Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Выбор игрового ноутбука!
Автор темы: eXtreame
Дата создания: 25.02.2020 23:10
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Выбор игрового ноутбука!
Здарова народ нужен совет в выборе игрового ноутбука. Цель покупки монтаж видео и соответственно игры. Все варианты ноутбуков на базе процессора Intel i7-9750H, 32 Gb ОЗУ и с двумя вариантами видео карт GTX 1660Ti и RTX 2060.
Есть так же варианты на процессорах Ryzen. Много шума в последнее время, хотелось бы услышать ваше мнение.
Собственно хотелось бы услышать мнение по поводу целесообразности переплаты за RTX 2060. Вроде, как больший отличий в производительности между ними нет, кроме технологии трассировки лучей.

Список вариантов ноутбуков с ценами. Из России скорее всего доступ на сайт по ссылке будет затруднителен.

Пересмотрел много видео,но все таки решил еще более скрупулезной подойти к выбору. Покупка все таки минимум 1к EURO. Буду рад выслушать ваши мысли на тему данных вариантов.

Ответ на вопрос почему я покупаю в Польше. При вывозе из страны в моем случае в Беларусь, будут оформлены бумаги (VAT) которые позволят вернуть мне при последующем визите в Польщу 23% от стоимости покупки,что весьма не мало.

Так же хочу отметить, что моя работа связана с командировками, т.е. ноут я буду постоянно возить с собой.

Хотелось бы заострить внимание на:
1) Насколько сильно перегревается ли ноут.
2) Адекватность системы вывода горячего воздуха (например говорят, что в ASUS горячий воздух выдувается прямо на правую руку, если держать мышь близко).
3) Фирменный софт для работы с параметрами ноутбука, тонкости нюансы.
4) Целесообразность RTX в играх, программах по работе с 3D графикой.
5) Хочу заострить внимание, что в первую очередь ноут будет нужен для комфортного видео монтажа, поэтому хотелось бы уделить особое внимание экрану, цветопередаче и т.д.
6) Свои замечания мысли ваши варианты, подводные камни, почему именно так вы считаете т.д.

Варианты GTX 1660Ti:

Цена в EURO Нетто: 1002
Lenovo Legion Y540-17 i7-9750H/32GB/SSD M.2 PCIe 960/GTX1660Ti/ LED, IPS
Код продукта: 81Q40035PB-960SSD M.2 PCIe
Возможность монтажа SATA

USB 3.1 Gen. 1 (USB 3.0) - 3 шт.
USB Typu-C - 1 шт.
HDMI - 1 шт.
Mini Display Port - 1 шт.
RJ-45 (LAN) - 1 шт.
Микр. вход - 1 шт.
DC-in - 1 шт.


Цена в EURO Нетто: 1002

MSI GL75 i7-9750H/32GB/SSD M.2 PCIe 512/ GTX1660Ti 120Hz
Код продукта: GL75 9SD-227XPL
Возможность монтажа SATA

USB 3.1 Gen. 1 (USB 3.0) - 3 шт.
USB Typu-C - 1 шт.
HDMI - 1 шт.
Картридер - 1 шт.
Mini Display Port - 1 шт.
RJ-45 (LAN) - 1 шт.
Микр. вход - 1 шт.
Вход для наушников - 1 шт.
DC-in - 1 шт.


Цена в EURO Нетто: 1077
Acer Nitro 5 i7-9750H/32GB/SSD M.2 PCIe 512+HDD SATA 5400 1TB/GTX 1660Ti/ LED,IPS 144Hz
Код продукта: AN517-51 || NH.Q5DEP.057
Возможность монтажа M.2 PCIe/SATA

USB 3.1 Gen. 1 (USB 3.0) - 2 шт.
USB Typu-C - 1 шт.
HDMI - 1 шт.
USB 2.0 - 1 шт.
RJ-45 (LAN) - 1 шт.
Микр. вход - 1 шт.
DC-in - 1 шт.


Цена в EURO Нетто: 1172
HP OMEN 17 i7-9750H/32GB/SSD M.2 PCIe 512+SSD SATA 480/ GTX 1660Ti/ LED, IPS 144Hz
Код продукта: 17-cb0009nw (7MZ69EA)-480 SSD

USB 3.1 Gen. 1 (USB 3.0) - 3 шт.
USB Typu-C (c Thunderbolt 3) - 1 шт.
HDMI - 1 шт.
Картридер - 1 шт.
Mini Display Port - 1 шт.
RJ-45 (LAN) - 1 шт.
Микр. вход - 1 шт.
Вход для наушников - 1 шт.
DC-in - 1 шт.


Цена в EURO Нетто: 1248
ASUS ROG Strix G i7-9750H/32GB/SSD M.2 PCIe 1TB/GTX 1660Ti/ LED, EWV 144Hz
Код продукта: G731GU-EV098

USB 3.1 Gen. 1 (USB 3.0) - 3 шт.
USB Typu-C (z DisplayPort) - 1 шт.
HDMI - 1 шт.
RJ-45 (LAN) - 1 шт.
Микр. вход - 1 шт.
DC-in- 1 шт.




Варианты RTX 2060:

Цена в EURO Нетто:1153
Lenovo Legion Y540-17 i7-9750H/32GB/SSD M.2 PCIe 960/RTX2060
Код продукта: 81Q4003PPB-960SSD M.2 PCIe

Цена в EURO Нетто:1191
MSI GL75 i7-9750H/32GB/SSD M.2 PCIe 512+HDD SATA 5400 1TB/RTX2060 120Hz
Код продукта: GL75 9SE-079XPL-1000HDD

Цена в EURO Нетто: 1324
HP OMEN 17 i7-9750H/32GB/SSD M.2 PCIe 512+SSD SATA480/RTX2060 144Hz
Код продукта: 17-cb0047nw (9ES77EA)-480
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от eXtreame:
хотелось бы услышать ваше мнение
Зачем? Вы не понимаете что маленький тонкий ноутбук не может не перегреваться сбрасывать частоты иметь низкую производительность и прочее. А на большие ни у кого нет денег они охереть сколько стоят. А маленький можно любой покупать какой нравится, проблемы будут 1ни и те же.
Сообщение от eXtreame:
Пересмотрел много видео,но все таки решил еще более скрупулезной подойти к выбору.
Тема то такая сверх тяжелая, в 2 предложения укладывается.
Сообщение от eXtreame:
Ответ на вопрос почему я покупаю в Польше.
Потому что ты не в курсе что ноутбки ломаются достаточно часто, это особенность устройства и того как оно делается.
Сообщение от eXtreame:
Хотелось бы заострить внимание на:

1) Насколько сильно перегревается ли ноут.
2) Адекватность системы вывода горячего воздуха (например говорят, что в ASUS горячий воздух выдувается прямо на правую руку, если держать мышь близко).
3) Фирменный софт для работы с параметрами ноутбука, тонкости нюансы.
4) Целесообразность RTX в играх, программах по работе с 3D графикой.
5) Хочу заострить внимание, что в первую очередь ноут будет нужен для комфортного видео монтажа, поэтому хотелось бы уделить особое внимание экрану, цветопередаче и т.д.
6) Свои замечания мысли ваши варианты, подводные камни, почему именно так вы считаете т.д.
1. За 1000 евро любой одинаково, чем слабее железо тем меньше соответственно.
2. Это частая фишка нынче так же у ноутов Acer и HP игровых которые Helios. Предполагается что покупатель тонкого ноута мазохист сам по себе как человек, поэтому ему лишняя неприятность не повредит.
3. Везде одинаковый, везде можно ставить какие то регулировки, не является важным параметром.
4. На специализированный форум по поводу графики. В играх нулевая, так как он применяется шаблонами а не разрабатывается вручную, поэтому выглядит в лучшем случае нейтрально, а то и бредово. Сам RT блок текущих видеокарт - кусок говна, нормальным он станет вероятно в 4000 серии, то есть в видеокартах в следующем году, и соответственно ноутбучных следующих за ними. Возможно и позже, возможно вобще не станет так как будет та же идея что и сейчас, что нормальный RT блок будет только в ..80/80ти/титан карте, а это сегменты дорогие мало для кого.
5. Все ипс матрицы в этом бюджете сносные. Если хотеть большего это не этот бюджет даже близко, и за этим придется обращаться в Канаду.
6. 1я цитата.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 26.02.2020 в 04:32.
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от Skuchniy:
Зачем? Вы не понимаете что маленький тонкий ноутбук не может не перегреваться сбрасывать частоты иметь низкую производительность и прочее. А на большие ни у кого нет денег они охереть сколько стоят. А маленький можно любой покупать какой нравится, проблемы будут 1ни и те же.


Тема то такая сверх тяжелая, в 2 предложения укладывается.


Потому что ты не в курсе что ноутбки ломаются достаточно часто, это особенность устройства и того как оно делается.


1. За 1000 евро любой одинаково, чем слабее железо тем меньше соответственно.
2. Это частая фишка нынче так же у ноутов Acer и HP игровых которые Helios. Предполагается что покупатель тонкого ноута мазохист сам по себе как человек, поэтому ему лишняя неприятность не повредит.
3. Везде одинаковый, везде можно ставить какие то регулировки, не является важным параметром.
4. На специализированный форум по поводу графики. В играх нулевая, так как он применяется шаблонами а не разрабатывается вручную, поэтому выглядит в лучшем случае нейтрально, а то и бредово. Сам RT блок текущих видеокарт - кусок говна, нормальным он станет вероятно в 4000 серии, то есть в видеокартах в следующем году, и соответственно ноутбучных следующих за ними. Возможно и позже, возможно вобще не станет так как будет та же идея что и сейчас, что нормальный RT блок будет только в ..80/80ти/титан карте, а это сегменты дорогие мало для кого.
5. Все ипс матрицы в этом бюджете сносные. Если хотеть большего это не этот бюджет даже близко, и за этим придется обращаться в Канаду.
6. 1я цитата.
1)Скажу сразу, что не имел никогда дела с игровыми ноутами, но я понимаю, что нельзя засунуть мощное железо в тонкий корпус просто так и без последствий.
Именно эти последствия я пытаюсь понять более детально, как бы тебе не казалось, что вопрос сам по себе глупый. Я просто хочу услышать мнения людей. Ведь именно для этого и есть форумы.

2) Да я действительно пересмотрел все видео годичной давности на ютубе, но мне пока мало. Видео не все честные. Да и просмотр этих видео был по большей степени для общего представления о внешнем виде. Я скептик.

3) Покупка в Польше для меня не является абсолютной проблемой, так как я живу в 30 км от нее и постоянно катаюсь туда, как москвичи на работу за МКАД. Поэтому с гарантией проблем не будет. Надеюсь я эту часть вопроса раскрыл полностью для тебя.
А еще как раз это и есть хороший вопрос, обсудить надежность конкретных моделей.

4) Может IPS матрицы и примерно одинаковые, но герцы думаю решают многое, цветопередача, плавность и так далее?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от eXtreame:
Именно эти последствия я пытаюсь понять более детально
А что в них не понятного детально? В ноутах стоит охлаждение 90х годов, только с тех пор оно стало шире 2 блока появилось во всех(в старых не во всех так было) и больше трубок стало.
Кое что можно сделать за счет других разработок, но так как это дороже, это никогда не применяется и не будет применяться.
Сообщение от eXtreame:
Видео не все честные.
Быть не может, а я то думал
Сообщение от eXtreame:
А еще как раз это и есть хороший вопрос, обсудить надежность конкретных моделей.
Надежность одинаковая, контроля качества уже давно ни у кого нет, кроме кастомных мастерских они могут потрудиться получше.
Сообщение от eXtreame:
но герцы думаю решают многое
Многое что? С ноутбучным железом рассчитывать на высокий фпс не приходится, а значит часть пользы от герцев просто не будет использоваться.
Сообщение от eXtreame:
цветопередача
Цветопередачи большей чем стандартная ips нету у экранов не рассчитанных на работу с графикой, 70% argb. В случае с AUO 144 герцовыми матрицами учти что они имеют некоторую специфичность по этому параметру, небольшую блеклость.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от Skuchniy:
А что в них не понятного детально? В ноутах стоит охлаждение 90х годов, только с тех пор оно стало шире 2 блока появилось во всех(в старых не во всех так было) и больше трубок стало.
Кое что можно сделать за счет других разработок, но так как это дороже, это никогда не применяется и не будет применяться.


Быть не может, а я то думал


Надежность одинаковая, контроля качества уже давно ни у кого нет, кроме кастомных мастерских они могут потрудиться получше.


Многое что? С ноутбучным железом рассчитывать на высокий фпс не приходится, а значит часть пользы от герцев просто не будет использоваться.


Цветопередачи большей чем стандартная ips нету у экранов не рассчитанных на работу с графикой, 70% argb. В случае с AUO 144 герцовыми матрицами учти что они имеют некоторую специфичность по этому параметру, небольшую блеклость.
Да уж, сидел бы дома взял бы, обычную башню....
A что скажешь по поводу G-Sync в ноутбучных картах.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от Skuchniy:
Вы не понимаете что маленький тонкий ноутбук не может не перегреваться сбрасывать частоты иметь низкую производительность и прочее.

Я почти на все модели из его списка делал тесты и обзоры. Не будут они сбрасывать частоты. Особенно если снизить вольтаж. Я в курсе твоих контраргументов на этот счёт, но я повторюсь, что 100-120 милливольт эти процессоры гарантированно будут держать. Дальше уже как повезет, некоторые и по 170 скидывают.

На MSI GL75 мой обзор вышел буквально вчера. Мне он кстати очень понравился за эти деньги:


Добавлено через 3 минуты
Сообщение от eXtreame:
Видео не все честные.


Мои смотри, мои честные =)
Последний раз редактировалось Панда-кун; 26.02.2020 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от Панда-кун:
Я почти на все модели из его списка делал тесты и обзоры. Не будут они сбрасывать частоты. Особенно если снизить вольтаж. Я в курсе твоих контраргументов на этот счёт, но я повторюсь, что 100-120 милливольт эти процессоры гарантированно будут держать. Дальше уже как повезет, некоторые и по 170 скидывают.

На MSI GL75 мой обзор вышел буквально вчера. Мне он кстати очень понравился за эти деньги:

https://www.youtube.com/watch?v=o3wFDKO5aFo

Добавлено через 3 минуты




Мои смотри, мои честные =)
Можно поконкретней про сброс вольтажа, зачем, почему... Я тебя видел, сча пересмотрю еще раз
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Выбор игрового ноутбука!
Если очень по-простому, то вольтаж у процессоров завышен, чтобы был "запас" на всякий случай. Не на случай ситуации какой при использовании, а на случай если какой-то процессор при производстве получится дохловатым и ему нужно будет напряжение повыше.

Этот вольтаж идёт только на обогрев и толку от него нет.
Поэтому если мы уберем лишнее и оставим процессору именно столько, сколько ему и нужно, то мы просто избавимся от лишнего нагрева без вреда для процессора и без потерь в производительности.

Добавлено через 6 минут
Дальше.

На правую сторону выхлоп как правило не мешает. Он находится далеко впереди, а мышь люди обычно держат ближе. Мне по крайней мере этот аспект на игровых семнашках никогда не мешал. К тому же там не настолько сильный поток, так что к руке он уже так и так практически рассеивается.

RTX2060 - от трассировки лучей сейчас толку нет, в играх на данный момент это нафиг не надо. При монтаже тебе это так же не поможет, так как там где эта технология могла бы помочь, не используют ноутбуки. Да и вряд ли ты на таком уровне занимаешься видео. Скорее всего у тебя вообще почти не будет использоваться видеокарта и основную лямку будет тянуть CPU.
Что же касается производительности, то 2060 мощнее 1660Ti, но тут уже вопрос разницы в цене. Если небольшая, то можно и доплатить. А если дорого, то и плюнь на неё.
Последний раз редактировалось Панда-кун; 26.02.2020 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от Панда-кун:
Если очень по-простому, то вольтаж у процессоров завышен, чтобы был "запас" на всякий случай. Не на случай ситуации какой при использовании, а на случай если какой-то процессор при производстве получится дохловатым и ему нужно будет напряжение повыше.

Этот вольтаж идёт только на обогрев и толку от него нет.
Поэтому если мы уберем лишнее и оставим процессору именно столько, сколько ему и нужно, то мы просто избавимся от лишнего нагрева без вреда для процессора и без потерь в производительности.
Может ты меня тыкнешь на хороший гайд, тонкости все дела.
з.ы. подписалсо на тебя.

К Омену склоняюсь, все порты есть, хороший дизайн. Начинка везде практически одинаковая.
Acer Nitro я вроде, как отбросил. Остаеться HP, ASUS, MSI, Lenovo

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Панда-кун:

Добавлено через 6 минут
Дальше.

На правую сторону выхлоп как правило не мешает. Он находится далеко впереди, а мышь люди обычно держат ближе. Мне по крайней мере этот аспект на игровых семнашках никогда не мешал. К тому же там не настолько сильный поток, так что к руке он уже так и так практически рассеивается.

RTX2060 - от трассировки лучей сейчас толку нет, в играх на данный момент это нафиг не надо. При монтаже тебе это так же не поможет, так как там где эта технология могла бы помочь, не используют ноутбуки. Да и вряд ли ты на таком уровне занимаешься видео. Скорее всего у тебя вообще почти не будет использоваться видеокарта и основную лямку будет тянуть CPU.
Что же касается производительности, то 2060 мощнее 1660Ti, но тут уже вопрос разницы в цене. Если небольшая, то можно и доплатить. А если дорого, то и плюнь на неё.
Да, как бы лишнюю сотку евро доплатить я могу не задумываясь, просто люблю скрупулезный подход, что бы сам себе мог ответить в первую очередь, зачем я это купил.
Последний раз редактировалось eXtreame; 26.02.2020 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Выбор игрового ноутбука!
Послал в приват тебе гайд по андерволтингу, чтобы не замусоривать тред своими видосами.


RTX2060 процентов как раз на 10 помощнее 1660Ti, так что тут уж сам решай, доплачивать или нет.
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от Панда-кун:
Послал в приват тебе гайд по андерволтингу, чтобы не замусоривать тред своими видосами.


RTX2060 процентов как раз на 10 помощнее 1660Ti, так что тут уж сам решай, доплачивать или нет.
Да я это видел, вопрос был в технологии RTX и G Sync. Насколько это работает и полезно.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Выбор игрового ноутбука!
G-Sync штука хорошая, но не все на глаз замечают разницу.

Вообще, он работает (имеет смысл) когда фпс в игре хотя бы 40 и выше, и при этом он ограничивает верхний порог фпс частотой самого экрана. То есть если экран 60 Гц, то при включенном G-Sync фпс не будет выше 60.

В целом, изображение действительно становится слегка плавнее. Но далеко не все люди это замечают.

Так что я бы сказал, что на G-Sync ориентироваться при выборе ноутбука не нужно. Будет - хорошо, не будет - ничего страшного.
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от Панда-кун:
G-Sync штука хорошая, но не все на глаз замечают разницу.

Вообще, он работает (имеет смысл) когда фпс в игре хотя бы 40 и выше, и при этом он ограничивает верхний порог фпс частотой самого экрана. То есть если экран 60 Гц, то при включенном G-Sync фпс не будет выше 60.

В целом, изображение действительно становится слегка плавнее. Но далеко не все люди это замечают.

Так что я бы сказал, что на G-Sync ориентироваться при выборе ноутбука не нужно. Будет - хорошо, не будет - ничего страшного.
В моем варинате там минимум 120 герц, правда у Lenovo не ясно
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от eXtreame:
A что скажешь по поводу G-Sync в ноутбучных картах.
А он должен отличаться?

Сообщение от Панда-кун:
Я почти на все модели из его списка делал тесты и обзоры. Не будут они сбрасывать частоты. Особенно если снизить вольтаж.
Ну значит все в порядке что парится, вопрос решен.
Сообщение от Панда-кун:
Я в курсе твоих контраргументов на этот счёт
У прошлого контр аргумента 5100 оборотов со на выключенном турбобусте на 2.5 процессоре в нагрузке) И как я понял его Асус считается хорошим по со, есть хуже.
Сообщение от eXtreame:
Можно поконкретней про сброс вольтажа, зачем, почему...
Это забавное занятие. Не все кристаллы в процессорах одинаковые, но на заводе перестраховываются и ставят достаточно высокое напряжение на все. Но если тебе повезет, ты можешь установить меньшее напряжение и проц с ним будет нормально жить, при этом тепло значительно снизится, ну а если не повезло то не повезло
Это знаешь как болит рука побейся головой, мозг воспринимает более сильную и критичную по месту боль удаляя другую)

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от eXtreame:
правда у Lenovo не ясно
Это мое любимое, производители ноутов очень любят не указывать характеристики, обычно это говорит о том что экран простенький самый.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 26.02.2020 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Re: Выбор игрового ноутбука!
Все гораздо сложнее, был бы миллионером, не тратил бы время.

MSI GL 75:
Крышка легко деформируеться, как то стремно.
Нет тандерболта(зачем он мне надо не знаю, но нету).
В польской версии клава не RGB, просто красная подсветка.
Судя по видео НОТИКа, второй SSD не вставить, место есть,но не распаяли, хотя хрен его знает, что там в польской версии. Если только демонтировать HDD и поставить туда SATA SSD.
Адаптер 150 ватт

Lenovo Y540 17
Где то есть подвох, но я пока не понял. Вообще бесят провода и порты сзади. В моем случае будет неудобно.
Адаптер 170 ватт.

HP OMEN
Один уровень подсветки, не регулируется.
Хвататет на часа 3 работы, это не критично, но факт.
Походу самый шумный.
Питание 200 ватт

По поводу адаптеров, это отдельная тема. Я работаю водителем и подзарядка идет из преобразователя 600 Ватт (можно купить и по мощнее, если надо будет). Зарядка будет идти от 24 вольт. Например 220 ватт делим на 24 вольт, получаем предохранитель 9.17 Ампер на адаптере. Минимально нужный для того, что бы не горело ничего. Ну и надеюсь это все дело не сможет высадить аккумуляторы.
У меня сейчас обычный ноут 80 Ватт. ДОма был геймерский ПК.

Сообщение от Панда-кун:
G-Sync штука хорошая, но не все на глаз замечают разницу.

.
Может еще какие грабли, подводные камни я не учел. Напишите ребята.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от eXtreame:
Lenovo Y540 17
Где то есть подвох, но я пока не понял.
Стандартный судя по гуглу перегрев. Кстати экран его я нашел это 60 герцовый ипс.
Сообщение от eXtreame:
Хвататет на часа 3 работы
За это можешь на париться ни 1 из этих ноутов больше часа не протянет в игре, а значит использовать без розетки с нагрузкой смысла практически нет.
Сообщение от eXtreame:
Может еще какие грабли, подводные камни я не учел. Напишите ребята.
Есть 1 веселый камешек, правда я не знаю касается ли он ноутов. Сам гсинк это плата лицензионная, которая ставится в железо экрана, но в последнее время разработали софтовый аналог который работает как фрисинк и платы не требует, понятно гсинк на плате это топовая плавность на нынешнее время, а без платы как и все бесплатное в этой жизни. У настольных мониторов это уже есть, у ноутбучных не знаю.

