Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Предварительный обзор обновления 5.2 (Echoes of a Fallen Star)
Автор темы: Foxhard_renamed_1055747_14122022
Дата создания: 12.02.2020 14:27
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Предварительный обзор обновления 5.2 (Echoes of a Fallen Star)

Доброго времени суток, авантюристы Эорзеи! В этом предварительном обзоре вы узнаете о всех подробностях обновления 5.2 под названием «Echoes of a Fallen Star». Данное обновление появится на игровых серверах 18 февраля, и добавит в игру продолжение основной сюжетной линии, а также множество другого контента, о котором сейчас и пойдёт речь. Приятного чтива!

Отдельно стоит упомянуть, что контент обновления будет поделён на три части, где в 5.2 будет основная часть контента, а в двух других патчах уже добавят оставшийся анонсированный контент.

5.2 — 18 февраля (тех. работы в этот раз будут менее 24 часов!).
5.21 — спустя 3 недели после выхода 5.2.
5.25 — дата пока неизвестна (предположительно — конец марта/начало апреля).

ОСНОВНОЙ КОНТЕНТ
  • Продолжение основной сюжетной линии Shadowbringers.
  • Eden's Verse — второй рейд серии Eden (Normal и Savage версии).
  • Сюжетное подземелье — Anamnesis Anyder.
  • Новая дополнительная сюжетная линия Sorrow of Werlyt, в которой игрокам предстоит сразиться с Ruby Weapon в испытании Cinder Drift (Normal и Extreme версии).
  • Ежедневные квесты племени Qitari (только для Disciples of the Land).
  • Новая дополнительная сюжетная линия Save the Queen: Blades of Gunnhildr, благодаря которой игроки смогут создать новую реликтовую экипировку (запланировано на патч 5.25).
  • Вторая стадия контента «Восстановление Ишгарда», а вместе с ней и изменения для ремесленников и собирателей, а также возвращение локации Diadem (запланировано на патч 5.21).
  • Экспертные рецепты для ремесленников (запланировано на патч 5.21).
  • Новые инструменты для ремесленников и собирателей — Skysteel Tools (аналог реликтовой экипировки для мирных профессий, запланировано на патч 5.25)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ И ОСТАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
  • Балансные правки профессий.
  • Балансировка PvP контента, изменение умений профессий, исправления матчмейкинга для режима Frontline.
  • Новый эксклюзивный контент для рыбаков — Ocean Fishing.
  • Новая валюта Allagan Tomestones of Allegory.
  • Повышение максимального Item level, а с ним и появление новой экипировки для боевых и мирных профессий.
  • Новые маунты, миньоны, эмоции и гламур, где большая часть вещей будет добываться в «Восстановлении Ишгарда».
  • В системе New Game + появятся новые главы, а также сюжетный контент рейдовых подземелий для 24 игроков (как пример, Crystal Tower).
  • Увеличится максимальный ранг для Free Company. Игроки смогут прокачать свою ФК до 30 ранга, что в свою очередь откроет доступ к более расширенному хранилищу (Free Company Chest).
  • Добавление зонтиков в виде отдельного умения.
  • При конвертации предмета он не будет пропадать.
  • Новая карта для GATE ивента «Leap of Faith», в которой будет несколько вариаций, а также ловушки по пути.
  • Fellowships можно будет просматривать в приложении Companion App.
  • Новая система меток, в которой у игроков будет возможность ставить до 8 меток, а также заранее делать пресеты меток для определённого контента. В связи с этим изменением, нельзя будет ставить метки во время сражения.

Сюжет «Echoes of a Fallen Star»
«В то время как Юлмор на пути к светлому будущему, члены ордена Scions ожидают момента, когда Кристальный Экзарх сможет вернуть их домой. Ожидают они не сложа руки, однако — ибо когда было так, что мир давал его героям хотя бы минуту покоя»

Традиционно, в обновлении нас ожидает порция новых сюжетных событий, и на сей раз Ёсида предупредил, что заставки будут довольно долгими, так что, запаситесь временем для их просмотра.


Подземелье Anamnesis Anyder
«Глубоко в недрах Tempest — ещё глубже, чем фантомный Амарот, созданный по замыслу Эмет-Сэлка — лежат останки древних сооружений Anyder. Даже племя Ondo не знает, что именно дремлет в этом ложе знаний…»

Новое подземелье Anamnesis Anyder является частью сюжета и появится в его второй половине. Более того, оно будет поддерживать систему Trust. Ёсида также отметил, что впредь мы будем получать по одному подземелью за обновление, что позволит разработчикам использовать больше ресурсов на другой контент.


