Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 25.02.2020 23:14
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
Борьба с ботами и нечестными трейдерами


Исландская студия CCP Games решила всерьез заняться исправлением проблем, которые накопились в MMORPG EVE Online за многие годы. Помимо глобального перераспределения ресурсов и переход на динамическую систему разработчики хотят кардинально пересмотреть игровой рынок.

Экономика Нового Эдема является одной из основ этой вселенной. Она хорошо отражает аспекты реальной экономики и финансовых рынков. Но не все так идеально, как хотелось бы. Именно поэтому 10 марта CCP планируют выпустить обновление, которое должно затронуть отношения игроков с брокером, изменяя механику создания и редактирования ордеров.

Прошлым летом уже были введены некоторые корректировки для налога с продаж и брокерских комиссий. Основываясь на ситуации до и после этого апдейта разработчики готовят следующие изменения торговли. Их целью станет поддержка здорового состояния открытого рынка, позволяющего сохранять честную конкуренцию между игроками. Запрещенное использование методов автоматизации, используемых злоумышленниками на игровом рынке, является частым предметом обсуждения, поэтому в Новом Эдеме существует абсолютная приверженность к борьбе с ботами. Когда эти изменения увидят свет, CCP Games будут внимательно следить за рынком и поведением его участников.


Ключевые аспекты
  • Ввод размера тика - ограничение точности цены при создании/обновлении ордера. Цена ордера может быть указана только с максимальной точностью в 4 цифры.
  • В сооружениях консорциума «Апвелл» минимальная плата за брокера, которую может настроить владелец структуры, увеличивается с 0% до 1%. Половина этих денег будет уходить NPC.
  • Увеличение сборов, которые взимаются при изменении ордера. Плата включает в себя новый дополнительный компонент - Relist Charge. Он добавится к обычной плате брокера, которая покрывает увеличение между старым и новым значением ордера.
  • Изменения бонуса и названия навыка Margin Trading. Теперь он будет называться Advanced Broker Relations и уменьшать сумму Relist Charge. Поскольку старые его свойства уберут, все ордеры на покупку начнут требовать 100% эскроу в качестве предварительной оплаты.

Ограничение размера тика для цены ордеров

В настоящее время все цены ордеров могут быть указаны с точностью до 0.01 иск, независимо от величины. Это хотят изменить, используя дискретные тики с точностью до 4 цифр.

В качестве примера ниже вы найдете список, где показаны единственно приемлемые отметки для 1 миллион иск. Все цены должны быть точно установлены на один из этих уровней тика, а промежуточные значения будут округлены вверх или вниз до следующего тика.
1.112.000
1.111.000
1.110.000
1.109.000
...
1.002.000
1.001.000
1.000.000
999.900
999.800
999.700

Важное примечание: существующие ордера на момент вступления этого изменения в силу сохранят свои текущие цены. Если такой ордер впоследствии изменяется, то новая цена должна соответствовать новым правилам тиков. Поэтому потребуется до 90 дней (максимальная длительность ордеров игроков), пока все ордера не начнут использовать этим правилам.

Разработчики хотят максимально приблизить данное изменение к реальному миру, поэтому на него оказало сильное влияние то, как обычные фондовые/товарные рынки управляют ценообразованием.


Увеличение минимальной платы для маркета на сооружениях «Апвелл»

За ордера, размещенные на сооружениях игроков, брокерская плата выплачивается владельцу структуры, а не пропадает из игры. Таким образом, сборы не представляют такую же истинную стоимость по сравнению со станциями NPC. Нередко владельцы сооружений выставляют 0%, что означает, что они могут эффективно перечислять и изменять ордера без ограничений и затрат. Поэтому разработчики готовят 2 изменения:
  • Минимальная комиссия брокера, которую может настроить владелец сооружения «Апвелл», увеличивается с 0% до 1%. Существующие параметры структуры, где комиссия в настоящее время ниже 1%, будут обновлены до этого нового минимума. Для справки, этот 1% сравнивается с диапазоном 3-5%, который возможен на станциях NPC (в зависимости от навыков и отношений). Поэтому созданные игроками рынки будут оставаться наиболее конкурентоспособными местами для управления торговой империей.
  • Начисление владельцам сооружения нового налога с этого комиссионного дохода. Когда владелец получает свою комиссию в размере 1%, он сразу же выплачивает половину этой суммы комиссии по безопасной торговле. Такой новый способ вывода игровой валюты гарантирует, что эти рынки вносят положительный вклад в здоровье экономики, а также сервера и базы данных, добавляя ненулевую стоимость к крупномасштабному спаму создания/обновления ордеров.

