Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Информация о грядущем апдейте
Автор темы: yasick_renamed_572354_29092019
Дата создания: 21.04.2011 23:32
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Йорун:
А в чём вообще смысл поселений в высокоуровневых зонах? Ну ладно - гондорский стал этаким Элизиумом для випов, а роханский-то зачем? Эдорас как хаб довольно неудобен. Вдобавок, что там делать с мелкими твинками? Куда оттуда можно уехать персом 20-го уровня? Или я что-то пропустила, и для поездок в высокоуровневые локи снято ограничение по уровню?

Лично меня поселения в нуболоках всем устраивают. Вот только квадраты земельных участков как-то уплотнили бы, или что-то сделали с размерами экстерьерных предметов, а то большой предмет для двора может быть и реально большим, и крошечным, и места во дворе вроде бы много (дом содружества), а помещается туда мало.

Ты пропустила введение в поселении конюшни, которая отправляет в кучу различных локаций

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Йорун:
Эдорас как хаб довольно неудобен.
ну по факту в Западном Рохане хабом является Альдбург

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Лично я покупать роханский домик вряд ли буду, не фанат их архитектуры. Вот, гондорская мне нравится, поэтому виллу я себе взял на Лазурном берегу . Но вообще идея забубенить поселения посреди игрового мира мне нравится, пусть и не так чрезмерно, как сейчас сделали степное поселение. А лучше вообще бы сделали дистрикты прямо в крупных городах - в Бри, в том же Эдорасе, Эреборе и т.д. Пусть райончик был бы небольшой на пяток усадеб, просто инстансов побольше нафигачить да и всё. Такие дома просто влёт уходили бы.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Brownie:
ну по факту в Западном Рохане хабом является Альдбург

Вот поэтому видимо они и пытались сделать поселение именно рядом с Эдорасом

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Wanderv:
А лучше вообще бы сделали дистрикты прямо в крупных городах - в Бри, в том же Эдорасе, Эреборе и т.д. Пусть райончик был бы небольшой на пяток усадеб, просто инстансов побольше нафигачить да и всё. Такие дома просто влёт уходили бы.
Вот да, хорошая идея.
Было бы ещё классно сделать такую опцию, чтобы при включении опции "Устройство дома" вываливался список предметов с фильтрацией и превьюшками. И либо с возможностью сразу купить предметы, либо с указанием, где их можно взять. Вообще супер было бы, если бы при щелчке по предмету он отображался в натуре - допустим, в полупрозрачном виде, чтобы можно было оценить форму и размеры, примерить и понять, подходит или нет по стилю.

Сообщение от Brownie:
ну по факту в Западном Рохане хабом является Альдбург
Так и я - о том же. До этого поселения возле хабов размещали (не считая Гондора).


Кстати, это будет уже второе человеческое поселение. Пусть тогда уж эльфячье сделают в Лотлориене, гномское в Серых горах и хоббичье в Энедвайте. Текущая архитектура эльфийских поселений - чистая наркомания, давно пора освежить дизайн.
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Йорун:
гномское в Серых горах
лучше бы в Мории

Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Brownie:
лучше бы в Мории
Как вариант. Там есть местечко симпатичное, Тарак Базан или как его там. Вот в таком бы стиле.
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Йорун:
Там есть местечко симпатичное, Тарак Базан или как его там. Вот в таком бы стиле.
главное не в Каменных основаниях

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Из Мории так-то гномы сбежали временно отступили. Так что не вариант.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Wanderv:
Из Мории так-то гномы сбежали временно отступили. Так что не вариант.
У Толкина про будущее Мории есть че? А то отбитие Мории обратно + домики могли бы быть неплохой темой для дополнения.
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Brownie:
главное не в Каменных основаниях
Ага, грибы и кислота.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от PandaRussian:
У Толкина про будущее Мории есть че? А то отбитие Мории обратно + домики могли бы быть неплохой темой для дополнения.

