Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение: PlayStation 4
Автор темы: Alec
Дата создания: 30.12.2014 21:27
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Beast843:
Ну если брать предзаказ то купить не проблема главное чтобы они предзаказ сделали как было с ПС4.
Ну с этими "коровьеми" вирусами... уже не факт...




Сообщение от Beast843:
Ну если брать нормальный 1440р моник то это 30-50к а если брать 4к телевизор то это 80-150к. На бюджетные телевизоры я бы не стал смотреть не люблю экономить на вещах которыми долго пользуешься.
Ну 2к моник vs бюджет 4k тв тут на вкус и цвет... Тв можно и на кухню сплавить после апгрейда, а 2к моник только на авито...




Сообщение от Beast843:
Ну хз сильно подпортили они мне ожидание и даже не знаю что они могут такого показать чтобы я кидал деньги в монитор.
Даже я жду (а я с зеленого лагеря)

Представь как вносишь "малютку" (ps5) в хату! КАК РЕБЕНОЧКА из р д
как распаковываешь ее! СЛОВНО РАЗДЕВАЕШЬ ДЕВИЦУ после школьного выпускного!

Первое знакомство с дашбордом и дуалшоком 5 ммм... (без резинки шутка)

Ну посыл надеюсь уловил...

Эти ощущения ни с чем не сравнить... Ps5 цельное устройство (полноценное) самодостаточное...

Мб при апгрейде видюхи , некоторые испытывают нечто подобное, но даже самый мощный пк, не будет "полноценным" ... Там нет предела! Привет слай пачка 2080ти
Это азарт и наркомания в каком то роде...
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Хз, я слишком стар для компа наверное уже. Сидеть потеть горбом перед монитором, бомбить из-за очередного неоптимизированного порта с консоли, вечных настроек драйверов, таблеток и апгрейдов очередной видеокарты + ебаные читеры в мультике.
Комп в нынешних реалиях в России это о***ть как дорого. Игры на компе не купишь на диске, чтоб потом продать на авито, не купить "в двойке" (хотя я так не покупаю). Цены почти такие же на игры, а на перепродаже дисков ты теряешь минимум и в любом случае часть денег сможешь вернуть. Сейчас выйдет новое поколение консолей, которое рванет графон и индустрию опять вперед. Да компы просто о***ют от апгрейдов очередных. Никогда не соберешь комп по деньгам, равный консольному. Всмысле, чтоб например рдр2 шел на компе в 4к, равный к примеру цене последнего Хбох (там же вроде в нативном 4к идет?). А пока в ближайшие 2-3 года обкатка мощностей консоли будет.
Насчет Horizon не бомбит вообще. Игре хз скока лет Просто время пришло уже вот и все. Рынок меняется, в ближайшем будущем 1 хер все в облако будет и будет подписка на Соньку и игры, от внутренних студий.
Нравятся комментарии с DTF. Вообще недавно стал там сидеть, троллей поболя, чем на гохе, хотя все ****ят на пикабу. А, как по мне, там одни дегенераты сидят 200х годов рождения, которые несут хуйню
Цитата:
- Ну так-то Сонечка явно не будет переносить свежак, лол. Они же один из основных козырей тогда потеряют.
- Вообще *****. В год выходит столько игр, что можно и подождать, скучать не будем.
Короче хз, каждому свое. Кто-то сразу играет на старте в игры, как например в ГТА5, а кому-то ***** и ждет пару лет, чтоб на компе играть. Для меня игры надо играть сразу на релизе и на хайпе. Это как щас начать смотреть мстителей все 20 с хером фильмов, хотя уже не так вставит и интерес будет не тот
Комп гавно для игр и никто меня не переубедит в этом Ебитесь сами как хотите, а я буду играть в свое мыло за 2300 (с).
Хз че меня понесло, просто наверное пригорел с тупых камментов троллей на всех игровых сайтах по поводу выхода Horizon на PC. Мне кажется, что время пришло и все. Ну Nintendo это отдельная тема, если что с играми.

Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Tilk Siper:
Хз, я слишком стар для компа наверное уже. Сидеть потеть горбом перед монитором, бомбить из-за очередного неоптимизированного порта с консоли, вечных настроек драйверов, таблеток и апгрейдов очередной видеокарты + ебаные читеры в мультике.
Комп в нынешних реалиях в России это о***ть как дорого. Игры на компе не купишь на диске, чтоб потом продать на авито, не купить "в двойке" (хотя я так не покупаю). Цены почти такие же на игры, а на перепродаже дисков ты теряешь минимум и в любом случае часть денег сможешь вернуть. Сейчас выйдет новое поколение консолей, которое рванет графон и индустрию опять вперед. Да компы просто о***ют от апгрейдов очередных. Никогда не соберешь комп по деньгам, равный консольному. Всмысле, чтоб например рдр2 шел на компе в 4к, равный к примеру цене последнего Хбох (там же вроде в нативном 4к идет?). А пока в ближайшие 2-3 года обкатка мощностей консоли будет.
Насчет Horizon не бомбит вообще. Игре хз скока лет Просто время пришло уже вот и все. Рынок меняется, в ближайшем будущем 1 хер все в облако будет и будет подписка на Соньку и игры, от внутренних студий.
Нравятся комментарии с DTF. Вообще недавно стал там сидеть, троллей поболя, чем на гохе, хотя все ****ят на пикабу. А, как по мне, там одни дегенераты сидят 200х годов рождения, которые несут хуйню
Короче хз, каждому свое. Кто-то сразу играет на старте в игры, как например в ГТА5, а кому-то ***** и ждет пару лет, чтоб на компе играть. Для меня игры надо играть сразу на релизе и на хайпе. Это как щас начать смотреть мстителей все 20 с хером фильмов, хотя уже не так вставит и интерес будет не тот
Комп гавно для игр и никто меня не переубедит в этом Ебитесь сами как хотите, а я буду играть в свое мыло за 2300 (с).
Хз че меня понесло, просто наверное пригорел с тупых камментов троллей на всех игровых сайтах по поводу выхода Horizon на PC. Мне кажется, что время пришло и все. Ну Nintendo это отдельная тема, если что с играми.
Да на Хорайзен и Дез стрендинг похер всем будет. Это также как Детройт на ПК выходил. Я до сих пор даже и не знал вышел он или нет. Все уже по несколько раз пройдено и пересмотрено на Ютабчике и Твитче, лор изучен, обзоры написаны.
Только Диджитал Фаундри видос запишут с сравнением графона и все, можете расходиться и ждать ещё пару лет релиза на пк для очередных мемасиков.
Как там ПК победители кассу Рдр2 сделали 2 ляма может набрали с 3х магазинов.


Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от HimeraDeCure:
Да на Хорайзен и Дез стрендинг похер всем будет. Это также как Детройт на ПК выходил. Я до сих пор даже и не знал вышел он или нет. Все уже по несколько раз пройдено и пересмотрено на Ютабчике и Твитче, лор изучен, обзоры написаны.
Только Диджитал Фаундри видос запишут с сравнением графона и все, можете расходиться и ждать ещё пару лет релиза на пк для очередных мемасиков.

Как там ПК победители кассу Рдр2 сделали 2 ляма может набрали с 3х магазинов.
Обкатка движка под мультиплатформу + сбор средств на 2 часть...

У мс свой новый движок, у сони свой... на мощах ps5 из движка хорайзон можно будет выжимать близкую к фотореализму картинку! В ходунке графон норм (на мой прослеплый взор- имхо короче)

А рдр2 онлайн не стрельнул так, как гта... Но попробовать стоило...




Сообщение от Tilk Siper:
Хз, я слишком стар для компа наверное уже. Сидеть потеть горбом перед монитором
Зачем ты это пишешь? звучит как оправдание покупки консоли или игр за фулпрайс... Или ПОКУПКИ ИГР ВООБЩЕ ... Мы лохи покупаем игорьков, а ЭЛИТА БЕСПЛАТНО качает
троянские войны на всех пк страны с лицухой за 8к рублей

Захотел и купил... Значит могу себе позволить... и все...

