Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 03.03.2020 19:59
MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Не поспоришь!


Словосочетание «игровой ноутбук» воспринимается, как некий маркетинговый ход, ведь, по сути, речь всегда идет о более-менее мощном ноутбуке, который в любом случае будет уступать ПК. Это некий компромисс: мы жертвуем мощностью и нормальной вентиляцией в угоду размерам и возможностью взять устройство с собой.
Тем не менее, встречаются ноутбуки, которые иначе, как игровыми, и не назовешь — настолько они близки к десктопным вариантам. Сегодня к нам на обзор попал как раз такой вариант — игровой монстр от компании MSI — GT76 Titan DT 9SG. Давайте разбираться, настолько ли он хорош, чтобы заменить настольный ПК.

Для начала по начинке. Тут у нас — внимание! — восьмиядерный Core i9-9900K, полновесная RTX 2080, 64 ГБ DDR4 и 17-дюймовый 144-герцовый дисплей. Причем, процессор установлен в сокете, так что при необходимости его можно будет заменить. С видеокартой таких манипуляций произвести не удастся — она распаяна на материнской плате — но оно вам, думаем, и не надо.
Запаса мощности хватит на обозримое и не очень обозримое будущее.
В комплекте поставки нужно отметить сразу два адаптера питания. Да, а что вы думали — надо же как-то эту махину питать. Итого два блока по 230 Вт каждый, суммарно — 460 Вт. Сам ноутбук при этом весит 4,2 кг, плюс два блока… В общем, GT76 Titan DT 9SG даже ближе к десктопным вариантам, чем мы могли предположить.
Если вы помните игровой ноутбук от MSI GT75 8RG, то внешний вид GT76 Titan DT 9SG вас не удивит — это его прямое продолжение. Впрочем, модели все же не идентичны, и, помимо «внутренностей» (в GT75 8RG были Core i9-8950HK и GeForce GTX 1080), изменились габариты: ноут потолще (4.2 см), но поуже за счет уменьшения рамок — 40 см.


Крышка, основание и рабочее пространство выполнены из металла (крышка — из полированного), к качеству сборки придраться не получится — все очень основательно. Максимальный угол раскрытия составляет 135 градусов, шарниры с легкостью удерживают крышку в любом выбранном положении, открывается с небольшим усилием.
При этом, кроме клавиатуры, которая, понятное дело RGB, ноутбук также оснащен подсветкой спереди и по сторонам. Передняя часть так и вовсе разделена на двадцать четыре зоны, каждая из которых настраивается отдельно. В темноте смотрится просто отпадно, настроить можно как угодно: эффекты, цвета, интенсивность свечения — все это есть в полном объеме. Заходим в SteelSeries Engine и вперед.

Набор интерфейсов тут самый разнообразный, чего, в принципе, и ожидаешь от девайса такого уровня. Слева: разъем питания, гигабитный Ethernet, Thunderbolt 3, 2х USB 3.1 Gen2 Type-A, два аудио разъема. Справа: слот microSD, 2х USB 3.1 Gen2 Type-A, USB 3.1 Gen2 Type-C, Mini DisplayPort 1.4, HDMI 2.0.
Расположение, скажем прямо, не самое удачное — со смещением к передней стороне, запутаться в проводах с таким подходом — плевое дело.
Клавиатура в GT76 Titan DT 9SG традиционно SteelSeries — островного типа, удобная, с хорошей обратной связью и, как мы уже упоминали, RGB-подсветкой. Причем можно настроить цвет или даже анимацию каждой отдельно взятой клавиши. Точно также их можно перепрограммировать под свои нужды, вплоть до назначения комбинаций и макросов с задержкой.
Это в какой-то мере объясняет отсутствие отдельного блока мультимедийных клавиш. Зачем, если вы и так можете все настроить, как вам удобно?



Тачпад тоже весьма хорош. Размеры сенсорной площадки — 11 х 6 см, с точностью и позиционированием все в полном порядке, мальтитач-жесты
Единственное, к чему можно придраться — сплюснутый в горизонтальной плоскости цифровой блок. Непонятно, почему на таком, мягко говоря, немаленьком девайсе решили отказаться от полноразмерного цифрового блока.




