Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
161 80.50%
Нет, не жду.
39 19.50%
Голосовавшие: 200. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (внимание, спойлеры!)
Автор темы: Alp
Дата создания: 25.02.2020 22:09
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Сообщение от Kravich:
Что Planescape: Torment вообще не РПГ, а футбольный симулятор и т.п.
РПГ, конечно, но с ужасной отвратительной боёвкой, играется только ради чтения текстов.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Simple.:
И, как ни забавно, косяки тоже были с броней. Когда все быстрое оружие тупо вывалилось из игры ибо надо пробивать броню.
проблема второй части, согласен
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Обсидианы сделали не оригинально, они просто подправили косяки у днд - типа безполезных характеристик, когда паладину на нахрен не нужна мудрость и интеллект, а только харизма. И сейчас, если бы они делали балдур, то им пришлось бы деграднуть...

Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Сообщение от e2f:
я не про боевку, я про ролевую систему
Не понравилась ролевая система, вкусовщина конечено. Слишком неочевидная и местами нелогичная зависимость вторичных параметров от характеристик перса. Лучшую ролевую систему из вновь придуманных за последнее время видел в АоД.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Aiz:
Вон, в дос2 сделали оригинальную систему с броней - ух, что за ересь придумали, да как могли.
А если тебе забьют дилдо в анус, ты наверно назовешь это оригинальным способом изменить походку?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от e2f:
я не про боевку, я про ролевую систему
Ну то, что броня теперь - демедж резистенс, это наверное ролевая система такая, не? Которая оставила только медленное орудие в каждом классе, не?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от e2f:
проблема второй части, согласен
Хаха. Нет, это в первой части. Во второй-то как раз подвезли армор пирсинг на оружии и стало можно играть на быстром оружии.

Я вообще плохо понимаю. У нас что, половина гохи вообще не играет в игры, а только их обсуждает? Один невменяшка услышал, что бг1 на основе аднд. И, если в аднд пошаг, то и в бг1 очевидно пошаг. Зайти да поиграть тупо руки не дошли. Другой знает, что пое1 норм, а пое2 говно. Значит все проблемы игры - во второй части. Поиграть, чтобы знать? Неее, зачем? О чудный мир гохи.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Последний раз редактировалось Simple.; 03.03.2020 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Пылмырдок:
Слишком неочевидная и местами нелогичная зависимость вторичных параметров от характеристик перса
в этом и суть, в голове сидит шаблон "воин=сила, рога=ловкость, маг=интеллект", а обсидианы послали это к куям и сделали потрясающую в своей разнообразности систему
Где в рамках даже одного класса, воин через решительность и воин через силу, это принципиально два разных по геймплею воина. Да там сбивают с толку такие штуки как Варвар через интеллект, ну так это круто же, да еще и работает интересно и правильно, в рамках заданной механики.
И эти характеристики позволяют делать интересные и равноценные билды.
Достаточно вспомнить например 2 вида танко-билда у воина - через максимум защиты и через подсечку тех, кто пытается разорвать с воином связь
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Simple.:
Один невменяшка услышал, что бг1 на основе аднд. И, если в аднд пошаг, то и в бг1 очевидно пошаг.
Там можно сделать автопаузу после каждого раунда и будет вполне себе пошагообразная хрень.
Вот только играть так убого ибо 90% ударов мисы.
В пошаге каждый удар должен быть тем или иным образом результативен.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Simple.:
Хаха. Нет, это в первой части
Забыл, я не играю обычно ловкачами и быстрыми классами и в пати у меня их не было.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Simple.:
Ну боевка-то в пое тоже такая была. И, как ни забавно, косяки тоже были с броней. Когда все быстрое оружие тупо вывалилось из игры ибо надо пробивать броню.
Cool story.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
А если тебе забьют дилдо в анус, ты наверно назовешь это оригинальным способом изменить походку?
Ты, видимо, не допускаешь мысли, что некоторым дилдо в анус - нравится.



Сообщение от e2f:
не на днд, на БГ
А что такое "новый взгляд"? Тут вон, за показ процентиков пытались осудить "неканоном", что они могли сделать нового, что отличало бы от бг2, было бы в рамках правил днд, но вы бы сказали, что норм?
Сюжетку сразу отбрасываем, потому что за час вы не видели ничего, а просто выпускать новый модуль - никому не нужно.
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Там можно сделать автопаузу после каждого раунда и будет вполне себе пошагообразная хрень.
Вот только играть так убого ибо 90% ударов мисы.
В пошаге каждый удар должен быть тем или иным образом результативен.
Еще один. Какую галку мне в настройках автопаузы надо включить, чтобы действие движения персонажи выполняли пошагово (по очереди), а не одновременно?

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Simple.:
Хаха. Нет, это в первой части. Во второй-то как раз подвезли армор пирсинг на оружии и стало можно играть на быстром оружии.
Я может в какую-то другую ПоЕ играл, но даул-вилд с кортиками и саблями, ломали кабину врагам только в путь! Или для тебя это не достаточно быстрое оружие?
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kravich:
Сначала блохастый тут рассказывал, что БГ на момент выхода, хейтили за баёвку и вообще, игра чуть ли не провалилась.
из за графики и не хейтил, что это ты тут подменяешь понятия.
графика на картинках в журнале была красивей чем в реале.

в те времена в журналах всегда графика была красивей.
самы большой пример и скандал тому это игра приватир вроде от криса робертса, так что не рассказывай мне тут


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Aiz:
Ты, видимо, не допускаешь мысли, что некоторым дилдо в анус - нравится.
Допускаю, но подобные индивидуумы мной не уважаемы и их мнение не значимо.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kravich:
Я может в какую-то другую ПоЕ играл, но даул-вилд с кортиками и саблями, ломали кабину врагам только в путь? Или для тебя это не достаточно быстрое оружие?
Сабля в пое - самое медленной одноручное оружие. Там три категории. Быстрое, среднее и медленное. В каждом классе. У луков и двуручек та же фигня. Сабля еще и имеет +15% урона. Если у тебя сабля быстрая - да, ты играешь в другую игру.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Aiz:
"новый взгляд"
i dont know
ты с меня требуешь представить концепт нового БГ 3?
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Kravich:
Я может в какую-то другую ПоЕ играл, но даул-вилд с кортиками и саблями, ломали кабину врагам только в путь? Или для тебя это не достаточно быстрое оружие?
Воином на Высшее достижение проходил с мейн оружием рапирой, а для боссов был кинжал. Проблем, изложенных выше, не испытал.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
У меня в ПоЕ ГГ был рога с рапирами и кинжалами но может я и неправильно играл, такой период был в жизни, что мало внимания уделял играм.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
только сегодня узнал что есть такое слово как куколд рогоносец по сути тифлинги


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Simple.:
Сабля в пое - самое медленной одноручное оружие. Там три категории. Быстрое, среднее и медленное. В каждом классе. У луков и двуручек та же фигня. Сабля еще и имеет +15% урона. Если у тебя сабля быстрая - да, ты играешь в другую игру.
А вот вики по игре, говорит, что ты врёшь.
Единственное среднее одноручное оружие, которое имеет fast в плане скорости атаки - это Рапира.

Остальное оружие из этого пула , имеет Average.

То есть, ты даже понятия не имеешь о механике, но усиленно споришь, ещё и других обвиняешь в том, что они чего-то не знают и спорят... ох уж эта ирония
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
выдели нормальным шрифтом
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от e2f:
i dont know
ты с меня требуешь представить концепт нового БГ 3?
А, ну тогда все вопросы сняты. Ты сам должен был догадаться, что я хочу и подарить мне это! Это мне не любо, это мне не нравится, ты плохой, не можешь понять что мне хочется!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Simple.:
пошагово (по очереди)
Но ведь пошагово - не обязательно по очереди? Есть такая штука как одновременные ходы
Последний раз редактировалось Aiz; 03.03.2020 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kravich:
А вот вики по игре, говорит, что ты врёшь.
Единственное среднее одноручное оружие, которое имеет:Speed
Fast
Это рапира.

У всего остального:
Speed
Average



То есть, ты даже понятия не имеешь о механике, но усиленно споришь, ещё и других обвиняешь в том, что они чего-то не знают и спорят... ох уж эта ирония
То есть я не соврал, когда сказал, что сабля самая медленная в классе, да? Или у тебя и русский язык еще впридачу другой? Ирония, да.

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Aiz:
Но ведь пошагово - не обязательно по очереди? Есть такая штука как одновременные ходы
Ну да, логично. Контр страйк пошаговая игра.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Последний раз редактировалось Simple.; 03.03.2020 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Baldur's Gate 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Simple.:
Еще один. Какую галку мне в настройках автопаузы надо включить, чтобы действие движения персонажи выполняли пошагово (по очереди), а не одновременно?
Одновременность не существенна. Есть раунд, на который есть лимит действий, и хоть ты обосрись, выше этого не прыгнешь.
В настоящем реалтайме решает только скорость атаки. Пока ты машешь двуручником один раз, тебя тыкнут ножом 10 раз, и ты отъедешь.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Ваши права в разделе