Завязывай читать на ночь глядя, завистливые высеры, на всяких там пикабу...
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение: PlayStation 4
поиграл я тут в демку FF7_rmk, и у меня встал вопрос - что это за xyйню скварцы сделали с боевкой я так не плевался даже в 15 части

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение: PlayStation 4
На удивление новый батл рояль отлично играется без кросплея, даже я бы сказал катки ищутся быстрее без него чем с ним
А сам режим\игра получилась ну мега консольной, рюкзака нету, лут подбирается автоматически как в мобильной версии. Карты огромные конечно и удивляюсь как это все с 150 ппл умудряется в 60фпс и хорошим графоном работать Т.Т

Добавлено через 4 минуты
Кстати лайф хак по поводу батл паса для МВ2019 в Рашечке.
Можно купить код поинты за 600 рублей (1100 код поинтов) для любой предыдущей части колды, например БО4. Зайти в БО4 эту, код поинты начислятся на аккаунт. Потом зайти в МВ2019 и у вас будет на счету 1100 за которые во внутреннем магазе берется боевой пропуск ну или донатская внешка любая.
Последний раз редактировалось 1h13f; 11.03.2020 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от 1h13f:
На удивление новый батл рояль отлично играется без кросплея, даже я бы сказал катки ищутся быстрее без него чем с ним
А сам режим\игра получилась ну мега консольной, рюкзака нету, лут подбирается автоматически как в мобильной версии. Карты огромные конечно и удивляюсь как это все с 150 ппл умудряется в 60фпс и хорошим графоном работать Т.Т

Добавлено через 4 минуты
Кстати лайф хак по поводу батл паса для МВ2019 в Рашечке.
Можно купить код поинты за 600 рублей (1100 код поинтов) для любой предыдущей части колды, например БО4. Зайти в БО4 эту, код поинты начислятся на аккаунт. Потом зайти в МВ2019 и у вас будет на счету 1100 за которые во внутреннем магазе берется боевой пропуск ну или донатская внешка любая.
А как Мару сейчас купить? В описании написано, что она продается в операторах, а в ингейм сторе чет нет ее

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от 1h13f:
На удивление новый батл рояль отлично играется без кросплея, даже я бы сказал катки ищутся быстрее без него чем с ним
А сам режим\игра получилась ну мега консольной, рюкзака нету, лут подбирается автоматически как в мобильной версии. Карты огромные конечно и удивляюсь как это все с 150 ппл умудряется в 60фпс и хорошим графоном работать Т.Т

Добавлено через 4 минуты
Кстати лайф хак по поводу батл паса для МВ2019 в Рашечке.
Можно купить код поинты за 600 рублей (1100 код поинтов) для любой предыдущей части колды, например БО4. Зайти в БО4 эту, код поинты начислятся на аккаунт. Потом зайти в МВ2019 и у вас будет на счету 1100 за которые во внутреннем магазе берется боевой пропуск ну или донатская внешка любая.
Я не знаю почему ты постоянно графике на консолях удивляешься - она всегда была отличной, оптимизация творит чудеса.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Эх, как люблю срачи, пойду подливать масло в огонь Хотя конечно покупка пс5 теперь реально под вопросом.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Duskflow:
Эх, как люблю срачи, пойду подливать масло в огонь Хотя конечно покупка пс5 теперь реально под вопросом.
готовят 2 часть, вот первую и сливают. Да и вышла она 3 года назад лол

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Centzontotochtin:
готовят 2 часть, вот первую и сливают. Да и вышла она 3 года назад лол
Это мало оправдывает продавать игру, как эксклюзив, как минимум у нас в стране многие покупают консоли из-за эксклюзивов и могли бы запросто могли сэкономить эти самые 20-30 тысяч.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Duskflow:
Это мало оправдывает продавать игру, как эксклюзив, как минимум у нас в стране многие покупают консоли из-за эксклюзивов и могли бы запросто могли сэкономить эти самые 20-30 тысяч.
ну ты готов ждать несколько лет, ради того, чтобы МОЖЕТ БЫТЬ поиграть в игру на пк? Лично я даже 1 года ждать не готов

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Centzontotochtin:
ну ты готов ждать несколько лет, ради того, чтобы МОЖЕТ БЫТЬ поиграть в игру на пк? Лично я даже 1 года ждать не готов
Учитывая, что лично для меня за этот цикл консолей вышло только два годных эксклюзива - Зельда и Бладборн, а всё остальное дженерик в стиле Юбисофт, то готов.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Duskflow:
Учитывая, что лично для меня за этот цикл консолей вышло только два годных эксклюзива - Зельда и Бладборн, а всё остальное дженерик в стиле Юбисофт, то готов.
дратути. Тлоу2, Цусима и ФФ7 еще выйдут. Ну а из вышедших экзов - гравити раш 2 и ХЗД любимые. Но я консоль не ради экзов брал, я вообще не знал, какие экзы есть на пс4 перед ее покупкой тупо взял, т.к. надоела пк помойка

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Centzontotochtin:
дратути. Тлоу2, Цусима и ФФ7 еще выйдут. Ну а из вышедших экзов - гравити раш 2 и ХЗД любимые. Но я консоль не ради экзов брал, я вообще не знал, какие экзы есть на пс4 перед ее покупкой тупо взял, т.к. надоела пк помойка
Ну такое себе, Цусима пока тоже выглядит типичным синематик икспириенсом, ФФ7 с большой вероятностью выйдет на пк в итоге остается только ТЛОА2 и опять же коридорный синематик икспириенс с форс драмой
Опять же не факт, что Сони не пойдет в разнос и не кинет ту же Цусиму и ГоВ на пк, я как бы не против расширения аудитории, но тогда хотелось бы точно знать за ранее на каких платформах будут выходить игры, чтобы избежать лишних трат, особенно с нынешним рублем.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Duskflow:
Ну такое себе, Цусима пока тоже выглядит типичным синематик икспириенсом, ФФ7 с большой вероятностью выйдет на пк в итоге остается только ТЛОА2 и опять же коридорный синематик икспириенс с форс драмой
Опять же не факт, что Сони не пойдет в разнос и не кинет ту же Цусиму и ГоВ на пк, я как бы не против расширения аудитории, но тогда хотелось бы точно знать за ранее на каких платформах будут выходить игры, чтобы избежать лишних трат, особенно с нынешним рублем.
Если проблема только в бабках, то как тебе такое: ходит стойкое утверждение, что региональных цен на пк тоже не будет, некоторые компании уже их убрали

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Centzontotochtin:
Если проблема только в бабках, то как тебе такое: ходит стойкое утверждение, что региональных цен на пк тоже не будет, некоторые компании уже их убрали
Но всё же на пк не надо платить за онлайн, а за цену покупки консоли можно сделать апгрейд той же видеокарты.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Чет я не сильно понимаю некоторых бомбящих.
То что говорили, что только на пс, а потом спустя 3,5 года выпускают на пк это да, косяк. Если кто то только ради этой игры купил пс4 и ему не впадлу было ждать 3,5 нода, то их еще могу понять. Но вот тех кто кричат мол "все пс5 не нада, поиграю во все на пк" я не могу понять. Ведь хулст в интервью прямым текстом сказал, что выпускать все свои игры на пк они не собираются и еще меньше одновременно с пк. Хорайзн они вупускают на пк, чтоб показать боярам мол смотрите какие у нас экзы давайте к нам. А именно хорайзн думаю по тому, что кодзима оптимизировал движок для пк и у них будет минимально затрат для порта ее на пк.

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Ну лично я не вижу смысла фанбоить по бренду и лизать жопу компании, пока эта тактика напоминает схожую тактику слива эксклюзивов Майкрософт, но чуть более аккуратную, посмотрим, что будет дальше, пока что новая политика Сони не впечатляет.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от SegaDE:
кодзима оптимировал движок для пк
ну это еще вилами по воде писано

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Duskflow:
Но всё же на пк не надо платить за онлайн, а за цену покупки консоли можно сделать апгрейд той же видеокарты.
Я кста часто вижу высказывания, что пк дешевле, не только а ру сегменте, но и в англ и немецком. Решил для себя подсчитать.
Получилось как то так:

Косоль: 500€ (предложим столько стоит некстген)
Тв: ~ 800€
Подписка на онлайн: 60€ х 7 лет (одно поколение)
Игры: 10 х 7 х 60€ (10 штук в год)
Электричество: 0,2 х 10 х 55 х 7 х 0.28 (200 ватт консоль, 10 часов в неделю, 7 лет, по 0.28€ за квч)
Итого за 7 лет 6135,6€.

Пк: 1000€ (примерно столько стоит средний игровой пк)
Монитор: 300€
Игры: 10 х 7 х 55 (10 штук в год, по 55€)
Электричество: 0,5 х 10 х 55 х 7 х 0,28 (500 ватт, 7 лет, 28 центов)
Итого получается 5689€, что пока немного дешевле.

Но, на консоли при этом, за счет подписки получается еще дополнительно около 100 игр, и все игры купленные на дисках можно продать. Плюс под пк нужно выделять место, как минимум 1,5 кв.м в каком-нибудь углу, а аренда всё таки денег стоит. А так же не факт, что новые игры вообще будут запускаться на железе через 7 лет без абгрейда.

В общем, с моей точки зрения пк никак не дешевле выходит, и проигрывает значительно по удобству

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от SegaDE:
Монитор: 300€

Мало... Если я покупаю пк в графон фпс, то куплю соответствующий моник...
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от SegaDE:
Я кста часто вижу высказывания, что пк дешевле, не только а ру сегменте, но и в англ и немецком. Решил для себя подсчитать.
Получилось как то так:

Косоль: 500€ (предложим столько стоит некстген)
Тв: ~ 800€
Подписка на онлайн: 60€ х 7 лет (одно поколение)
Игры: 10 х 7 х 60€ (10 штук в год)
Электричество: 0,2 х 10 х 55 х 7 х 0.28 (200 ватт консоль, 10 часов в неделю, 7 лет, по 0.28€ за квч)
Итого за 7 лет 6135,6€.

Пк: 1000€ (примерно столько стоит средний игровой пк)
Монитор: 300€
Игры: 10 х 7 х 55 (10 штук в год, по 55€)
Электричество: 0,5 х 10 х 55 х 7 х 0,28 (500 ватт, 7 лет, 28 центов)
Итого получается 5689€, что пока немного дешевле.

Но, на консоли при этом, за счет подписки получается еще дополнительно около 100 игр, и все игры купленные на дисках можно продать. Плюс под пк нужно выделять место, как минимум 1,5 кв.м в каком-нибудь углу, а аренда всё таки денег стоит. А так же не факт, что новые игры вообще будут запускаться на железе через 7 лет без абгрейда.

В общем, с моей точки зрения пк никак не дешевле выходит, и проигрывает значительно по удобству
Не забывай, что на пк в России действуют региональные цены, а особо ушлые - банально качают эти игры, не скажу, что под пк нужно прям много места, сейчас можно собрать себе не очень габаритный пк и провести кабель прям к тв без проблем, плюс сервисы GeForce Now набирают популярность.
Так что в условиях России я не вижу явных плюсов в покупке консоли следующего поколения, кроме эксклюзив, которые теперь тоже под вопросом, так что надеюсь у Сони припрятаны и другие козыри в рукаве.

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Обсуждение: PlayStation 4
в этих расчетах все почему то забывают про торенты
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Я как бы не просто так написал, что я это для себя подсчитал, столько бы стоили пк и консоль лично мне.
Я не оспариваю, что есть люди у которых игры с торентов и за электричество родители платят и за хату платить не надо. Это каждый сам себе уже решит

Я лично завязал с торрентами в 2012 году поле того как хитмана скачал за 800 евро

Ваши права в разделе