Сколько можно уже ее отбивать? Даже Эребор и тот еле-еле удержали после возвращения

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от PandaRussian:
У Толкина про будущее Мории есть че? А то отбитие Мории обратно + домики могли бы быть неплохой темой для дополнения.
Есть. Дьюрин, тот самый с которым мы бегали по Серым горам, через пару веков вернёт Кхазад-Дум гномам уже насовсем. Но мы, игроки, не доживём , ну кроме эльфов и очень молодых гномов...
Аватар для Crabzburger
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2014
Re: Информация о грядущем апдейте
==
Цитата:
pax east 2020 big news at the standing stone
==
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Цитата:
For those languishing in the Legendary Item system, Ciccolini there’s going to be a more short-term update to assist players more easily obtain Scrolls of Empowerment at endgame.
Не прошло и ста лет. Но это - хорошая новость.
Цитата:
Plus, they’re looking at an all-new system that’s more essence-based, with players being able to transfer the meat and bones of their current LI into it without losing their investment.
А вот тут я чувствую запах говнеца. Под видом ревампа подсунут новую систему для задрачивания. Конвертнут все вложенные в легендарку свитки, но да капа, как всегда, станет не хватать, и придётся фармить теперь уже новые ништяки.
Не понимают Стоячие камни, что людей в принципе задолбала эта система неебического фарма айтемов для легендарок и эссенций. Всем была хороша прежняя система: прокачал легендарку, поменял наследия при необходимости, апргейднул наследия свитками. Свитков на 1 легендарку нужно было штук 15, от силы, а не 400, б-дь, как сейчас. Люди пишут на форуме, что не хотят качаться после 95 уровня именно из-за этой херни, начинают вместо этого создавать твинков. Давайте, ССГ, теперь вместо свитков эссенки введите - порадуйте игроков.
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Йорун:
А вот тут я чувствую запах говнеца.
+1.
Сообщение от Йорун:
Не понимают Стоячие камни, что людей в принципе задолбала эта система неебического фарма айтемов для легендарок и эссенций.
Все они понимают, у них просто стоит задача выжать максимум бабла при минимуме усилий. Ну и какой-то очень умный манагер считает, что большие объемы гринда вынудят максимум народа пропускать его за всякие ништяки из магазина.


Они и сейчас этой херней маются - отыграли фиолетовые шмотки из сундучков за угли, ввели голубые на 407 лвл по новой за угли. Буквально через пару недель после этого на тесте уже идет выдача 414 лвл шмоток из тех же самых сундучков, естественно никакой конвертации 407 в 414 не будет. Собирайте угли снова, их же очень много падает - аж целых 2000 в неделю. Не хотите одеваться в шмотки полгода? Покупайте ключи в лавки, открывайте сундучки и вот вам больший источник углей... А весной уже анонсирован Гундабад, в котором этот шмот 146% нивелируется от слова совсем.


Или вон повышение virtues капа до 68 в ближайшую неделю-две. Вот кому оно надо было? Я вот 65 только на след неделе последнюю докачаю. То бишь еще на 3-4 месяца минимум задрот недельных дейликов. Но, внимание, есть же обходной путь! Вы можете недорого уменьшить это время в 2 раза, потратив энную сумму в магазине...


Полезного ничего делать не хотят - попросили их убедительно на форуме сделать соло-версию рейда Шелоб с помощью NPC, как в 6-ке ТГ. Хрен вам, это очень сложно им.


С каждым патчем Стояки добавляют отвращение к игре, вернее к тому, во что она превратилась их стараниями.

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Йорун:
Не прошло и ста лет. Но это - хорошая новость.

А вот тут я чувствую запах говнеца. Под видом ревампа подсунут новую систему для задрачивания. Конвертнут все вложенные в легендарку свитки, но да капа, как всегда, станет не хватать, и придётся фармить теперь уже новые ништяки.
Не понимают Стоячие камни, что людей в принципе задолбала эта система неебического фарма айтемов для легендарок и эссенций. Всем была хороша прежняя система: прокачал легендарку, поменял наследия при необходимости, апргейднул наследия свитками. Свитков на 1 легендарку нужно было штук 15, от силы, а не 400, б-дь, как сейчас. Люди пишут на форуме, что не хотят качаться после 95 уровня именно из-за этой херни, начинают вместо этого создавать твинков. Давайте, ССГ, теперь вместо свитков эссенки введите - порадуйте игроков.

Ну так если ты постоянно играешь, так и будет 15. С 616 по 648 сколько будет? А вот если ты нихрена не делаешь несколько лет, то конечно 400 выкладывай...

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Crabzburger:
====
Посмотрел ролик:
1. Летом будет свадьба Арагорна и Арвен. Если я правильно понял, то будет что-то типа нового фестиваля. Как я понял, будет отстроенный Минас Тирит.
2. Новая тема сюжета: гномы против орков. Сторилайн будет на темы Legacy of Durin и Trial of Dwarves. Так что с Нурном и Руном я пролетел
3. В 2020 будет два больших апдейта, весной 2021 сторилайн закончится в ... Гундабаде!! Гномы ликуют.
4. Этой осенью добавят некие миссии, в которых будут скалировать игроков до капа, чтобы соотв. все могли поучаствовать.
5. Роханский хаусинг задержат до выхода ХП на легендарных серверах. Зато в него добавят конюшни, в которых можно будет выставлять своих честно добытых потом и кровью маунтов!
6. Следующая лока - верховья Андуина - соединяющая Долину Андуина и Серые горы. Но, конечно, пока без Гундабада, он, судя по всему будет подземным аддоном а ля Мория.
7. Что будет между этой локой и Гундабадом не очень понятно. Северлин сказал, что будет некий ландшафт в связи с войной Трёх пиков (War of Three Peaks). Гугление показывает, что есть такое понятие - это три горы над Морией (https://lotr.fandom.com/wiki/Mountains_of_Moria). Возможно будет некая горная локация над Казад-Думом...
8. Тогда как в ДДО сделают единый мегасервер, в Лотре пока думают сделать новый легендарный сервер с новым железом и новым софтом (?), возможно новыми правилами.
9. В среднесрочной перспективе есть план по расширению функционала гильдий.
10. Насчёт легендарок, как я понял, будет по сути новая система попроще на основе эссенций . Якобы, никто ничего не потеряет. Я так полагаю, дадут возможность всем догнать каповых игроков. В общем, будет уравниловка

На следующей неделе должно быть письмо продюсера с официальными анонсами. Ждём-с.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Ну так если ты постоянно играешь, так и будет 15. С 616 по 648 сколько будет? А вот если ты нихрена не делаешь несколько лет, то конечно 400 выкладывай...
Ну передергивать не нужно. Постоянно играть в Лотро в текущей реальности означает *****ть каждый день до посинения один и тот же контент. Нужны новые релики на легендарки? Вот тебе счет в 1750 сигилок на комплект из 2 легендарок. Считаем: для казуала в день добывается: 4 тройки по 2 босса по 3 сигилки плюс 2 шестерки по 3 босса по 6 сигилок плюс 16 квестов по 2 сигилки, итого 92 сигилки в день. Ну допустим еще недельные дейлики - соло версии по 70 две штуки. Итого 92 * 7 + 140 = 784 в неделю. Да, можно конечно увеличить число за счет групповых недельных дейликов (назгулы, точки в ММ), но это даст максимум еще сотню в неделю. То есть с натяжкой релики на 1 комплект легендарок на 1 чара за 2 недели с учетом полного выполнения групповых дейликов и ежедневной траты почти 3 часов на 6 инстансов. 3 часа в день только на паршивые релики! И естественно Стоякам наплевать, что по их вине из-за идиотского капа в 999 люди просрали вагон сигилок на никому ненужных собак.

И это вот наглядный пример того дерьма, в которое скатилась игра. То же самое - во всем остальном. Хочешь свитки? Фармь дейлики Минас Тирита по 100500ому разу. Даже скирмиш ивент и тот - хочешь эссенцию золотую? 12 дней 40-60 минут выдели на скирмиши :)

Постоянная игра в Лотро сейчас это быть дрочером 130ого уровня, наплевавшим на работу, семью, интересы реальной жизни наконец.

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Ну так если ты постоянно играешь, так и будет 15. С 616 по 648 сколько будет? А вот если ты нихрена не делаешь несколько лет, то конечно 400 выкладывай...
А в игре что, уже все стали 130 уровня с легендарками в капе? Никто не вкачивает вторые-третьи легендарки, никто не создаёт твинков? Не возвращаются игроки, не игравшие какое-то время?
Сообщение от Mitos:
Хочешь свитки? Фармь дейлики Минас Тирита по 100500ому разу.
Я вообще не могу понять, почему эти свитки с*раные вместе с эссенциями и реликами нельзя засунуть в схваточные обменники и в сами схватки? За соло-схватку выдают говно какое-то, смысла в них ходить нет совершенно. А тут у людей хотя бы дополнительное развлечение появилось. В ССГ вообще есть кто-то, кто следит за актуальностью игрового контента? Некоторые вещи были сделаны и благополучно заброшены - тема с поиском сундуков, схваточные обменники (включая костюмы), магазин Лалии и т.п. За актуальностью квестового и крафтового шмота тоже никто не следит: тут бегала пару дней хантом 85-90 уровня по квестам и деяшкам ради лотропойнтов, так шмот почти сплошь не имеет мастери, при ловкости идёт в паре с блокированием и энергией, плюс файнис иногда. Система добродетелей, опять же, эта: раньше качали только нужные добродетели, а теперь приходится задротить всё подряд. И, если уж сделали систему очков, так просто дайте людям возможность раскидать эти очки по нужным добродетелям, как в случае с классовыми скилами. Сейчас же такая фигня происходит: допустим, у ханта 90 уровня кап добриков - 45, у меня 4 вкачаны до капа, а одному осталось 500 очков до 45. Но мне же дают 2000 за деяху, и остатки отправляются на деяние, которое мне нафиг не нужно. Зашибись логика у разрабов. Это как если бы они в кафе просили чашку кофе, а с них брали деньги за целый кофейник, и то, что в чашку не вошло - выливали на пол.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
Ну передергивать не нужно. Постоянно играть в Лотро в текущей реальности означает *****ть каждый день до посинения один и тот же контент.
Я согласен что нужен баланс, нужно что-то среднее между тем, что ты все покупаешь за один день, и тем что тебе типа SSG должны на халяву все выдать когда другие все фармили.

Цитата:
Нужны новые релики на легендарки? Вот тебе счет в 1750 сигилок на комплект из 2 легендарок. Считаем: для казуала в день добывается: 4 тройки по 2 босса по 3 сигилки плюс 2 шестерки по 3 босса по 6 сигилок плюс 16 квестов по 2 сигилки, итого 92 сигилки в день. Ну допустим еще недельные дейлики - соло версии по 70 две штуки. Итого 92 * 7 + 140 = 784 в неделю. Да, можно конечно увеличить число за счет групповых недельных дейликов (назгулы, точки в ММ), но это даст максимум еще сотню в неделю. То есть с натяжкой релики на 1 комплект легендарок на 1 чара за 2 недели с учетом полного выполнения групповых дейликов и ежедневной траты почти 3 часов на 6 инстансов. 3 часа в день только на паршивые релики! И естественно Стоякам наплевать, что по их вине из-за идиотского капа в 999 люди просрали вагон сигилок на никому ненужных собак.
Ну да, 748 в неделю. И что? Сами же игроки ныли, что сигилы им девать не куда. Теперь есть куда. Хотели? Получили. Ну за 3 недели оденешь персонажа. За пару месяцев оденешь всех. Дальше тебе и релики будут не нужны. Один фиг апдейты раз в пол года как минимум.