Дисплеи. Да, именно дисплеи, потому как у данной модели их есть два — IPS с Full HD и 240 Гц или IPS с 4К и 60 Гц. Выбирайте, что вам подходит больше, матрица в любом случае весьма хороша — 96% sRGB с запасом по яркости 306 кандел, просто отличная цветопередача и время отклика. В нашем случае это первый вариант, его же мы считаем наиболее предпочтительным.
Звук у GT76 тоже на высоте. Тут у нас связка Realtek с ЦАП от ESS Sabre, что вкупе с двумя 64-Ом динамиками и сабвуфером дает отличный результат. Динамики расположены по сторонам устройства и направлены вниз, чтобы отражаться от поверхности. Сабвуфер — также снизу, поэтому получается громко, чисто и без ненужных хрипов.
Вот мы и подошли к самому главному — производительности. Нет вообще никаких сомнений по поводу того, что GT76 Titan DT 9SG будет тянуть абсолютно все игровые новики на настройках графики «ультра». Мы даже сомневались какое-то время — стоит ли вообще писать какие-то там значения FPS, ибо понятно, что они будут заоблачными.
Однако для чистоты, так сказать, эксперимента, давайте все-таки: в Metro Exodus — 66-68 FPS, неоптимизированный Anthem — 110-112, The Division 2 — 101-103, Far Cry New Dawn — 106-108, Apex Legends — 144 (стабильно на всех настройках), актуальный ныне и всегда The Witcher 3 — 98-100 FPS.


Видеокарта при этом работает в штатном режиме, который можно наблюдать и на ПК — 1900 МГц и 84°С в пике. А вот процессор у нас, как видно из буковки «К» в названии, с разблокированным множителем, а, значит, с ним можно и нужно экспериментировать. В этом нам поможет фирменная утилита MSI Dragon Center.
Предусмотрено всего три режима работы: Comfort, Sport и Turbo. По умолчанию, разумеется, стоит первый, а переключаться между ними можно сочетанием клавиш Fn+F7. И вот если в первом режиме процессор выдает заявленные 3,6 ГГц, то во втором частота повышается до 4,6 ГГц, а в третьем — аж до 4,8 ГГц.
При всем при этом можно немножко попрыгать с бубном, залезть в настройки Shift и получить заявленный максимум — 5 ГГц. Никаких последствий для системы это иметь не будет: троттлинга замечено не было, единственное — частота периодически сползает до 4,7, но, вашу ж Машу, это 5 ГГц на ноутбуке!
Тем не менее, лучше всего успокоится на каких-нибудь 4,2‒4,3 ГГц, при которых ноутбук чувствует себя комфортно, не залезая за 80°С.

Другое дело, как это все шумит и греется. По поводу первого — шумит очень даже основательно. Более того, странно было бы, если бы не шумело — система охлаждения заслуживает отдельного упоминания, и мы обязательно пройдемся по ней ниже. Уровень шума под нагрузкой может доходить до 66 дБ(А).
Это в два раза превышает нормальный «домашний» уровень шума, к которому привычно наше ухо, так что запасайтесь хорошей гарнитурой, если собрались основательно поиграть. В обычном режиме, без нагрузки, понятное дело, картина совершенно другая — 33 - 34 дБ(А), и вот это как раз и есть та самая «домашняя» норма.
С другой стороны, черт бы с ним, с шумом, главное, чтобы это все дело не сгорело, потому как «начинка» весьма впечатляющая. Оказалось, систему охлаждения под GT76 Titan DT 9SG компания MSI разрабатывала буквально с нуля. Называется она Cooler Boost Titan и насчитывает целых 11 (!) индивидуальных теплотрубок для процессора и видеокарты.
И под «индивидуальных» мы подразумеваем то, что они не связаны друг с другом — пять для процессора, шесть — для видеокарты. Четыре вентилятора: два на привычных местах, два — под клавиатурой; и три радиатора. Весьма, надо отметить, впечатляет такой основательный подход, но что там по результатам?

А по результатам все тоже весьма впечатляет. При экстремальной нагрузке во время стресс-теста температура видеокарты составила 86 °C, а температура процессора и вовсе приблизилась к критической — 95 °C. Но это ненужный экстрим. В режиме игр такого, естественно, не наблюдается: температура ЦП — 60 °C, видеокарты — те же 86 °C.
Нагрев корпуса не превышает при этом 30 °C. Больше всего предсказуемо нагревается днище ноутбука — 57 °C.
Осталось разобраться с автономностью, и будем подводить итоги. И тут DT 9SG тоже способен удивить. В состоянии простоя с минимально подсветкой ноутбук держит заряд 7 часов, а в режиме интернетиков — еще раз внимание! — 5 часов. Это не просто хорошо, это отличный результат для ноутбука такого класса.
Резюмируем. MSI GT76 Titan не стыдно назвать «игровым», потому что это на самом деле игровая машина, способная заменить вам верный настольный ПК. Из минусов можно отметить разве что его шумность, габариты и вес. И если с первым легко разобраться при помощи качественной гарнитурки, то от второго и третьего никуда не денешься.

Впрочем, если рассматривать MSI GT76 Titan в качестве замены ПК, то никаких противоречий не наблюдается: вы же не таскаете с собой ПК, верно?
В любом случае, MSI GT76 Titan очень хорош и получает от нас награду «ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ!», потому что это на самом деле отличное решение, если вы решили заменить ПК игровых ноутбуком. MSI GT76 Titan с этой задачей справляется на 100%.

Сейчас в магазине Ситилинк кстати можно урвать себе ноутбук MSI по скидкам и акциям, подробности по ссылке https://www.citilink.ru/promo/msinote/

На момент публикации материала, стоимость данного ноутбука в нашем дружеском магазине составляет 287 290 рублей.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от Sirotin:
Это в два раза превышает нормальный «домашний» уровень шума, к которому привычно наше ухо
Там геометрическая прогрессия.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ins_renamed_1413063_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
11.07.2019
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от Sirotin:
температура ЦП — 60 °C, видеокарты — те же 86 °C.
Нагрев корпуса не превышает при этом 30 °C.
Мы тебе конечно верим, разве могут быть сомненья.
Всё лишнее тепло всасывает в себя чёрная дыра встроенная под чипом вайфая.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Цитата:
На момент публикации материала, стоимость данного ноутбука в нашем дружеском магазине составляет 287 290 рублей.
Ну достаточно демократичная цена, особенно для айтишников с зарплатой 300к в секунду

Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от Skuchniy:
Там геометрическая прогрессия.
к мощности?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для ScandyNav
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от Sirotin:
Резюмируем. MSI GT76 Titan не стыдно назвать «игровым», потому что это на самом деле игровая машина, способная заменить вам верный настольный ПК.
Стационарный это в первую очередь эргономика:
- Клавиатура по отношению к экрану там где я захочу. Вот только не надо лезть в ответ с "подключи к ноуту клаву" Это тупо
- Никакого подогрева рук, раскаленным ноутом.
- Клавиатура с нормальным ходом клавиш, на тот вкус, который нужен мне.
- Высота положения экрана, чтобы не превратиться к концу дня в горбатое чмо.
- И наконец 17 дюймов? Это замена чего? Вот для меня 17'' не способны заменить ничего, какого качества матрица бы не была.
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от Ins:
Мы тебе конечно верим, разве могут быть сомненья.
Всё лишнее тепло всасывает в себя чёрная дыра встроенная под чипом вайфая.
я теперь на градуксник фотки делаю для таких неверующих =)
Обзор этот правда давно написал, когда ещё не было его...

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ScandyNav:
Стационарный это в первую очередь эргономика:
- Клавиатура по отношению к экрану там где я захочу. Вот только не надо лезть в ответ с "подключи к ноуту клаву" Это тупо
- Никакого подогрева рук, раскаленным ноутом.
- Клавиатура с нормальным ходом клавиш, на тот вкус, который нужен мне.
- Высота положения экрана, чтобы не превратиться к концу дня в горбатое чмо.
- И наконец 17 дюймов? Это замена чего? Вот для меня 17'' не способны заменить ничего, какого качества матрица бы не была.
ты глупенький чтоль?
ты ещё сравни болид формулы и мерседес S класса
обе вроде машины, но все разные
и не надо сидя в болиде говорить что ой, мне бы в подголовничек телевизор и ножки чтоб было куда вытянуть...

нужен стационарник - купи его
нужна мобильность и есть дохрена бабла для игрового компа купи титан
хочешь ноут носить в рюкзаке - купи другую серию
всё просто

чего глупости то писать?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 03.03.2020 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от Duskflow:
Ну достаточно демократичная цена, особенно для айтишников с зарплатой 300к в секунду
для их деток)
хотя наверно нет
айтишники шарят в соотношении цена качества и они купят просто макбук и приставку.
А вот всякие там дети ченуш и прочих, которые баблосики не сами заработали, вот там скорее всего их покупатель.
Прочитали в интернете, посмотрели на ютубе про самый крутой, купили... там особо никто не думает и не считает.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Смысла в такой начинке нет. Для ноута достаточно 2060\1660 ti. Всё что выше уже избыток, который ни как не реализуется.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от Sirotin:
к мощности?
шума
ноут на уровне бензопилы



Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Пока не перейдут на менее тепловыделяющие чипы, смысла от таких утюгов не много. У меня младшая версия этого ноута (i9-9880H, 16Gb, RTX2070) - греется в требовательных играх так, что обжигает пальцы на клавиатуре. Поэтому сейчас всё играю через Nvidia Now.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
частота > громкость. постоянное изменение частоты звука и сама частота на которое вентили крутятся важнее, чем типичный уровень шума. У меня вега64 например на 1400 обм бесшумная, на 1600обм звучит как говно, а на 1800обм полный каеф, при том что 1600обм по сути 37дб, а 1800 - 38дб. я специально выкрутил вентили, чтобы 1800 сразу поднималось и на нем висело, чтобы не слушать тот говеный звук на 1600




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
@ksof сейчас бы сравнивать кулер в закрытом системном блоке с вентилятором прямо у тебя перед лицом.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для ScandyNav
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от Sirotin:
ты глупенький чтоль?
ты ещё сравни болид формулы и мерседес S класса
обе вроде машины, но все разные
Чувак, твоя статья переводя на язык твоего же примера называется "всем владельцам представительского мерседеса я рекомендую болид F1". Че как? Все нормально?
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от ScandyNav:
Чувак, твоя статья переводя на язык твоего же примера называется "всем владельцам представительского мерседеса я рекомендую болид F1". Че как? Все нормально?
хреновый из тебя переводчик, вот что я хочу сказать.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сиротин меня троллит
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от Sirotin:
На момент публикации материала, стоимость данного ноутбука в нашем дружеском магазине составляет 287 290 рублей.
А мне вот нравится бюджетные варианты на замену старого железа в районе 70 тысяч рублей. 1650 gtx процессор i7 вполне хватит вперед лет на 5-6

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от kosmoskomp1:
1650 gtx процессор i7 вполне хватит вперед лет на 5-6
фильмы смотреть хватит, да
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от Sirotin:
я теперь на градуксник фотки делаю для таких неверующих =)
Обзор этот правда давно написал, когда ещё не было его...
Вот что мне не нравится в этом компьютере, так клавиатура. Казалось бы. Премиальный ноутбук, хорошая начинка. А в кач-ве клавиатуры китайское говно, которое никогда качеством не славилось. Как наушники, так и другая периферия от СС всегда была унылой. ИМХО, в такой машине могли бы и хорошую поставить. От логитеч, например.

И да, я сейчас не хейчу данный продукт, и даже ничего не пишу про рекламу. Вещь сугубо для определенной аудитории, которую ты уже описал. Просто вот именно этот момент напрягает с клавой.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от Zan:
фильмы смотреть хватит, да
Кто тебе сказал такую ерунду, я даже на своем древнем калькуляторе 840m i7-2,5Hz 8 гигов озу в ведьмака катал а ты мне лапшу на уши вешаешь

Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Zan:
Сиротин меня троттлит
Фиксд
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от Sirotin:
айтишники шарят в соотношении цена качества и они купят просто макбук
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: MSI GT76 Titan — по-настоящему игровой ноутбук
Сообщение от Sirotin:
к мощности?
66 дб это раз в 15 громче чем 33. Точно не считал но прогрессия там такая. 66 это очень много реально вертолет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от ScandyNav:
Стационарный это в первую очередь эргономика:
- Клавиатура по отношению к экрану там где я захочу. Вот только не надо лезть в ответ с "подключи к ноуту клаву" Это тупо
- Никакого подогрева рук, раскаленным ноутом.
- Клавиатура с нормальным ходом клавиш, на тот вкус, который нужен мне.
- Высота положения экрана, чтобы не превратиться к концу дня в горбатое чмо.
- И наконец 17 дюймов? Это замена чего? Вот для меня 17'' не способны заменить ничего, какого качества матрица бы не была.
И все это можно вычеркнуть, когда тебе нужно куда-то уехать и взять с собой пк
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе