Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Конкурс по WoW] Темные берега
Автор темы: Ensin
Дата создания: 23.02.2020 18:22
Аватар для Ensin
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
[Конкурс по WoW] Темные берега
— Беги к поселку, предупреди их!

Голос зеленоволосой эльфийки был полон тревоги, но в то же время и решимости. Прежде чем ее напарник хоть что-то сумел сказать, она ударила кулаком тому в грудь, да так что он отшатнулся едва не рухнув на песчаный берег.

— Это приказ... понял? Приказ! — рявкнула девушка.

Эльф подчинился. Умчавшись в сторону леса, за которым и таилось поселение ночных эльфов, он бежал со всех ног лишь раз бросив короткий взгляд через плечо, что-бы увидеть как эльфийка завязывает ремешок вокруг своих волос.

Оставшись одна воительница сделала глубокий вдох, и выдыхая закрыла глаза слушая шум моря, звуки волн и птиц. Она наслаждалась близким морем, оно всегда манило ее, не леса или звери в чем обычно находили свое призвание или отдушину ее сородичи, а в море была ее судьба, ну или так она сама считала. Но что-ж жизнь авантюристов полна неожиданностей, и выбирать свою судьбу не всем дано, что с того что судя по всему ее финал будет не в море, а лишь на берегу? И как подобает настоящей искательнице приключений она встретит судьбу с улыбкой и решительностью.

Орда шла особо не таясь, но и лишний раз напоминать об своем наступление они не торопились. Жгли факелы, шутили о слабости врага, бранились, но в свои знаменитые громогласные барабаны войны не били. И когда разношёрстная толпа показалась из-за скалы, с трудом протискиваясь между уступом и морем, эльфийка таки улыбнулась хотя бы с местом боя ей повезло. Сжимая крепче верный меч, да так что кожаные ремешки заскрипели, и поднимая выше щит с изображением луны она двинулась навстречу врагу.

— Сомнительная это конечно честь, встречать врага в одиночку, но что-же поделать, кто-то должен. — Оскалив небольшие клыки в печальной улыбке эльфийка ускорилась.

Она неслась не думая что будет дальше, ощущая лишь соленый ветер и приятное движение песка под сапогами. Лязг сочленений доспехов, глухие звуки ударов орочьих топоров о щит, и звериный рык кого-то из поверженных врагов, все это заглушило для эльфийки звуки моря. Она сражалась и вертелась среди врагов не для того что-бы сразить побольше орков и их союзников, она дралась что-бы дольше быть живой, для того что-бы задержать, замедлить Орду хотя бы на еще одно крохотное мгновение. Парируя мечом очередной удар, на этот раз какого-то троля, эльфийка в последний момент сумела поднять щит уловив движение нового врага что появился справа. Прикрываясь от разрушительной мощи удара, она почувствовала внезапную и жгучую вспышку боли в руке когда оружие врага обрушилось на щит. Воительница не удержала равновесие, упав в песок она пыталась поднять щит, вот только сломанная рука уже не слушалась, и обессиленной закрыв глаза эльфийка снова услышала шум моря и крики чаек.

Темные берега Сокрытого моря теперь уж точно навечно прокляты для калдорай, по крайней мере для ощутимой части этого народа уж точно. Узнав от одного из спасшихся где стоит искать сестру, эльфийка вышла к прибережной скале, и одиноко стоявшему обугленному дереву. Подойдя поближе она увидела в углях костра покрытый золой щит, толкнув его носком сапога эльфийке открылся сохранившийся рисунок луны. Она уже знала что произошло, и что увидит стоит поднять вверх взгляд, но не желала смотреть. Миг когда она увидит чем тут все закончится станет моментом смерти надежды на то что сестра жива, но все же сияющие белым светом глаза устремились вверх.

Крик полный боли прокатился над водной гладью, он отразился эхом и в лесах, и столько копившейся тоски с отчаяньем в нем было, что призраки бродившие среди руин давно сгинувшей империи обратили взгляд давно потухших глаз к берегу.

Стоя на колени, прямо в золе она рыдала по последней из своих родственниц, теперь она по-настоящему одна. И все кого она любила, кто был ей дорог, сгинули в огне войны, и страшней всего была смерть ее сестры. Ее младшая вечно грезившая морем и приключениями сестричка, всегда веселая, всегда открытая теперь мертва, ее спалили заживо над костром. Сколько времени прошло за криками и слёзами она не знала, но она пришла в себя стоя по колени в водах Сокрытого моря, а на руках была ее сестрёнка, чьи зеленые и длинные волосы касались воды. Она не помнила ни как сняла ее, ни как оказалась в воде, но это и не важно, теперь настанет покой и тишина, так шепчут волны, об этом кричат чайки.

— Устала, я так устала от войны, от смертей… я так устала. — слова шёпотом слетели с дрожащих губ.

Прижав сестру к себе она смотрела на мертвое лицо что под прозрачной поверхностью, сквозь рябь воды казалось еще живым, и вот в ее глазах опять горят озорные огоньки, а губы приоткрылись что-то обещая. И снова шепот, он зовет в глубины, обещает покой, обещает отдых вместе с родной сестрой. Она сдалась, подчинившись шепоту эльфийка исчезла в холодном море, навечно проклятого места.

Ваши права в разделе