Рейд Eden's Verse
«Одержав контроль на гигантским пожирателем грехов, именуемым Eden, Рин продолжает своё дело по пробуждению спящих элементов пустынных просторов земли The Empty, вместе с Урианжэ, Танкредом и Воином Тьмы, помогающими на каждом шагу нелёгкого пути — однако, пробуждение загадочной молодой девушки может поставить под угрозу успех всей миссии. Продолжит ли бывший враг представлять из себя угрозу, или же в её сердце таится что-либо помимо тьмы?»

Новый рейд Eden's Verse, который будет представлен сразу в обоих вариантах — Normal и Savage. Новые боссы, среди которых были замечены Раму, Ифрит и Гаруда, а также продолжение сюжетной линии рейда ожидают игроков в этом обновлении. Стоит отметить, что над этим рейдом работала новая команда, а поэтому, по словам Ёсиды, игроков встретят новые, ранее невиданные механики. Не говоря уже и о том, что этот рейд будет сложнее предыдущего. Как это обычно бывает, с рейда будет падать экипировка с наивысшим Item Level, а с точки зрения распределения лута не будет никаких изменений.


Sorrow of Werlyt — испытание Cinder Drift
«Гарлеанская Империя желает сдвинуть с мёртвой точки конфликт с войсками Эорзеи, благодаря высвобождению кульминации своих жутких экспериментов — безжалостной военной машины, которая создана только для того, чтобы уничтожать. Тень прошлого маячит на обоих сторонах поля боя, приближая момент решающей конфронтации. В багровой броне и вооружённое до зубов, существо Ruby Weapon демонстрирует последние достижения военных технологий гарлеанцев. Но в какие тёмные глубины Империя опустилась, чтобы овладеть такой силой?»

Сюжет этой квестовой цепочки разворачивается после событий обновления 5.1, а именно с момента, как Эстиниен наткнулся на ужасные эксперименты гарлеанцев. Помимо этого, в сюжетной части появится Гаюс и история будет продолжаться в течение последующих обновлений. В этом контенте игроков ожидает новое испытание Cinder Drift, где противником выступит Ruby Weapon. Будет как Normal, так и Extreme вариант.


Save the Queen: Blades of Gunnhildr (реликтовая экипировка)
«Родина Хротгаров — Bozja — годами оставалась во власти гарленаских правителей. Но Империя пришла в упадок, а народы Домы и Ала Миго объединились, чтобы противостоять их власти. Народ из Bozja хоть и рад данной новости, но не имеет возможности присоединиться к восстанию. Чтобы это исправить, они ищут знамя, под которым их люди могли бы собраться. Оружие из легенд…»

Новая цепочка квестов, связанная с реликтовым оружием — Save the Queen: Blades of Gunnhildr. Она появится в обновлении 5.25 и на сей раз игрокам предстоит выполнить серию квестов, в конце которых их ждёт испытание. Пройдя сюжетную линию этого контента, игроки получат базовую версию своего реликтового оружия. Первый этап сконцентрирован на сюжетной составляющей и достать оружия для нескольких профессий не составит труда. В будущем, будут добавляться новые инстансы для этого контента (речь, скорее, о регионах как в Eureka), а также новые задания для усовершенствования реликта и подземелье наподобие Baldesion Arsenal.

Отдельно стоит отметить, что новый реликтовый контент не является копией Еврики, а лишь был создан под её влиянием, взяв только лучшие части. Что характерно, сюжет затрагивает Империю и легата Noah van Gabranth, который присутствовал в сюжетной линии Return to Ivalice. И тут пара интересных фактов — для того, чтобы начать квестовую цепочку реликтового оружия, игрокам необходимо полностью пройти сюжетную линию «Return to Ivalice». Второй факт — сценарий для «Save the Queen» пишет Ясуми Мацуно, который известен по таким работам, как Final Fantasy Tactics, Vagrant Story и Final Fantasy XII.


Ежедневные квесты Qitari
Новое племя зверолюдей — Qitari. В этот раз ежедневные квесты созданы для классов категории Disciples of the Land. Для участия в этом контенте вам понадобится 70 уровень собирателя. Игроки смогут отправиться в локацию Rak'tika Greatwood и там поработать вместе с племенем Qitari. Отдельно стоит упомянуть, что в этом контенте будет момент, когда вы сможете выбрать, по какой тропе идти в этой сюжетной линии. Ваш выбор повлияет лишь на показанные события, а награды и опыт останутся неизменными.


Вторая стадия контента «Восстановление Ишгарда» начнётся в обновлении 5.21, которое появится на игровых серверах через 3 недели после установки 5.2. Ремесленников и собирателей ждут дальнейшие переработки, а также стоит ожидать появления рецептов экспертной сложности. Рецепты довольно сложные, и в связи с нежеланием разработчиков позволять игрокам терять набранные трудом ресурсы в случае провала крафта, было принято решение ввести тренировочные рецепты, которые игроки смогут купить за 300 гилей. Благодаря им они смогут потренироваться, прежде чем приступать к настоящему крафту.

А в обновлении 5.25 появятся Skysteel Tools — специальные инструменты ремесленников и собирателей. По сути, они являются аналогом реликтовой экипировки у боевых профессий. Вы собираете или создаёте определённые предметы и в итоге улучшаете свой инструмент. Начальный квест берётся в локации Ishgard — Brume, и процесс улучшения будет происходить в несколько стадий. Итоговый продукт первой стадии будет менее эффективным, чем крафтовый вариант с полным пентамелдом. Инструменты будут изменяться и визуально, добавляя новые спец-эффекты, но это проявится на последующих стадиях.

Для крафта появится также и система рейтинга (связано с «Восстановлением Ишгарда»), где самые лучшие игроки получат уникальные награды. Подсчёт очков для рейтинговой таблицы будет идти в течение первых 10 дней с момента выхода обновления. Отчасти, она будет похожа на ту, что сейчас существует для контента Deep Dungeon. Что касается вышеупомянутых наград, то игроки, которые вкладывались больше остальных, получат в награду специальными предметы и титул.



Появятся также и специальные билеты Kupo Fortune. Сдав определённое количество предметов, игроки будут получать специальные билеты. Они работают следующим образом — при получении билета открывается специальное окно, где можно видеть 4 ячейки. Одна слева и три справа. Одновременно с этим появится и окошко со списком наград. Все 5 наград каждый раз разные, и вот в чём весь подвох — стирая одну ячейку слева, вы не сможете получить первый или последний предмет в списке, но увеличен шанс того, что вам выпадет один из остальных предметов. А вот три ячейки на правой стороне дают возможность получить любой предмет из списка наград, но уже с пониженным шансом. Грубо говоря, если не хотите рисковать и получить небольшие награды, используйте ячейку слева. А если вы азартный игрок и не боитесь риска, то смело стирайте ячейки справа.


Помимо ремесленников, в восстановлении в этот раз смогут поучаствовать и собиратели. Им предстоит отправиться на острова, в локацию Diadem. Да, это тот самый переделанный контент, который мы видим с вами уже в 3 или 4-ый раз. Острова остались без визуальных изменений, но поменялась сама механика. Будучи собирателем, вы будете добывать на островах особые материалы, которые будут необходимы в восстановлении.

Отправиться добывать можно уже с 10 уровня собирателя. В течение сессии, добывая ресурсы вы будете накапливать специальную полоску Compressed Aether. Она имеет 5 зарядов и используя один, с помощью специального умения, вы сможете убивать пассивных монстров, которые блуждают по островам. За это вы получите дополнительные ресурсы. Собранные предметы будут использованы для «Восстановления Ишгарда» и за них игроки будут получать валюту Skybuilders' scrip.


Ocean Fishing — рыбалка в открытом океане!
Рыбаки — возрадуйтесь! Ибо для вас подготовлен новый эксклюзивный контент — Ocean Fishing. Концепт состоит в том, чтобы определённое количество рыбаков собирались на корабле и отправлялись в морское путешествие, в течение которого могли бы выловить рыбу, в том числе и большую. В качестве награды за это они смогут получать опыт для рыбака, ибо поучаствовать в этом контент можно уже с 1 уровня. Помимо этого, за участие игроки смогут получать валюту Scrips.

Каждые 2 часа реального времени в порту города Limsa Lominsa на 15 минут будет появляться специальный персонаж, который пропустит вас на корабль, для рыбалки в океане. Одновременно на корабле могут находиться 24 человека. Как только такое количество игроков набирается, корабль отправляется в путешествие. Одно путешествие будет занимать около 30 минут реального времени. Стоит отметить, что в течение путешествия вы не сможете пропускать заставки, но можете в любой момент выйти из инстанса без штрафа для Duty Finder.


Регистрироваться на этот контент можно как в соло, так и в группе. Также, не отчаивайтесь, если забыли починиться или приобрести наживку — на борту корабля есть специальный персонаж, который сможет починить ваши вещи и продать любую наживку.

Во время путешествия, корабль будет плыть по определённому маршруту и останавливаться на каждой точке в течение 7 минут. Игроки же смогут ловить рыбу и зарабатывать очки. Чем лучше рыба, тем больше очков в итоге получит игрок (засчитывается HQ качество и тип рыбы). Погода и время суток тоже будут иметь своё влияние на появление определённой рыбы. Если хотя бы у одного игрока на борту были соблюдены все специальные условия, то он сможет призвать спектральный поток, что в свою очередь даст шанс на поимку крупной рыбы. Помимо этого, введут небольшое исправление, где во время поклёвки появится небольшое уведомление, чтобы игрок не потерял рыбу.

Баланс профессий
Как и подобает каждому крупному обновлению, игроков ожидают балансные правки профессий. Однако, совсем недавно Ёсида отметил, что оглашения конкретных изменений больше не будет, ни в Live Letter, ни в предварительном списке изменений (patch notes). Все изменения будут указаны в финальном списке изменений, 18 февраля. Тем не менее, некоторая информация всё же стала доступна.

Red Mage на данный момент является самым слабым магическим дд, и в 5.2 разработчики намерены исправить это. Профессию ждут увеличения Potency большинства умений, урон вырастет как по одной цели, так и по нескольким. Как пример, увеличится урон умений Fleche, а также Verthunder/Veraero (через специальный пассивный навык Enhanced Jolt).

Summoner же получит нерф в виде уменьшения potency DoT (damage over time) умений. Ёсида извинился, что они сделали профессию слишком сильной, и планируют немного уменьшить её боевой потенциал в обновлении.

Samurai получит небольшое QoL исправление, где стаки умения Meditation будут отображаться в элементе интерфейса Job Gauge. Для профессии Warrior тоже приготовлены какие-то изменения, но в данном случае никакой конкретики не дали.

Балансировка в PvP
Для PvP тоже произойдут довольно весомые изменения, призванные улучшить баланса в PvP. Для начала, специальные PvP банки, которые восстанавливают HP, будут улучшены. Это изменение касается абсолютно всех профессий. Затем, многие умения, которым до этого не находилось применения, будут изменены. Танки подвергнутся изменениям таким образом, чтобы наравне тягаться с Dark Knight и его Blackest Night. Отдельно упомянули Warrior и тот факт, что конкретно его умение Holmgang будет изменено.

Профессии категории Melee получат значительные изменения, чтобы лучше себя чувствовать на крупномасштабных сражениях Frontline и на арене Feast. Одновременно с этим, профессии категории Range изменяться таким образом, чтобы конкурировать с бойцами ближнего боя. Профессия Dancer, по мнению разработчиков, чересчур сильна на данный момент и в связи с этим будут нерфы некоторых способностей. И, напоследок, по заверениями Ёсиды, проблемы матчмейкинга в режиме Frotline будут полностью исправлены.

Изменения системы Spiritbond
С обновления 5.2 система Spiritbond изменятся. После конвертации предмет не будет утерян. Если раньше вы доводили полоску Spiritbond до 100%, а затем конвертировали предмет в материю, то теперь можно тоже самое проделывать, но уже без потери самого предмета. После конвертации, шкала Spiritbond вернётся на стартовое значение. Более того, уберут классовые ограничения для вставки материи в экипировку. Теперь, необходимо будут соблюдать только соответствие уровня игрока и экипировки.





























































































Последний раз редактировалось Foxhard_renamed_1055747_14122022; 13.02.2020 в 12:27.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: Предварительный обзор обновления 5.2 (Echoes of a Fallen Star)
Update: Добавлены новые скриншоты
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Предварительный обзор обновления 5.2 (Echoes of a Fallen Star)
Сообщение от Foxhard:
члены ордена Scions ожидают момента
шо опять? В который раз уже.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Предварительный обзор обновления 5.2 (Echoes of a Fallen Star)
Сообщение от Foxhard:
New Game +
Новая игра+ для ММО, ШТА?!
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Предварительный обзор обновления 5.2 (Echoes of a Fallen Star)
Сообщение от Crimson Ink:
Новая игра+ для ММО, ШТА?!
Чтобы твинка не качать. Ты что. Это же очевидно. Режим "убей еще пару сотен часов единственной твоей драгоценной жизни на пиксели".
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Предварительный обзор обновления 5.2 (Echoes of a Fallen Star)
Сообщение от Whutharth:
убей еще пару сотен часов единственной твоей драгоценной жизни на пиксели".
А почему бы и нет
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Предварительный обзор обновления 5.2 (Echoes of a Fallen Star)
Сообщение от Crimson Ink:
А почему бы и нет
Я тоже не против. Главное иногда со стула вставать и двигаться. Иначе попа болеть начинает.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Предварительный обзор обновления 5.2 (Echoes of a Fallen Star)
Сообщение от Whutharth:
Главное иногда со стула вставать и двигаться. Иначе попа болеть начинает.
Это да, важно. каждые пол часа трать на гимнастику. А то станешь жиробасом, и все будут дразнить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Предварительный обзор обновления 5.2 (Echoes of a Fallen Star)
рад за игру, надеюсь на ребаланс гв 2 седня вроде новые турниры по новой системе

  • Младшенький братишка
  • Garro
Ваши права в разделе