Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Дата создания: 24.01.2020 18:26
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от SegaDE:
Мультиплеер - соревновательный, для нагибания других.
Кооп - поржать в компании

Сингл - погружение в мир игры и раслабон
Сингл не всегда имеет сюжет...

Кооп игр с сюжетом, почти нет (это проблема)

Мультиплеер может объединять сингл и кооп (ммо)



Сообщение от SegaDE:
смешивание их обычно приводит к тому, что ни один из смешанных видов получается хорошо и портит все впечатление от игры.
Бывает...
Это проблемы сценаристов... Часто бывает такое, что приходится играть разными персонажами в сингл играх (при этом нет коопа) ...

Я к тому, что историю могут подавать от лица разных персонажей, что ПОРТИТ погружение (на мой взгляд)
Бессмертие гг тоже не ок... Сюжет пляшет вокруг гг, а остальные персонажи, зачастую даже не раскрываются...

Всем не угодить...

Жду ВД3... Интересно оценить сам концепт, где можно лишиться героя... Жаль, что потеря конкретного героя, не будет *оказывать влияния на сюжет*... Но в будущем, надеюсь они реализуют и такое(*)...
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
Сингл не всегда имеет сюжет...
Я о нормальных играх, а кэнди краш какой-нибудь.

Сообщение от Valet:
Кооп игр с сюжетом, почти нет (это проблема)
Да не мало их, просто не ААА.

Сообщение от Valet:
Мультиплеер может объединять сингл и кооп (ммо)
Ни одна ммо не смогла до сегодняшнего дня нормально объединить сингл и кооп.

Сообщение от Valet:
Это проблемы сценаристов... Часто бывает такое, что приходится играть разными персонажами в сингл играх (при этом нет коопа) ...
Это не просто проблема сценаристов, это невыполнимая задача, которую ты перед ними ставишь.

Сообщение от Valet:
Я к тому, что историю могут подавать от лица разных персонажей, что ПОРТИТ погружение (на мой взгляд)
Нет, если нормально сделано, то смена персонажа, не портит ничего.

Сообщение от Valet:
Бессмертие гг тоже не ок... Сюжет пляшет вокруг гг, а остальные персонажи, зачастую даже не раскрываются...
Ну тогда при смерти персонажа ты должен полностью терять весь прогресс в игре и начинать заново другим персонажем. И тут мы внезапно изобрели пермасмерть, которая уже давно существует в играх.

Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Нах вы с этим валенком общаетесь?
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сега у нас самый общительный чел. Меня особо доставляли его дискуссии с Алеком. Ну у каждого свой фетиш

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от SegaDE:
Ни одна ммо не смогла до сегодняшнего дня нормально объединить сингл и кооп.
.
ТЕСО
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от splinn:
ТЕСО
Эм, играл на релизе недельку, не припомню там чего-то необычного в этом направлении... Что там по другому?

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от SegaDE:
Я о нормальных играх
Понятие нормальная игра, у каждого свои...


Сообщение от SegaDE:
Да не мало их, просто не ААА.
Назови десяток...



Сообщение от SegaDE:
нормально объединить сингл и кооп
Сценаристы лажают... Если поставлена задача, то должно быть решение...



Сообщение от SegaDE:
не просто проблема сценаристов, это невыполнимая задача, которую ты перед ними ставишь.
В условной гта 5 сценаристы справились с задачей но кооп не реализован... Для игр с коопом, нужно постоянное подключение к инету...



Сообщение от SegaDE:
если нормально сделано, то смена персонажа, не портит ничего.
Чаще это попытки растянуть игру...



Сообщение от SegaDE:
Ну тогда при смерти персонажа ты должен полностью терять весь прогресс в игре и начинать заново другим персонажем. И тут мы внезапно изобрели пермасмерть, которая уже давно существует в играх.
Почему? Отряд албфа попадает в зону пораженную вирусом и начинает расследование... ТЫ переключаешься между членами отряда, разделяешь группу как хочешь или сценарий не принуждает разделяться... Персонажи рассказывают истории из лички, воспоминания тыры пыры... Если тебя убивают, ОДИН член отряда погибает, ты можешь не успеть его раскрыть в плане истории... Если ты рукожопием загубил отряд, то игра закончена... Заставка как вирус распр по миру... Ты погубил отряд, но нашел вакцину? Заставка другая... И т Д...