Добавлено через 4 минуты
Кстати рофел, я когда его гуглил этот Легион открыл еще и обзор, люди в отзывах пишут что он орет жестко даже по меркам подобных ноутов, а в обзоре написано что он тихий.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 26.02.2020 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от Skuchniy:
Стандартный судя по гуглу перегрев. Кстати экран его я нашел это 60 герцовый ипс.


За это можешь на париться ни 1 из этих ноутов больше часа не протянет в игре, а значит использовать без розетки с нагрузкой смысла практически нет.


Есть 1 веселый камешек, правда я не знаю касается ли он ноутов. Сам гсинк это плата лицензионная, которая ставится в железо экрана, но в последнее время разработали софтовый аналог который работает как фрисинк и платы не требует, понятно гсинк на плате это топовая плавность на нынешнее время, а без платы как и все бесплатное в этой жизни. У настольных мониторов это уже есть, у ноутбучных не знаю.

Добавлено через 4 минуты
Кстати рофел, я когда его гуглил этот Легион открыл еще и обзор, люди в отзывах пишут что он орет жестко даже по меркам подобных ноутов, а в обзоре написано что он тихий.
1) Ну вот я тоже так думал, что раз не написали герцы на Lenovo, то где то жопа.
2)Про три часа работы, это я писал в режиме просмотра видео, само собой в играх более часа не потянет.
3)Именно об этом я и спрашивал по поводу G Sync, зная что это плата непосредственно в монике. Поэтому вопрос остаеться открытым, если я куплю 2060, будет ли у меня этот G syn.
4) Читал отзывы тоже, пишут шумный. Хотя хрен его знает, как там остальные.

Пока, болтаюсь между MSI, HP, ASUS. Как в анекдоте, хочу и красивый и умный.

А еще меня бесит то, что в ноутбуках которые игровые "как бы" не разделены клавиши F1-F12. Они вообще в курсе, что есть онлайн игры??
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от eXtreame:
если я куплю 2060, будет ли у меня этот G syn.
Он зависит от платы экрана а не видеокарты.

Добавлено через 23 секунды
Сообщение от eXtreame:
как там остальные.
Точно так же, я просто орнул с того что в обзоре написано что тихий.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 26.02.2020 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от Skuchniy:
Он зависит от платы экрана а не видеокарты.
Блин, именно это я и хочу узнать, именно это я имел ввиду.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от eXtreame:
Блин, именно это я и хочу узнать, именно это я имел ввиду.
Угадать было трудно) Это лицензионная плата для экрана.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от Skuchniy:
Угадать было трудно) Это лицензионная плата для экрана.
Понятно, что лицензионная.
ПО логике если, карта 2060 то плата должна быть? ведь по другому G sync не будет работать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от eXtreame:
ПО логике если, карта 2060 то плата должна быть? ведь по другому G sync не будет работать.
Вобще то есть список в гугле.
Для г-синка нужна видеокарта нвидиа логично от 600 серии и выше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от Skuchniy:
Вобще то есть список в гугле.
Для г-синка нужна видеокарта нвидиа логично от 600 серии и выше.
Да епт тваю, то понятно. У меня как раз в списке три варианта. Ты выше глянь.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от eXtreame:
Ты выше глянь.
На что конкретно? чем они отличаются.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для eXtreame
Знаток
Регистрация:
14.03.2006
Re: Выбор игрового ноутбука!
Сообщение от Skuchniy:
На что конкретно? чем они отличаются.
Начинка одинаковая. Я за сборку боюсь, шум, перегрев и т.д.
Ваши права в разделе