Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Sony закрывают форум PlayStation
Автор темы: Efemische
Дата создания: 17.02.2020 01:54
Sony закрывают форум PlayStation
И предлагают перенести общение в Twitter и Instagram


На протяжении долгих лет фанаты PlayStation со всего мира собирались на официальном форуме комьюнити для обсуждения своей любимой платформы, но всему приходит конец. Sony Interactive Entertainment анонсировали закрытие форума. Компания прекратит поддержку площадки уже 27 февраля. Причин такого решения не названо, а сам пост от Alkaiser-One содержит всего пару строк:

Цитата:
Начиная с 27 февраля форумы PlayStation.com перестанут быть доступными. Мы приглашаем вас общаться через PlayStation.Blog, Twitter и Instagram.
Вероятно, данное событие связано с потерей популярности устаревших форумов и переходом пользователей в более современные социальные сети. Примерно так же, как новостные группы были заменены когда-то форумами. Немного грустно осознавать, что уходит целая эпоха, но радует, что прогресс не стоит на месте.
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 17.02.2020 в 19:12.
Аватар для UltraRage
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2011
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Прочитал как "Sony закрывают PlayStation"
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от UltraRage:
Прочитал как "Sony закрывают PlayStation"
Да-да, сонным примерно также прочитал и сразу проснулся

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Последнее официальное место, где люди могли писать рецензии на их игры ? твиттер и инстаграм это не то, там тему разговора задают не пользователи, а разработчики.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от Sapph1re:
Последнее официальное место, где люди могли писать рецензии на их игры ? твиттер и инстаграм это не то, там тему разговора задают не пользователи, а разработчики.
Зачем рецензии? Это же консоль, куда ни плюнь, попадешь в шедевр
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Это просто бред. Если это попытка уделить внимание современным соц.медиа, то как быть с тем, что ни в твитере, ни в инсте ты не сможешь найти чтото по кокретной тематике с обширным обсуждением? Как быть с цитированием? В инсте невозможно читать коментарии, это полнейшая каша, кто там кому че отвечает. В Твитере вроде легче с этим немного, там можно ветку открыть, но 140 символов?... Или подснежникам это и не надо и память у них как у трески? Достаточно текущей повестки дня?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Sony закрывают форум PlayStation
расскажите ребятам выше о существовании реддита.
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Вот так вот. А будете на гохе гадить в комментах, закроют форум. Оставят только новости про аниме на главной.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от Кейн:
А будете на гохе гадить в комментах, закроют форум. Оставят только новости про аниме на главной.
А если не будут гадить, так вообще гоху закроют из-за отсутствия активности и даже новостей про аниме не будет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от UltraRage:
Прочитал как "Sony закрывают PlayStation"
Будто это было бы что-то плохое
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от Кейн:
Оставят только новости про аниме на главной.
Благодаря новостям об аниме этот форум и держится
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от Brozu:
Благодаря новостям об аниме этот форум и держится
Вы погодите, ещё фурри придут.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Sony закрывают форум PlayStation
тут 2 варианта
- пытаются сэкономить бобла на уровне Эпиков
- пытаются прикрыть зад при обосрантусе пс5









#роскомпозор верни интернет!
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от Ashenveil:
расскажите ребятам выше о существовании реддита.
русскоязычные ветки плодить?

鉄の神
Аватар для Fount
Гуру
Регистрация:
07.12.2008
Re: Sony закрывают форум PlayStation
У соц сетей память 7 часов, шикарное место для соснольщиков

Сообщение от Dihlofos:
Я хз но пвп на воротах диона ничем не отличается от любого другого, я тож как то ругался что дескать нубы, бегают в пис и обратно, а потом попробывал, это так затягивает ^^
Сообщение от ZabavaDD:
Игр вышло тыщи... Но самой знаковой - обозначившей рубеж некстген поколения хардкорных геймеров стал Айон
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Как говорится, до(ххххххх)сь А если культурно, то поболтали и хватит
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Я бы ещё понял, если бы в качестве "форумозаменителя" предложили юзать дискорд. Но твиттер с инстом? Человечество где-то свернуло не туда...

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от Efemische:
русскоязычные ветки плодить?
русский язык в интернете? что? 2020 год, люди до сих пор ограниченны языковым барьером?
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от Ashenveil:
люди до сих пор ограниченны языковым барьером?
к сожалению

鉄の神
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от Ashenveil:
2020 год, люди до сих пор ограниченны языковым барьером?
Ты не поверишь, но на этой планете до сих пор есть люди, незнающие китайского языка.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от nORb Dragon:
Ты не поверишь, но на этой планете до сих пор есть люди, незнающие китайского языка.
слава богу реддит не на китайском.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от nORb Dragon:
Ты не поверишь, но на этой планете до сих пор есть люди, незнающие китайского языка.
Даже не смотря на то, что ты пытаешься утрировать, знание китайского языка мало поможет за пределами китайского региона (ну только если не работаешь по удалёнке с китайскими фирмами). Знание английского языка, как международного, может помочь общаться почти в любой стране мира или на том же реддите (с чего и пошёл разговор выше).

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от nORb Dragon:
Ты не поверишь, но на этой планете до сих пор есть люди, незнающие китайского языка

И русского.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от darks1te:
Знание английского языка, как международного, может помочь общаться почти в любой стране мира или на том же реддите (с чего и пошёл разговор выше).
1. Знание английского не поможет на гохе, ибо гоха - русскоязычный ресурс.

2. Знание английского не поможет при игре в китайские игры, которые нет-нет, да с каждым годом всё активнее продвигаются в массы. И народ потом сидит и курит бамбук, ждёт англоязычную локализацию годами.

3. Реддит - не панацея. Реддит - это та ещё помойка. Кто хочет, тот легко может вспомнить и другие ресурсы, которые за последний десяток лет всплывали как "место общения для настоящих джентельменов". И они не обязательно были на английском. Как "взлетел" несколько лет назад на волне хайпа, так и "потонет" через годик другой. И вспоминать о реддите будут, как сейчас некоторые на тему форума гохи.

В общем, уважаемые "джентельмены", знание английского - это такое. Много кто из нас его знает на определённом уровне, позволяющем гуглить и играть в интересные для нас игры. Но пальцы веером делать и заявлять, что без знания английского ты уныл, и вообще "юзай реддит"?

Общение "почти в любой стране мира" можно вообще выкинуть в окно после "КрымНяш". Не так много на Руси осталось народа, кто достаточно богат для поездок в "любую страну мира".

Знание английского тебе не поможет вне обособленных городов-государств а-ля Москоу. На реальной территории РФ (это за МКАД) основной язык: русский. Ну рамшанский + китайский. Английский же знают на уровне: "май ингриш вери бед".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Sony закрывают форум PlayStation
Сообщение от nORb Dragon:
1. Знание английского не поможет на гохе, ибо гоха - русскоязычный ресурс.
2. Знание английского не поможет при игре в китайские игры, которые нет-нет, да с каждым годом всё активнее продвигаются в массы. И народ потом сидит и курит бамбук, ждёт англоязычную локализацию годами.
Братан, без обид, но пора выйти за границы местечкового сайта и китайских гач и подобного трэша. Мир гораздо больше, чем гоха и китайские мобильные игры, мысли шире.
Сообщение от nORb Dragon:
3. Реддит - не панацея. Реддит - это та ещё помойка. Кто хочет, тот легко может вспомнить и другие ресурсы, которые за последний десяток лет всплывали как "место общения для настоящих джентельменов". И они не обязательно были на английском. Как "взлетел" несколько лет назад на волне хайпа, так и "потонет" через годик другой. И вспоминать о реддите будут, как сейчас некоторые на тему форума гохи.
Помойка или нет, я спорить не буду, ибо это субъективно. Реддит последние 10 лет является крупнейшим подобным порталом в мире, в котором ведётся обсуждения на абсолютно любые темы, в любых сферах. Ну ка, назови мне хотя бы парочку порталов того же масштаба, да ещё и не английском языке. На счёт потонет - раньше гоха загнётся, чем умрёт реддит. Реддит будет существовать ещё долгие года и никуда не денется ещё лет 10, как минимум. "Потонет через годик другой" - держи в курсе.
Сообщение от nORb Dragon:
В общем, уважаемые "джентельмены", знание английского - это такое. Много кто из нас его знает на определённом уровне, позволяющем гуглить и играть в интересные для нас игры. Но пальцы веером делать и заявлять, что без знания английского ты уныл, и вообще "юзай реддит"?
А ты считаешь, что делать заявления типа "блин, игра хороша, но ру языка нету, покупать не буду" это нормально? Лично для меня было бы унизительно такое говорить, однако я вижу такое на той же гохе постоянно. А по поводу "юзай реддит" - я, может, открою для тебя секрет, но очень многие новости на той же гохе приходят прямиком с реддита, часто просто как выдранные коменнтарии/дискуссии отдельных юзеров.
Сообщение от nORb Dragon:
Общение "почти в любой стране мира" можно вообще выкинуть в окно после "КрымНяш". Не так много на Руси осталось народа, кто достаточно богат для поездок в "любую страну мира".
Знание английского тебе не поможет вне обособленных городов-государств а-ля Москоу. На реальной территории РФ (это за МКАД) основной язык: русский. Ну рамшанский + китайский. Английский же знают на уровне: "май ингриш вери бед".
Тут я вернусь к самому началу, мысли шире. Для тебя "весь мир" сошёлся на одной только России? Тема топика о том, что сони закрывают официальные форумы для всех, а не только для России. Соответственно тот же реддит был предложен как более лучший вариант для юзеров со всего мира, речь не шла о только русских. То, что английский в России знают хреного, я осведомлён (хотя и считаю, что всё же английский знают прилично больше людей, чем китайский, хотя бы потому, что китайский гораздо сложнее для изучения). А знаешь почему? Вот именно из-за такого мировоззрения, который ты приводишь - я тут живу у себя под камнем в России, русский я знаю, что происходит в остальном мире мне неинтересно. Это печально, на самом деле. Это уровень низкого уровня культуры.
Лично я, например, довольно хорошо знаю английский, могу свободно общаться с носителями языка (и устно и письменно), не без ошибок, но всё же. И да, я согласен, что китайский очень перспективный язык, и в будущем хотел знать его хотя бы на базовом уровне. Но конкретно сейчас, в наше время, английский является самым распространённым языком в мире. И его знание хотя бы на базовом уровне очень сильно поможет, если будешь интересоваться чем-то за пределами своей родной страны/культуры.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе