Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PS4 сейчас VS PS5 потом
Дата создания: 18.02.2020 11:33
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от splinn:
Назови хоть одну экономически обоснованную причину показывать новую консоль и ее эксклюзивы сейчас, когда до релиза почти год и надо все это время продавать пс4.
Такая же причина как и у всех предыдущих поколений. Продажи пс4 падают, консоль уже в возрасте и из нее сложно выжимать что то новое для привлечения людей. Нужно наращивать хайп и интерес к новой консоли, что бы хорошо стартовать.
Анонс пс5 не повлияет на продажи пс4. Люди что покупают консоль на старте и те что ждут до конца поколения, чтоб подешевле купить - это разные целевые группы.

Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Valet:
Там все было не так, как тебе кажется... Давай расскажу как все было... Филл сидел в кресле и думал о е3, и тут раздается женский голос из под стола "я думала, что ты на такое не способен" , Филл застегивая "ширинку" , "еще как способен! Юная поскакушка, сделай мне кофе как я люблю (с коньяком) и подготовь бумаги"
Вот так микрософт показали ящик за полгода до е3

Добавлено через 3 минуты

Это мультиплатформа все... Ps5 PC или Ps5 Ps4 Xo SX или XS PC и т д...

Добавлено через 5 минут


Является... нас ожидает поколение онлайн *****лок сервисов... Сони уже намекают на это и все показанные игры не только мультиплатформа, все имеют кооп и намеки на кроссплей...

Сони теряет интерес к сингл играм, которые вы воспеваете , но от которых тошнит и бросает в пот, инвесторов...
Сервисные игры за счёт большого количества только в говно превращаются. Все последние игры это херня кривая. По последним отчётам тот же Фортнайт с каждым месяцем все меньше зарабатывает.
Какие показанные игры от Сони это кооп и кроссплей?


Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Сообщение от HimeraDeCure:
Какие показанные игры от Сони это кооп и кроссплей?
Польский шутер, годфейл, ниох2 и т д... Мультиплатформа ps4/5... Сама тенденция...
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Valet:
Польский шутер, годфейл, ниох2 и т д... Мультиплатформа ps4/5... Сама тенденция...
Я не знаю что ты польским шутером называешь. Годфейл какая-то хрень от Гирбоксов, Нио2 такой же как и Нио, в обеих играх элементы призвать друга есть.
Как это все относится к текущим положением на рынке?
На старте пс4 также было сервисное говно по типо Варфрейма. Сейчас на 1-2 кучи больше будет, через пару месяцев про них и забудут.


Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Сообщение от K I L L E R:
Хорошие игры выходили 20 лет назад , когда ничего не было и воспринимались естественно на ура.
мой брательник который родился 12 лет назад, представляешь для него всё ново и интересно, новые поколения по прежнему тоже рождаются, не ты 1 родился, вот это блять поворот правда?

а есть ещё олдфажные геймеры с нулевых типо меня, которые ценят классику, поэтому желают ремейков на более крутом двигле (знали бы вы как я был рад анонсу ремейка Готики), я бы с удовольствием переиграл бы всю классику с актуальными технологиями, ибо то убожество что делали раньше без каких либо технологий с полтора полигонами ни в какое сравнение не идёт даже с провальными ААА тайтлами, и я сейчас не про графику, а больше про геймдизайн говорю, да и новые ААА тайтлы всегда круты как ни крути,


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Сообщение от SegaDE:
Анонс пс5 не повлияет на продажи пс4.
Повлияет. Кроме того
1. им еще продавать Тлоу2 и Цусиму на пс4
2. память у геймеров короткая - нет смысла пиарить сейчас
3. сама реклама - вещь дорогая, пулять ей заранее - деньги на ветер

Уверен, за пару месяцев до релиза начнется мощная пиар компания и руклама будет литься из каждого утюга, радио, тв, интернета и домофона.

Сейчас нет смысла.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
я вот уверен что не будет вам в этом году ни какой пс5
из отмазов вирусы и прочая дичь будет
по моему сони и не собирались ее в этом году выпускать, и единственная причина по которой они в эту сторону шевелятся, это майки
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Сообщение от тенёк:
из отмазов вирусы и прочая дичь будет
В этом нет необходимости железо для нее давно готово кроме вероятно 1го. То есть процессоры готовы уже как ~пол года, память давно, ссд понятно 100 лет как, только видеокарта вероятно сейчас доделывается, все готово к релизу в конце года.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
Польский шутер, годфейл, ниох2 и т д... Мультиплатформа ps4/5... Сама тенденция...
Это все даже не ааа игры, предыдущие игры этих разработчиков выглядели словно их вытащили прямиком из 2007.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Skuchniy:
В этом нет необходимости железо для нее давно готово кроме вероятно 1го. То есть процессоры готовы уже как ~пол года, память давно, ссд понятно 100 лет как, только видеокарта вероятно сейчас доделывается, все готово к релизу в конце года.
Ты про дизайн чипов или о готовых уже говоришь?
Если первое, то их еще произвести надо, если второе, то оно скорее всего апу будет и одно без другого готово быть не может

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Сообщение от Skuchniy:
только видеокарта вероятно сейчас доделывается, все готово к релизу в конце года.
Там цельный чип, если он готов, то доработать его невозможно, можно только разогнать частоты...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от SegaDE:
Ты про дизайн чипов или о готовых уже говоришь?

Если первое, то их еще произвести надо, если второе, то оно скорее всего апу будет и одно без другого готово быть не может
Да... Прототипы тестируют уже полгода... Читал про короб? 12 терафлопс, дх лучи, плюшки обработки картинки, звуковой чип... На бумаге он на уровне топ пк...
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 24.02.2020 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Новость через 3 дня от сони. А у нас 14тфп. Они похоже только после оф инфы о боксе будут говорить о пс5. Странная пасивная политика учитывая что они нагнули всех в поколении
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
Да... Прототипы тестируют уже полгода... Читал про короб? 12 терафлопс, дх лучи, плюшки обработки картинки, звуковой чип... На бумаге он на уровне топ пк...
Прототипы прототипами, но их нужно для запуска десяток миллионов произвести, что сложно при закрытых изза вируса заводах.

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Сообщение от _pain_:
Странная пасивная политика учитывая что они нагнули всех в поколении
они жили себе спокойно получали 30 от всех игр делали свои экзы раз в год а тут заставляют новую консоль анонсить
это не пасивная политика им тупо нечего показать
гонка воружений была 10-15 лет назад
сейчас консоли нового поколения ни чего кроме прироста производительности в 20 процентов не покажут
Сообщение от тенёк:
они жили себе спокойно получали 30 от всех игр делали свои экзы раз в год а тут заставляют новую консоль анонсить
это не пасивная политика им тупо нечего показать
гонка воружений была 10-15 лет назад
сейчас консоли нового поколения ни чего кроме прироста производительности в 20 процентов не покажут
Для тебя 20? Для тебя да, для железа и игр там прирост 800%. Можешь и дальше ныть, а мы будем наслаждаться некстгеном
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Сообщение от SegaDE:
при закрытых изза вируса заводах.
Заводы амд не в Китае... они на островах... Это тупая отмазка и вирус вранье - обычная пневмония...

Добавлено через 10 минут
Сообщение от _pain_:
А у нас 14тфп. Они похоже только после оф инфы о боксе будут говорить о пс5.
Нет там 14 тфп... у 5700 меньше 10, и высрать из этого 12 уже подвиг...

И еще неясно, как реализованы лучи...

А чего же не 32тф? 8к все дела... 50 блоков на 1700 у хуана, у МАЛЕНЬКОЙ ps5 с донным охладом , будут более низкие частоты... Или 30 блоков... Как они смогут натыкать больше транзисторов в рамках 7 нм?

Не надо смотреть на ХО, место на чипе которого, занимал "стыд и срам", смотри на ХО ХЭ... Больше ядер, выше частота...

Не жди 14 тф
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 24.02.2020 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Сообщение от SegaDE:
то их еще произвести надо
Ну летом начнут, как раз вирусы пройдут. На доработку графического чипа есть еще 3 месяца.
Сообщение от SegaDE:
и одно без другого готово быть не может
С чего ты решил? Они возьмум ядра 4го поколения и доложат к ним графику. Вопрос с инетрфейсам и компоновки конечно стоит но АМД в этом деле опытная, у нее есть Asmedia в партнерах которая тоже может подсобить с этим. Думаю вся работа сейчас идет над РТ блоком, потому что все остальное у АМД давно уже придумано и сделано, у них в интел nuc давно все опробовано.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
Заводы амд не в Китае... они на островах... Это тупая отмазка и вирус вранье - обычная пневмония...
Ну по мимо заводов где чипы делают есть заводы где делают все остальное и саму консоль собирают, а они в основном в Китае. Да и вирус уже не только в китае. Пневмония не пневмония, но многие заводы/компании закрылись на карантин, а люди в панике. У нас в италии на прошлой неделе была вспышка короны, так там все с ума посходили и в магазинах все продукты подчистую смели.

Добавлено через 20 секунд
Сообщение от Skuchniy:
С чего ты решил? Они возьмум ядра 4го поколения и доложат к ним графику. Вопрос с инетрфейсам и компоновки конечно стоит но АМД в этом деле опытная, у нее есть Asmedia в партнерах которая тоже может подсобить с этим. Думаю вся работа сейчас идет над РТ блоком, потому что все остальное у АМД давно уже придумано и сделано, у них в интел nuc давно все опробовано.
Думаешь будут чиплеты? Там интерпостер же надо, а с ним дорого. Майки вон цельный апу сделали, думаю сони так же будут

Последний раз редактировалось SegaDE; 25.02.2020 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Сообщение от Noct:
Это все даже не ааа игры
сейчас бы игры с ценником 69,99€ не ААА называть, а годфолл темболее там эдишны и по 100 евро будут
но ваську из деревни кукуево виднее, тут уже не поспоришь


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от _RotStein_:
сейчас бы игры с ценником 69,99€ не ААА называть, а годфолл темболее там эдишны и по 100 евро будут
но ваську из деревни кукуево виднее, тут уже не поспоришь
Сейчас бы уровень игр по цене определять, гений на пс4 одновременно есть такие игры как гов и нио. В одной графика топовая, в другой на уровне первого ведьмака или даже хуже. Точно так же будет и на пс5, на которой ещё ни один крупный издатель ни одной игры не показал. Оценивать игры следующего поколения по онлайн гриндилке и шутеру от маленькой студии - это не правильно. Надо ждать эксклюзивов или игр от еа/активижн.
Последний раз редактировалось Noct; 25.02.2020 в 09:06.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Сообщение от Noct:
Сейчас бы уровень игр по цене определять, гений
все консольные версии ААА стоят от 69,99€ если дешевле значит уже не ААА, и других определений не существует, маркетологи кто придумал этот термин говорили что речь идёт о цене разработки и последующей продажи, тайтлы нинтендо посмотри, все части зельды/марио все на момент выхода по 70 баксов да и насколько надо рехнуться чтобы по графике определять, ещё по количеству полигонов меряй, есть инди с графоном но они не ААА и стоят дешевле

Сообщение от Noct:
на пс4 одновременно есть такие игры как гов и нио , в одной графика топовая, в другой на уровне первого ведьмака или даже хуже
глазами в говно чтоль навернулся, я то играл в обе части, и хардкорный ролевой экшн с огромной кастомизацией брони/оружия (ниох) явно факторнее будет, чем кишкообразный слешер для домохозяек с парой видов оружия

да и графика в обоих играх нормальная, нельзя сказать что где то прям омфг уровень опережающий 10ти летия

но ниох есть на ПК, поэтому у него графон лучше, ибо решайд решает


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
В ниох графика лучше гов? Да ты поехал совсем
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Это же сколько надо говна навернуть чтобы в нио графен показался лучше чем гов
Или там с гов3 сравнивали ?
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Сообщение от SegaDE:
Думаешь будут чиплеты? Там интерпостер же надо, а с ним дорого. Майки вон цельный апу сделали, думаю сони так же будут
Амд всеми силами пытается сделать Ps5 мощнее, чем sех ...

Бред же...

Зачем подпитывать заблуждения мальчика?

Амд и самсунг делают консоль для сони
Ps5 это портативная консоль с мощностью 14 тф
8к в кармане...
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 сейчас VS PS5 потом
Сообщение от Valet:
8к в кармане...
samsung ведь могут так!

Ваши права в разделе