Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.02.2020 03:38
Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Успех?


Metro: Exodus несколько дней назад наконец появилась в Steam после пребывания эксклюзивом Epic Games Store в течение года. Даже при условии такой задержки с появлением игра довольно успешно продается на новой для нее игровой площадке и за пять дней игроками куплено уже 200000 копий. Информацию об этом нашли PCGamer несколько часов назад в отчете о заработках Embracer Group. Для тех, кто не знает: Embracer Group - материнская компания издателя Metro Exodus компании Deep Silver. Судя по тому же отчету, большая часть покупок совершена из Китая. Об этом сообщил глава Embracer Group Ларс Вингефорс:

Цитата:
Я был рад увидеть успешный старт с продажами в 200000 копий и удивлен тем фактом, что одна большая страна в Азии, самая большая страна, покупает наш продукт.
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Мы выкручивали им руки, выкручивали ЕГСом,а они все равно в стим лезут
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Хорошая игра, хоть и разработчики повели себя не красиво) но история Сэма за 1к это перебор
Аватар для crazynyashka
Гигант мысли
Регистрация:
10.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Стресс:
история Сэма за 1к это перебор
Согласен, больше всего разочаровало то, что на концовку влияет только выбор в конце.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Efemische:
Даже при условии такой задержки с появлением игра довольно успешно продается на новой для нее игровой площадке и за пять дней
Все это замечательная история успеха, только они почему-то не говорят, сколько игру предзаказали в стиме, а у меня есть серьезные подозрения, что чисто по предзаказам игра обогнала продажи в ЕГС, ибо на старте был онлайн 20к+, а сейчас онлайн при проданных 200к в районе 10 и это с учетом выхода ДЛЦ, в которое так же играют предзаказавшие т.е при таком раскладе общие продажи явно под пол ляма, а сколько их в илитном сервисе для издателя ?
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lezvie114
Фанат
Регистрация:
30.10.2009
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Стресс:
Хорошая игра, хоть и разработчики повели себя не красиво) но история Сэма за 1к это перебор
В богомерзком ЕГС можно было взять 2 ДЛЦ(до 14 числа вроде) за 750р
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Стресс:
но история Сэма за 1к это перебор
Брал в Steam, год назад максимальное издание. Для меня игра просто отличная, тогда же и прошел. Теперь вот не парясь по поводу покупок DLC пройду их

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Вообще конечно примечательно, что покупателями стали в основном китайцы, ведь эпикгеймс по факту принадлежит тенценту, но китайцы не захотели покупать у отечественного производителя ?
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Efemische:
Успех?
Скорее нет. Видел где-то инфу, что игра (до выхода на Стим) продалась общим тиражом (на всех платформах, включая соснули), примерно в 1,5кк. На фоне продаж предыдущих частей, это очень бледно.


Сообщение от Efemische:
Даже при условии такой задержки с появлением игра довольно успешно продается на новой для нее игровой площадке и за пять дней игроками куплено уже 200000 копий.

Ну, если брать за базу, то, что в Стиме никто не должен был купить игру, после года ожидания, то это да, успех. Но нет. 100к копий это успех для инди. Два раза по столько, это успех для двух инди. Собственно, цифры играющих на Стимспае, многое говорят:





Сообщение от Efemische:
Судя по тому же отчету, большая часть покупок совершена из Китая. Об этом сообщил глава Embracer Group Ларс Вингефорс: Я был рад увидеть успешный старт с продажами в 200000 копий и удивлен тем фактом, что одна большая страна в Азии, самая большая страна, покупает наш продукт.
Такого "главу", если он за что-то там отвечает, а не просто бабло считает, увольнять надо, за такие слова. Полная некомпетентность.



Сообщение от Sapph1re:
Вообще конечно примечательно, что покупателями стали в основном китайцы, ведь эпикгеймс по факту принадлежит тенценту, но китайцы не захотели покупать у отечественного производителя ?



Для того, чтобы вывести на китайский рынок иностранную игру, нужно приложить немало усилий. А когда у тебя своих пачка лежит, и ты их никак запустить не можешь (см. последние события о регулировании этой сферы китайскими гос. органами) то что там до этих поделок белых дьяволов?



