Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте хорошие игры для андроид
Автор темы: Vasianich_renamed_1402384_14112021
Дата создания: 04.10.2018 18:47
Аватар для zhivot1988
Забанен
Регистрация:
12.12.2019
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Кхм, много было сказано, да пожалуй выскажу свою точку зрения.
-----------------------------------------------------
Стратегии
-----------------------------------------------------
Door Kickers

Увлекательная игра, суть которой сводится к тому, что вы, как руководитель группы сил специального назначения, ведёте свой отряд вперёд, заранее спланировав идеальный план штурма.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: m_img1.jpg
Просмотров: 202
Размер:	43.2 Кб
ID:	158233

Что-то аж вспомнилась старая добрая Радуга 6.
-----------------------------------------------------
Открытый мир
-----------------------------------------------------
The Pirate (обе части)

Неплохая сюжетная линия, просто огромная схожесть с Assasin's Creed 4 Black Flag, за исключением возможности сбежать с корабля в любой момент, хорошая графика и великолепная оптимизация лично меня зацепила до глубины души.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191227-180927.jpg
Просмотров: 190
Размер:	423.9 Кб
ID:	158231

Сколько часов я провёл исследуя и развиваясь, а только представьте шторм, волны огромные, а ты плывёшь на своём бриге навстречу опасностям, полностью уверенный в себе.

Minecraft

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ee59886ce55873f1ddd7582100d81fdf-WanderingTrader.jpeg
Просмотров: 156
Размер:	258.4 Кб
ID:	158234

Ну уж тут думаю все объяснения излишни
-----------------------------------------------------
Времяубивалки
-----------------------------------------------------
Archero

Неплохая РПГ-шка, способная затянуть надолго. А самое главное нет бугурта по поводу рекламы. Сиди себе, качайся, а хочешь получить возрождение или дополнительный сундучок - можешь посмотреть, а можешь и не смотреть.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: archero-500x621.png
Просмотров: 132
Размер:	322.7 Кб
ID:	158235

Mars:Mars

Вы астронавт, попавший на Марс и вам срочно необходимо перебраться куда-то туда. Ну вот и всё, введение закончено. Летите.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot_05.png
Просмотров: 130
Размер:	352.2 Кб
ID:	158232
-----------------------------------------------------
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Как бы прискорбно это не звучало, но думаю игры лучше Brawl Stars на телефонах нет.

Главное - научится не гореть

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от zhivot1988:
The Pirate (обе части)
Играл какую то часть. Там все было завязано на донате из за чего развитие было просто жутко медленным. В результате довольно быстро удалил. Я в бесплатных играх стараюсь деньги не тратить.

Добавлено через 1 минуту
А вот Minecraft и Door Kickers действительно хорошие игры.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Последний раз редактировалось Абсолют; 03.01.2020 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для zhivot1988
Забанен
Регистрация:
12.12.2019
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Абсолют:
Играл какую то часть. Там все было завязано на донате из за чего развитие было просто жутко медленным. В результате довольно быстро удалил. Я в бесплатных играх стараюсь деньги не тратить.
Да, согласен, есть такое. Но лично когда играл в первую часть, то изначально конкретно задротил, так что в итоге нафармил достаточно много всего. А вот вторую, каюсь, взломал, ибо было лень заново начинать всё - хотелось быстренько пройти сюжетку и начать просто рассекать для самого себя
Аватар для Timur099_renamed_1457568_05102022
Читатель
Регистрация:
08.01.2020
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Есть ли нормальные игры наподобие space engineers или fallout 4 с хорошим сюжет ом оффлайн
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Timur099:
fallout 4 с хорошим сюжет ом оффлайн
Из ролевых игр оффлайн есть пошаговый The Quest в стиле Elder Scrolls в миниатюре, и порт многопартийной классики Baldur's Gate. Я уже писал про них в этой теме.
Сообщение от Timur099:
space engineers
Не знаю что за игра. Но из песочниц есть Майнкрафт.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Nikolay Todorovich_renamed_1457792_14102022
Читатель
Регистрация:
16.01.2020
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Спасибо за полезные советы. Тема и для меня актуальна.
Аватар для Nam Join_renamed_1457959_20102022
Читатель
Регистрация:
22.01.2020
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Ну, конкретно прям-прям сейчас я играю в Судоку) Люблю головоломки, без лишнего экшена (просто не справляюсь часто с игрой, где нужна молниеносная реакция, я ленивец))) Если развить эту тему, то могу подсказать конкретно эту игру.

<a href=»https://apps.apple.com/ru/app/id1464667334«><игруха для айфона/a>

<a href=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.noranapps.sudoku]«><для андроид/a>


Можно, конечно и другие приложухи Судоку, ибо их хоть пруд пруди везде, но эта мне первой попалась. С тех пор и играю - дизайн нравится (еще и темная тема, аки в вк, имеется) и планку особо не нагружает, а самое главное - штука на русском и с приличным переводом. Реклама, кншн, но куда без нее, тут вроде и не досаждает.

Добавлено через 7 минут
Если же брать другие игры, ну... Вообще планшет особо не позволяет перебирать харчами. Майнкрафт - ПК раньше тянул, теперь хотел мобильную версию скачать по доброй памяти, но увы, лагает и выбрасывает.
Могу посоветовать эмулятор для GBA - My Boy, лучшая из таких штуковин. Запустит игры для консольки, пхд, даже на тостере :D К нему обязательно такие ROMки, как Pokemon Leaf Green, Pokemon Emerald, Advance Wars (первая вторая части есть на Геймбой Адванс). Еще очень крута Final Fantasy Tactics Advance. А также Breath of Fire (тоже первая и вторая части, особенно вторая зе бест). РПГшки высшего класса, советую от всей души 👍
Последний раз редактировалось Nam Join_renamed_1457959_20102022; 23.01.2020 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TigerHeart_renamed_1410791_16032024
Читатель
Регистрация:
08.04.2019
Re: Ребята посоветуйте игру ...
По всяким РПГ/фермам я не спец(хотя...но нетъ). А если не из такого. А игра класса арт-хаус(не для всех), не похожая ни на что, что ты до этого видел, совершенно неизвестная в ру-игросообществе. О подобных играх говорят:уберлегко освоить-крайне тяжко стать мастером? Гринда нет вообще(в понимании РПГшников/фермеров). Кач есть, но только собственного скила(скорости реакции мозга, скорости принятия решений, скорости и масштабности охвата игрового поля). Доната как такового, тоже нет(только в качестве благодарности автору).
И #1 не станешь очень долго(там в ПвП играют всё больше такие монстры, которые лет по 6 уже шпилят. Причем, завели и нубские акки(альтов там не преследуют, так что "дайвинг" цветет настолько, что всяким ККИ и прочим и не снилось...:-D )...
Можно играть любое время(да хоть по 15 минут в день). Даже просто как таймкиллер она великолепна(по-любому качает скилы мозга). А там есть все "вкусности" этих ваших ферм/РПГ(кланы и союзы кланов, большие войны за "территории" идут постоянно и регулярно. Причем, чтобы в них участвовать, нужен только 27 уровень-качается на раз-2-3 при регулярной игре). Есть также и регулярные (внутренние) турниры(без вещественно-денежных призов, конечно. Главная награда -море фана).
И да, вокруг игры очень позитивная аура, или "атмосфера"(или эгрегор). Даже проигрыапя в ПвП, даже из-за явного жульничества оппонентов(там можно подыгрывать друг другу, и таких "жуликов" там хватает), это ни бомбит, только прошибает на конкретное хаха.
Как насчет такой игры?
Ссылку не даю-не любят тут игры, которые мне интересны, увы...Если заинтересовал, и точно будешь играть - в ЛС. Будет еще у кого интерес(не менее 10 человек) -тогда напишу про эту игру.
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
темка - толковище ньюфагов, каждый из которых пытается впарить другому своё говно ?

аа ну ок
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от mrNem0:
темка - толковище ньюфагов, каждый из которых пытается впарить другому своё говно ?

аа ну ок
Основная масса геймеров до сих пор не в курсе о существовании хороших мобильных игр. Поэтому да.
+ к этому здесь часто публикуют боты с одним сообщением.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Bakster_renamed_1364831_13042023
Писaтель
Регистрация:
05.03.2018
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Абсолют:
Основная масса геймеров до сих пор не в курсе о существовании хороших мобильных игр. Поэтому да.
+ к этому здесь часто публикуют боты с одним сообщением.
как по мне, мобильный гейминг как таковой по чуть-чуть умирает... А если быть точнее - он давно уже умер. Разрабы перестали делать игры интересными, сейчас пошел обыкновенный конвейер, на котором штампуют проекты ради денег и деньги ради проектов... Получается замкнутый круг и по факту толковых игрулек осталось так мало, что хватит и пальцев одной руки, дабы их пересчитать( Вот смотрю на все эти приложения и грущу хах. Да бесплатные, да красочные, да новые, но души в них нет( Может я зажрался, а может всё таки "раньше было лучше"

Добавлено через 2 минуты
Только олды поймут и вспомнят)
Последний раз редактировалось Bakster_renamed_1364831_13042023; 03.03.2020 в 02:55. Причина: upd
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Gameloft скатился в говно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Soga:
Gameloft скатился в говно.
Смешно. Он никогда не делал хороших игр. Ну может быть только во времена java игр.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Абсолют:
Смешно. Он никогда не делал хороших игр. Ну может быть только во времена java игр.
Речь как раз о тех временах. А ещё есть порты игр на ngage. Были даже неплохие игры для android. Но сейчас они скатились в говно. И богаты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Bakster_renamed_1364831_13042023
Писaтель
Регистрация:
05.03.2018
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сообщение от Soga:
Речь как раз о тех временах. А ещё есть порты игр на ngage. Были даже неплохие игры для android. Но сейчас они скатились в говно. И богаты.
эххх, аж тянется рука достать свою старенькую нокию 5300 на ос40 или 5800 на субмиане и попытатся скачать олд сплинтер сэл, принца персии, рэймэна... та даже первые асфальты были чем-то божественным в то время

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Абсолют:
Смешно. Он никогда не делал хороших игр. Ну может быть только во времена java игр.
а вормс/дудл джамп это у нас не гемлофт разве?

Добавлено через 1 минуту
upd. пока пост писал, сам проверил и нашёл ответ на свой же вопрос) гемлофт к тому моменту уже скатился и клепал всякую 3д ерунду аркадную...(
Последний раз редактировалось Bakster_renamed_1364831_13042023; 29.02.2020 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ajdarka_renamed_1459412_31122022
Забанен
Регистрация:
08.03.2020
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Могу посоветовать игру Minecraft Bedrock. Это симулятор выживания, в котором вы можете играть с друзьями.
Последний раз редактировалось ajdarka_renamed_1459412_31122022; 25.03.2020 в 17:55.
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Для тех, кому вероятно не понравится War of the Visions: Final Fantasy Brave Exvius и вы не являетесь на данный момент заложником The Seven Deadly Sins: Grand Cross или Epic Seven, представляю вашему вниманию менее крупные игры, но с оригинальным для гач геймплеем, симулятор деревни охотников в пиксель-арт стиле - Evil Hunter Tycoon и рпг-кавай-баллистическую гачу - Senki Strike.

Evil Hunter Tycoon


Вы - основоположник деревни, безжалостно отсеивающий охотников, жаждущих попасть в вашу деревню, путем гачи и святого рандома. Отстраиваете свое поселение, отправляете охотников зачищать окружающие земли, заставляете добывать золото и ресурсы, торгуете с ними на рынке и продаете свой выкованный шмот. Чем сильнее и богаче становятся ваши рабы, тем успешнее становится ваша деревня, вы можете перейти на более сложные условие существования и высший ранг карты. Имеется пвп с другими игроками на разных режимах и лигах. Рейд босс, с которого падают ресурсы на уникальную экипировку и подземелье с полезными вещами. Охотники имеют 4 класса с уникальными особенностями, ваша задача одеть, согреть, накормить и обучить, при этом вытрясти из них побольше золота за свои услуги и сделать свою деревню самой успешной на районе. Описание вещей вас научит как стать волшебником или каким образом избегать внимания монстров, возможно чему-то еще. Игра имеет русский язык, хотя местами он хромает. Можно объединяться в гильдии и устраивать оргии в чате с согильдийцами, остальные возможности гильдий вам придется изучить самим.

Материальная сторона, игра вполне free to play, за ачивки вам дают необходимый минимальный набор при желании вы можете смотреть рекламу и получать от этого полезные бонусы, хотя я рекомендую не отвлекаться на рекламу и наслаждаться процессом игры, ведь она тут есть.


Senki Strike


(лайк - попал, подписка - промазал)

Рпг-кавай-баллистическая гача, я не знаю что еще можно сказать про игру, это полностью описывает то что должно вас заинтересовать для того чтобы вы в нее играли. Worms или червяки натянуты на аниме вайфу, или вайфу на червяков с элементами рпг гачи. Неплохое качество арта, поможет без труда рассмотреть все что надо на ваших персонажах, ведь все они имеют свои особенности в бою. Стоит отметить сюжетную историю, она местами гениальна, на мой вкус. Основная механика боя - натягиваете и стреляете, если плохо справляетесь, в пвп натягивают вас. Следите за скоростью и направлением ветра, чтобы ваши снаряды не прилетали вам в лицо. Специфика развития персонажей похожа на Arknights, все остальное знакомо людям которые играли в пару азиатских гач в своей жизни. На данный момент доступны 3 эльфийских языка на выбор, для любителей геймплея на кончиках пальцев.


Игры вышли недавно и вполне играбельны. Проверенно на эмуляторе LDP.
Evil Hunter Tycoon Global - https://apps.qoo-app.com/en/app/12742
Senki Strike JP - https://apps.qoo-app.com/en/app/12103
Дискорд обсуждения гача игр - https://discord.gg/sRZYtQs

https://discord.gg/sRZYtQs - эпически-фантастический дискорд обсуждения Gacha игр.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Пробежал Железный десант (Iron Marines). Вполне не плохая RTS на 7 баллов из 10. Внешне напоминает культовый Starcraft 2 (Старик 2 кстати на компе давно уже бесплатный). Но RTS это только по управлению. Противники не развиваются и сами не строят базу. Поэтому ее можно определить ближе к жанру Tower Defense. В Стиме кстати хорошие отзывы.

Ссылка в Google Play:
https://play.google.com/store/apps/d...id.ironmarines



Добавлено через 3 минуты
Сейчас кстати бесплатно Mini Metro раздают:
https://play.google.com/store/apps/d...oint.minimetro

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Последний раз редактировалось Абсолют; 27.03.2020 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
До самого последнего момента, я не хочу и не хотел писать ревью по играм с негативным посылом, но все к этому шло и вот этот последний момент настал.

WAR OF THE VISIONS FFBE


По мнению разработчиков, все фанаты ффт (FF. FFBE и тд) должны страдать-играть-страдать и не забывать донатить+смотреть рекламу. Ловить баяны от рандомных цен в магазине, которые не подчиняются логике и объяснениям, убогой системе боя, из-за которой мысль отключить супер-гениальный аи, как страшный сон. Бессмысленно гриндить одни и те же самые локи каждый день, тратить на это время и энергию, ведь для каждого ресурса просто жизненно необходимо иметь свою локу. Разорваться на 2 ивента + все остальное, выфармить все сразу у вас не получится, ровно как и выфармить что-то одно, если вы зададитесь этой целью у вас вряд ли получится, без бесконечных бессмысленных тактических боевых битв, за которыми вы обязаны наблюдать 24/7.

Отдельно стоит отметить рекламу и лаги, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, вам предлагают смотреть рекламу (само собой вы получаете минимум от этого времяпровождения), ведь так вы поддерживаете разработчика который предлагает вам поиграть в игру, из которой вас может выкинуть с крайне большой вероятностью из любого мультиплеерного режима, даже если забить на мультиплеер, выкидыш вас может найти в любой момент, где бы вы не находились.

Спасибо Square Enix за это, за боли и страдания которые вы поместили в свою игру, в которую способны играть только самые преданные и платежеспособные фанаты.

Игра вышла недавно, проверено на эмуляторе LDP. Выкидывает всех вне зависимости от эмулятора или телефона.
WAR OF THE VISIONS FFBE - ссылка
Тема обсуждения игры - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1284162
Дискорд обсуждения гача игр - https://discord.gg/sRZYtQs

https://discord.gg/sRZYtQs - эпически-фантастический дискорд обсуждения Gacha игр.
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Данное ревью и оценка основаны на JP (японской) версии игры. Позже было выяснено что игра имеет англ язык и SEA версию игры, сегодня вышло обновление на SEA серверах.

Light of Thel



Нормальная+ мморпг с элементом гачи. Гачить в этот раз придется воображаемых друзей, которые заменят рандомных рандомов в твоей пачке. Экспа ограничена на день, контента много, донат нейтральный, людей много, часто открываются новые сервера и тд. Если опустить графон и стилистику, все сделано нормально, геймплей не вызывает отторжения, игра не лагает и в ней нет рекламы.

Азиатская привычка продавать все что можно в шопе имеется (в результате забущенные донатеры имеют на 30% больше гса чем простые смертные). Боссы на уникальных механиках, сложность присутствует, необходимость брать контроль в свои руки присутствует, разные временные ивенты и пвп присутствует.

Игра вышла недавно. Проверено на эмуляторе LDP.
Light of Thel - https://apps.qoo-app.com/en/app/13247
Дискорд обсуждения гача игр - https://discord.gg/sRZYtQs

https://discord.gg/sRZYtQs - эпически-фантастический дискорд обсуждения Gacha игр.
Последний раз редактировалось Zaruba; 13.04.2020 в 23:49.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Monument Valley 2.

Не плохая пространственная головоломка. Вы должны провести мать и дитя через мир волшебной архитектуры, изменяя для этого священную геометрию простым движением пальца. С возможностью рисовать мандалы между уровнями и решая геометрические парадоксы. Напоминает мобильную игру Echochrome для PSP, а также классические работы Эшера. Довольно медитативно.

Ссылка в Google Play:
https://play.google.com/store/apps/d...onumentvalley2


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Вова5667_renamed_1461311_01022023
Читатель
Регистрация:
06.05.2020
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сейчас пред регистрация на новую игрушку идёт, вроде неплохая и не клон. TapTapPark
https://play.google.com/store/apps/d...don.TapTapPark
Аватар для Вова5667_renamed_1461311_01022023
Читатель
Регистрация:
06.05.2020
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сейчас выходит новая уникальная игра
https://play.google.com/store/apps/d...don.TapTapPark
Аватар для Ditrix_renamed_1461680_25022023
Читатель
Регистрация:
17.05.2020
Re: Посоветуйте хорошие игры для андроид
Сделал подробку выживалок на андроид
Ваши права в разделе