Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Автор темы: Kloe
Дата создания: 04.03.2020 19:56
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
С повышенной скоростью реагирования


Одним из сдерживающих факторов, не позволяющих использовать весь потенциал многоядерных и многопоточных процессоров, являются устаревшие технологии хранения информации, однако NVMe-устройства способны предложить более высокую производительность и пониженное время отклика, что способствует эффективной работе приложений.

В связи с этим компания Western Digital решила расширить свою линейку твердотельных накопителей и представила модель - WD Gold NVMe. Новинка будет доступна в четырех различных вариантах, емкостью от 960 ГБ до 7,68 ТБ, и благодаря собственным разработкам производителя станет отличным решением для тех ситуаций, когда ставка делается на быстродействие. К тому же SSD оснащен защитой от потери питания и обеспечивает безопасное управление данными.

WD Gold NVMe появится на рынке во второй половине текущего года, а его стоимость будет варьировать от $242 до $1,740. Региональные цены станут известны ближе к старту продаж.

Последний раз редактировалось Tequila Cat; 05.03.2020 в 19:00.
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
когда разыгрывать на гохе будут? между дитрумом и дитрумом
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Сообщение от butadeus:
когда разыгрывать на гохе будут? между дитрумом и дитрумом

Еще Дитрум может выиграть.

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Вы с Заном перепутали.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
SSD на терабайт был одной из самых бесполезных покупок в моей жизни
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
16 тысяч за 960Гб, это очень дорого. Ну, для тех кто в 2020 году живёт, для прошлых лет может и неплохая цена.
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Я б с удовольствием раскритиковал бы статью, если сам бы их писал...
просто скатываться до формата "тут свежачок на подходе, вроде прикольный, с повышенной скоростью реагирования..ну вы характеристики там сами поищите, гляньте" ....ммм

короче говоря, как я понял, ставка делается на срок службы и объём..нацелен продукт на энтерпрайз сегмент и геймеру такой вообще не нужно, правильно?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Сообщение от sars90:
короче говоря, как я понял, ставка делается на срок службы и объём..нацелен продукт на энтерпрайз сегмент и геймеру такой вообще не нужно, правильно?
Для нас много неизвестных, что за контроллер? От Блека или нет, если контроллер будет слабый а цена не низкая то у нас большой выбор других. Цена тоже неизвестна на отечественном рынке реальная тем более, если он будет хорош контроллером и ценой то никто не запретит использовать бизнес модель для дома, тем более нее есть достаточно удобные по современным меркам обьемы в 960 и 1.92 самое то для 150 гиговых игр. Память какая то новая не понятная конечно, но вроде это обычная слоеная тлц 1 из купленных вд производителей.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Сообщение от CoBeCTb:
SSD на терабайт был одной из самых бесполезных покупок в моей жизни
Чому? Я вообще от жестких хочу отказаться

Сообщение от Matravant:
16 тысяч за 960Гб, это очень дорого
Там написано Enterprise на обложке, йопт. Этоне для тебя продукт. Для тебя - серия Black.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Отказался от жестких как на стационаре так и на ноуте, оставил 1 внешний на всякий случай

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
а почему именно 960 а не 1000 ?
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Сообщение от ksof:
Чому? Я вообще от жестких хочу отказаться
ну это конкретно мой случай. Если есть чем забивать - работа с видео, с любыми другими большими файлами, то будет топ конечно. У меня до этого уже был на 250 под систему и рабочий софт, а терабайтник я тупо для игр взял 3 года назад, чтобы всю библиотеку на него закатать и не париться. Ни разу за это время за 400 гигов не перевалил. Взял бы на 512 и ничего не потерял, заодно сэкономил бы тысяч 10
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
@Skuchniy,
память bics4 ...вроде
ну лично я, даже сегодня, все равно предпочел бы black или samsung 970evo


Сообщение от НечтоХрустящее:
Отказался от жестких как на стационаре так и на ноуте
Респект ...так же с ноутом поступил- хард стрекотал как саранча и тупил жёстко....мигом отлетел на помойку, сразу после покупки ноута, даже не запомнил как его звали
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Сообщение от CoBeCTb:
ну это конкретно мой случай. Если есть чем забивать - работа с видео, с любыми другими большими файлами, то будет топ конечно. У меня до этого уже был на 250 под систему и рабочий софт, а терабайтник я тупо для игр взял 3 года назад, чтобы всю библиотеку на него закатать и не париться. Ни разу за это время за 400 гигов не перевалил. Взял бы на 512 и ничего не потерял, заодно сэкономил бы тысяч 10
Хз, я себе на 1тб взял недавно, вроде ничего и не ставил, но уже 500-600 занято, ибо то сериал скачать, то фильм, то игра загруженная лежит гб на 90.
Вообще отличная покупка.
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Чем больше объем, тем больше буферный кэш, а это прирост скорости. Для этих нигде не указан. К примеру у меня на Samsung QVO 2TB = 2Gb DDR4.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Сообщение от sars90:
ну лично я, даже сегодня, все равно предпочел бы black или samsung 970evo
Это дорогие ссд 2 тб ты не возьмешь обычно, предпочтешь отложить на обновление видеокарты например. Тут же речь о чем то более дешевом и при этом с терпимым железом.
Сообщение от Jurben:
а почему именно 960 а не 1000 ?
Способ упаковки более дешевый.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
важен объем и цена и срок службы с безопасностью инфы, пока этого нет в ссд отчасти

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Сообщение от butadeus:
когда разыгрывать на гохе будут? между дитрумом и дитрумом
я недавно выигрывал ссд на 250гб

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ZloiMent:
Хз, я себе на 1тб взял недавно, вроде ничего и не ставил, но уже 500-600 занято, ибо то сериал скачать, то фильм, то игра загруженная лежит гб на 90.
Вообще отличная покупка.
для фильм/сериал скачать ссд никакого прироста не дает
Последний раз редактировалось Yukkuri; 05.03.2020 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Сообщение от Yukkuri:
для фильм/сериал скачать ссд никакого прироста не дает
Просто заменил свои 2 старых хдд одни большим NWVe накопителем
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Сообщение от Yukkuri:
для фильм/сериал скачать ссд никакого прироста не дает
Мне 500гигов не хватает для системы и игр




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
У меня дома 5 TB под всякий мусор и ссд 120 под систему. Вроде неплохо.

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Сообщение от ZloiMent:
Просто заменил свои 2 старых хдд одни большим NWVe накопителем
и зачем? я вот вообще разницы не замечаю, что серьял на ссд качаю, что на хдд


Сообщение от ksof:
Мне 500гигов не хватает для системы и игр
ну нормальные игори в основном и на хдд работают без нареканий. загрузка только медленнее. а то если все на ссд ставить, то и 1тб под игры не хватит. я в основном часто запускаемые или от кривожопых разрабов на ссд ставлю, хотя у меня 750гб ссдшников
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Сообщение от Yukkuri:
загрузка только медленнее
В том и соль, не хочу долго загружаться




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Сообщение от ksof:
Там написано Enterprise на обложке, йопт. Этоне для тебя продукт. Для тебя - серия Black.
Ну ладно, тогда 16 тыс. - дёшево!
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Новый SSD-накопитель WD Gold NVMe от компании Western Digital
Сообщение от Yukkuri:
и зачем?
Мог себе позволить

Ваши права в разделе