Аватар для Emnily
Фанат
Регистрация:
12.05.2014
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Sapph1re:
Вообще конечно примечательно, что покупателями стали в основном китайцы, ведь эпикгеймс по факту принадлежит тенценту, но китайцы не захотели покупать у отечественного производителя ?
10cent глубоко наплевать на эпиков и они просто стригут с них бабло как владельцы акций, у них есть свой лаунчер в китае который (имхо) лучше даже стима, имеет 500 миллионную базу игроков, самые низкие цены в мире и кучю способов получить игры бесплатно либо по дикой скидке. В стиме берут только то чего нету в wegame или если цена во время распродаж ниже.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Sapph1re:
Вообще конечно примечательно, что покупателями стали в основном китайцы, ведь эпикгеймс по факту принадлежит тенценту, но китайцы не захотели покупать у отечественного производителя ?
В ЕГС из многих стран азии нельзя что либо купить. В то время как в стиме без проблем. Это относится и к Юби и тд. региональные ограничения какие то.

И как я говорил в одной из тем, в стиме ты можешь купить игру, хоть ты на Луне. В то время как в остальных магазинах постоянно какие то траблы. И они еще удивляются, почему у них такие низкие продажи.

Мне только что на твиче, ведущий канала DTF на вопрос - как купить игру вне домашнего региона у ЕГС, Юби и тд. посоветовал использовать ВПН При этом когда я сказал что за это дадут бан, если обнаружат, так как это нарушение правил сервиса, он сказал что такого нет и у меня нет пруфов хотя об этом пишет сама поддержка ЕГС, ЮБИ... Это вкратце о знаниях людей, которые варятся в геймдеве.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Emnily:
у них есть свой лаунчер в китае который (имхо) лучше даже стима, имеет 500 миллионную базу игроков, самые низкие цены в мире и кучю способов получить игры бесплатно либо по дикой скидке. В стиме берут только то чего нету в wegame или если цена во время распродаж ниже.
неплохо затролил, браво. А ты в курсе что в этом магазине продаются в 90% случаев исключительно китайские игры и китайские версии мультиплеерных игр, таких как Warframe, у которых отдельные сервера и тд.
Последний раз редактировалось Kitezh; 20.02.2020 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Emnily
Фанат
Регистрация:
12.05.2014
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Keelsen:
А ты в курсе что в этом магазине продаются в 90% случаев исключительно китайские игры и китайские версии мультиплеерных игр, таких как Warframe, у которых отдельные сервера и тд.
Щас бы играть из китая не на китайском сервере учитывая как у них сети устроены. Там есть все хайповые инди, все китайские инди, весь мультиплеер и проекты которые 10cent считает продоваемыми, единственное чего там мало это ААА, что я и написал "в стиме берут то чего там нету". Нет никакого смысла брать don't starve или cities: skylines в стиме, когда они есть в wegame и получить их там можно бесплатно за joy points или бонусные qq
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Стресс:
разработчики повели себя не красиво
издатель*
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Keelsen:
Мне только что на твиче, ведущий канала DTF на вопрос - как купить игру вне домашнего региона у ЕГС, Юби и тд. посоветовал использовать ВПН При этом когда я сказал что за это дадут бан, если обнаружат, так как это нарушение правил сервиса, он сказал что такого нет и у меня нет пруфов хотя об этом пишет сама поддержка ЕГС, ЮБИ... Это вкратце о знаниях людей, которые варятся в геймдеве.
За ЕГС и Юби не скажу, скажу за Стим. Там существует негласное правило - если ты покупаешь игру, вне своего региона, но ДОРОЖЕ, чем она у тебя стоит - ничего тебе за это не будет. Подозреваю, что такое работает и на двух вышеуказанных площадках. А вот, если ты экономишь, то тут бан закономерен, это понятно.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Ingenieur18:
Скорее нет. Видел где-то инфу, что игра (до выхода на Стим) продалась общим тиражом (на всех платформах, включая соснули), примерно в 1,5кк. На фоне продаж предыдущих частей, это очень бледно.
Сообщение от Ingenieur18:
Ну, если брать за базу, то, что в Стиме никто не должен был купить игру, после года ожидания, то это да, успех. Но нет. 100к копий это успех для инди. Два раза по столько, это успех для двух инди. Собственно, цифры играющих на Стимспае, многое говорят:
Т.е ты говоришь, что продажи общие на всех платформах - 1.5 ляма, но 200к в стиме за 5 дней это не успех ? Мне трудно понять твою логику. И с каких пор 1.5кк это плохо? Это приличная цифра. Есть исключения, типа ГТА или сетевой колды и т.д, которые сразу взрываются миллионами продаж , но большинство ААА игр висит на 1-3 ляма
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Ingenieur18:
За ЕГС и Юби не скажу, скажу за Стим. Там существует негласное правило - если ты покупаешь игру, вне своего региона, но ДОРОЖЕ, чем она у тебя стоит - ничего тебе за это не будет. Подозреваю, что такое работает и на двух вышеуказанных площадках. А вот, если ты экономишь, то тут бан закономерен, это понятно.
Что за бред? Вот официальная информация - https://support.steampowered.com/kb_...5276&l=russian
Бан будет только за использование ВПН при покупке игр, когда ты к примеру находишься в сша, а хочешь купить за гривны.
Если ты путешествуешь, то вопросов нет и не будет. Я допустим большую часть времени не в рф провожу, но всё равно мой аккаунт привязан к рф и плачу я в рублях, картой рф и вся биллинговая информация рф. По твоей логике раз я покупаю дешевле, чем это предусмотрено в этих регионах, то меня должны забанить? Это не так работает.
У ЕГС и Юби вообще не предусмотрена возможность покупать игры вне домашнего региона


Сообщение от Emnily:
Щас бы играть из китая не на китайском сервере учитывая как у них сети устроены. Там есть все хайповые инди, все китайские инди, весь мультиплеер и проекты которые 10cent считает продоваемыми, единственное чего там мало это ААА, что я и написал "в стиме берут то чего там нету". Нет никакого смысла брать don't starve или cities: skylines в стиме, когда они есть в wegame и получить их там можно бесплатно за joy points или бонусные qq
В стиме есть всегда смысл брать, так как многие там продают скины, кейсы и тд. Так что wegame со своими поинтами пока что сосёт у стима. Статистику посмотри по странам в стиме. Думаю китайцы не просто так покупают игры именно в стиме.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Ingenieur18:
Но нет. 100к копий это успех для инди. Два раза по столько, это успех для двух инди.
читал что в эпик сторе 700к были продажи.
так что в целом по рынку игра конечно с треском провалилась.
даже миллиона продаж в сумме нет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ingenieur18:
но ДОРОЖЕ, чем она у тебя стоит - ничего тебе за это не будет.
ни на что стоимость не влияет
тут бан можно словить со всех сторон
начиная от магазина в котором купил
и заканчивая сервисами игры которой пользуешся
знаем, ловили
Последний раз редактировалось Sanantem; 20.02.2020 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Ouuch:
Т.е ты говоришь, что продажи общие на всех платформах - 1.5 ляма, но 200к в стиме за 5 дней это не успех ? Мне трудно понять твою логику. И с каких пор 1.5кк это плохо? Это приличная цифра. Есть исключения, типа ГТА или сетевой колды и т.д, которые сразу взрываются миллионами продаж , но большинство ААА игр висит на 1-3 ляма

Посмотри ради интереса, цифры продаж предыдущих частей на Стиме, в том числе и ремастеред версий. По логике новая часть должна была продаться, как минимум не хуже, а то и лучше их. Однако нет. Пока нет.
Сообщение от Keelsen:
Что за бред? Вот официальная информация - https://support.steampowered.com/kb_...5276&l=russian

Я ведь упомянул про негласное правило.


Сообщение от Keelsen:
Бан будет только за использование ВПН при покупке игр, когда ты к примеру находишься в сша, а хочешь купить за гривны.

Верно. Ибо в теории Вэлв, за гривны игры продаются дешевле, хотя местами там цены могут быть даже выше. Вот если наоборот, т.е. например пользователь из Украины купит что-то за дойлеры, за это ничего не будет.


Сообщение от Keelsen:
Если ты путешествуешь, то вопросов нет и не будет. Я допустим большую часть времени не в рф провожу, но всё равно мой аккаунт привязан к рф и плачу я в рублях, картой рф и вся биллинговая информация рф. По твоей логике раз я покупаю дешевле, чем это предусмотрено в этих регионах, то меня должны забанить? Это не так работает.

Раньше было по другому. Если ты (согласно данным Стима) находился в другом регионе, у тебя и валюта была другого региона. И были доступны игры, которые например были закрыты для покупки в твоей стране. Потом они это поменяли. Т.е. сделали постоянную привязку к стране, где был первый платеж. В принципе это можно поменять, если пополнить счет валютой другого региона и написать в саппорт, что дескать так и так, живу теперь в Польше, переведите пожалйста мне аккаунт в злотые. Многие этим пользуются до сих пор (на свой страх и риск) покупая через ВПН игры в Индии, и т.п.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sanantem:
ни на что стоимость не влияет
тут бан можно словить со всех сторон
начиная от магазина в котором купил
и заканчивая сервисами игры которой пользуешся
знаем, ловили
У меня на Стиме куплена пара десятков игр, которые недоступны (или были недоступны) на территории России и СНГ. Куплены были, понятное дело за оригинальную цену, т.е. дороже, чем игра продавалась бы у нас. Никакого бана не было. А вот например, за подсказку юзать ВПН для раннего запуска нового X-Com, я получил банан на их стимовском форуме. Однако там были разработчики замешаны, а не Valve.
Последний раз редактировалось Ingenieur18; 20.02.2020 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Ingenieur18:
Там существует негласное правило - если ты покупаешь игру, вне своего региона, но ДОРОЖЕ, чем она у тебя стоит - ничего тебе за это не будет
Примерно 6 лет назад приходилось использовать для работы ВПН в ЕС. Так когда я включал ВПН, у меня просто отваливались игры, которые у меня были куплены для моего региона. Те игры, которые были куплены без региональных цен - были вполне себе доступны.
Может, за это время что-то поменялось, но, имхо, сейчас будет так же - купил игру за гривны будучи в США - ищи украинский впн, чтобы поиграть, иначе игра будет недоступна

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Ouuch:
И с каких пор 1.5кк это плохо?
С таких пор, что он написал "на фоне продаж предыдущих частей". Видимо там было гораздо больше (я не в курсе конкретных цифр).
В вообще, 1.5кк копий это меньше 50кк чистых баксов (из-за региональных цен и скидок), которые потом еще надо разделить между всеми нахлебниками процесса.
Предположу, что разработка подобной игры стоила десяток-другой лямов баксов, так как тут не пиксельная инди.
А вообще, писали как-то, что дедспейс закрыли из-за очень слабых продаж в 4 миллиона вроде бы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Ingenieur18:
Никакого бана не было.
если полиция тебя в магазине не поймала пока ты колбасу за прилавком ел
это не значит что тебе всегда так будет везти

а если этот магазин с сетевым сервисом, типа рокстара
то за жопу тебя схватят гарантированно
потому что за факт нарушения регион лока за жопу схватят уже их
а это уже неустойка по контракту, и десятки миллионов баксов корпоративного штрафа
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от GreenBrother:
Может, за это время что-то поменялось, но, имхо, сейчас будет так же - купил игру за гривны будучи в США - ищи украинский впн, чтобы поиграть, иначе игра будет недоступна
Общая логика примерно такая, да. Но не для всех игр. Например ососинский Блэк Флаг отказывался запускатся где бы то не было, кроме родных пенатов. А вот например DS2 отлично работал везде. И т.д., и т.п.


Сообщение от Sanantem:
если полиция тебя в магазине не поймала пока ты колбасу за прилавком ел
это не значит что тебе всегда так будет везти


Все так. Однако отличии от магазина, где я могу от камер и спрятаться, и хрен ты чего потом докажешь, в Стиме все логируется. Т.е. вычислить тех, кто недобросовестно пользует ВПН и прочие прелести, достаточно просто. И вычисляют. Но только тех, кто экономить пытается. Тех, кто не экономит, никто не трогает. У меня в друзьях есть несколько крупных Стимовских коллекционеров, которые пытаются собрать ВСЕ (да, имхо, дурь, но тем не менее) игры на это платформе, включая и региональные версии - ни у кого из них не было никогда никаких проблем.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Ingenieur18:
Но только тех, кто экономить пытается.
еше раз отправлю тебя к соглашению о регион локах
думаеш компании добровольно лочат свои продукты для регионов ?
нет, это часть контракта на распростронение, со своими выплатами, и неустойками

твой бан это вообще песчинка в пустыне
там компании жрут друг друга за место на рынке
и прибыль с поделеных зон

Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Metro: Exodus - Продажи игры в Steam
Сообщение от Ingenieur18:
Посмотри ради интереса, цифры продаж предыдущих частей на Стиме, в том числе и ремастеред версий. По логике новая часть должна была продаться, как минимум не хуже, а то и лучше их. Однако нет. Пока нет.
Сообщение от Dopebat2:
С таких пор, что он написал "на фоне продаж предыдущих частей"
На редкус мне показывает от 2 до 5 лямов, точной цифры нет т.к сейчас не отслеживается точная статистика. Но вот только игре 6 лет, а этой год. Разница есть ?

Ваши права в разделе