Цитата:
И это вот наглядный пример того дерьма, в которое скатилась игра. То же самое - во всем остальном. Хочешь свитки? Фармь дейлики Минас Тирита по 100500ому разу. Даже скирмиш ивент и тот - хочешь эссенцию золотую? 12 дней 40-60 минут выдели на скирмиши :)
А раньше не так было? 255 походов в Скамфил или Кузню. Убийство Вотчера и Черепахи каждый день. Ты те же самые 40-60 минут каждый день выделял как минимум. Форност все крылья за сколько проходили? Карн-Дум фулл ран несколько часов. Рифт. Зачем МТ? Есть свитки в лагере схваток. Есть в Дол Амроте. Есть за Угрозы. Есть в других локациях восточного гондора. Многие за месяц с нуля легендарку прокачивали. И все, после этого через год им поднять каждую наследку на 5 - и она у них опять фулл.

Цитата:
Постоянная игра в Лотро сейчас это быть дрочером 130ого уровня, наплевавшим на работу, семью, интересы реальной жизни наконец.
Это любая игра так. Да и вообще, какая разница, будет ли у тебя легендарка 648 уровня или 645? Ты эти 40 минут потратил на схватку, а кто-то эти 40 минут потратил, сидя на заборе в южке и флудя в чатик. Любой разработчик был бы только рад, если игроки будут в его игру играть каждый день. Если он старался, а ты в первый день апдейта все закрыл и ушел играть в другую игру - кому это понравится? Никому

Сообщение от Йорун:
А в игре что, уже все стали 130 уровня с легендарками в капе? Никто не вкачивает вторые-третьи легендарки, никто не создаёт твинков? Не возвращаются игроки, не игравшие какое-то время?
Возьми любую другую игру. Ты 5 лет не играла. Как быстро ты догонишь других игроков?

Цитата:
Я вообще не могу понять, почему эти свитки с*раные вместе с эссенциями и реликами нельзя засунуть в схваточные обменники и в сами схватки?

Если что, в схваточном обменнике есть свитки. Ты видимо туда ни разу в жизни не заглядывала.


Цитата:
За соло-схватку выдают говно какое-то, смысла в них ходить нет совершенно. А тут у людей хотя бы дополнительное развлечение появилось. В ССГ вообще есть кто-то, кто следит за актуальностью игрового контента? Некоторые вещи были сделаны и благополучно заброшены - тема с поиском сундуков, схваточные обменники (включая костюмы), магазин Лалии и т.п. За актуальностью квестового и крафтового шмота тоже никто не следит: тут бегала пару дней хантом 85-90 уровня по квестам и деяшкам ради лотропойнтов, так шмот почти сплошь не имеет мастери, при ловкости идёт в паре с блокированием и энергией, плюс файнис иногда.

Ну так иди работай в SSG, они дебилы и идиоты, одна ты умная и все понимаешь. Тут за 12 лет такого наворотили, что они не успевают за всем уследить, тут ты им и пригодишься. Иди на сайт заполняй вакансию, что ты тут забыла? Все равно на Гохе никто в Лотру не играет.


Цитата:
Система добродетелей, опять же, эта: раньше качали только нужные добродетели, а теперь приходится задротить всё подряд. И, если уж сделали систему очков, так просто дайте людям возможность раскидать эти очки по нужным добродетелям, как в случае с классовыми скилами. Сейчас же такая фигня происходит: допустим, у ханта 90 уровня кап добриков - 45, у меня 4 вкачаны до капа, а одному осталось 500 очков до 45. Но мне же дают 2000 за деяху, и остатки отправляются на деяние, которое мне нафиг не нужно. Зашибись логика у разрабов. Это как если бы они в кафе просили чашку кофе, а с них брали деньги за целый кофейник, и то, что в чашку не вошло - выливали на пол.

Ты рано или поздно прокачаешь их все. У тебя раньше были добрики, которые тебе нафиг не нужны? Были. И тебя это не волновало. Допустим, ты шла в инст и убивала мобов, а за них давали добродетель, которая тебе вообще не нужна была. И ты получаешь ее, а для получения нужной тебе нужно было убить допустим 400 мобов в Осгилиате. Что, круто было?


Нет, когда ты получаешь опыт, он распределяется на 1)Добродетель что ты выбрала. 2)5 добродетелей которые выставлены. 3)Добродетель самого низкого ранга. Допустим, у тебя 4 вкачены до капа, а одному осталось 500 очков до 45. Так выбери блин добродетель, которая требует не 500 очков, а 2000. Тебе лень подумать что тебе нужно и мышкой ткнуть? Тогда кто в этом виноват? Это только ты думаешь, что из всех добродетелей тебе нужны только 5, а на остальные можно забить и они не нужны. Все нужно.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
А раньше не так было? 255 походов в Скамфил или Кузню. Убийство Вотчера и Черепахи каждый день.
Это был групповой контент на капе той поры, и в эти инсты ходили, чтобы одеть согильдийцев. Мы могли по 3-4 захода в ту же кузню делать каждый день, но это было и тренировкой одновременно, и весёлым времяпровождением с соклановцами. Да, ту же наковальню выбить было трудно, но это был в большей степени вопрос престижа, нежели реальной потребности. А сейчас игроков заставляют задротить ради обыденных и жизненно важных вещей типа свитков, реликов или эссенций. Это как если бы раньше на легендарке уровень не рос, пока не вольёшь два десятка свитков.
Сообщение от LMago:
Ну за 3 недели оденешь персонажа.
Это - если у тебя нет жизни никакой, кроме игры. По три часа в день задротить одни только сигилы. Это всё ещё ММОРПГ, или уже эмулятор фермы?


Вот так и сидят люди в ГИ - вроде бы, в содружестве, но каждый сам по себе что-то фармит. Вместе почти никуда не ходят. Каждый за небольшой отрезок времени после работы хочет сделать побольше для себя. А если и ходят куда-то толпой, то в один и тот же осточертевший фарм-инст. Раньше мы каждый день ходили в разные инсты, под конец устраивали пробег по 2-3 схваткам, а в выходные у нас были рейды. И не ради тупого фарма, а чисто ради общения и тренировки сыгранности.
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Я согласен что нужен баланс, нужно что-то среднее между тем, что ты все покупаешь за один день, и тем что тебе типа SSG должны на халяву все выдать когда другие все фармили.
Может тогда название сменить игре - на Lord of the Grinding?
Сообщение от LMago:
Ну да, 748 в неделю. И что? Сами же игроки ныли, что сигилы им девать не куда. Теперь есть куда. Хотели? Получили. Ну за 3 недели оденешь персонажа. За пару месяцев оденешь всех. Дальше тебе и релики будут не нужны. Один фиг апдейты раз в пол года как минимум.
Правильно! Только я эти пару месяцев уже потратил в прошлом году, когда качая репутацию с ММ проходил квесты и инстансы. И если бы не было дебильного и ничем не обоснованного капа на сигилки, я бы не на собак спускал их, а спокойно взял релики и не тратил бы ЕЩЕ пару месяцев. Разница чувствуется?
Сообщение от LMago:
А раньше не так было? 255 походов в Скамфил или Кузню. Убийство Вотчера и Черепахи каждый день. Ты те же самые 40-60 минут каждый день выделял как минимум. Форност все крылья за сколько проходили? Карн-Дум фулл ран несколько часов. Рифт. Зачем МТ? Есть свитки в лагере схваток. Есть в Дол Амроте. Есть за Угрозы. Есть в других локациях восточного гондора. Многие за месяц с нуля легендарку прокачивали. И все, после этого через год им поднять каждую наследку на 5 - и она у них опять фулл.
Раньше была другая система - элемент везения. Ты мог в первый же ран схватить нужную шмотку и больше тебе не нужно было туда ходить. Да, кто-то ходил до посинения, потому что ему нужна была анвилка. Кто-то получал ее в первую неделю и радовался. Кто-то потратил пару недель и забил. Был набор вариантов, сейчас вариант один: если ты хочешь одеться, чтобы хотя бы не дохнуть в соло контенте, тебе нужно *****ть и постоянно. Нет, ну можно конечно ничего не делать и сидеть в квест шмотках и проходить одни фестивали, но смысл тогда в игре?
Сообщение от LMago:
Это любая игра так. Да и вообще, какая разница, будет ли у тебя легендарка 648 уровня или 645? Ты эти 40 минут потратил на схватку, а кто-то эти 40 минут потратил, сидя на заборе в южке и флудя в чатик. Любой разработчик был бы только рад, если игроки будут в его игру играть каждый день. Если он старался, а ты в первый день апдейта все закрыл и ушел играть в другую игру - кому это понравится? Никому
Проблема в том, что нужно делать так игровой процесс, чтобы тебе был интересен он сам и благодаря этому интересу ты и играл каждый день. А не потому, что тебе дали модель: хочешь одеться, чтобы пройти контент - *****, хочешь пройти следующий контент - *****, делай одно и тоже каждый день пока не будешь знать наизусть каждый поворот в каждом инстансе и где спавнится какой моб.
Сообщение от LMago:
Все нужно.
Спасибо, сделал мой день, поржал. Нужность всего этого чисто условная, если перс играет в одной ветке, то есть реально нужны 5 добродетелей. Все остальное даже на капе в большинстве своем дают тупые и маленькие пассивные бонусы - ну дадут тебе +500 морали за какую-то добродетель на капе. И что? Они спасут отца русской дерьмократии? :)