тут долго можно описывать... Я на изи могу прописать сценарий для сингл игры с возможностью играть в коопе... со смертью героев и с интересным сюжетом, цепляющим за душу...
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от SegaDE:
Эм, играл на релизе недельку, не припомню там чего-то необычного в этом направлении... Что там по другому?
там клевые сюжетные квесты при чем не только основной сюжетки но и просто любой обычной локации
при этом квесты основного сюжета и всяких гильдий магов и воинов проходятся соло инстансировано так что даж пробегающие мимокрокодилы не портят тебе атмосферу ибо их нет
и я ни разу не фанат серии играл во все игры начиная с тес3 и так ни одну до конца и не осилил а тут с самого бета теста периодически залипаю)
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
Понятие нормальная игра, у каждого свои...
Любая игра состоящая болше чем просто кликер на телефоне имеет сюжет. Назови десяток без



Сообщение от Valet:
Назови десяток...
Хало, гирз, алиенейшн, рейман, трайн, диабло, данжен сидж, хантед, какая-то часть резика.
Это сразу по памяти в которые я сам играл, если начать искать их достаточно будет.

Сообщение от Valet:
В условной гта 5 сценаристы справились с задачей но кооп не реализован... Для игр с коопом, нужно постоянное подключение к инету...
Либо кооп, либо фишка со сменой персонажа когда захочется и то и другое не получится.




Сообщение от Valet:
Чаще это попытки растянуть игру...
Если это идет игре на пользу то почему бы нет? В том же тлоа когда меняется персонаж я не припомню проблем с сюжетом или качеством игры.




Сообщение от Valet:
Почему? Отряд албфа попадает в зону пораженную вирусом и начинает расследование... ТЫ переключаешься между членами отряда, разделяешь группу как хочешь или сценарий не принуждает разделяться... Персонажи рассказывают истории из лички, воспоминания тыры пыры... Если тебя убивают, ОДИН член отряда погибает, ты можешь не успеть его раскрыть в плане истории... Если ты рукожопием загубил отряд, то игра закончена... Заставка как вирус распр по миру... Ты погубил отряд, но нашел вакцину? Заставка другая... И т Д...
Ну если отрядом играть то да, можно убивать по одному, но всеравно при смерти члена отряда все его знания и опыт должны пропадать. А в случае если ты играешь только небольшой группой из этого отряда, то при смерти группы игра должна откатываться на момент когда весь отряд был в сборе, на пример в лагерь перед выходом на миссию, т.к. Остальные люди в лагере не знают, что происходило с вышедшей на миссию группой.
Плюс такой подход очень ограничивает возможные сюжеты


Сообщение от Valet:
тут долго можно описывать... Я на изи могу прописать сценарий для сингл игры с возможностью играть в коопе... со смертью героев и с интересным сюжетом, цепляющим за душу...
Давай

Добавлено через 5 минут
Сообщение от тенёк:
там клевые сюжетные квесты при чем не только основной сюжетки но и просто любой обычной локации
при этом квесты основного сюжета и всяких гильдий магов и воинов проходятся соло инстансировано так что даж пробегающие мимокрокодилы не портят тебе атмосферу ибо их нет
и я ни разу не фанат серии играл во все игры начиная с тес3 и так ни одну до конца и не осилил а тут с самого бета теста периодически залипаю)
Ну это да, может сингловая часть хорошо сделана, но совмещение в ммо от этого еще больше хромает. Тк каждый встречный игрок на сервере это токой же уникальный, избранный герой, который смотрит те же ролики и паралельно с тобой спасает мир от сил зла и т.д., это условности ммо на сегодняшний день, но это не пример хорошо реализованного совмещения сингла и коопа/онлайна в один целостный мир.

Последний раз редактировалось SegaDE; 05.03.2020 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ничего там не хромает, тебе должно быть пофигу что там другие игроки смотрят и видят
Самое главное, что можно и соло играть как в полноценную РПГ и в коопе /с группой играть и никак тебя это не ограничивает. В других ммо ты не можешь в большинстве случаев сделать что-то в группе или наоборот соло, в тесо такого нет - любая активность в любом варианте
Сообщение от SegaDE:
Эм, играл на релизе недельку, не припомню там чего-то необычного в этом направлении... Что там по другому?
Все квесты спокойно проходятся вместе , нет такого, что два игрока не могут взять один и тот же квест, любой из группы может выполнить действие и другим засчитает. Можно бегать на любом уровне и в любой локации вместе, все данжи и прочее тоже проходятся вместе.
Единственное, есть сюжетные линии самые первые - бойцы, маги, основной сюжет классической игры, которые проходятся соло в инстансах, но их можно скипнуть или пройти потом самому, они ни на что особо не влияют. Ну и в пвп надо быть одной фракции.
На фоне этого другие ммо, где по 2 раза надо выполнять условия квеста, где квесты разделяются по классам и лвлам, открываются только после каких-то дополнительных задач, выглядят совсем сольными. В финалку, ВОВ, и тд ты так не поиграешь.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от SegaDE:
состоящая болше чем просто кликер на телефоне имеет сюжет
Не тот, который в твоем понимании норм...


Сообщение от SegaDE:
Хало, гирз, алиенейшн, рейман, трайн, диабло, данжен сидж, хантед, какая-то часть резика.

Это сразу по памяти в которые я сам играл, если начать искать их достаточно будет.
Это триА игры, ты писал о АА и ниже...



Сообщение от SegaDE:
Либо кооп, либо фишка со сменой персонажа когда захочется и то и другое не получится.
Получится...



Сообщение от SegaDE:
Если это идет игре на пользу то почему бы нет?
Там контест в том, что это костыли, а не реализация задумки сценаристов...


Сообщение от SegaDE:
Ну если отрядом играть то да, можно убивать по одному, но всеравно при смерти члена отряда все его знания и опыт должны пропадать. А в случае если ты играешь только небольшой группой из этого отряда, то при смерти группы игра должна откатываться на момент когда весь отряд был в сборе, на пример в лагерь перед выходом на миссию, т.к. Остальные люди в лагере не знают, что происходило с вышедшей на миссию группой.

Плюс такой подход очень ограничивает возможные сюжеты
Наоборот расширяет...
Командир, у нас тут гражданские и стоит бабка с ребенком, в руках девочки плюфофый мифка... Кэп докладывает в штаб, приказ расстрелять...

Игрок не выполняет приказ и получает возможность играть за этих персонажей... Но проблема в том, что группу надо кормить! А пайки ограничены... Еда найденая в зоне, может оказаться заражена...

Они переговариваются по радейке, ты можешь свапать чаров онли в определенных местах (лагерях грубо)
Т е это легко обыграется - обоснуется механиками...
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
Не тот, который в твоем понимании норм...
Назови 10 игр без сюжета которые норм в твоем понимание этого слова.


Сообщение от Valet:
Это триА игры, ты писал о АА и ниже...
Почти половина этого списка не ААА игры, к тому же мы говорили о их наличие и численности, а не бюджете.

Сообщение от Valet:
Там контест в том, что это костыли, а не реализация задумки сценаристов...
И что же подпирают эти костыли?



Сообщение от Valet:
Наоборот расширяет...
Командир, у нас тут гражданские и стоит бабка с ребенком, в руках девочки плюфофый мифка... Кэп докладывает в штаб, приказ расстрелять...

Игрок не выполняет приказ и получает возможность играть за этих персонажей... Но проблема в том, что группу надо кормить! А пайки ограничены... Еда найденая в зоне, может оказаться заражена...

Они переговариваются по радейке, ты можешь свапать чаров онли в определенных местах (лагерях грубо)
Т е это легко обыграется - обоснуется механиками...
А теперь опиши мне увлекательный геймплей за эту бабку с девочкой и их влияние на сюжет игры.
И как подобный геймплей можно перевести на условную лару крофт?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Noct:
Ничего там не хромает, тебе должно быть пофигу что там другие игроки смотрят и видят
Самое главное, что можно и соло играть как в полноценную РПГ и в коопе /с группой играть и никак тебя это не ограничивает. В других ммо ты не можешь в большинстве случаев сделать что-то в группе или наоборот соло, в тесо такого нет - любая активность в любом варианте

Все квесты спокойно проходятся вместе , нет такого, что два игрока не могут взять один и тот же квест, любой из группы может выполнить действие и другим засчитает. Можно бегать на любом уровне и в любой локации вместе, все данжи и прочее тоже проходятся вместе.
Единственное, есть сюжетные линии самые первые - бойцы, маги, основной сюжет классической игры, которые проходятся соло в инстансах, но их можно скипнуть или пройти потом самому, они ни на что особо не влияют. Ну и в пвп надо быть одной фракции.
На фоне этого другие ммо, где по 2 раза надо выполнять условия квеста, где квесты разделяются по классам и лвлам, открываются только после каких-то дополнительных задач, выглядят совсем сольными. В финалку, ВОВ, и тд ты так не поиграешь.
Я не спорю что там как сингл, так и ммо часть могут быть хорошо реализованы. Я говорил о объединении их в одно целое. по сути это сингл и кооп паралельно существующие в одной игре. Как сюжетно объясняются возможность ходить в один и тот же данж и убивать одного и того же босса каждый день? кем являются твои сопартийцы в твоей сюжетной линией? как объяснить то что они уже убили этого главного злодея вчера?

Последний раз редактировалось SegaDE; 05.03.2020 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Ну это уже игромех, подобные косяки есть даже в синглах , причем во всех. . .
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Noct:
Ну это уже игромех, подобные косяки есть даже в синглах , причем во всех. . .
Ну да, о том речь и шла, что сингл и кооп/мультиплер сложно объединить в одно целое без негативного влияния одного на другого и лучше их оставлять раздельно.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от SegaDE:
Назови 10 игр без сюжета которые норм в твоем понимание этого слова.
Игр?

Целыми жанрами

Шутеры (мультиплеер), мобы, платформеры, стратегии, гонки, выживалки, симмуляторы, файтинги, песочницы, слешер, битемап...



А сюжет и к фифе и к мк11 пришили... Побежишь ради сюжета покупать?



Сообщение от SegaDE:
же мы говорили о их наличие и численности, а не бюджете.
У тебя есть определенный вкус, если бы игр с сюжетом под твой вкус было бы много среди мультиплатформы, ты бы не покупал плойку это синглы, что уж говорить про кооп?... (Риторический)




Сообщение от SegaDE:
И что же подпирают эти костыли?
Скудный геймплей... Скудный сюжет героя (по времени)...

4 куска за 6 часовой Орден?. Вот это вот все...




Сообщение от SegaDE:
А теперь опиши мне увлекательный геймплей за эту бабку с девочкой и их влияние на сюжет игры.

И как подобный геймплей можно перевести на условную лару крофт?
Во первых бабка бы взмолилась "не убивайте тыры пыры, пощадите хотя бы девочку - внучку" ну чтобы был моральный выбор (чувство жалости)

Бабку допросят, узнают кто она... Будет лгать, можно престрелить...

У каждого персонажа будут плюсы... Бабка может быть врачом... девочка пролезать там, где взрослый не может...


К Ларе никак не привяжешь... Я хочу игры с коопом, нелинейным сюжетом и смертью героев...

Мне не нужны сюжетные рамки в виде 1 гг... Мне не нужны истории от лица героя... Мне нужен концепт в рамках которого я (игрок) построю сюжет сам и сам решу, кто герой, а кто лох...

Мне не нужно КИНО в играх... Я (игрок)творец, а не зритель... Понимаешь?

Игра не должна быть фильмом...

Этим Детройт цепляет многих... Выбором!...
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от Valet:
Игр? Целыми жанрами
Шутеры (мультиплеер), мобы, платформеры, стратегии, гонки, выживалки, симмуляторы, файтинги, песочницы, слешер, битемап...
да, игр. все жанры перечисленные тобой выше имеют сюжет. а я все еще жду примеров подтверждающих твое высказывание:
Сообщение от Valet:
Сингл не всегда имеет сюжет…

Сообщение от Valet:
У тебя есть определенный вкус, если бы игр с сюжетом под твой вкус было бы много среди мультиплатформы, ты бы не покупал плойку это синглы, что уж говорить про кооп?... (Риторический)
ты опять уходишь от темы. какая разница какой у меня вкус или на какой платформе выходит игра. кооп игр с сюжетом хватает, я тебе с ходу 10 штук назвал, но ни одна из них не подходит для серьёзной игры в кооп режиме. и возвращаясь к моему изначальному утверждению повторю еще раз: сингл для погружения ми мир игры, кооп для поржать в компании.


Сообщение от Valet:
Во первых бабка бы взмолилась "не убивайте тыры пыры, пощадите хотя бы девочку - внучку" ну чтобы был моральный выбор (чувство жалости)
Бабку допросят, узнают кто она... Будет лгать, можно престрелить...
У каждого персонажа будут плюсы... Бабка может быть врачом... девочка пролезать там, где взрослый не может...
ты описал их как нпц или помошников, но до этого ты сказал, что после их спасения они становятся играбельными персонажами. мне по этому и интересно стало как ты себе представляешь себе геймплей за этих персонажей и как ими можно пройти игру при желании.


Сообщение от SegaDE:
Плюс такой подход очень ограничивает возможные сюжеты
Сообщение от Valet:
Наоборот расширяет...
Сообщение от Valet:
К Ларе никак не привяжешь…
значит все таки ограничевает?


Сообщение от Valet:
Мне не нужны сюжетные рамки в виде 1 гг... Мне не нужны истории от лица героя... Мне нужен концепт в рамках которого я (игрок) построю сюжет сам и сам решу, кто герой, а кто лох...
Мне не нужно КИНО в играх... Я (игрок)творец, а не зритель... Понимаешь?
Игра не должна быть фильмом...
значит будь бы все по твоему, то у нас бы небыло уникальных, узнаваемых игровых персонажей вроде той же лары крофт, дрейка, шеппарда, линка, марио, кратоса, джона-117 и т.д? так же в играх не было бы уникальных сюжетов, просто игровые миры, с каким то количеством неопределенных персонажей? епт, я рад что игры делают не так как ты этого желаешь

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от SegaDE:
интересно стало как ты себе представляешь себе геймплей за этих персонажей и как ими можно пройти игру при желании.
Ты в любом случаи пройдешь игру, увидишь финал... Просто он не будет положительным в привычном понимании...



Сообщение от SegaDE:
значит все таки ограничевает?
Я прочитал неправильно - Как ограничивает возможности...



Сообщение от SegaDE:
у нас бы небыло уникальных, узнаваемых игровых персонажей вроде той же лары крофт, дрейка, шеппарда, линка, марио, кратоса, джона-117 и т.д?
Они бы были... Пропиши пачку Богов (Кратос один из) ты симпатизируешь герою которым играешь я дам тебе выбор Бога на старте игры, у которого будет жена и дети, которых Кратос истребил... Вот и мотивация мести..

Почему Кратос то?

Лара...

Я подобных Лар прописал бы пачку и Дрейков...

Относись как к кроссоверу, посмотри как на кроссовер на мои идеи... Микс героев тире самодостаточных персонажей...

А сейчас есть ГГ и лохи, которые тупее, слабее и подносят ему кофе... Не более... Неправдоподобный калл... Нулевые мотивации, за уши притянутые сцены и т п...
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от Valet:
Ты в любом случаи пройдешь игру, увидишь финал... Просто он не будет положительным в привычном понимании...
ну раз тебе не сложно ничего прописать, все сценаристы просто халтурят и нерешаемых проблем нет, то давай так:
исходная ситуация: у нас игровой мир в котором идет война, я играя за солдата решаю не убивать бабку и она становится играбельным персонажем. я решаю замейнить бабку и пройти ей игру. моя цель в игре: закончить войну убив вражеского главнокомандующего.
опиши мне геймплей и сюжет прохождения игры за бабку-врача, чтоб в это было интересно играть.

