Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > Биржа FunPay.ru | Гарант CashPass.ru

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2020, 18:12   #2901 
Кланикус
Император земли Кланикус вне форума

Info
Всего лайков: 185
GoHa.Ru I СтепениВолшебник
Re: FunPay.ru отзывы и предложения.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Давайте всё же отличать отзывы и обращения для решения каких-то проблем. Это очень важно
Отзыв и оставлялся как отзыв а не как обращение , НО

Почему вы делите отзывы на биржу на правильные и нет, раз это похоже на обращение значит это не считается?
или если на отзыв ответили и начали выяснять обстоятельства - то это уже не отзыв а обращение?

мне кажется вы пытаетесь сожрать священную корову ночью, потому что ваш бог спит

P.S Вам может показаться что это не важно, "вот на нас тоже пишут и что такого"
Но - нет сайта где можно зайти и увидеть список бирж с рейтингами по отзывам и в один клик купить там нужной товар
По этому сравнивать конкурирующих продавцов и монополиста в сфере отзывов как минимум странно
Старый 28.01.2020, 18:39   #2902 
Михаил
FunPay.ru | CashPass.ru Михаил сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 56
Отправить сообщение для Михаил с помощью ICQ
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Кланикус Посмотреть сообщение
Отзыв и оставлялся как отзыв а не как обращение , НО

Почему вы делите отзывы на биржу на правильные и нет, раз это похоже на обращение значит это не считается?
или если на отзыв ответили и начали выяснять обстоятельства - то это уже не отзыв а обращение?

мне кажется вы пытаетесь сожрать священную корову ночью, потому что ваш бог спит

P.S Вам может показаться что это не важно, "вот на нас тоже пишут и что такого"
Но - нет сайта где можно зайти и увидеть список бирж с рейтингами по отзывам и в один клик купить на нужной товар
По этому сравнивать конкурирующих продавцов и монополиста в сфере отзывов как минимум странно
Повторюсь, дело совсем не в этом. Мы ничего не имеем против свободы слова и комментариев в интернете, иначе на нашем сайте не было бы ссылки на TrustPilot и MyWOT прямо на главной странице (кстати, раньше мы нормально работали и без них, разместили их где-то год или полтора назад).

Дело в том, что у нас нет ресурсов для поддержки пользователей где-либо, кроме как в службе поддержки. Я понятия не имею, почему современная молодежь воспринимает группу ВКонтакте как место, куда стоит обращаться в первую очередь.

Это не так сложно понять, просто перечитайте мое сообщение еще раз:

Цитата:
ВКонтакте просто берут и используют в качестве службы поддержки, для решения своих проблем. Потом возмущаются, что им не отвечают. Как-то так выходит, что некоторым людям удобнее написать в ВК, а не в службу поддержки, и на самом деле это очень существенная проблема для нас.

Вы если сами попробуете хоть раз поработать в потоке обращений клиентов, то вы сразу поймете, что одно дело когда вы сидите и разбираете (в одной системе) один тикет за другим, и совсем другое когда надо мониторить все форумы/вконтакты/еще какую-то неведомую хрень где даже не видно кто пишет и по какой причине (т.е. надо у каждого еще спросить его логин, суть проблемы, а потом отслеживать что же он там ответил в каком-то комментарии который находится хз где).

У нас нет финансовых ресурсов чтобы нанять множество сотрудников, которые только и будут делать что мониторить все возможные форумы, Вконтакты, Твиттеры, Фейсбуки и всем-всем-всем помогать и отвечать на все-все-все вопросы.

Последний раз редактировалось Михаил; 28.01.2020 в 19:12.
Старый 28.01.2020, 19:15   #2903 
Кланикус
Император земли Кланикус вне форума

Info
Всего лайков: 185
GoHa.Ru I СтепениВолшебник

Цитата:
Дело в том, что у нас нет ресурсов для поддержки пользователей где-либо, кроме как в службе поддержки. Я понятия не имею почему современная молодежь воспринимает группу ВКонтакте как место, куда стоит обращаться в первую очередь.
А причем тут вообще поддержка? я хоть что то сказал на счёт поддержки?

У вас группа называется - FunPay отзывы и обсуждение
Вы сказали что у вас свобода слова в плане отзывов, я вам привёл в пример когда ваша свобода не работает, в группе которая создана для отзывов судя по названию - сотрудники могут решить что отзыв не достаточно отзывчив и удалять его, а вы мне сейчас доказываете что на самом деле я оставлял не отзыв а запрос в поддержку
На указание того что вы сами не следуете тому что навязываете вы начинаете говорить "ой мы удалили отзыв потому что ой как же это сложно оказывать поддержку вконтакте, нет вы не понимаете ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО"
странный диалог не находите?

По поводу того что отзывы с проблемами пишут сначала вконтакт а не в саппорт - для меня вполне логично,
вконтакт - самая популярная соцсесть в снг, и абсолютно логично писать отзывы туда где их прочтут большее количество людей, не в trustpilot/MyWot, не в гугл карты, ни даже в плеймаркет
Я как пользователь не хочу лезть в саппорт и выпрашивать стать вас удобней/лучше, мне достаточно оставить негативный отзыв и голосовать ногами и рублём

Пользуясь своими ресурсами вы конечно где то удаляете отзывы, но одновременно с этим говорить что другие люди не должны возмущаться любым отзывам - сомнительный ход
Старый 28.01.2020, 20:53   #2904 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
А причем тут вообще поддержка? я хоть что то сказал на счёт поддержки?
Притом, что есть какие-то ваши абстрактные рассуждения, а есть реальная ситуация: люди ждут поддержки во Вконтакте, но мы не знаем как её обеспечить, и никакой возможности сделать её у нас нет.

Есть несколько вариантов действий на выбор:

1) Отвечать на запросы. И тогда количество этих запросов начинает расти в геометрической прогрессии (поскольку другие читают и видят что кому-то отвечают, после чего они сразу же начинают писать свои проблемы, и так далее). Это как снежный ком. Нет никакой возможности этим заниматься, колоссальные ресурсы потребуются:

Цитата:
Вы если сами попробуете хоть раз поработать в потоке обращений клиентов, то вы сразу поймете, что одно дело когда вы сидите и разбираете (в одной системе) один тикет за другим, и совсем другое когда надо мониторить все форумы/вконтакты/еще какую-то неведомую хрень где даже не видно кто пишет и по какой причине (т.е. надо у каждого еще спросить его логин, суть проблемы, а потом отслеживать что же он там ответил в каком-то комментарии который находится хз где).
2) Игнорировать запросы. Тогда группа сразу начинает очень плохо выглядеть, люди читают, видят что другим никто не отвечает, моментально начинают строить различные теории заговора, обсуждать их и поднимать упаднические настроения. Тоже не вариант.

3) Закрыть стену (мы так делаем иногда, но тогда они начинают писать в комментариях к статьям, т.е. оффтопить всеми силами).

4) Оперативно удалять запросы как мусор, а авторов отправлять в службу поддержки.

Сначала мы пробовали просто в комментариях указывать что надо обратиться в службу поддержки, но толку от этого вообще никакого нет. Как об стенку. Люди просто пишут дальше свои доводы, и им вообще неважно, куда вы их послали. Это во многом происходит из-за того, что в поддержке надо ожидать ответ (до суток), а в ВК ответят быстрее (даже если ответят не по существу).

Вы меня троллите чтоли или что?) Вы попросили объяснить редакционную политику в нашей группе "ВКонтакте", я вам объяснил. Да, я не исключаю что могут не удалить что-то или удалить что-то лишнее, человеческий фактор есть.

Цитата:
абсолютно логично писать отзывы туда где их прочтут большее количество людей, не в trustpilot/MyWot, не в гугл карты, ни даже в плеймаркет
Вот это уже чушь полная. Люди делятся на два типа: первые просто возьмут и воспользуются сайтом (и не посмотрят ни на какие отзывы, кроме отзывов у продавцов), а вторые, сомневающиеся, будут читать отзывы. И отзывы они посмотрят везде, просто зайдут в Google и введут запрос: "FunPay отзывы".

Цитата:
Пользуясь своими ресурсами вы конечно где то удаляете отзывы, но одновременно с этим говорить что другие люди не должны возмущаться любым отзывам - сомнительный ход
Мы не удаляем отзывы, мы только лишь не превращаем нашу группу ВК в филиал службы поддержки. Это абсолютно безвыходная ситуация, другого решения у нее быть не может.

У продавцов (которым пишут отзывы) такой проблемы явно нет и быть не может.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
говорить что другие люди не должны возмущаться любым отзывам
Это тоже не совсем так. Мы удаляем отзывы у продавцов только в двух случаях:

1) Есть факты, которые указывают на то, что заказ изначально делали для того, чтобы оставить негативный отзыв (например, конкуренты). Такой отзыв считается искусственно "накрученным" и подлежит удалению.

2) Отзыв используется для шантажирования продавца и вымогательства денег или еще чего-либо, заказом не предусмотренного.

Во всех остальных случаях мы считаем отзыв субъективным мнением покупателя, на которое он имеет какое-то право.

Последний раз редактировалось Михаил; 28.01.2020 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.01.2020, 06:09   #2905 
Inerte
Писaтель Inerte вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: жизнь

Периодически просматриваю "испорченные" отзывом звезды, встречаю абсурдные, аля: "=)", "сойдет" и тому подобные. В итоге одной звездой с таким не аргументированным отзывом у продавца портится репутация в целом. С этой системой отзывов нужно все же что-то делать.
Старый 02.02.2020, 23:39   #2906 
Sirotin
Sirotin сейчас на форуме

Довольно странная и грустная ситуация из ничего сегодня возникла
Оформил и оплатил заказ #6814864
продавец отменил заказа и сказал что ему перед оплатой надо обязательно писать, само собой я такой формы и этой информации не видел
при клике в списке лотов на нём сразу на форуму оплаты попал.
Если он прав и где-то это требование есть, то я его не заметил, оно спрятано
Если его нет, то просто негатив вызвало такое отношение

Добавлено через 4 минуты
пошёл к другому
увидел что есть эта надпись
но не понятно зачем её делать? если продавец на сайте и товар у него в наличии
кароче либо это странное требование, либо я упорот

Последний раз редактировалось Sirotin; 02.02.2020 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.02.2020, 00:34   #2907 
Allods
Читатель Allods вне форума

Info
Всего лайков: 0

Конченый сервис, банят за все подряд. Прилетает бан за то что человек купил Акк и ему он надоел, он просто пишет, что у него украли игровой аккаунт и меня банят на фан пеи с деньгами на счету. А этот человек спокойно играет на акке и потом так же продает его через этот сервис. А администрация не хочет разбираться и говорит решайте сами. Ублюдки просто .

Старый 03.02.2020, 00:43   #2908 
Skuchniy
Кусачее привидение Skuchniy вне форума

Info
Всего лайков: 1,549
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаМедаль "1К лайков"
Награжден за: 1000 лайков!GoHa.Ru - 10 летHardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Цитата:
Сообщение от Sirotin Посмотреть сообщение
если продавец на сайте и товар у него в наличии
кароче либо это странное требование, либо я упорот
Эта механика абузится для создания мошеннической конкуренции, так называемых фейковых предложений обычно с низкой ценой.

Естественно она может служить и защитой продавца от его же невнимательности, но мы живем в другой век)

Ты как я понимаю по низким ценам кликал, а луше покупать у людей со средней/средне-низкой ценой, этим поддерживая более честное ведение дел.
для желающих поблагодарить за помощь материально  +

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 03.02.2020, 00:46   #2909 
Sirotin
Sirotin сейчас на форуме

Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
Ты как я понимаю по низким ценам кликал, а луше покупать у людей со средней/средне-низкой ценой, этим поддерживая более честное ведение дел.
пока нет постоянного поставщика готов платить тому кто норм заказ выполнит но ппереплачивать не совсем вижу смысла
Старый 03.02.2020, 19:18   #2910 
Batono
Фанат Batono вне форума

Info
Всего лайков: 3
Зомби мутанта

Мало того,что человек тупо ворвался ко мне в личку,рассказывая как через год продажи ака в Бдо я его типо восстанавил,не имея никаких доказательств,насрав мне в отзывы,так он еще нажаловался в тех поддержку на это и мне бан дали,как только баланс стал положительным. Это что вообще? Прошел целый год,я продал 30 аков,какой то васек по любой причине просрал свой ак или продал и даже в такой ситуации администрация принимает его сторону? Че вообще происходит?

Хотя глянул в группу в вк,там каждое третье сообщение о том,что люди едва успели продать хоть что нибудь,улетели в бан и не вдупляют что происходит) Удобно однако.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 04.02.2020, 11:49   #2911 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Batono Посмотреть сообщение
на это и мне бан дали,как только баланс стал положительным. Это что вообще?
Это стандартная практика в таких ситуациях. Схема следующая:

1) Покупатель жалуется.

2) Поддержка поверхностно проверяет жалобу (в общем-то тот факт, что он говорит что у него проблемы с аккаунтом вкупе с тем, что он действительно является вашим покупателем - этого уже достаточно)

3) Поддержка ставит вам блокировку на вывод средств с аккаунта (т.е. аккаунт будет блокироваться тогда, когда с него должны будут вывестись средства)

4) При наличии средств начинается разбирательство по существу (иначе его нет смысла начинать, т.к. всё будет впустую).

У аккаунтов нет "срока годности", не очень часто, но бывают случаи что владельцы их и через год восстанавливают (ну мало ли, опять захотелось поиграть в любимую игру, бывает). Наша задача в такой ситуации разобраться, действительно ли это так, и, если это так, то вернуть деньги покупателю и предпринять все возможные действия для блокировки игрового аккаунта (чтобы в дальнейшем уже никого не обманули таким же образом).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Allods Посмотреть сообщение
Конченый сервис, банят за все подряд. Прилетает бан за то что человек купил Акк и ему он надоел, он просто пишет, что у него украли игровой аккаунт и меня банят на фан пеи с деньгами на счету. А этот человек спокойно играет на акке и потом так же продает его через этот сервис. А администрация не хочет разбираться и говорит решайте сами.
Если вы продали аккаунт, а у покупателя есть проблемы, то мы считаем безусловной вашей обязанностью помочь ему их разрешить. Например, если покупатель сообщает, что утратил доступ к аккаунту, то вам вместе необходимо писать в службу поддержки, разбираться. В общем, прилагать все возможные и невозможные усилия.

Если же продавец уклоняется от приложения каких-либо усилий и вся его деятельность заключается в написании каких-нибудь там сообщений нам или покупателю (через чат), то мы считаем, что продавец ведет себя не очень-то добросовестно. В такой ситуации нельзя исключать даже того, что продавец сам "вернул" себе аккаунт через службу поддержки игры.

Последний раз редактировалось Михаил; 04.02.2020 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.02.2020, 14:00   #2912 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
но не понятно зачем её делать? если продавец на сайте и товар у него в наличии
Ну... признаться честно, мы сами не знаем, как именно правильно было бы сделать.

С одной стороны, очень много покупателей покупает и не пишет при этом продавцам, и это довольно удобно. Заказы выполняются.

Но с другой стороны, часто продавцы находятся в АФК (тоже же люди), отсутствуют, или же вообще у них не очень актуальные предложения. И именно поэтому есть объявление о том, что мы рекомендуем людям связаться с ними перед оплатой, чтобы убедиться, что все пройдет нормально.
Старый 04.02.2020, 14:05   #2913 
Sirotin
Sirotin сейчас на форуме

Цитата:
С одной стороны, очень много покупателей покупает и не пишет при этом продавцам, и это довольно удобно. Заказы выполняются.
да

Цитата:
Но с другой стороны, часто продавцы находятся в АФК (тоже же люди), отсутствуют, или же вообще у них не очень актуальные предложения. И именно поэтому есть объявление о том, что мы рекомендуем людям связаться с ними перед оплатой, чтобы убедиться, что все пройдет нормально.
так на сайте есть фильтр по онлайну, по нему и сортировал.

Общаться с людьми это вообще фиговая штука в век автоматизации.
Может стоит людей в афке в офлайн переводить?
Старый 05.02.2020, 13:04   #2914 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Может стоит людей в афке в офлайн переводить?
Не очень понятно, как именно это делать. Вот человек открыл вкладку браузера с фанпеем, продает, ждет пока ему напишут. Никуда от компьютера не отходит. Но, в то же время, он никаких действий в этой вкладке не совершает, она у него просто "висит". Переводить его в оффлайн не правильно.
Старый 05.02.2020, 15:07   #2915 
Sirotin
Sirotin сейчас на форуме

Цитата:
Не очень понятно, как именно это делать. Вот человек открыл вкладку браузера с фанпеем, продает, ждет пока ему напишут. Никуда от компьютера не отходит. Но, в то же время, он никаких действий в этой вкладке не совершает, она у него просто "висит". Переводить его в оффлайн не правильно.
Согласен
я не силён в этом, увы =)
Но уверен у вас чтото получится сделать!
Старый 05.02.2020, 17:22   #2916 
Batono
Фанат Batono вне форума

Info
Всего лайков: 3
Зомби мутанта

Цитата:
А чо сразу оффлайн? Есть же промежуточные статусы,когда человек не активен. Как в скайпе там)

Старый 05.02.2020, 20:34   #2917 
Crimson Ink
Знаток Crimson Ink вне форума

Info
Всего лайков: 252

Цитата:
Но уверен у вас чтото получится сделать!
Ты как типичный заказчик. Хочу так и так. Как невозможно? Ну вы же профессионалы, я уверен, у вас всё получится.
Старый 05.02.2020, 20:42   #2918 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Crimson Ink Посмотреть сообщение
Ты как типичный заказчик. Хочу так и так. Как невозможно? Ну вы же профессионалы, я уверен, у вас всё получится.

Старый 05.02.2020, 22:21   #2919 
Sirotin
Sirotin сейчас на форуме

Цитата:
Сообщение от Crimson Ink Посмотреть сообщение
ну я плачу денежку и уверен в сервисе. Почему бы их не подбодрить =)
Старый 05.02.2020, 22:25   #2920 
Crimson Ink
Знаток Crimson Ink вне форума

Info
Всего лайков: 252

Цитата:
Почему бы их не подбодрить =)
Старый 05.02.2020, 23:32   #2921 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
ну я плачу денежку и уверен в сервисе. Почему бы их не подбодрить =)

Все правильно.

Добавлено через 1 минуту
Клиенты (продавцы ли, или покупатели) должны просто писать то, что им нужно. Если сможем - сделаем. Если не сможем - сделаем позднее.

Последний раз редактировалось Михаил; 05.02.2020 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.02.2020, 19:32   #2922 
helovek
Старожил helovek вне форума

Info
Всего лайков: 40
Игра: ливер онлайн
Ник: nazgul113
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Общаться с людьми это вообще фиговая штука в век автоматизации.
Слишком много нюансов порой, это все же черный рынок.
Старый 14.02.2020, 19:08   #2923 
Steam is Life
Маньяк Steam is Life вне форума

Info
Всего лайков: 97
GoHa.Ru III Степени

Лол, вот и я лоханулся на этой помойке - купил ключ от игры, активировал, всё отлично. Через пару дней вдруг выясняется, что продавец отозвал покупку ключа там, где он его покупал, лицензия игры обнулилась, я остался с носом В тех поддержку игры писать нет смысла, а поддержка funpay только разводит руками, мол, ничего не можем поделать, плакали ваши денюжки.
Сумма всего 500 руб, но знаете, идите вы куда подальше с таким подходом. Кричите на каждом углу, что у вас гарантия честных сделок, виновных наказываете, деньги возвращаете бла бла бла, а на деле клоака какая-то, где тебя разводят. Понравился ещё ответ от ТП (отвечали 4 часа ) - "когда на счету барыги будет необходимая для возврата сумма, тогда мы и рассмотрим повторно ваш вопрос". Это. Просто. О*уенно. Т.е. тебя может любой развести, а ты потом не получишь обратно свои деньги потому что их уже вывел мамкин бизнесмен, отлично.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
покупатели) должны просто писать то, что им нужно
Верните, блин, мои деньги

Последний раз редактировалось Steam is Life; 14.02.2020 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.02.2020, 20:54   #2924 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Steam is Life Посмотреть сообщение
Через пару дней вдруг выясняется, что продавец отозвал покупку ключа там, где он его покупал, лицензия игры обнулилась, я остался с носом
Чтобы избежать подобных рисков, желательно правильно выбирать продавца https://support.funpay.ru/hc/ru/articles/360014565834

Цитата:
Верните, блин, мои деньги
Принимаем все возможные меры для этого.
Старый 15.02.2020, 21:35   #2925 
Adelard_aka_6eJIka
Adelard_aka_6eJIka вне форума

Info
Всего лайков: 128
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерированиеGoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: AndromedaЗомби мутанта
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела League Of LegendsЗаслуженный модератор
Награжден за: Отличную работу!

Цитата:
отлично
Влезу пожалуй...
У вас отсутствует логика напрочь.

Вы заходите на авто.ру, это торговая площадка, (заметьте, специально для простоты привел этот пример) вы выбираете интересующий вас авто, оплачиваете услугу проверки товара, двери закрываются, всё работает, вы заключаете сделку с владельцем авто.
Вы получаете авто, владелец получает деньги, менеджер авто.ру удаляется, все довольны.
На следующий день, бывший владелец объявляет авто в розыск и говорит что всё херня, у меня угнали авто.
Причем тут авто.ру спрашивается?
Мои чары:  +
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > Биржа FunPay.ru | Гарант CashPass.ru