Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Клац-клац или советы при покупки мыши.
Автор темы: Nalivai
Дата создания: 26.12.2015 22:02
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
шоб аимить норм надо сенс низкий иметь и гонять мышь по ковру. Но я с 90х как привык, так и играю как мне удобно - шевеля мышку запястьем. Впрочем и работаю также. Переучиваться нет никакого желания, я же не киберкотлет и деньги зарабатываю другим способом
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Kataeva:
тогда вычеркнем вес. кирпич Нага у меня был, не могу сказать что это для меня супер комфортно, но да, я сечас сама копалась в ассортименте и чтобы было больше 2 боковых кнопок и вес в пределах 100 г это по ходу нереальное желание.
Logitech G604 в обзоре увидал.


я тут недавно писал, что г403 норм работает, и внезапно заметил гребанные периодические прокрутки отсечки колеса в другую сторону при чем иногда вообще чет дофига и напрягает заметно (часто читаю на компе и это явно видно на прокрутке текста), а иногда редко или вообще нету. это механическая проблема или грязь какая забилась?

ща вот вроде вообще нету такого, но в какой-то день меня писец выбесило.

короче это вынудило меня опять искать мышь но уже опасаюсь механических колес. с оптическими есть подобные проблемы? и какие у лоджитека с оптикой? беспроводные интересуют. г502 вроде, эта г604 тоже? но чет хз, мне эти доп кнопки нафиг не нужны, я на 403 то боковые отключил, чтоб случайно не нажимать.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
с оптическим колесом игровые мышки есть?
я уже устал собирать разбирать мой логитеч, даже хорошие китайские колеса летят за 3 месяца, родные живут пол года.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от plantiq:
с оптическим колесом игровые мышки есть?
есть, но работает ли оптика лучше?

у лоджитека г502 с оптическим (есть беспроводная). г903 (возможно) тож хотелось бы моделей с надежными колесами. в обзорах там мышка года Г ПРО легкая йоба 80 грамм чтоль беспроводная и аккум долго живет, НО у нее стандартное лоджитековское механическое колесико походу
у зои вроде оптика, но сами мыши писец оверпрайснуты. по цене г502 беспроводной продают проводные 20 летней давности.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
г700 колесо работает 10 лет. сдохла только колесная кнопка пришлось прикинуться DIYшником и прилепить новую

сдохла = мембрана стала зеленой и сгнила нахрен от влажности О_о

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от gogijan:
шоб аимить норм надо сенс низкий иметь и гонять мышь по ковру
переключать сенс на мышке не пробовал?

а еще можно зум запилить в любой игре
Последний раз редактировалось 02nz; 27.02.2020 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Yukkuri:
у лоджитека г502 с оптическим (есть беспроводная)
чоткая штука, куплю с зп

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от plantiq:
чоткая штука, куплю с зп
только чет беспроводных особо в магазах не видать
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Yukkuri:
только чет беспроводных особо в магазах не видать
я старомоден, мне и с проводом ок

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Господа. По женскому половому органу пошла моя очередная мышка (если шо - Roccat Kone Plus xtd), и теперь ищу ей замену. Играю в основном в шутаны, бывает и другие игры. Но нацелен именно на них. Лапа у меня большая, поэтому размеры роккэта мне подходили вполне хорошо - Размеры (ШxВxД) 75x40x130 мм . Сам роккэт, кстати, не советую брать. Были от них две мышки и обе прожили не более 2х лет, что очень мало. Да и колесико у них ужасное. Очень быстро ломается и в целом тактильные ощущения фиговые. Да и вот уже появились прокрутки колесика в другую сторону, что очень бесит.

Так вот, теперь пытаюсь подыскать ей замену, и гугл выдает мне всякую фигню аля рейзер, стилсирес и прочий шлак, который я брать точно не буду. Единственное неплохое решение из предложенных была эта самая мышка от логитеч, g502 hero. НО! Почитав отзывы о ней на ЯМ да и в целом в интернете, я ее перехотел брать. Ибо все поголовно говорят о двойном нажатии левой кнопки, которое идет или с завода, или появляется очень быстро. В общем, этот вариант я тоже отмел. И теперь даже не знаю шо брать. Нужен хороший, или даже один из лучших сенсоров, и со схожими габаритами. Может кто посоветует что?
В целом, много кнопок не надо. Желательна смена чувствительности мыши около колесика, но не обязательна. И две боковые кнопки. В принципе, все. Особых изысков в этом плане мне не надо. Ну и неплохой твердый коврик к ней.
Беспроводные не рассматриваю. Онли провод. Хват у меня полностью всей рукой.

До роккэтов были тоже логитеч, mx518.

Заранее благодарю за совет!

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от enIf:
Господа. По женскому половому органу пошла моя очередная мышка (если шо - Roccat Kone Plus xtd), и теперь ищу ей замену. Играю в основном в шутаны, бывает и другие игры. Но нацелен именно на них. Лапа у меня большая, поэтому размеры роккэта мне подходили идеально - Размеры (ШxВxД) 75x40x130 мм . Сам роккэт, кстати, не советую брать. Были от них две мышки и обе прожили не более 2х лет, что очень мало. Да и колесико у них ужасное. Очень быстро ломается и в целом тактильные ощущения фиговые. Да и вот уже появились прокрутки колесика в другую сторону, что очень бесит.

Так вот, теперь пытаюсь подыскать ей замену, и гугл выдает мне всякую фигню аля рейзер, стилсирес и прочий шлак, который я брать точно не буду. Единственное неплохое решение из предложенных была эта самая мышка от логитеч, g502 hero. НО! Почитав отзывы о ней на ЯМ да и в целом в интернете, я ее перехотел брать. Ибо все поголовно говорят о двойном нажатии левой кнопки, которое идет или с завода, или появляется очень быстро. В общем, этот вариант я тоже отмел. И теперь даже не знаю шо брать. Нужен хороший, или даже один из лучших сенсоров, и со схожими габаритами. Может кто посоветует что?
В целом, много кнопок не надо. Желательна смена чувствительности мыши около колесика, но не обязательна. И две боковые кнопки. В принципе, все. Особых изысков в этом плане мне не надо. Ну и неплохой твердый коврик к ней.
Беспроводные не рассматриваю. Онли провод.

До роккэтов были тоже логитеч, mx518.

Заранее благодарю за совет!
Посмотри Zowie FK и ZA. Каждая серия в трех разных размерах выпускается, плюс еще есть варианты для левшей и правшей.
Список от старпера киберспортсмена квейка. https://www.rocketjumpninja.com/top-mice
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Fallze:
Список от старпера киберспортсмена квейка. https://www.rocketjumpninja.com/top-mice
не сказал бы что жипро топ 3, мб в районе топ 20 наравне со всякими жи403

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от enIf:
(если шо - Roccat Kone Plus xtd),
Колесо? Сколько в использовании была?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от enIf:
НО! Почитав отзывы о ней на ЯМ да и в целом в интернете, я ее перехотел брать. Ибо все поголовно говорят о двойном нажатии левой кнопки, которое идет или с завода, или появляется очень быстро.
ну там стандартные микрики на 50м нажатий стоят вроде. т.е. это у всех новых лоджитеков так и за 10к.
у меня на г403 вроде еще старые на 20м нажатий чтоль. у них и звук/ощущение другие. хоть даблкликов нет, но колесо говно. или я просто читаю больше, чем играю, и ресурс колеса истратил быстрее, чем микриков
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Kaskad:
Колесо? Сколько в использовании была?
Примерно два года. До этого была точно такая же, только без приписки XTD, колесо стало хуже работать уже через пол года. Что бы нажать на него надо было приложить большие усилия. У этой мышки все тоже самое, через 3 месяца уже тяжко нажималось и в целом не было понятно по ощущениям, нажал ли я полностью или нет. А через 2 года вообще стало прокручиваться. Плюс через полтора года практически полностью отвалилась боковая кнопка и стала залипать. Даже после чистки. Про то, что за год у нее отклеились все подкладки под коврик, забыл как они точно называются, я уже даже молчу.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yukkuri:
ну там стандартные микрики на 50м нажатий стоят вроде. т.е. это у всех новых лоджитеков так и за 10к.
у меня на г403 вроде еще старые на 20м нажатий чтоль. у них и звук/ощущение другие. хоть даблкликов нет, но колесо говно. или я просто читаю больше, чем играю, и ресурс колеса истратил быстрее, чем микриков
Е-мое. Сначала решил все же ее попробовать, но теперь снова не хочу. Человек выше дал сайт, но там топ 3 мышки от рейзер, так что априори этому сайту верить нельзя. Все еще в поисках.

Коврик, кстати, решил заказать японский. https://www.artisan-jp.com/fx-hayate-otsu-eng.html# Стоит на тысячу дороже, чем от логитеч, который быстро пачкается, но слишком о нем хорошие отзывы. Решил таки попробовать.


Причем еще на этом сайте, rocketjumpninja, этот самый ниндзя говорит, что у роккэтов самое лучшее колесико. Правда потом блаженно благодарит и целует в попочку их за то, что прислали "на обзор" ему мышки. Но оно - унылая хрень. Я бы сказал наоборот, одно из худших. У логитеч мх518 всегда с колесом все было супер. Да и даже у новых логитечей все не так печально (у друга g403). А тут прям ужаснейшее колесико. Поэтому, данному сайту я бы 1000% не доверял, особенно учитывая вышесказанное о рейзер.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 01.03.2020 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
В тему: Вбейте в поисковик на ютубе: "Два Сенсора за 1999₽!

Про колесо: Не помню, вроде бы у G500 было хорошее колесо, с трещёткой + жмём кнопку на мыше = свободный ход (без трещётки).

Сообщение от enIf:
колесо стало хуже работать уже через пол года
Ну всё как я и писал, только я его не использую как кнопку, только скрол, а функция нажатия переназначена на боковую, под большой палец.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Kaskad:
В тему: Вбейте в поисковик на ютубе: "Два Сенсора за 1999₽!

Про колесо: Не помню, вроде бы у G500 было хорошее колесо, с трещёткой + жмём кнопку на мыше = свободный ход (без трещётки).


Ну всё как я и писал, только я его не использую как кнопку, только скрол, а функция нажатия переназначена на боковую, под большой палец.
Аналогично. Но переназначать мне не удобно. Благо использую я его крайне редко, так что нажатие сильных неудобств не вызывало. Хотя иногда и пользовался им. Даже то, что одна боковая кнопка сломалась я стерпел. А вот когда колесико стало прокручиваться в противоположную сторону... Это уже выносить я не смог).

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от enIf:
Сначала решил все же ее попробовать, но теперь снова не хочу.
ну вряд ли это прямо у каждой мыши даблклик то походу ща все китайское бракованное через раз, независимо от фирмы.
проводную вообще пофиг какую брать, они стоят не так много (если не зоя). жаба не задушит и каждые 2-3 года менять. а блин когда беспровод под 10к берешь, вообще жалко такую выбрасывать. хочется, чтоб хотяб лет 5 отпахала.


Сообщение от enIf:
А вот когда колесико стало прокручиваться в противоположную сторону... Это уже выносить я не смог).
и сильно прям? у меня на г403 вот хз вообще. ща пытаюсь увидеть, и нифига, колесико идеально работает. а иногда читаешь такой сидишь и вместо прокрутки текста плавно вниз, он на некоторых отсечках вверх дергается жаба душит из-за этого мышь новую брать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Tea_Maniac:
не сказал бы что жипро топ 3, мб в районе топ 20 наравне со всякими жи403
Сообщение от enIf:
Человек выше дал сайт, но там топ 3 мышки от рейзер, так что априори этому сайту верить нельзя. Все еще в поисках.
Там написано, что все разные. Это просто общее руководство хороших мышей. У тебя может хоть мышь на последней месте быть твоей.
Цитата:
What makes a mouse a "top choice" is up to you, everyone is different.
Сообщение от enIf:
Поэтому, данному сайту я бы 1000% не доверял, особенно учитывая вышесказанное о рейзер.
В таком случае, нужно выбрать мышь, которой нету в этом списке.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Yukkuri:
ну вряд ли это прямо у каждой мыши даблклик то походу ща все китайское бракованное через раз, независимо от фирмы.
проводную вообще пофиг какую брать, они стоят не так много (если не зоя). жаба не задушит и каждые 2-3 года менять. а блин когда беспровод под 10к берешь, вообще жалко такую выбрасывать. хочется, чтоб хотяб лет 5 отпахала.



и сильно прям? у меня на г403 вот хз вообще. ща пытаюсь увидеть, и нифига, колесико идеально работает. а иногда читаешь такой сидишь и вместо прокрутки текста плавно вниз, он на некоторых отсечках вверх дергается жаба душит из-за этого мышь новую брать
Достаточно сильно. Т.е. от двух-трех поворотов, один точно будет идти в противоположную сторону. И так через раз срабатывает. Дико бесит. Приходится мышкой прокручивать. Причем это началось моментально, а не постепенно. В предыдущей такой же мышке этого не было. Но была точно такая же проблема с нажатием колесика. когда его было хрен нажать и вообще не понятно, нажималось или нет. Это прям походу проблема всех мышек это модели.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Fallze:
Там написано, что все разные. Это просто общее руководство хороших мышей. У тебя может хоть мышь на последней месте быть твоей.
и что значит "хорошая мышь"? типа ему форма нравится или че?
на фоне современного хлама "хорошая" - та, которая не сломается у тебя еле отслужив гарантию. лучше бы они по надежности рейтинг делали, а не по "игровистости"
я когда-то и на дешманской офисной мыши в шутаны играл. единственный минус был, что сенсор говно срывающееся, а так ничем не хуже типа игровых. и она блин почти 10 лет работала, пока в механизме колеса там пластик в нулину не стерся.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от enIf:
Достаточно сильно. Т.е. от двух-трех поворотов, один точно будет идти в противоположную сторону. И так через раз срабатывает. Дико бесит. Приходится мышкой прокручивать. Причем это началось моментально, а не постепенно. В предыдущей такой же мышке этого не было. Но была точно такая же проблема с нажатием колесика. когда его было хрен нажать и вообще не понятно, нажималось или нет. Это прям походу проблема всех мышек это модели.
ну у тебя хоть полная уверенность есть, что новую надо. а у меня куй пойми вообще, вроде и работает, а вроде иногда и бесит. ни в гарантию не отнести, ибо палюбэ скажут, что не нашли проблем. и новую мышь покупать жаба душить
Последний раз редактировалось Yukkuri; 01.03.2020 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Yukkuri:
и что значит "хорошая мышь"? типа ему форма нравится или че?
на фоне современного хлама "хорошая" - та, которая не сломается у тебя еле отслужив гарантию. лучше бы они по надежности рейтинг делали, а не по "игровистости"
я когда-то и на дешманской офисной мыши в шутаны играл. единственный минус был, что сенсор говно срывающееся, а так ничем не хуже типа игровых. и она блин почти 10 лет работала, пока в механизме колеса там пластик в нулину не стерся.

Добавлено через 2 минуты

ну у тебя хоть полная уверенность есть, что новую надо. а у меня куй пойми вообще, вроде и работает, а вроде иногда и бесит. ни в гарантию не отнести, ибо палюбэ скажут, что не нашли проблем. и новую мышь покупать жаба душить
Если у тебя логитеч, то вообще ничего нести не надо. Регаешься на их оф. сайте, пишешь в поддержку о проблеме. Может даже видео запишешь, как прокручивается, и то не обязательно и все. Тебе без вопросов курьером за свой счет высылают новую. У логитеча божественная поддержка. Сам так клаву и наушники менял. Друг тоже клаву, наушники и мышку, причем как раз ту, которая у тебя. У него подсветка перестала у мыши работать и ему выслали новую!!!

Так что, от тебя вообще практически ничего не требуется. Из дома даже не надо выходить. Вышлют новую и курьер доставит тебе ее в руки. Причем абсолютно бесплатно. Может в качестве логитеч сильно упал, но вот поддержка у них серьезно богподобная. Так что смело меняй. Причем эта мышка у тебя останется. Максимум могут попросить порезать ее нафиг и скинуть им фото, но ты сделай так, как сделал мой друг. Сказал, мол, а мне чем две недели тогда пользоваться? И все, у них вопросов не было. Старую мышку на работу себе отнес а новой пользовался с удовольствием.

Вот недавно я, видимо, так сильно долбил по клавиуатуре, что у меня кнопка контрол отломалась. По факту купить новую кнопку и вставить не составило бы проблем, но нет. Я написал в поддержку, и они мне тупо выслали новую клавиатуру. Причем именно моей модели не было, и я на свой выбор выбрал более новую, примерно за схожую сумму, даже чуть дороже. При желании, можно и старую использовать, если извлечь этот самый контрол и просто заменить его на новый.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Fallze:
В таком случае, нужно выбрать мышь, которой нету в этом списке.
Кстати, хорошая идея.
Но если без шуток, этот сайт мне напоминает канал "Unbox Therapy". Т.е. тупо телевизионный магазин на ютубе. Тупо реклама, и под конец вылизывание зада спонсорам, которые и высылают ему свои мыши.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 01.03.2020 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Yukkuri:
и что значит "хорошая мышь"? типа ему форма нравится или че?
на фоне современного хлама "хорошая" - та, которая не сломается у тебя еле отслужив гарантию. лучше бы они по надежности рейтинг делали, а не по "игровистости"
я когда-то и на дешманской офисной мыши в шутаны играл. единственный минус был, что сенсор говно срывающееся, а так ничем не хуже типа игровых. и она блин почти 10 лет работала, пока в механизме колеса там пластик в нулину не стерся.
Если детская ладошка, то крупная не подойдет, хотя она и "хорошая мышь" для всех остальных.
Сейчас мышки надежней, чем были раньше. Самые ломающие мышки были шариковые, где она переставала передвигать курсор в ту или иную сторону.
Микрики тоже живучие попадались, отрабатывали до такой степени, что уже даже краска на ЛКМ протиралась.

Про колесо ничего сказать не могу, использую его не так интенсивно в играх. Только если страницы прокручивать в интернете.

Просто из любопытства. Зачем его в играх использовать? Снайперки с увеличением зума при прокрутки уже в играх не встречаются. Переключать оружие не удобно, лучше клавиши использовать на клавиатуре и выбирать сразу конкретный спелл, оружие, чем все прокручивать и тратить время.

Сообщение от enIf:
Кстати, хорошая идея.
Но если без шуток, этот сайт мне напоминает канал "Unbox Therapy". Т.е. тупо телевизионный магазин на ютубе. Тупо реклама, и под конец вылизывание зада спонсорам, которые и высылают ему свои мыши.
Там все мыши с отличным сенсором, осталось выбрать только свой размер под руку.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Fallze:
Если детская ладошка, то крупная не подойдет, хотя она и "хорошая мышь" для всех остальных.
Сейчас мышки надежней, чем были раньше. Самые ломающие мышки были шариковые, где она переставала передвигать курсор в ту или иную сторону.
Микрики тоже живучие попадались, отрабатывали до такой степени, что уже даже краска на ЛКМ протиралась.

Про колесо ничего сказать не могу, использую его не так интенсивно в играх. Только если страницы прокручивать в интернете.

Просто из любопытства. Зачем его в играх использовать? Снайперки с увеличением зума при прокрутки уже в играх не встречаются. Переключать оружие не удобно, лучше клавиши использовать на клавиатуре и выбирать сразу конкретный спелл, оружие, чем все прокручивать и тратить время.


Там все мыши с отличным сенсором, осталось выбрать только свой размер под руку.
С моими размерами (19см в длинну и 12.5 см в ширину) РУКИ, мне выдало лишь две мышки. Роккэт аимо и схожую с той, которую ты советовал. Но роккэт ни за что больше брать не буду, а та, если честно, не очень понравилась. Плюс я посмотрел обзор, мне не только внешка не понравилась, но еще и сама эргономичность. Не знаю даже как описать, не мое это. :( Поэтому, к сожалению, этот сайт мне не помог. Все еще в поисках.
Плюс помимо сенсеров, есть те же самые проблемы с колесиком мышки или в целом с дабл. кликами. Это тоже важно, не хочется напороться на такое. Да, НАЖАТИЕ колесика очень редко используется. Например в таркове это мотание головой для обзора. А вот прокрутка - постоянно. Уже вне игр, конечно же.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от Fallze:
Сейчас мышки надежней, чем были раньше. Самые ломающие мышки были шариковые, где она переставала передвигать курсор в ту или иную сторону.
у меня на работе 2 шариковые до сих пор идеально работают. и за столько лет прокручивания колесиком в офисе колеса до сих пор живые с отсечками щелкающими на всю комнату
Сообщение от Fallze:
Просто из любопытства. Зачем его в играх использовать? Снайперки с увеличением зума при прокрутки уже в играх не встречаются. Переключать оружие не удобно, лучше клавиши использовать на клавиатуре и выбирать сразу конкретный спелл, оружие, чем все прокручивать и тратить время.
а ты че, ток играешь за компом чтоль? ща играть то не во что, я в основном серфю инет, читаю книжки в браузере. и там без колеса никуда
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Клац-клац или советы при покупки мыши.
Сообщение от enIf:
С моими размерами (19см в высоту и 12.5 см в ширину) РУКИ, мне выдало лишь две мышки. Роккэт аимо и схожую с той, которую ты советовал. Но роккэт ни за что больше брать не буду, а та, если честно, не очень понравилась. Плюс я посмотрел обзор, мне не только внешка не понравилась, но еще и сама эргономичность. Не знаю даже как описать, не мое это. :( Поэтому, к сожалению, этот сайт мне не помог. Все еще в поисках.
Там еще есть список, который откроется если на мыши кликнуть.
Большие мышки Microsoft Pro IntelliMouse и Corsair Glaive.

Сообщение от Yukkuri:
у меня на работе 2 шариковые до сих пор идеально работают. и за столько лет прокручивания колесиком в офисе колеса до сих пор живые с отсечками щелкающими на всю комнату
В офисе это ключевое, попробуй на них в квейк погонять, сразу можно было через год выкидывать. Сравнил тоже мне.
Сообщение от Yukkuri:
а ты че, ток играешь за компом чтоль? ща играть то не во что, я в основном серфю инет, читаю книжки в браузере. и там без колеса никуда
Пост не полностью прочитал, там я писал про интернет.
Ваши права в разделе