ был написан, вне сомнения, на массовую критику после статьи в Kotaku о систематических адовых переработках.

Тема о переработках в игроиндустрии не нова, но сейчас, когда ААА-игры становится сложнее и дороже делать с каждым годом, нарушения Трудового кодекса обретают худший характер — разработчиков заставляют работать на износ до такой степени, что после релиза проекта они просто увольняются и бегут из крупных компаний, не желая больше ввязываться в ААА.

Команда анимации в Naughty Dog — отдельная тема, достойная восхищения. После выхода Uncharted 2 весь мир узнал, какая на самом деле может быть анимация в играх с ее мельчайшими деталями. С выходом The Last of Us Part II планка будет поднята на недостижимый для многих студий уровень, и Нил Дракманн высказал слова почтения своим сотрудникам:

Цитата:
Даже несмотря на то, что я сам работаю над проектом, я до сих пор поражен анимацией во второй части. У нас есть одна из, если не самая, лучшая команда анимации в индустрии — как сами аниматоры, так и программисты. Не могу дождаться, чтобы вы сами попробовали плоды их труда.
Несмотря на объем усилий, релиз был отложен на 29 мая.


Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Скорее бы уже офнули эксклюзивность , напрягает
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Амель:
Скорее бы уже офнули эксклюзивность , напрягает
Что мешает купить плойку?

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Wimbrent:
Что мешает купить плойку?
Они ж на эвм в 4К60 играют, забыл?

Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
А как там с анимацией в лейсбийском сексе? Волнуюсь, потянут ли в качестве
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Centzontotochtin:
Они ж на эвм в 4К60 играют, забыл?
Я уж и забыл что 90% пользователей Гохи это те самые крапаля с топовым железом по из статистики Стима

Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Wimbrent:
Что мешает купить плойку?
Бессмысленность, ведь через 10 лет все игры перенесут на ПК. А покупать ради одной бесполезной игры, это для отсталых, которые себе каждый год меняют айфоны на новые, так как ХАААЙП.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Crimson Ink:
Бессмысленность, ведь через 10 лет все игры перенесут на ПК. А покупать ради одной бесполезной игры, это для отсталых, которые себе каждый год меняют айфоны на новые, так как ХАААЙП.
Иди играй в атсасин крид

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Press X to watch this brilliant animation!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Ой, да все эти технические "достижения" давно уже не новость. Просто обычно никто не заморачивается и не делает игры, выкладываясь на 100%
Даже рокстары с их хвалёным рдр2 могли в разы лучше сделать, но сделали как сделали. Ибо надо и на следующие игры "некстгена" оставить
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Wimbrent:
Иди играй в атсасин крид
Да что с тобой говорить. Тут как с армейцами. Загубили свою жизнь, а после всем пропагандируют армию.
Аватар для Marvelosi
Маньяк
Регистрация:
19.10.2013
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Я так понял, Эту анимацию мы не увидем на текущих консолях? + Там же будут просадки до 15 ФПС какая анимация при таких рывках в ФПС...

Почему у Геральта на картинки только один меч?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
И сколько в месяц у них выходит часов? Столько нытья о переработках, конкретную цифру так и не озвучивают. Как будто ноют всякие крашеные в розовый/фиолетовый/зеленый цвет волосами, которые привыкли ходить с плакатами в bioware.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Crimson Ink:
Да что с тобой говорить. Тут как с армейцами. Загубили свою жизнь, а после всем пропагандируют армию.
Был у меня такой в группе, для него Армия это жизнь
Но нет, это совсем не то сравнение.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Wimbrent:
Что мешает купить плойку?
Комп за 3к баксов мешает купить 30 фпсный поставщик мыла ради 1-2 игр в год.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Sapph1re:
Комп за 3к баксов мешает купить 30 фпсный поставщик мыла ради 1-2 игр в год.
А на пыка во что играть то? Если убрать мультиплатформу, то остаётся индюшатина и 3-6 достойных тайтла.
Я так до Пс4 вообще только в ММОРПГ да в дотан играл, а с плойкой вернулась любовь к Синглам

Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
говорят в конторе не всё сладко и оттуда бегут
кажется последняя их игра, а дальше закрытие
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Wimbrent:
Если убрать мультиплатформу
Зачем ее убирать, если я играю в те же игры, что на консоли, только в 120 фпс с лучшей графикой ?

Сообщение от Wimbrent:
то остаётся индюшатина и 3-6 достойных тайтла
Я люблю стратегии, их на консолях нет, просто нет, мобы, ммо где ? Консоли это не заповедник синглов, просто из-за убого управления с геймпада, некоторые жанры игр на консолях либо трудно, либо вообще не реализуемы, весь высоко апмный киберспорт сидит на ПК. Соответственно, что бы хоть как-то оправдать свое существование консоли и вынуждены что-то придумывать. Я не хейтер сонибоев, всяких свидетелей йеговых и прочих безобидных сектантов. На пк игры это игры и никто не *****т на приписку "иксклюзивно для ..." ни у кого даже в мыслях нет, что эта игра является пк эксклюзивом и не вышла где-то еще, мне с того ни холодно ни жарко. Чем на большем числе платформах игра продалась, тем больше шансов, что в продолжение вложат больше денег и игра возможно станет лучше, мне, как игроку, это выгодно. Поэтому, консоли это не заповедники сингл игр, с скорее заповедники сказочных до***в.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Sapph1re:
"иксклюзивно для ..."
эпик стор
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Centzontotochtin:
После выхода Uncharted 2 весь мир узнал, какая на самом деле может быть анимация в играх с ее мельчайшими деталями.
Помню хвалили нуар или там хевирейн, чтобы анч2 кто-то хвалил за анимации не помню

Сообщение от Wimbrent:
Что мешает купить плойку?
Ее полезность в рассеее сомнительная. Но у отбитых коллекционеров вроде меня все равно выбора нет. А нет есть. Бокс.

Сообщение от Wimbrent:
Я уж и забыл что 90% пользователей Гохи это те самые крапаля с топовым железом по из статистики Стима
Ну вообще-то они опять делают игру на закате поколения используя устаревшие на 10 лет характеристики железа. То есть как бы сам понимаешь мы поиграем не в новинку 2020, а в отсталую игру с технической точки зрения. В пресловутых 30 фпс. А ререлиз (как обычно) на пс5 не исправит ситуацию ибо игру делали под пс4. Велика разница между персоной на пс3 и пс4? Почти нет. И Роял ничего нового не привнесет с этой стороны.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sapph1re:
высоко апмный киберспорт сидит на ПК
Файтинги ж.

Сообщение от Dr9vik:
кажется последняя их игра, а дальше закрытие
Нет они еще вырезали мультик так что еще будет. Ну и хайпанут на сериале. В худшем случае уберут экз (от контракта зависит)

Сообщение от Sapph1re:
30 фпсный поставщик мыла ради 1-2 игр в год.
Дай боже чтобы 1-2... прошлый год только стрендинг и дниушли дал.

Сообщение от Wimbrent:
А на пыка во что играть то?
Если ты таким банальным вопросом задаешься я даж не знаю. Сходи еще раз скайрим на пс5 купи чего нет.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 16.03.2020 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Сломанный Мир:

Дай боже чтобы 1-2... прошлый год только стрендинг и дниушли дал.
И обе они - дерьмо. Особенно дниушли.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от ПтирЯ:
А как там с анимацией в лейсбийском сексе? Волнуюсь, потянут ли в качестве
Специально для тебя есть такой аниматор как SelfDrillingSMS , гугли наслаждайся Не удивлюсь если он в Ноти Дог сейчас работает

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Centzontotochtin:
Ответ был написан, вне сомнения, на массовую критику после статьи в Kotaku о систематических адовых переработках.
Забыли добавить, что автор "материала" крупно обосрался, придумав половину истории, и после извинился и удалил свои твиты

Сообщение от Dr9vik:
кажется последняя их игра, а дальше закрытие
да-да, вот прям щас Сони возьмёт и закроет свою лучшую студию

ушли те, кто сделал свою работу и выполнил контракт. А аффтор из этого просто раздул кулстори, о чём ему указали потом в его же твиттере бывшие работники ))


Сообщение от Sapph1re:
Я люблю стратегии, их на консолях нет
...стратегии он любит, ага

Я тоже их люблю, когда раз в 5-10 лет что-нибудь стоящее появляется


Сообщение от Sapph1re:
На пк игры это игры и никто не *****т на приписку "иксклюзивно для ...
Галёнкину это скажи