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
Нужность всего этого чисто условная, если перс играет в одной ветке, то есть реально нужны 5 добродетелей.
Да даже если и не в одной. Добрики, в основном, нужны для того, чтобы усилить ими митигейшены и мастери. Крит и файнис идут бонусом. И вот, выбираешь пяток самых оптимальных, плюс парочка дополнительно.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
Может тогда название сменить игре - на Lord of the Grinding?

Судя по вашей реакции, ее лучше назвать Lord of Slacking?

Цитата:
Правильно! Только я эти пару месяцев уже потратил в прошлом году, когда качая репутацию с ММ проходил квесты и инстансы. И если бы не было дебильного и ничем не обоснованного капа на сигилки, я бы не на собак спускал их, а спокойно взял релики и не тратил бы ЕЩЕ пару месяцев. Разница чувствуется?

Если бы ты спокойно взял их раньше, зачем ты играл бы дальше? Мне тоже очень не нравится кап и я считаю его необоснованным. Но еще больше мне не нравится, что на сервере 700 человек и в чате тишина, никто никуда не собирает и не ходит. Люди одевались бы и уходили в другие игры, такова реалия Лотры.

Цитата:
Раньше была другая система - элемент везения. Ты мог в первый же ран схватить нужную шмотку и больше тебе не нужно было туда ходить. Да, кто-то ходил до посинения, потому что ему нужна была анвилка. Кто-то получал ее в первую неделю и радовался. Кто-то потратил пару недель и забил. Был набор вариантов, сейчас вариант один: если ты хочешь одеться, чтобы хотя бы не дохнуть в соло контенте, тебе нужно *****ть и постоянно. Нет, ну можно конечно ничего не делать и сидеть в квест шмотках и проходить одни фестивали, но смысл тогда в игре?

То есть к примеру с голубой шмоткой 414 уровня ты дохнешь, а с 422 уже не дохнешь? Когда у тебя наследие 82 уровня ты дохнешь, а когда 83, тебя невозможно убить? Сейчас одевать друзей еще проще. Потому что если тебе упала шмотка, ты можешь ее использовать на любого персонажа твоего аккаунта, или отдать человеку в группе и он может ее использовать на любого персонажа своего аккаунта. А свитки... вот недавно была школа, и я спрашиваю одного человека, который ныл про свитки, ходил ли он туда на 122 или на 130. Нет оказывается за всю неделю ни разу не ходил. А кто в этом виноват? Он сам или SSG?

Цитата:
Проблема в том, что нужно делать так игровой процесс, чтобы тебе был интересен он сам и благодаря этому интересу ты и играл каждый день. А не потому, что тебе дали модель: хочешь одеться, чтобы пройти контент - *****, хочешь пройти следующий контент - *****, делай одно и тоже каждый день пока не будешь знать наизусть каждый поворот в каждом инстансе и где спавнится какой моб.

Я знаю кучу людей, которые неодетыми проходили контент. И ты их знаешь. Просто никогда в жизни в этом не признаешься. Это не SSG требует от тебя одеваться в топ шмот и прокачивать легендарку на фулл, это ты так сам для себя решил. Тебе игровой процесс Теней Ангмара нравился, потому что ты был моложе, у тебя было больше свободного времени, и у Лотры не было конкурентов с более качественным контентом.


Цитата:
Спасибо, сделал мой день, поржал. Нужность всего этого чисто условная, если перс играет в одной ветке, то есть реально нужны 5 добродетелей. Все остальное даже на капе в большинстве своем дают тупые и маленькие пассивные бонусы - ну дадут тебе +500 морали за какую-то добродетель на капе. И что? Они спасут отца русской дерьмократии? :)
Так тебе более крутые шмотки тоже дадут +500 морали. А прокаченная легендарка вообще морали не даст. Откуда ты знаешь, может быть эти 500 морали помогут тебе не завалить какой-нибудь хард. Не говоря уже о том, что они легко могут добавить кроме морали что-то еще если захотят. И что тогда, ты будешь опять ныть, что тебя заставляют гриндить еще и добродетели? Делай групповой контент и ты сам не заметишь как они у тебя все будут на фулл

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Йорун:
Это был групповой контент на капе той поры, и в эти инсты ходили, чтобы одеть согильдийцев. Мы могли по 3-4 захода в ту же кузню делать каждый день, но это было и тренировкой одновременно, и весёлым времяпровождением с соклановцами. Да, ту же наковальню выбить было трудно, но это был в большей степени вопрос престижа, нежели реальной потребности. А сейчас игроков заставляют задротить ради обыденных и жизненно важных вещей типа свитков, реликов или эссенций. Это как если бы раньше на легендарке уровень не рос, пока не вольёшь два десятка свитков.

Что тебе мешает ходить в инсты чтобы одеть согильдийцев сейчас? Шмотки передаются по аккаунту или напарнику, который тоже ее передает по аккаунту. Собираются крафтовые компоненты и крафтятся согильдийцам шмотки. Представь себе, многие не задротятради обыденных вещей типа свитков, потому что они их уже давно нафармили. Сейчас им только шмотки нужны. И будет веселое времяпровождение с соклановцами. Ты видимо своим весь мозг вынесла своим нытьем, вот они с тобой в инсты и не ходят.


Цитата:
Это - если у тебя нет жизни никакой, кроме игры. По три часа в день задротить одни только сигилы. Это всё ещё ММОРПГ, или уже эмулятор фермы?

Какие три часа, там большинство квестов делается за час.

Цитата:
Вот так и сидят люди в ГИ - вроде бы, в содружестве, но каждый сам по себе что-то фармит. Вместе почти никуда не ходят. Каждый за небольшой отрезок времени после работы хочет сделать побольше для себя. А если и ходят куда-то толпой, то в один и тот же осточертевший фарм-инст. Раньше мы каждый день ходили в разные инсты, под конец устраивали пробег по 2-3 схваткам, а в выходные у нас были рейды. И не ради тупого фарма, а чисто ради общения и тренировки сыгранности.


Короче понятно. Ты признаешь что раньше делала то же самое, что и сейчас. Просто тебя никто не берет, вот ты и страдаешь

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Последний раз редактировалось LMago; 01.03.2020 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе