Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кабацкие байки
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.09.2010 11:43
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Кабацкие байки

Правила.
1. Без срачей из других разделов
2. Без дерьмошуток
3. Без оскорбления родителей.
4. Не оскорблять новичков первыми.
5. Не постить с твинов (особенно, если основа получила бан)
6. Без политсрачей.
Последний раз редактировалось Zan; 11.05.2021 в 10:20.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
он прошелся по их недавним "дружкам", которые в тюрьме сидят
"shut up, i dont care"

Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Монгол Шуудан:
ты же серьезно щаз называешь либерашками всех почему-то презрительно ? чем ты отличаешься от первого анала ?
Тебе нужно пояснять такие элементарные вещи? Понятие "либерал" в российском внутреннем политическом дискурсе имеет особенное значение, которое отличается от классического определение слова "либерал". И дело не в том, что Россия какая-то особенная, просто политика имеет региональные нюансы. В США вон есть демократы и республиканцы и это совершенно не значит, что последние против демократии. Есть партия "Шведские демократы", которая по факту является ультраправой партией и, как следствие, имеет мало общего с демократическими принципами. Так и в РФ есть политическая страта либералов, которые не либералы.

От первого анала я отличаюсь тем, что не агитирую за сложившийся буржуйский порядок в РФ. Гонять ссаной тряпкой либерашек не значит быть охранителем.

Сообщение от Орлик:
Без научного обоснования, теория это всего лишь теория. Зная о его "достижениях" предположу, что идею свой теории он отжал в 30-е у своего коллеги, которого поставили к стенке как врага народа по доносу Лысенко.
Доносов и убийство Вавилова я не одобряю. Но долбоебом, называющим Лысенко лжеученым, тоже быть не надо. К написанному мною еще можно добавить слова наркома и министра сельского хозяйства СССР И.А. Бенедиктова:

«…Ведь это факт, что на основе работ Лысенко созданы такие сорта сельскохозяйственных культур, как яровая пшеница «Лютенцес-1173», «Одесская-13», ячмень «Одесский-14», хлопчатник «Одесский-1», разработан ряд агротехнических приемов, в том числе яровизация, чеканка хлопчатника. Преданным учеником Лысенко, высоко чтившим его до конца своих дней, был и Павел Пантелеймонович Лукьяненко, пожалуй, наш самый талантливый и плодовитый селекционер, в активе которого 15 районированных сортов озимой пшеницы, в том числе получившие мировую известность «Безостая-1», «Аврора», «Кавказ».

(Бенедиктов И.А. О Сталине и Хрущеве. Молодая гвардия. 1989. № 4.)

Заметь, 1989 год, уже можно поливать говном что хочешь и кого хочешь. Но профессионалы все равно о деятельности Лысенко отзываются положительно.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от R3DTHR3AT:
Доносов и убийство Вавилова я не одобряю. Но долбоебом, называющим Лысенко лжеученым, тоже быть не надо. К написанному мною еще можно добавить слова наркома и министра сельского хозяйства СССР И.А. Бенедиктова:

«…Ведь это факт, что на основе работ Лысенко созданы такие сорта сельскохозяйственных культур, как яровая пшеница «Лютенцес-1173», «Одесская-13», ячмень «Одесский-14», хлопчатник «Одесский-1», разработан ряд агротехнических приемов, в том числе яровизация, чеканка хлопчатника. Преданным учеником Лысенко, высоко чтившим его до конца своих дней, был и Павел Пантелеймонович Лукьяненко, пожалуй, наш самый талантливый и плодовитый селекционер, в активе которого 15 районированных сортов озимой пшеницы, в том числе получившие мировую известность «Безостая-1», «Аврора», «Кавказ».

(Бенедиктов И.А. О Сталине и Хрущеве. Молодая гвардия. 1989. № 4.)

Заметь, 1989 год, уже можно поливать говном что хочешь и кого хочешь. Но профессионалы все равно о деятельности Лысенко отзываются положительно.
Так там говорится "На основе работ". Дорабатывали и исправляли. Никто и не говорил, что все что делал Лысенко было плохо. Что-то было правильно, что-то не правильно, я об этом и говорил. Но теоретической базы там не было. Профессионалы отзываются положительно о части деятельности Лысенко. Не за доносы же его награждать.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от LMago:
Но теоретической базы там не было.
В том то и дело что была. Например, теория о том, что оказывая определенное воздействие на семя можно создать новые сорта.
Так появилась техника яровизации, чьим внедрением в сельское хозяйство руководил лично Лысенко. Технику кстати поддержал сам Вавилов.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от R3DTHR3AT:
В том то и дело что была. Например, теория о том, что оказывая определенное воздействие на семя можно создать новые сорта.
Так появилась техника яровизации, чьим внедрением в сельское хозяйство руководил лично Лысенко. Технику кстати поддержал сам Вавилов.

Можно, но так получится не со всеми видами семян, что в последующем и доказали

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от LMago:
Можно, но так получится не со всеми видами семян, что в последующем и доказали
В любом случае теоретическая база была и практика ее подтвердила.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Тампе переломали всех лидов
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Кстати, о Лотре! мы тут обсуждаем Хоббита в другой теме, и я вспомнил, что в фильме (как и в книге) был совершенно бесполезный момент (хуже момента с Бомбадилом по бесполезности), когда отряд увидел битву двух каменных великанов.

Так вот. В игру хоть добавили такого великана в качестве рейдового босса?
Аватар для Хомыч_renamed_608226_25112023
Созерцающий
Регистрация:
08.05.2008
Волшебник
Re: Кабацкие байки
Хз, я не считаю момент момент с Бомбадилом бесполезным. Он инетерсный, даёт понять, что разборки описанные низкоуровневые :)
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Путин заявил, что пока он президент, в России не будут вводить понятия Родитель №1 и Родитель №2. Впрочем, в прошлом он обещал, что пока он президент, не будут повышать пенсионный возраст и менять конституцию...

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Кабацкие байки
ну надо просто понимать механику появления детей и тупые идеи отпадут дети же не из лесбиянства рождаются и не из пидорских жоп

да и родитель 1 и 2 звучит настолько убого, что сразу представляются судебные тяжбы за право быть номером 1 и последующие вопли толерастов о дискриминации и требования сделать номером один цветных одноногих жопотрахов, а потом уже нецветных или двуногих

тысячи лет у всех людей были мать и отец и нормально себе существовали, а тут понавыдумывают себе гендеров, трансгендеров и прочих рандомных идентичностей на любой вкус и цвет и начнут херню придумывать что дальше? вместо туалетов М и Ж тоже миллион разноцветных кабинок на все вкусы надо городить, потому кто-то родился как результат наркомании, алкоголизма или воздействия космического излучения и возомнил себя неведомой зверушкой?
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Numenorian:
и прочих рандомных идентичностей на любой вкус и цвет и начнут херню придумывать что дальше? вместо туалетов М и Ж тоже миллион разноцветных кабинок на все вкусы надо городить, потому кто-то родился как результат наркомании, алкоголизма или воздействия космического излучения и возомнил себя неведомой зверушкой?
Еще пожарный гидрант для тех, кто осознает себя собачкой.
Re: Кабацкие байки
какие же они все-таки офигенные


Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Кабацкие байки
Когда наконец пресвятой Гейб раздавит эту шарашку

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Numenorian:
ну надо просто понимать механику появления детей и тупые идеи отпадут дети же не из лесбиянства рождаются и не из пидорских жоп

да и родитель 1 и 2 звучит настолько убого, что сразу представляются судебные тяжбы за право быть номером 1 и последующие вопли толерастов о дискриминации и требования сделать номером один цветных одноногих жопотрахов, а потом уже нецветных или двуногих

тысячи лет у всех людей были мать и отец и нормально себе существовали, а тут понавыдумывают себе гендеров, трансгендеров и прочих рандомных идентичностей на любой вкус и цвет и начнут херню придумывать что дальше? вместо туалетов М и Ж тоже миллион разноцветных кабинок на все вкусы надо городить, потому кто-то родился как результат наркомании, алкоголизма или воздействия космического излучения и возомнил себя неведомой зверушкой?

При чем тут гендеры и идентичности? Это прагматический инструмент зафиксировать существование семей (родители + дети) с двумя однополыми родителями (мужчинами или женщинами, и которые себя идентифицируют как таковые).
Или разница между гендером, полом и секс. ориентацией для тебя неочевидна?

The Expatriate Champion
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
При чем тут гендеры и идентичности? Это прагматический инструмент зафиксировать существование семей (родители + дети) с двумя однополыми родителями (мужчинами или женщинами, и которые себя идентифицируют как таковые).
Или разница между гендером, полом и секс. ориентацией для тебя неочевидна?
при том что есть отец и мать, те кто родили - родители и их ровно двое, а есть приемные отцы и матери и есть отчим с мачехой. Религиозные крестные отцы и матери и прочие фантазии не в счет

а однополые это не "родители" максимум один из них, а другой приемный отец или мать или отчим с мачехой, как угодно

а разницу я понимаю, и дело в том что вот эти девиации в ориентации и самоопределении вследствие "современного" воспитания и ведут к новомодным требованиям менять отцов и матерей на хер пойми что, как и мужчин и женщин на хер пойми что

тогда как в природе у людей ровно два пола и ровно два родителя
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Numenorian:
родитель 1 и 2 звучит настолько убого
имхо не убого а унижающе. Сделать такое для ( сколько там % лгбтпар с детьми? - пара процентов?) игнорируя большинство - это просто верх современной толерантобесии. Читая такие новости хочется остановить Землю и сойти или проснуться.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Brownie:
какие же они все-таки офигенные
один раз отсосала - это не в счет
Последний раз редактировалось Kustar; 14.02.2020 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Клим, ты же запомнил мой твит?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в руководстве России намекают на присоединение республики в обмен на единые цены на энергоносители. Ранее он не раз давал понять, что ни при каких условиях не намерен «торговать независимостью» своей страны. В этот раз Лукашенко также заверил: страна продолжит закупать нефть за пределами РФ, чтобы «не стоять на коленях».

Надеюсь, ты уже готовишься?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
страна продолжит закупать нефть за пределами РФ, чтобы «не стоять на коленях»
эта риторика мне кого то напоминает.. ... Петро кажется его звали
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Numenorian:
при том что есть отец и мать, те кто родили - родители и их ровно двое, а есть приемные отцы и матери и есть отчим с мачехой. Религиозные крестные отцы и матери и прочие фантазии не в счет

а однополые это не "родители" максимум один из них, а другой приемный отец или мать или отчим с мачехой, как угодно

а разницу я понимаю, и дело в том что вот эти девиации в ориентации и самоопределении вследствие "современного" воспитания и ведут к новомодным требованиям менять отцов и матерей на хер пойми что, как и мужчин и женщин на хер пойми что

тогда как в природе у людей ровно два пола и ровно два родителя
Я тебя понял.

На мой взгляд, "родители" - это не женщина, в чьей утробе рос и родился ребенок, и не мужчина, чья сперма оплодотворила яйцеклетку.

Родители - это РОЛЬ. И да, в большинстве случаев эту роль выполняют биологические отец и мать. Но не всегда.

Тысячи людей, воспитанных в приемных семьях, тебе однозначно скажут, кто их родители. И "родителями" могут быть две женщины, например. Ну, в странах, где принято, чтобы у детей были семьи, а не четыре стены в детдоме.

А слова "отец" и "мать" - это слова, определяющие не только роль, но и пол. Поэтому они иногда неадекватны.
Будь моя воля, я бы делал пункт каким-то типа "отец или родитель 1" и "мать или родитель 2". Как-то так.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zan:
Клим, ты же запомнил мой твит?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в руководстве России намекают на присоединение республики в обмен на единые цены на энергоносители. Ранее он не раз давал понять, что ни при каких условиях не намерен «торговать независимостью» своей страны. В этот раз Лукашенко также заверил: страна продолжит закупать нефть за пределами РФ, чтобы «не стоять на коленях».

Надеюсь, ты уже готовишься?
Если честно, не запомнил.

Ты что-то там говорил про то, что к 2024 году Россия Беларусь поглотит?
Вроде действия ваших властей по Конституции как раз говорят, что не поглотит. Если Лукашенко все еще будет у власти в стране, по крайней мере.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 14.02.2020 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
отец или родитель 1
- папа, а где Родитель 1?
- Оно еще на работе
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
поглотит
зачем так грубо? Добровольно и с песней!
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
зачем так грубо? Добровольно и с песней!
Да, я вспомнил твой тезис.
Ок. Посмотрим.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kustar:
- папа, а где Родитель 1?
- Оно еще на работе

Зачем?
- Папа, а где папа?
- Энн, а где Лиза?

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 14.02.2020 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Кабацкие байки
- Пап, а где мама?
- Я не папа, я мама!
- А хрен вас пидорасов разберешь
Ваши права в разделе