Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от _pain_:
На 5 тф ниже... Жесть посос будет опять.
5?

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
На 5 тф ниже... Жесть посос будет опять.
Не будет такого. 5тф при таких цифрах слишком большой разрыв. Это сразу поставит крест на мультиплатформе плойки, даже если пс5 будет стоить в 2 раза дешевле хбокса. Такой разрыв будет означать что там где у бокса 120фпс у пс5 60 фпс, там где у бокса 4к у плойки 2к. и т.д.
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Проще выпустить в 2021 консоль чем так облажаться
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Zadrotmen:
Проще выпустить в 2021 консоль чем так облажаться
В чем облажаться?

4к 60 кадров потянет у твоего тв есть порт hdmi 2,1???
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
У меня монитор на котором 120 спокойно потянет
Я лучше на бокс пересяду
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Zadrotmen:
У меня монитор на котором 120 спокойно потянет
Я лучше на бокс пересяду
На боксе не будет 120 фпс, в новых играх точно дай бог 60 тянуть начнут, разработчики как бы тоже не лохи, если на пк сейчас даже в топовых сборках нет 60фпс в 4к , откуда им взяться на консолях? Никто не будет оптимизировать - сделают выбор 1080 и 60 или 4к (честные) и 30. Просто графику подтянут чуть.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
На боксе не будет 120 фпс, в новых играх точно дай бог 60 тянуть начнут, разработчики как бы тоже не лохи, если на пк сейчас даже в топовых сборках нет 60фпс в 4к , откуда им взяться на консолях? Никто не будет оптимизировать - сделают выбор 1080 и 60 или 4к (честные) и 30. Просто графику подтянут чуть.
120 фпс будет в онлайн шутерах
60\30 в синглах\ммо

Если в кросплеи хбокс будет гонять в 120фпс фхд, а плойка в 60фпс 2к - это будет последняя консоль для сони, ибо такое говно поднимется в ютубах, что брать эту приставку перестанут даже те у кого 120 герц тв нет и никогда не будет.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от 1h13f:
120 фпс будет в онлайн шутерах
60\30 в синглах\ммо

Если в кросплеи хбокс будет гонять в 120фпс фхд, а плойка в 60фпс 2к - это будет последняя консоль для сони, ибо такое говно поднимется в ютубах, что брать эту приставку перестанут даже те у кого 120 герц тв нет и никогда не будет.
Что-то я сильно сомневаюсь что вообще где-то 120 будет, мб где-то в старой игре ради пиара разве что
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Что-то я сильно сомневаюсь что вообще где-то 120 будет, мб где-то в старой игре ради пиара разве что
Почему нет ?
Мощи для этого достаточно, у бокса точно. Плюс это отличная фишка в рекламных целях, как самой консоли, так и ТВ современных. Выше-быстрее-сильнее и т.д. К тому же для игроков это куда более ощутимое глазу изменение, нежели 4к или улучшенные текстуры и прочее, особенно в фпс. Ну и кросплей с пк без этой фичи ставит консоли в невыгодное положение, ибо игроки все чаще понимают важность фпс
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
разве в кросс-плеях фпс не лочат по минимальной планке участника?


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от 1h13f:
120 фпс будет в онлайн шутерах
60\30 в синглах\ммо


Если в кросплеи хбокс будет гонять в 120фпс фхд, а плойка в 60фпс 2к - это будет последняя консоль для сони, ибо такое говно поднимется в ютубах, что брать эту приставку перестанут даже те у кого 120 герц тв нет и никогда не будет.
Ps4 pro и xoX не могли в синглах в 60фпс не из за гпу, это ягуар не успевал обсчитывать геометрию... в любом сингле новые консоли легко осилят 60фпс...

В новом ГТ возможно будет режим 240фпс в 1080р а мб и в 2к... Так что равенство в фпс в шутанах будет 99%, за счет понижения разрешения...

Чекни цену на 4к 120гц+ моники... У большинства, таких моников не будет...

Будем выбирать 1080р 120гц или 4к 60гц... Это предел для тв и моников с hdmi 2.0...

А если ps5 будут отдавать за 399 $ ?
А если у ps5 будет больше кластеров цпу? Она смогет в 240 фпс ... 36 блоков гпу, занимают меньше места на чипе, чем 56 блоков секса! Даже если чип ps5 значительно меньше, все равно останется больше места под цпу кластеры...

8/16 на 3,6 ггц vs 12/24 на 3,5 ггц или 16/16 на 3,5 ггц

Надо смотреть финальную сборку, а сейчас инфы по железу 0...
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Noct:
Что-то я сильно сомневаюсь что вообще где-то 120 будет, мб где-то в старой игре ради пиара разве что
Всё что сейчас будет выходить на Хуане без проблем можно выпускать на некстгене в 4k120fps. Сетевые игры и так в 60 работали на текущем поколении, проблем с 120 быть не должно. Другой вопрос, так ли это нужно учитывая то, что 99% средств вывода выше 60fps не покажут и 90% игроков разницу 60-120 не ощутят(с синхронизацией даже 45-120 не столь очевидны).

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
8/16 на 3,6 ггц vs 12/24 на 3,5 ггц или 16/16 на 3,5 ггц

Надо смотреть финальную сборку, а сейчас инфы по железу 0...
и у пс5 и у хбсх подтверждены 8 ядер

Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Консоли в любом случае в минусе будут от кроссплея уже по дефолту. Тут или покупай тогда уже комп для киберспорта или терпи на консолях на том, что дают.
Вообще я не знаю, я больше бы волновался по поводу гейпадов и эмуляторов Xim и мышек, нежели 60fps. По-дефолту мышка рвет геймпад, только клоуны на реддите в комментариях пишут что им норм играть с геймпадами против эмуляторов XIM или супер про, которых менее 1%, ебут со Scuff за 100$. Я просто сужу по тому же КСу, если играть на 60 fps и 100+, разница конечно есть, но она не будет так губительна по скиллу для большинства пользователей, как геймпад vs мышь. Геймпады должны играть против геймпадов, а не против эмуляторов мышек, это реальная проблема, которая на корню губит весь смысл игры в шутеры на консолях. На новом поколении будет так же, как и сейчас.
Я не верю, чтоб в след next-gen Battlefield даже в 1080p будут постоянные 120. Ну будет не 60, а прыгать от 60 до 120. Много от этого будет толку для большинства? Нет Скилла не добавит... 60 fps с головой. Я больше, чем уверен, что поставь щас на текущем поколении консолей в Apex Legends 120 fps, против текущих 60, больше половины не заметит разницу и 90% лучше стрелять не станут.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
разницу 60-120 не ощутят
Разница заметна при плавающем времени кадра... Плавность картинки обеспечивает стабильность времени кадра... Даже 30 фпс было бы терпимо, при стабильном как пульс покойника времени кадра...

Пастген консоли не держали стабильное время кадра + гпу не поспевала за разверткой - фрисинк не работает ниже 40гц ...

На новых консолях (без ЯГУАРА), все будет гладенько...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SegaDE:
и у пс5 и у хбсх подтверждены 8 ядер
Тогда чип ps5 будет намного меньше или место на чипе займет что-то еще...


Любопытно посмотреть ттх
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 27.02.2020 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Tilk Siper:
Консоли в любом случае в минусе будут от кроссплея уже по дефолту. Тут или покупай тогда уже комп для киберспорта или терпи на консолях на том, что дают.
Вообще я не знаю, я больше бы волновался по поводу гейпадов и эмуляторов Xim и мышек, нежели 60fps. По-дефолту мышка рвет геймпад, только клоуны на реддите в комментариях пишут что им норм играть с геймпадами против эмуляторов XIM или супер про, которых менее 1%, ебут со Scuff за 100$. Я просто сужу по тому же КСу, если играть на 60 fps и 100+, разница конечно есть, но она не будет так губительна по скиллу для большинства пользователей, как геймпад vs мышь. Геймпады должны играть против геймпадов, а не против эмуляторов мышек, это реальная проблема, которая на корню губит весь смысл игры в шутеры на консолях. На новом поколении будет так же, как и сейчас.
Я не верю, чтоб в след next-gen Battlefield даже в 1080p будут постоянные 120. Ну будет не 60, а прыгать от 60 до 120. Много от этого будет толку для большинства? Нет Скилла не добавит... 60 fps с головой. Я больше, чем уверен, что поставь щас на текущем поколении консолей в Apex Legends 120 fps, против текущих 60, больше половины не заметит разницу и 90% лучше стрелять не станут.
Xim банится на раз-два , было бы желание. В колде очень неплохо aim настроен по ощущениям, я зачастую разницу между пкрем и мыловаром не вижу. Это , конечно, решение для казуальных режимов, но в целом нормальный компромисс, ИМО. А xim это просто читинг в чистом виде и за него надо банить

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
Чекни цену на 4к 120гц+ моники... У большинства, таких моников не будет...
Так ты чекай телеки, а не мониторы 4к120 - это тв от 1400$ в 2019. В этом году вся линейка ТВ именитых производителей оснащает hdmi2.1 4к120 начиная с мид лайна.
Мониторы живут своей жизнью и там нормально 2к$ отдать за голую ips панель в 144 герца, так же нормально как и 100к отдать за 2080ti.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Tilk Siper:
Я больше, чем уверен, что поставь щас на текущем поколении консолей в Apex Legends 120 fps, против текущих 60, больше половины не заметит разницу и 90% лучше стрелять не станут.
Ты очень сильно ошибаешься. Поиграв на пк с геймпадом ты это сразу заметишь, насколько точнее и быстрее ты начнешь стрелять и целиться. Тупо из-за меньших задержек и более быстрой отзывчивости сосочки становятся нативнее. На ютубе кстате много челиков которые в МВ2019 на пк с высоким фпс подрубали геймпады и такие - ого, стрелять то оказывается не так уж и сложно с них.

Суть примерно в следующем:
Сосочек наклонил-задержка-прицел пошел влево, сосочек ослабил-задержка-прицел медленнее влево стал идти, сосочек отпустил-задержка-прицел остановился. Каждая задержка в этих действиях зависит от фреймрейта. Чем меньше задержка, тем легче прицел повторяет за твоим пальцем. Аимя в шутане, ты за время стрельбы по противнику сосочек подкручиваешь раз 10-20, стараясь доводить за противником.
Последний раз редактировалось 1h13f; 27.02.2020 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от 1h13f:
Ты очень сильно ошибаешься. Поиграв на пк с геймпадом ты это сразу заметишь, насколько точнее и быстрее ты начнешь стрелять и целиться. Тупо из-за меньших задержек и более быстрой отзывчивости сосочки становятся нативнее. На ютубе кстате много челиков которые в МВ2019 на пк с высоким фпс подрубали геймпады и такие - ого, стрелять то оказывается не так уж и сложно с них.

Суть примерно в следующем:
Сосочек наклонил-задержка-прицел пошел влево, сосочек ослабил-задержка-прицел медленнее влево стал идти, сосочек отпустил-задержка-прицел остановился. Каждая задержка в этих действиях зависит от фреймрейта. Чем меньше задержка, тем легче прицел повторяет за твоим пальцем. Аимя в шутане, ты за время стрельбы по противнику сосочек подкручиваешь раз 10-20, стараясь доводить за противником.
Хз, сужу по тем временам, когда у меня был комп и играл в КС. Разницу между 60 и 100 fps естественно ощущаешь, просто не думаю, что на телеке и геймпаде прям сильно почувствуешь и будет заметно. Ну я в живую не пробовал, конечно, так что тебе виднее.
1 хер, если эмули не забанят на nextgen (а их не забанят) единственный вариант покупать XIM, подключать так же скрипты и т.д. и выигрывать 99% всех мультиплеерных матчей в шутеры

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Лучше бы их забанили, в ов играть невозможно вечером - одни любители КиМ скачут как обезьяны.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Вы что какие зануды ? Фпсы, герцы, сосочки... писюн тоже каждый день линейкой измеряете, вместо того, чтобы пользоваться ?

Пох на какой консоли сколько фпс, главное чтоб игры хорошие выходили. Не знаю как вы, но я консоли ради игр покупаю.

хорошо, что Сони не выкатывает характеристики. Вы же заипёте до конца года циферки складывать рядком и столбиком.
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Мне интересно другое......
Будет гораздо больше ММО игр выходить помимо BDO или нет?Хочу видеть БНС или WoW
Сообщение от Zadrotmen:
Мне интересно другое......
Будет гораздо больше ММО игр выходить помимо BDO или нет?Хочу видеть БНС или WoW
Не будет. Это вина не консолей, а корейцев. Они не знают про консоли. Там 99% рынка пк
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от splinn:
Вы что какие зануды ? Фпсы, герцы, сосочки... писюн тоже каждый день линейкой измеряете, вместо того, чтобы пользоваться ?

Пох на какой консоли сколько фпс, главное чтоб игры хорошие выходили. Не знаю как вы, но я консоли ради игр покупаю.

хорошо, что Сони не выкатывает характеристики. Вы же заипёте до конца года циферки складывать рядком и столбиком.
вот да. PS4 (если бы её не было) была бы куплена ради таких вещей, как GoW, Spider-Man, Uncharted 4, RDR2. PS3 мне продали бы одним TLoU

Сообщение от Zadrotmen:
Мне интересно другое......
Будет гораздо больше ММО игр выходить помимо BDO или нет?Хочу видеть БНС или WoW
WoW -точно нет. То зашкаливающее количество биндов, которое может быть у условного друида - несовместимо с падом. Плюс выбор таргета. слишком много нюансов.


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от 1h13f:
Суть примерно в следующем:
Сосочек наклонил-задержка-прицел пошел влево, сосочек ослабил-задержка-прицел медленнее влево стал идти, сосочек отпустил-задержка-прицел остановился. Каждая задержка в этих действиях зависит от фреймрейта. Чем меньше задержка, тем легче прицел повторяет за твоим пальцем. Аимя в шутане, ты за время стрельбы по противнику сосочек подкручиваешь раз 10-20, стараясь доводить за противником.
отклик и фпс важны, но это дело привычки и подстройки сенсы и мертвой зоны... можно на*****ться и в 60 фпс стрелять...
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от _Яр_:
вот да. PS4 (если бы её не было) была бы куплена ради таких вещей, как GoW, Spider-Man, Uncharted 4, RDR2. PS3 мне продали бы одним TLoU


WoW -точно нет. То зашкаливающее количество биндов, которое может быть у условного друида - несовместимо с падом. Плюс выбор таргета. слишком много нюансов.
Тут дело не в кнопочках - это все реализуемо. Дело в том, что баланс сильно править, а у близов даже с одной версией проблемы. Это не корейская гриндилка, где из контента пвп на спотах и парочка изи данжей, в вов куча рейдов и все они сделаны под компьютер и очень сложные. Выпускать вов на консолях - это балансировать сложность в сотнях подземелий и рейдов, да так чтоб слишком легко не было. Близард этим заниматься не хотят и вроде даже писали это.
Вот почему гв2 , который уже умирает, не выпустить на консолях , мне лично не понятно. Там все идеально под консоли подходит и игра бы ожила.

Ваши права в разделе