Сообщение от Valet:
Они бы были... Пропиши пачку Богов (Кратос один из) ты симпатизируешь герою которым играешь. я дам тебе выбор Бога на старте игры, у которого будет жена и дети, которых Кратос истребил... Вот и мотивация мести.


вот если сейчас ты видишь эту картинку, то ты можешь сказать, что это командoр шепард, он первый человеческий спектр, он капитан корабля норманди и он спас галактику от риперов. он уникален, он узнаваем, эта серия игр уникальна.
а что бы ты мог сказать если бы игру делали по твоим стандартам? это, судя по снаряжению, один из возможных персонажей вселенной МЭ. кто он? хз. может солдат, может дворник. что он сделал? опять хз, может спас галактику от риперов, может помог риперам захватить галактику, можето oн и был рипером, а может о вообще риперов за всю игру не видел т.к. он трахал всю игру инопланетян на отдаленной планете. чтo в такой игре может быть особенного? что будет выделять ее из десятка других игр сделанных по тому же принципу?

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от SegaDE:
моя цель в игре: закончить войну убив вражеского главнокомандующего.
Почему такая цель?

Почему именно за бабку?

Если пытаться абузить бабку не по назначению, то она погибнет

Го за 16 летнюю лесбиянку


Сообщение от SegaDE:
вот если сейчас ты видишь эту картинку, то ты можешь сказать, что это командoр шепард, он первый человеческий спектр, он капитан корабля норманди и он спас галактику от риперов. он уникален, он узнаваем, эта серия игр уникальна.
а что бы ты мог сказать если бы игру делали по твоим стандартам? это, судя по снаряжению, один из возможных персонажей вселенной МЭ. кто он? хз. может солдат, может дворник. что он сделал? опять хз, может спас галактику от риперов, может помог риперам захватить галактику, можето oн и был рипером, а может о вообще риперов за всю игру не видел т.к. он трахал всю игру инопланетян на отдаленной планете. чтo в такой игре может быть особенного? что будет выделять ее из десятка других игр сделанных по тому же принципу?

_______________
что мне мешает флэшбэками и диалогами расскать о персонажах?
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от Valet:
Почему такая цель?

почему бы нет? хочу закончить войну, другого способа не заню
Сообщение от Valet:
Почему именно за бабку?

ну она одня из играбельных персонажей, зацепила меня своей харизмой и жизненным опытом.
Сообщение от Valet:
Если пытаться абузить бабку не по назначению, то она погибнет
в смылсе не по назначению? ты же топишь за полную свободу действий и выбора в играх, а тут ты внезапно хочешь сюжетно ограничить персонажа? зачем мне тогда в игре играбельный персонаж которым нельзя пройти эту игру?


Сообщение от Valet:
что мне мешает флэшбэками и диалогами расскать о персонажах?
и чем это будет отличаться от всех второстепенных персонажей в имеющихся играх?

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от SegaDE:
в смылсе не по назначению? ты же топишь за полную свободу действий и выбора в играх, а тут ты внезапно хочешь сюжетно ограничить персонажа? зачем мне тогда в игре играбельный персонаж которым нельзя пройти эту игру?
Круглое тащи, квадратное кати...

Бабка физически слаба! Слабее, только девочки лесбиянки .

Я за реализЬм...

Хочешь поднять пулемет? Юзай мужика...

Игра закончится, если все персонажи погибнут + сценарии с удачным исходом (условия победы)



Сообщение от SegaDE:
и чем это будет отличаться от всех второстепенных персонажей в имеющихся играх?
Выбором... Возможностью выбирать... Добро и зло относительны...

Утопии офтоп...
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от Valet:
Круглое тащи, квадратное кати...
Бабка физически слаба! Слабее, только девочки лесбиянки
Я за реализЬм...
Хочешь поднять пулемет? Юзай мужика...
Игра закончится, если все персонажи погибнут + сценарии с удачным исходом (условия победы)
значит в итоге мы возвращаемся в реальность, где все персонажи изаначально ограничены какими то параметрами или сюжетом, никакой свободы выбора нет и игрок может действовать только в рамках сюжета и заданных параметров конкретного персонажа?
в общем я так понимаю идеальной некст ген игрой в твоем понимании была бы йрпг+пермасмерть персонажей+кооп+детроит? я конечно хз, но такое уже может существовать

Сообщение от Valet:
Выбором... Возможностью выбирать... Добро и зло относительны...
так и сейчас много игр с выбором, тот же масс еффект.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от SegaDE:
значит в итоге мы возвращаемся в реальность, где все персонажи изаначально ограничены какими то параметрами или сюжетом, никакой свободы выбора нет и игрок может действовать только в рамках сюжета и заданных параметров конкретного персонажа?

в общем я так понимаю идеальной некст ген игрой в твоем понимании была бы йрпг+пермасмерть персонажей+кооп+детроит? я конечно хз, но такое уже может существовать
Представь ведьмак 4 с огромным открытым миром и сотней ведьмаков, магов, бойцов в академии (ордене) и т п
И вот ты едешь на лошадке и помогаешь людям... Убили Геральта? Играй за Ламберта и т д... Не тянешь монстра соло? Играй в коопе до 4 игроков...

При таком подходе нужно детально прорабатывать мир...



Сообщение от SegaDE:
так и сейчас много игр с выбором, тот же масс еффект.
Сам подход другой... Герой - игрок (Бог если хотите), а персонажи - марионетки... Я и моя игра решает, кто Герой... Это тяжко описывать...

Погружение в мир и лор, через сам мир (в условности мира), а не олицетворение себя с конкретным героем (Кратосом) например...
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от Valet:
Это тяжко описывать…
вот, а как разрабы должны воплотить в жизнь то, что ты даже описать не можешь толком?

ты в йрпг играл? из всего описанного ты именно в них и должен играть, конретно поиграй в файр эмблем, там и персонажи умерают и играешь групой выбранных тобой персонажей. выбора правда нет, но может дождешся некст ген йрпг с выбором, вон в фф7р уже вроде немного выбора решили добавить.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Эксклюзивы не нужны? Все сливают на ПК?
Сообщение от SegaDE:
что ты даже описать не можешь толком?
Я могу... Но придется много текста высрать... Бисер мести...


Сообщение от SegaDE:
ты в йрпг играл? из всего описанного ты именно в них и должен играть, конретно поиграй в файр эмблем, там и персонажи умерают и играешь групой выбранных тобой персонажей. выбора правда нет, но может дождешся некст ген йрпг с выбором, вон в фф7р уже вроде немного выбора решили добавить.

_____________
В рпг пошаговые бои, а так концепт схож с какой нибудь дивинити син, но там было мало прописанных персонажей (бюджета не хватило видимо) +мне не нравится наращивание мощи персонажей...

Мне не нужна прокачка героя в стелс или стрельбу...

Сделаем одного персонажа невидимку, другого стрелком, лесбиянку и т д...

У каждого свои достоинства и недостатки...

Весь открытый мир доступен сразу же! У героев нет лвл...

Есть набор навыков, делающих Лару скалолазом, а Таню водолазом...

Ты можешь и человеком огнем нырнуть в воду (он погибнет)

Набор играбельных персонажей (50 например) - число жизней игрока

Просрал всех? гейм овер...

Нашел сердечко= завербовал персонажа

Изучай мир, его обитателей! У каждого не игрового персонажа (нпц) своя история!

Можешь помогать вору воровать
Можешь освобождать преступников

Свергнуть короля

Помогать выхаживать больных - но захочешь ли ты? Носить горшки с мочей... Сюжет не заставляет...

Помог вору? Открыл сюжетную ветку...

Помог священнику? Не открыл...

Никогда не знаешь, что к чему ведет...

Пошел на дракона... Умер... Другим персом не пошел, тип сложно...

Выполнил задание короля? Получил волшебный меч +1005000 урона по драконам... Убил дракона...

Так в мире будет много историй (сюжетов).

Длинных и коротких...

ИСТОРИИ разных неигровых персонажей!

А не похождения лесбиянки, сшитые между собой...

Вова И в космос летал, и на камазе по серпантину скакал и в хоккей с князьями гамал и после пули в лоб не умирал

Такого мне не надо...
Ваши права в разделе