Увеличение стоимости редактирования ордеров

В настоящее время стоимость изменения ордера на небольшую сумму незначительна. Единственным реальным ограничением является пятиминутная задержка перед изменением отдельной позиции, но это относительно легко минимизировать для трейдера со многими слотами ордеров. В результате оптимальной стратегией становится создание ордеров на 0.01 иск больше или меньше текущего лучшего ордера и обновление вашего ордера как можно скорее на 0.01 иск, если это не самая высокая покупка или самая низкая продажа. Конкуренция между трейдерами сводится к тому, кто (или что) может постоянно обновлять свои ордера на протяжении самого длительного периода времени, а не кто принимает самые разумные ценовые решения. Это даст некоторый стимул для того, чтобы изменения в ордере происходили реже и с большим вниманием. Увеличение затрат на модификацию будет означать, что стратегия постоянного изменения каждого ордера как можно быстрее станет убыточной. Создание более пригодного игрового поля для участников рынка и передача преимущества тем, кто использует обоснованную ценовую политику, является четким заявлением о намерениях в борьбе с ботами.


На графиках ниже показаны данные о внесенных изменения в уникальные рыночные ордера в течение 30 дней. Обратите внимание, что второй график является просто увеличенной версией первого, с удаленным начальным столбцом “0 модификаций”.

Большинство ордеров (примерно 94%) никогда не изменяются вообще. Затраты, связанные с ними, не будут отрицательно затронуты этими изменениями. Также очевидно, что около 2% ордеров изменяются более 5 раз. Для них сборы за модификацию начнут поглощать прибыль. Небольшое количество заказов (менее 1.3%) обновляется более 8 раз. Среди них есть те, которые изменяются сотни раз с поведенческими признаками, которые, скорее всего, не являются человеческими. После выхода патча такое чрезмерное поведение быстро приведет к тому, что эти наркоманы обанкротятся.

Решить проблему хотят с помощью введения компонента "Relist Charge" в плату за модификацию. Он будет частью новой цены, а не разницей между старой и новой. Также появится навык, который позволит снизить Relist Charge, но не убрать его полностью.


Изменение навыка Margin Trading

Вместо того, чтобы вводить новый навык для снижения Relist Charge CCP Games решили переосмыслить уже существующий Margin Trading. В первую очередь он будет переименован в Advanced Broker Relations. Старый бонус, уменьшающий количество денег, помещаемых на эскроу-счета во время создания ордеров на покупку, уберут. Вместо этого навык сможет предоставить скидку для Relist Charge.
Изученный уровень навыка сохранится. Весь накопленный опыт Margin Trading перенесется на Advanced Broker Relations.

Бонус навыка на уменьшение Relist Charge за каждый уровень:
0 - 50%
1 - 55%
2 - 60%
3 - 65%
4 - 70%
5 - 75%

Поскольку старые его свойства уберут, существующие ордера, которые были размещены до этого изменения, продолжат оперироваться как прежде, но после их выполнения или истечения срока действия все новые ордера должны размещаться с резервированием 100% эскроу.

Все эти изменения должны положительно сказаться на рынке EVE Online и улучшить поддержку честной конкуренции в торговле между игроками. Разработчики еще раз отметили, что приверженность борьбе с ботами во всех их проявлениях тверда. После выхода обновления команда CCP Games будет внимательно следить за ситуацией на рынке и поведением игроков, внося дальнейшие корректировки по мере необходимости. А сейчас им важны отзывы сообщества.
Последний раз редактировалось 4ertik; 26.02.2020 в 00:24.
Re: EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
Всё сложно...
А я сегодня первый раз во флоте Саньшу фармил... =)

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
Сообщение от Sirotin:
Всё сложно...
Решили переставляльщиков подрезать. Все достаточно просто, простыня большая только.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Faydhe
Читатель
Регистрация:
28.06.2019
Re: EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
Сообщение от Sirotin:
Всё сложно...
Всё просто.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
Им давным давно пора было вот это вот все сделать. Но лучше конечно поздно, чем никогда.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
Сообщение от Sirotin:
А я сегодня первый раз во флоте Саньшу фармил... =)


и как ? заработал ? счас санша рядом с периметром вроде есть даже

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для xDOAx_renamed_940204_25062023
Фанат
Регистрация:
15.08.2012
Re: EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
CCP как всегда...


1 ботов не победить, просто будет новая механика продажи

2 убрали "Маржин трейдинг" - порог вхождения выше, оборачиваемость ниже.. меньше прибыль торговцам (минус омега для торговых альтов)

3 торговля не гененрирует иски, а выводит(налоги) -> уменьшение оборотов -> рост инфляции -> готовьтесь к росту цен на все( и на плексы тоже)

4 таблички бред... настоящие торговцы которые управляют рынком совершают больше 8 модификаций одного ордера в ДЕНЬ!

5 хомяки которые думают что теперь смогу продавать свое барахло раньше чем барыги я вас разочарую, просто теперь будут выставляться не большие пачки товара, а по 1-2 единицы за раз. Тоже самое с БАЙ ордерами. Так что все равно, кто в жите сидит тот и зарабатывает.
Аватар для Кланикус
Император земли
Регистрация:
24.11.2014
Берсеркер
Re: EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
Сообщение от 4ertik:
Им давным давно пора было вот это вот все сделать. Но лучше конечно поздно, чем никогда.
дрочерство с 0.01 исками конечно то еще гейство, но опять эта борьба с ботами

почему они вводят блекауты/нерфы для борьбы с ботами, вместо того что бы действительно с ними бороться(особенно учитывая тот факт что ни один из костылей на ботов вообще не повлиял, зато значительно мешал легитам)

я уже видел как из игр делают огрызкы в борьбе с клятыми ботами(BD с их убитым аукционом через который все равно рмтшат не смотря на все костыли, л2 где выпилили вообще весь дроп и сделали продажу дропа по 0 в магазин и т.д)
но боты продолжали фармить, а легиты играют в обрубок

как же я ненавижу такой бездарный подход к проблеме

Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
мало дичи в 0.8

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Re: EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
Сообщение от nefrit:
и как ? заработал ? счас санша рядом с периметром вроде есть даже
200-300 вроде

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Lencelot
Рыцарь
Регистрация:
16.10.2014
Танк
Re: EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
Взяли астероид на белте, раздробили на 3 части, как это помогло в борьбе с ботами?

Не нам, не нам, а имяни твоему
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
Сообщение от Lencelot:
Взяли астероид на белте, раздробили на 3 части, как это помогло в борьбе с ботами?
?
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
Вообще согласен с xDOAx
Сообщение от xDOAx:
4 таблички бред... настоящие торговцы которые управляют рынком совершают больше 8 модификаций одного ордера в ДЕНЬ!
По себе знаю когда планетарку скидываю, а обычно это немалые объемы, приходится обваливать ранок в течении 1-2х недель, чтобы сдать не ботам по минималке, а это явно не 1-2 клика в день.
Сообщение от xDOAx:
5 хомяки которые думают что теперь смогу продавать свое барахло раньше чем барыги я вас разочарую, просто теперь будут выставляться не большие пачки товара, а по 1-2 единицы за раз. Тоже самое с БАЙ ордерами. Так что все равно, кто в жите сидит тот и зарабатывает.
С этим тоже согласен, думаю теперь рынок будет размазываться на много страниц, что изрядно затруднит возможности оценки рынка честным игрокам.

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Аватар для YokoKansene
Писaтель
Регистрация:
28.06.2019
Сообщение от Страх божий:
Вообще согласен с xDOAx
По себе знаю когда планетарку скидываю, а обычно это немалые объемы, приходится обваливать ранок в течении 1-2х недель, чтобы сдать не ботам по минималке, а это явно не 1-2 клика в день.

С этим тоже согласен, думаю теперь рынок будет размазываться на много страниц, что изрядно затруднит возможности оценки рынка честным игрокам.
Как всегда устроили плач ярославны,.
И прежде чем чтото писать вчитываемся в написанное, говорится про изменение одного ордера а не о восьми изменениях.
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: EVE Online — Игрокам стоит готовиться к серьезным изменениям торговли
Сообщение от YokoKansene:
Как всегда устроили плач ярославны,.
И прежде чем чтото писать вчитываемся в написанное, говорится про изменение одного ордера а не о восьми изменениях.

еще по станкам 2 раза по столько раскидано нун подвезти, одна из 4 позиций которыми я занимаюсь.

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.

Ваши права в разделе