Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Nintendo Switch Lite версия «Зэйшиан и Земазента»
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 25.02.2020 17:43
Nintendo Switch Lite версия «Зэйшиан и Земазента»



Прошло 6 месяцев с тех пор, как я писал обзор про обновленную версию приставки Nintendo Switch. С той поры наш железный нуб Гаррук уже успел потискать Lite версию приставки, а у меня будет более интересный вариант. Встречайте — Nintendo Switch Lite версия «Зэйшиан и Земазента».
Брендированная версия облегченной приставки от Нинтендо с двумя знаменитыми покемонами: Zacian (Зэйшиан) и Zamazenta (Земазента).


Если вы будете искать технические отличия от Lite версии, то вы их не найдете. Приставка по-прежнему имеет дисплей 5.5", 1280x720 пикселей, время работы 6 ч., Bluetooth, Wi-Fi (802.11b/g/n), объем встроенной памяти 32 Гб. Это уже третья приставка в нашей семье, первая была куплена на старте продаж в Москве, обновленную версию с доработанным расходом электричества прислали из Nintendo в прошлом сентябре, и вот — новая Lite версия, которая появилась прямо сейчас.
Уже было написано много обзоров на Lite версию, и повторяться я не вижу смысла, расскажу про свои первые впечатления и ощущения. В Nintendo Switch Lite отсутствуют съемные джойконы, и это, пожалуй, именно то, что мне нужно было от этой приставки.


С момента старта продаж в 2017 году мои любимые дети ушатали самую первую версию консоли именно из-за того, что они не могли нормально снимать и ставить джойконы назад. Да, по сути, детям они не нужны, и поэтому в Nintendo Switch Lite я вижу 100% замену обычной версии приставки. Конечно, можно сказать, что в свободной продаже есть джойконы, пойди да купи, но, нет — я жадный. Так как больше половины времени в приставку играют именно дети, то Lite будет идеальной заменой большой версии консоли.
Довольно странным обстоятельством стало отсутствие игры Pokémon Sword и Pokémon Shield, герои которых красуются на задней стороне консоли. Мне казалось, что приставку, забрендированную игрой, логично было бы продавать сразу с этой игрой на борту. Ну, или в виде кода в комплекте поставки хотя бы.


Зато в дополнение к Nintendo Switch Lite прилагается отличный чехол серого цвета. Выполненный из приятного на ощупь материала с защелкой на магните и выпуклостями на местах стиков. Верхние кнопки и разъем зарядки всегда останутся открытыми, можно спокойно заряжать приставку в сложенном виде. К сожалению, в чехле приставка сама не уходит в режим сна, это было бы вообще идеально. На официальном сайте купить такой можно за 3999 рублей. В комплекте будет пленка на экран.
В целом, Nintendo Switch Lite «Зэйшиан и Земазента» мне понравилась. Она удобнее лежит в руках, компактнее. В ней не снимаются джойконы, что тоже мне по душе, и размер приставки меньше, чем ее большого брата. Не буду оригинален и могу рекомендовать Nintendo Switch Lite в качестве приставки, которую всегда можно носить с собой, или первую консоль для детей — ее удобство и компактность будут к месту.


Купить приставку Nintendo Switch Lite (версия «Зэйшиан и Земазента») можно на официальном сайте по цене 16 499 рублей.
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 25.02.2020 в 20:23.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Nintendo Switch Lite версия «Зэйшиан и Земазента»
Так то крайне посредственная лимитка, даже грустно вспоминать дс/3дс у них.
Вот там были реально годные лимитки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Nintendo Switch Lite версия «Зэйшиан и Земазента»
Сообщение от merit:
Вот там были реально годные лимитки.
Ну а смысл сравнивать раскладушку, где больше можно разгуляться?

3ДС в целом была именно ми-ми-ми консолью. Кнопочки, рычажочки, 100500 индикаторов, 2 экрана, удобное и красивое меню, отличное оформление разных мелочей: иконки игры, игры в виде подарков итп. Эдакий олд-скулл - все по-максимуму.

Свитч - жертва современного минимализма. Ничего, кроме игр. Даже тем и музыки в меню нет...
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Nintendo Switch Lite версия «Зэйшиан и Земазента»
Сообщение от PelmenT:
Ну а смысл сравнивать раскладушку, где больше можно разгуляться?
Ну блин, как бы площадь у задней части свитча нормальная.
Плюс можно спереди делать арт, нанести на стики чего забавного.
Просто никто не заморачивается.
Re: Nintendo Switch Lite версия «Зэйшиан и Земазента»
Сообщение от PelmenT:
Даже тем и музыки в меню нет...
и слава яицам!

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Nintendo Switch Lite версия «Зэйшиан и Земазента»
омг а что с руками?
Re: Nintendo Switch Lite версия «Зэйшиан и Земазента»
Сообщение от Ришелье:
омг а что с руками?
что с руками?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Nintendo Switch Lite версия «Зэйшиан и Земазента»
Сообщение от Ришелье:
омг а что с руками?
Руки-толстухи
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Nintendo Switch Lite версия «Зэйшиан и Земазента»
Сообщение от merit:
даже грустно вспоминать дс/3дс у них
У тебя на картинках та же ХУ прям копия 1в1 на дси с палкией так же было
ню3дс солгалео лунала тоже. Вопрос цвета.
Ничего нового уже десятки лет.

Мне понравился лимитный лайт кроме кнопки принтскрина. Остальное там прям все мимим мягкое и приятное.

Ваши права в разделе