Про ААА синглы на ПК давай уже не трави душу )) никто тут в них не вкладывается, когда легче и быстрее сделать очередной "батлЪ роялЪ" с лутбоксами и быстро и безопасно срубить на лохах бабла. Нет дорогих сингл проектов уровня God of War или Last of Us, просто нет.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Sapph1re:
весь высоко апмный киберспорт сидит на ПК.
особенно файтинги, ага
Последний раз редактировалось Razz1n; 22.03.2020 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Razz1n:
...стратегии он любит, ага

За последний только год вышло троецарствие, Анно, ремастер той же AOE, император рима от парадоксов и еще куча помельче . В отличии от соснолек те же стратежки на пк живут годами и к ним выпускаются десятки длц и патчей, что как бы убирает необходимость перевыпускать их каждый год.
Сообщение от Razz1n:
Галёнкину это скажи
И он за это стабильно получает тонну хейта, хотя по факту эксклюзивами становятся всего пара игр в год и те временно В этом и вся разница, ПКшники глубоко осуждают тех, кто пытаеся зажать игры себе, а соснольщики хейтят тех, кто отбирает у них иксклюзивы.

Сообщение от Razz1n:
особенно файтинги, ага
Киберспорт и консоли это антонимы и никому не нужные файтинги со смехотворной аудиторией и смехотворными призовыми тому наглядное подтверждение. Даже какой припыленный овервоч имеет призовые больше, чем все файтинги вместе взятые и зрителей тоже. Кстати да, овервоч мультиплатформа и здается мне, на консолях он продался даже большим тиражом, чем на пк, не расскажешь, почему огромная лига по овервотчку на консолях не представлена вообще ? А что такое, никому не интересно смотреть на ущербов с геймпадом ? С каких пор вообще файтинги стали высоко апмным киберспортом ? Куда там в пиксель попасть надо расскажи ? Тыкать по кругу на автомате заученные 6 кнопок ?

Сообщение от Razz1n:
Про ААА синглы на ПК давай уже не трави душу ))
Я дал исчерпывающий ответ, если ты не понял, прочитай то сообщение медленно и 2 раза.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Директор The Last of Us Part II о лучшей анимации в игровой индустрии
Сообщение от Sapph1re:
За последний только год вышло троецарствие, Анно, ремастер той же AOE, император рима от парадоксов и еще куча помельче .

Оно конечно здорово, но ничего не определяет. Давай по честному, РТС стратегий уровня DOW, Total War:WH выходит крайне мало, чтобы называть это чем-то определяющим. Всякие ремейки 20-ти летних игр я в расчет не беру (так же как кучу сырых недоделанных игр от парадоксов и др., в вечном раннем доступе) а ТБС вроде Fire Emblem они и на консолях присутствуют. Planetfall, X-Coм-ы и пр мультиплатформа ничем не выигрывают на ПК, оставаясь всё такими же средними.


При том, что у меня лично вопросов нет, лучшее управление в стратегии это клавиатура + мышь от ПК, только поводов вспонинать про сам жанр не так много. По крайней мере у меня.

Сообщение от Sapph1re:
Киберспорт и консоли это антонимы и никому не нужные файтинги со смехотворной аудиторией и смехотворными призовыми тому наглядное подтверждение.

Фигня полная. Файтинги были и есть старейшие дисциплины в "киберспорте", ещё до появления этого термина. Всевозможные турниры исторически проводились на игровых автоматах, позже преимущественно на консолях. И сколько народу следит за проведением очередного EVO отнюдь не делает его смехотворным.

А космические призовые, это заслуга 2х небезысвестных компаний прежде всего и пиара моба жанра. Что не делает их лучшими или самыми злелищными, кроме как возможность для обычных спортсменов заработать там кучу бабла
Сообщение от Sapph1re:
Я дал исчерпывающий ответ
...назвав кого-то долбо*бами, ага

А по факту, достаточно посмотреть что там наиболее популярно и приносит больше денег на ПК. Моба и батлЪ роялЪ. Игры-сервисы и ММО. Вот запрос аудитории. И никаких крутых синглов, кроме как многолетних консольных портов (привет Horizon) или малобюджетных игр от поберушек с кикстартера.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Sapph1re:
С каких пор вообще файтинги стали высоко апмным киберспортом ? Куда там в пиксель попасть надо расскажи ? Тыкать по кругу на автомате заученные 6 кнопок ?
Сдаётся мне, что в файтингах ты такой же про, как и в остальном киберспорте

Тут я даже спорить не буду. Интересно, посмотришь сам.





Последний раз редактировалось Razz1n; 22.03.2020 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе