Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте наушники
Автор темы: тенёк
Дата создания: 17.05.2018 10:32
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Yukkuri:
это не значит, что разницу возможно услышать
а еще это не значит что ее нельзя услышать

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от NEETja:
Что по поводу Ae-9 ?
Выглядит отлично, но больше 100-200$ я за подобные функции не отдам.
p.s.: не поддерживает линукс, себе я бы такую не взял и за 100.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
за бюджет ае-9 уже можно цап найти не плохой
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте наушники
Народ, напишите, какие есть варианты ушей, при бюджете как у DT770pro. И еще вопрос, 250ом потянет телефон? Это не критично, но иногда может пригодится, так как других ушей для дороги всё равно пока нет.


Тему бы закрепить, чтобы не терялась.
Сообщение от Pakostnyi:
250ом потянет телефон?
Нет конечно

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Нет конечно
Ну да, понял.

Кто пользовался Motu M2? Она должна 250 ом раскачать нормально. Хотел взять steinberg ur22c, но у неё что-то вяло всё
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Pakostnyi:
И еще вопрос, 250ом потянет телефон?.
Тут надо понимать, что под потянет подразумевается необходимый уровень громкости. Что очень сильно зависит как от музыкальных предпочтений, так и от комфортного уровня громкости для слушателя. Суть в том, что средний уровень громкости различается в разы у разных композиций. Если ты слушаешь правильные записи академической музыки и хочешь, чтобы уровень громкости был как на концерте, то да, не каждый интерфейс для этого подойдет под тугие наушники. Если хочешь с комфортом послушать спотифай, то и на focusrite 2i2 gen 3 громкость до конца выкручивать не будешь.

p.s.: еще стоит учесть, что качественным выводом на наушники на подобных железках сильно не заморачиваются. Это бюджетные железки для записи.
Так же на таких железках могут отсутствовать "бытовые" выходы. Подключить какие-нибудь микролабы к балансным выходам сходу не получится.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Altwazar:
Тут надо понимать, что под потянет подразумевается необходимый уровень громкости. Что очень сильно зависит как от музыкальных предпочтений, так и от комфортного уровня громкости для слушателя. Суть в том, что средний уровень громкости различается в разы у разных композиций. Если ты слушаешь правильные записи академической музыки и хочешь, чтобы уровень громкости был как на концерте, то да, не каждый интерфейс для этого подойдет под тугие наушники. Если хочешь с комфортом послушать спотифай, то и на focusrite 2i2 gen 3 громкость до конца выкручивать не будешь.

p.s.: еще стоит учесть, что качественным выводом на наушники на подобных железках сильно не заморачиваются. Это бюджетные железки для записи.
Так же на таких железках могут отсутствовать "бытовые" выходы. Подключить какие-нибудь микролабы к балансным выходам сходу не получится.
Ну я в первую очередь беру карту для стрима и при этом мне нужно чтобы она была максимально портативной, так как я постоянно перемещаюсь в пространстве с ноутом под мышкой + нужен xlr, 48v и мониторинг. Да и платить больше 20к за карту не вижу смысла.
Думаю остановлю свой выбор на 80 ом ушах. Тк 250 ом это уже совсем другой уровень оборудования, который я себе позволить в текущих условиях не могу.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Pakostnyi:
Думаю остановлю свой выбор на 80 ом ушах.
Норм. Но надо смотреть на сопротивление выхода, у того steinberg ur22c судя по твоей табличке оно не подходит для 80 ом ушей (output impedance по хорошему должен быть раз так в 5-8+ ниже сопротивления наушников) .
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Altwazar:
Норм. Но надо смотреть на сопротивление выхода, у того steinberg ur22c судя по твоей табличке оно не подходит для 80 ом ушей (output impedance по хорошему должен быть раз так в 5-8+ ниже сопротивления наушников) .
Не, я хочу Motu M2.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Pakostnyi:
Не, я хочу Motu M2.
Тоже думал себе такой взять. Жаль только на ней сэмпл рейт на лету не переключается, но под виндой от быстрого переключения профита всё равно нет.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
асус стрикс фоеникс лучче
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте наушники
Какие капельки есть интересные на рынке? А то ими ни когда не пользовался, но думаю взять, так как от дт770 ужасно болят уши. Вообще не понимаю инженеров, которые делают круглые уши, в то время как было бы правильней делать продолговатые Shure SE215 кто юзал?


Да и оды дт770 не понятны. Такие себе уши, как по комфорту, так и по звуку. Понятное дело что это мониторные, но прикол в том что звук не сильно то отличается от всякого геймерского мусора. Специально слушал cloud alpha и дт770, разница прямо скажу не большая и заметна только на высокой громкости и верхах. При этом в дешманских хайперах мог просидеть сколько угодно, не было ни какого дискомфорта.


И есть ли беспроводные нормальные уши? Кто юзал AT m50x BT?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Pakostnyi:
Вообще не понимаю инженеров, которые делают круглые уши, в то время как было бы правильней делать продолговатые
какая разница если уши целиком помещаются? ты лопоухий видать просто
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от gogijan:
какая разница если уши целиком помещаются? ты лопоухий видать просто
Большая разница. Уши анатомически у людей не круглые, а продолговатые. И если я лопоухий, то почему в точно таких же по размеру наушниках, но с другой формой амбушюр, уши чувствуют себя хорошо? Ответ просто - потому что круглые наушники анатомически не правильные.
Те же ATH M50X имеют продолговатую форму, поэтому в них в разы комфортней, чем в любых баерах, хотя размер одинаковый.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Pakostnyi:
Большая разница. Уши анатомически у людей не круглые, а продолговатые. И если я лопоухий, то почему в точно таких же по размеру наушниках, но с другой формой амбушюр, уши чувствуют себя хорошо? Ответ просто - потому что круглые наушники анатомически не правильные.
Те же ATH M50X имеют продолговатую форму, поэтому в них в разы комфортней, чем в любых баерах, хотя размер одинаковый.
Если по высоте полость для ушных раковин одинаковая, то какая разница сколько там пустого места по бокам?
Другое дело что бееры могут сдавливать голову по бокам больше, но это у них оголовье более упругое просто.
Меня вполне устраивают

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от gogijan:
Если по высоте полость для ушных раковин одинаковая, то какая разница сколько там пустого места по бокам?
Другое дело что бееры могут сдавливать голову по бокам больше, но это у них оголовье более упругое просто.
Меня вполне устраивают
У всех наушников такого типа тугое оголовье, это тут не при чем. Те же хайпера тоже имеют продолговатую форму и в них я мог просидеть 12+ часов. Размер ушей у них почти такой же, просто по вертикали немного больше места, как и должно быть по анатомии для среднестатистического человека.


Если тебе комфортно в баерах, значит у тебя очень маленькие уши.
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Pakostnyi:
Те же ATH M50X имеют продолговатую форму, поэтому в них в разы комфортней, чем в любых баерах, хотя размер одинаковый.
это M50 комфортные то?


уж поверь, я их юзаю уже лет 5-7 - уши потеют, голова потеет, довольно сильно давят, "кожа" амбюшуров задубела, "кожа" подголовника облезла

их единственный плюс - звук. все остальное кондовое. баеры удобнее и комфортнее

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Izolenta:
уж поверь, я их юзаю уже лет 5-7 - уши потеют, голова потеет, довольно сильно давят, "кожа" амбюшуров задубела, "кожа" подголовника облезла
Для них надо сразу с али велюровые амбушюры заказывать.
Чем мне нравятся m50/m30 - для них "расходники" дешевле и интереснее акг-шных.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Pakostnyi:
Какие капельки есть интересные на рынке?
я какието популярные KZ свежей Х серии заказал, вроде неплохо должны играть за свою цену
https://aliexpress.ru/item/400127019...4300fc3aSaYCqy
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от lizakamen:
Да и до тыщи рублей вариантов море даже.
До тыщи совсем не для музыки. Брал на али раза 3 на сдачу разные всякие, все фуфло. А больше 1-2к не вижу смысла на али заказывать. Тогда уж в магазине бюджетные любые: cowon, jbl, senheiser, koss etc.
Аватар для lizakamen_renamed_1380185_27122023
Забанен
Регистрация:
22.05.2018
Re: Посоветуйте наушники
Так мне в общем-то и не для музыки они нужны. Влоги смотрю, аудиокниги, музыка так лишь бы играла.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
очередной слепой тест от сталкера

Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
ну все как обычно, по постулату что наушники перед покупкой надо слушать, а не на циферки смотреть и стоимость, и это все индивидуальные фломастеры, одному такая модель/фирма понравится другому другая

треки классные, мне все понравились, аудиотехника шлет привет
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от pakos:
ну все как обычно, по постулату что наушники перед покупкой надо слушать, а не на циферки смотреть и стоимость, и это все индивидуальные фломастеры, одному такая модель/фирма понравится другому другая
так циферками эквалайзерами можно что угодно себе накрутить все подопытные только на ачх и делают выбор. ну еще кому-то удобство/посадка важна
единственное у планаров звук немного другой может быть.
хотя по мне наушники любые калич, и даже в самых удобных ты долго не просидишь. че-нить запотеет или затекет
Ваши права в разделе