Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Автор темы: Kloe
Дата создания: 13.02.2020 13:01
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Tilk Siper:
Как там классик поживает? Народу много играет? Онлайн норм на серваках? Без троллинга спрашиваю.
В стартовых локах тухловато. Недавно запустил лекцию на 3 часа, бегал нежитяном - никого не встретил :)
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от PhantomButthurt:
Не позорился бы, если не знаешь. Мифик ввели только в Дреноре(для рейдов в препатче, а для 5ппл под конец аддона). И он был заменой старому героику(который появился еще в ЦЛК).
3 уровня сложностей рейда сделали во времена души дракона ( не считая лфра) потом просто переименовали их.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Ashenveil:
3 уровня сложностей рейда сделали во времена души дракона ( не считая лфра) потом просто переименовали их.
Не нужно себя закапывать еще глубже. Флекс(который третий уровень сложности "не считая лфра") добавили в конце Пандарии, а не в конце Катаклизма. Во времена ДД был лфр, нормал и героик.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Ziekk
Гигант мысли
Регистрация:
15.04.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Tilk Siper:
Как там классик поживает? Народу много играет? Онлайн норм на серваках? Без троллинга спрашиваю.

На каче намного меньше народу, чем при открытии, что логично.
На капе довольно много. В одной только моей гильдии 4 статика по 40 чел+замены
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от PhantomButthurt:
Не нужно себя закапывать еще глубже. Флекс(который третий уровень сложности "не считая лфра") добавили в конце Пандарии, а не в конце Катаклизма. Во времена ДД был лфр, нормал и героик.
ну может и перепутал как будто это играет какое либо значение. в чем "позорность" подзабыть то что было 9 лет назад я хз.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ctr:
и 40 ппл это слишком несравнимые вещи. Что до стаканья определённых классов на определённом боссе, есть такое, но не на всём же протяжении рейда, чё смеяться-то?
чувак, может хватит? сейчас в актуале вообще пофиг какой у тебя класс - топ дпса будет талант из рандомной механики порчи. так что давай не будем о балансе.

Последний раз редактировалось Ashenveil; 14.02.2020 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Ashenveil:
сейчас в актуале вообще пофиг какой у тебя класс
И это по твоему плохо? Правда? Плохо, что ты можешь играть любым классом наравне с другими и хорошо, когда тебя посылают подальше и говорят, что ты не нужен, раз выбрал для себя не оп класс?
Сообщение от Ashenveil:
топ дпса будет талант из рандомной механики порчи.
Уже понерфлено.

Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от Ctr:
И это по твоему плохо? Правда? Плохо, что ты можешь играть любым классом наравне с другими и хорошо, когда тебя посылают подальше и говорят, что ты не нужен, раз выбрал для себя не оп класс?
Уже понерфлено.
чё там понерфленно. Этот арт и рисовали после нерфа. Звёзды все ещё уничтожают.

Конечно это плохо если паладин и ДК дамажаи одними и теми же азеритовыми талантами и порчей. В чем идея разнообразия классов? Что хорошего если тебя посылают потому что вот то рукожоп тебя передамажит только потому что ему выпала нужная порча а тебе нет?
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Ashenveil:
Что хорошего если тебя посылают потому что вот то рукожоп тебя передамажит только потому что ему выпала нужная порча а тебе нет?
Здесь ты забываешь одну важную деталь - актуал - НЕ классика, здесь есть куча механик, в которые рукожоп не сможет. Дамажить и одновременно отыгрывать тактику рак не умеет по определению, если ты скиловый, то легко его передамажишь, если такое же дно, то да, остаётся сидеть и плакать, что твоему брату по разуму повезло чуть больше. Да вспоминая прошлое, в общем-то всегда так было, в том числе за долго до коррапта и титанфорджа.
Сообщение от Ashenveil:
чё там понерфленно.
Урон базируется на лвле шмотки, то есть чтобы коррапт дамажил, он должен быть на шмотке с высоким илвлом. От того, что васян с локалок налутает звёзд толку не будет.

Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Ctr:
в которые рукожоп не сможет
господи, да все кроме мифика пролетается в первую неделю закрытыми глазами даже средними гильдиями. о чем ты, братец.

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Ctr:
Урон базируется на лвле шмотки, то есть чтобы коррапт дамажил, он должен быть на шмотке с высоким илвлом. От того, что васян с локалок налутает звёзд толку не будет.
и чо? если 10 илвла все равно не играют значения.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 14.02.2020 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Ashenveil:
ну может и перепутал
Эта часть была бы актуальна, если бы ты ее написал после первого моего ответа.
Сообщение от Ashenveil:
9 лет назад
Смотрю у кого-то уже сентябрь 2022. Как там в будущем ?

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Ashenveil:
господи, да все кроме мифика пролетается в первую неделю закрытыми глазами даже средними гильдиями
Это не так. Нормал да, но не гер.
Сообщение от Ashenveil:
и чо?
Чо чо... А то, если у тебя коррапты не дамажат, значит оскверненные шмотки лвлом маловаты.
Сообщение от Ashenveil:
если 10 илвла все равно не играют значения
Ну 10 нет, 40 да. Иди выбивай, фарми м+, всё в твоих руках.

Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Ctr:
Это не так. Нормал да, но не гер.
гильдия моего друга рейдит 2 раза в неделю. почти весь гер, кроме самого нзотта у них закрыт

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Ctr:
Ну 10 нет, 40 да. Иди выбивай, фарми м+, всё в твоих руках.
и как это меняет то, что скил или класс игрока в бфа не важны?

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Ctr:
Чо чо... А то, если у тебя коррапты не дамажат, значит оскверненные шмотки лвлом маловаты.
а че им корраптить. 75 корапта шмотки уже сейчас легко игнорятся. или ты рили думаешь дебаф глазика кому то мешает?
Последний раз редактировалось Ashenveil; 14.02.2020 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Ashenveil:
гильдия моего друга рейдит 2 раза в неделю. почти весь гер, кроме самого нзотта у них закрыт
Ну и? Зачем ты мне это в пример приводишь? Ты же сейчас селфовнишь, утверждая ранее, что за неделю закрывают. Это лишь доказывает, что ты понятия не имеешь что значит закрывать гер на первой неделе и каких усилий это стоит.
Сообщение от Ashenveil:
и как это меняет то, что скил или класс игрока в бфа не важны?
Личный скилл всегда решает, класс редко, особенно в рейдах. В отличии от законченной классики с её полным отсутствием баланса актуал хотя бы игрой называть можно, в которой ты сможешь закрывать любой контент любым классом.
Сообщение от Ashenveil:
75 корапта шмотки уже сейчас легко игнорятся
Про это вообще никто не говорил. Ты о чем?

Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Ctr:
Ну и? Зачем ты мне это в пример приводишь? Ты же сейчас селфовнишь, утверждая ранее, что за неделю закрывают. Это лишь доказывает, что ты понятия не имеешь что значит закрывать гер на первой неделе и каких усилий это стоит.
я азшару закрыл в первую неделю, о чем ты, пилять. я тебе говорю о том, что хомячки, с кривыми руками, которых я передамаживаю недельным персом незнакомым классом спокойно докрабились до нзотта. Нормальные гильдии, естественно, закрывают их на изи и вообще в нормал не ходят.

Сообщение от Ctr:
Личный скилл всегда решает, класс редко, особенно в рейдах.
личный скилл нафиг не решал на освоении ниалотты, решали лишь выпавшие порчи, которые составляли 30-40 процентов урона.

Будь ты шестирукий индийский бог, но схожий задрот с удачной порчей вынесет тебя по дпсу в салат.

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Ctr:
Про это вообще никто не говорил. Ты о чем?
ты про гирскор? это когда они за таймволк просто так раздали хай левел шмотки и лишь спустя 3 дня спохватились и нерфанули квест?
Последний раз редактировалось Ashenveil; 19.02.2020 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для helovek
Старожил
Регистрация:
28.10.2011
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Мне как линейщику (не заядлому, всего лишь 2011-2019 с перерывами) старающимся быть в биг варе, никогда не игравшему до этого в ВоВ игра в целом понравилась, хватило меня на 4 месяца (из них полтора месяца на Лайтсхоупе) вполне себе игры. А дальше началось повальное рейдодротство, с людьми которые "всю жизнь играл в вов, мамойклянусь", но не могущими купить пару бутыльков и нажать пару кнопок вовремя, но смотрящими постоянно в "таблички эксель" по эффективности, это для меня не очень интересно, контент закончился.

Если бы игра была новая, без ахулиарда гайдов и аддонов, если бы её можно было бы изучать на собственных ошибках делясь опытом с окружающими людьми и вместе осваивая контент, то ей бы не было цены, завидую тем кто когда-то это осваивал, ну а так этот локомотив на наезженных рельсах крайне скучен, тем более что от пвп там одно название.

В мейне как я понимаю рейдодротство возведено в абсолют, что меня никогда не прельщало, плюс аутентичность мира давно потеряна за счет неадекватной кастомизации.
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от helovek:
В мейне как я понимаю рейдодротство возведено в абсолют
Отнюдь. Каждому своё. Я вот например играю с релиза, с перерывами. С регулярными рейдами завязал в ЛК. Сейчас не то что бы ЛФР фармить, я вообще туда не хожу, сплошное уныние эти рейды. Меня больше привлекает Битвы Питомцев(что игра в игре, со своими нюансами, челеджами, фишками, и т.д.), Ачивки, Коллекционирование.
Ачивками покрыт весь контент ВоВа, и если процентуально сравнивать по ачивкам, - то подземелья и рейды, - это всего лишь ~30% от остального контента.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от helovek:
В мейне как я понимаю рейдодротство возведено в абсолют
Наоборот Это в классике больше делать нечего (кроме рейдов), а в Актуале зачастую на рейды тупо времени уже и не остаётся
Сообщение от Dumus:
Битвы Питомцев


Кстати, наверняка ты в курсе, но рекомендую поставить аддон на запомненные группы петов и на более продвинутые фильтры для них

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Kjuubi:
Кстати, наверняка ты в курсе, но рекомендую поставить аддон на запомненные группы петов и на более продвинутые фильтры для них
Без этого аддона вообще не реально проходить ивенты и ачивки, по хорошему, думаю Близы введут что то подобное в след. аддонах. Он реально вот прям просится как необходимость.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Dumus:
Меня больше привлекает Битвы Питомцев(что игра в игре, со своими нюансами, челеджами, фишками, и т.д.)
Так и запишем. WoW в 2020 году - это такие poor man's покемоны.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от PandaRussian:
Так и запишем. WoW в 2020 году - это такие poor man's покемоны
Покемоны в ВоВ ещё в 2004ом году были, если чо С подключением

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от Kjuubi:
Покемоны в ВоВ ещё в 2004ом году были, если чо С подключением
В смысле просто minipets? Pat Battles вроде в Mists of Pandaria же только добавили?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Сообщение от PandaRussian:
В смысле просто minipets?
Да. Мой самый первый чар был нэльф друль, я до сих пор помню, как в 2004ом пришёл из стартовой локи в Дарнас, а там у ворот НПЦ продавал сов за 50 серебра (у меня всего было 20+). И я задался целью во чтобы то не стало накопить на сову


А на 50+ уровне долго фармил в Винтерспринге синего дракончика (кстати, очень сильный и неплохой покемон оказался, я его уже который год очень часто использую в битвах)

И это были не просто "минипетс". Это были те самые покемоны. Только без возможности драться Бета-версия так сказать. А щас они полноценно дерутся и приносят пользу

Если Близы так же замутят миниигру типа гонок на маунтах, я буду только приветствовать это, а не кричать "В 2022ом ВоВ это гоночки на маунтах!"

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft Classic - Третья фаза контента и падение Логова Крыла Тьмы
Мне вот интересно, как там с фри пвп. Как всегда, папки приходят нубоев резать, а нападать на сильных кирпичики?

Ваши права в разделе