Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Автор темы: Redrick
Дата создания: 11.02.2020 13:51
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Багалей:
Пока видим игру гильдии против гильдий.
Очень жаль что у игры нет будущего.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Не ну конечно нужно дождаться полной картины. Но вот домик то это недвижимость и мне показалось, что поселение это аналог такой гильдии, но гильдии всегда можно ручкой помахать если что и без проблем дальше идти, а тут непонятно будет если домик и имущество недвижимое нужно будет на новом месте заново отстраивать. Ну, подождем дальше чо там разработчики напишут. Времени еще дофига и спешить некуда. :)
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Ctr:
ЛОЛ это же, как его там... АссесОфКриэйшн. Это одно, а второе что меня смущает - очень быстрая разработка с минимумом инфы. Чую пахнет очередным ослепительным

только не учел тот факт, что разрабатывает ее топ 1 айти компания в мире =) кстати на альфе вообще все летало, любой релиз бы позавидовал
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Когда у игры "на словах" или на ЗБТ, что-то "хорошо" или отлично звучит, после ОБТ оказывается с "остальным" все очень плохо.
Тем более я не помню чтоб Амазон выпускала какие-то "хиты" (да и вообще игры)

Что по боевке ?
По системе эквипа ?
Какое вообще развитие в игре ?
Данжи ?
Вообще КОНТЕНТ какой ?

Нам что-то кроме, фарма по лесам и полям и пвп - предлагают ?

Если весь "контент" игры : собери/наруби часов за пять, а потом пойди и умри где-то и все потеряй, то нах такой контент.
Аватар для Amcat
Маньяк
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru III Степени
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Звучит вкусно. Давно хотел выживалку с магией, жить в поселение, продавать крафтовое там же. И раз в неделю ходить в масс-пвп. Что то подобное давала LIF: MMO.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GoHa:
Я не хочу доминировать. Не хочу пвп. Не хочу фракции. Не хочу жить в толпе.
Последний раз редактировалось Amcat; 12.02.2020 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от SnakePlissken:
Тем более я не помню чтоб Амазон выпускала какие-то "хиты" (да и вообще игры)

Что по боевке ?
По системе эквипа ?
Какое вообще развитие в игре ?
Данжи ?
Вообще КОНТЕНТ какой ?

Нам что-то кроме, фарма по лесам и полям и пвп - предлагают ?

Если весь "контент" игры : собери/наруби часов за пять, а потом пойди и умри где-то и все потеряй, то нах такой контент.
Как aws Амазон выпустил "помнишь"? Вот опираясь на эту технологию он сделал игру для тысяч игроков на одном сервере.

По пачке остальных "???" ты б форум почитал, тут давно не одна тема.

Aeternum Discoverer
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Багалей:
Больше работников
знаешь, я как то думал, как же убрать из игр бесполезный гринд и задротство крафта и ремесла, перекинув это на нпс с прокачкой скила, не? ты в реале батрачишь, еще и там успевай, за меня сруби дерево

  • Младшенький братишка
  • Garro
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Markel:
Как aws Амазон выпустил "помнишь"? Вот опираясь на эту технологию он сделал игру для тысяч игроков на одном сервере.

По пачке остальных "???" ты б форум почитал, тут давно не одна тема.

Не помню.
Лень.

п.с. играть все равно в нее не буду (вероятно) сеттинг и концепция какого то "выживача" мне не нравится, я так побухтел для проформы на самом деле игра для меня не интересна.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Markel:
Про 'отстрою домик' будет отдельный девблог. Сейчас говорят только о покупке и последующем налоге.
Налог идет не хрену с горы, а в казну из которой в кошелек фракции оплачивается стоимость содержания клайма. Может ли хрен с горы по своему распорядиться казной я не знаю.
Анархист может на лужайке лагерь разбить и не быть ни кому должным. Но единение с природой не подразумевает улучшеной кузни. И бонусов за резидентство (баф на крафт и боевку).
Откуда у хрена с горы возьмутся деньги на "Городские проекты требуют приложения значительных усилий и инвестиций не только со стороны контролирующей Компании"?
Я не очень понимаю с какого перепуга вдруг Развитие Поселения будет пущено на самотек без жесткого контроля (который вроде бы реально осуществим). Я могу представить альтруистов разрешающих всем всем пользоваться преимуществами прокачанного поселения и даже допускаю, что альтруисты с радостью уступят свое место победителям затарившимся в их городе. Но на этом всё - альтруистов больше нет, а давать кому-то возможность хорошо экипироваться и накопить ресурсы нормальная Компания просто не позволит.
Пока не вижу, что ограничит жесткий прагматизм. На словах свободная конкуренция и постоянно меняющаяся ситуация, а на деле все это будет быстро пресечено во имя успеха.

Добавлено через 13 минут
Так же интересно "почкуются" ли станки для всех желающих или надо ждать своей очереди?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от R a r i t y:
Чего-то я не поняла. То есть я вот поселюсь в городе, отстрою домик, задоначу там, на охоту буду ходить на крабов... то се. Но замок захватит какой-то хрен с горы и я ему должна налоги платить? Только за то что он хрен с горы я должна платить ему и его чсвжшным офицерам? Во бред. Надеюсь, что еще не все рассказали. Может будут какие-то свободные города, которые нельзя захватить с хаотичным анархичным развитием.
Пока, по замыслам разработчиков, понятно, что резиденты заинтересованы в развитии поселения , а кто там у власти дело десятое. Хуже, когда начнут душить налогами (можно или нет - не знаю). Так же любопытен момент с регрессом. Поселение можно "опустить" перестав платить фракции. Что при этом происходит с резидентом не понятно. Сохранит ли он прогресс или нет.
Тут, кстати, возникает один момент - "блуждающие" в поисках повышения уровня.
Последний раз редактировалось Багалей; 12.02.2020 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от R a r i t y:
Чего-то я не поняла. То есть я вот поселюсь в городе, отстрою домик, задоначу там, на охоту буду ходить на крабов... то се. Но замок захватит какой-то хрен с горы и я ему должна налоги платить? Только за то что он хрен с горы я должна платить ему и его чсвжшным офицерам? Во бред. Надеюсь, что еще не все рассказали. Может будут какие-то свободные города, которые нельзя захватить с хаотичным анархичным развитием.
в этом вопросе копия archeage судя по описаниям
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от R a r i t y:
Но вот домик то это недвижимость и мне показалось, что поселение это аналог такой гильдии, но гильдии всегда можно ручкой помахать если что и без проблем дальше идти, а тут непонятно будет если домик и имущество недвижимое нужно будет на новом месте заново отстраивать.

Домик там был в виде курятник 3х4 метра... отстроить на новом месте не составит особого труда...

А так все вполне реалистично - если поселение в упадке, то люди оттуда уходят в новое, более оживленное место...

Wake up! Time to die!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от ne-X-us:
Домик там был в виде курятник 3х4 метра... отстроить на новом месте не составит особого труда...

А так все вполне реалистично - если поселение в упадке, то люди оттуда уходят в новое, более оживленное место...
Она анархистку будет отыгрывать, останется в городе-призраке.

Aeternum Discoverer
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Markel:
останется в городе-призраке.
Так форты призраков и зомби и так в игре есть к ним можно присоединиться в любое время, плюс рейды правда на тебя.....
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от ne-X-us:
Домик там был в виде курятник 3х4 метра... отстроить на новом месте не составит особого труда...
Думаю, что лучше дождаться очередных материалов от разработчиков. Дом (раз есть город и планы по его расширению) может быть интересным. Но кому курятник 3x4 интересен неясно. Думаю расскажут. :)

Сообщение от Markel:
Она анархистку будет отыгрывать, останется в городе-призраке.
Хой!!! :D

Сообщение от Aeshmadev:
Так форты призраков и зомби и так в игре есть к ним можно присоединиться в любое время, плюс рейды правда на тебя.....
Зомби то что нужно ведьме. Нужно дождаться еще одних дневников. Я чую в этом что-то есть. Зачем мне рейд? У меня флаг ноу-пивипи.

Мало пока информации. Ну времени еще зато много. :)
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
а есть где то видос с боевкой?

Добавлено через 4 минуты
нашел, ну такое, надо ждать, смотреть. UI какой то консольный конечно но это субьективно.Можно будет заценить как выйдет.
Последний раз редактировалось FinalRelease; 13.02.2020 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Предположим, что разработчики хотят сыграть на противоречии, когда нужно развивать Поселение, чтобы получить приличные шмотки, но в тоже время любой может этим развитием воспользоваться, а потом придет мразь, не из нашего района, и отнимет развитое или не отнимет, а продолжит пользоваться, что в общем правильно, но обидно. Если еще сделают так, что в конкретных локациях ничего существенного для крафта выбить будет нельзя, так и вообще праздник. Осталось только выяснить, что с личным уровнем развития крафта (в военном плане вряд ли что-то особенное придумают). Можно ли его поднять шляясь по точкам развития и как он может упасть и может ли вообще слететь. Так же интересен рынок. Он один для всех или надо бегать по точкам?
На старте следует ожидать массового предъявления прав на Поселения. Гильдии разделятся на три части для организации Компаний во всех фракциях.
Резюме. Все написанное фигня. Единственную не фигню мы не увидим. Не фигня - это посмотреть как сломя голову несутся забивать за собой Поселения. Результат , наверно, можно будет увидеть на карте, а если кто запишет в реальном времени, так вообще молодец, герой и всеобщий любимец.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Багалей:
Резюме. Все написанное фигня.
Да в современности после альфы не проходит год и разработчики не заявляют о масштабных изменениях... Не привычно даже



Сообщение от FinalRelease:
UI какой то консольный конечно но это субьективно
Не он тупо песочный найди 3 отличия от Раста, Субсистенса.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от GoHa:
в этом вопросе копия archeage судя по описаниям
Справедливости ради, если уж параллели с АА проводить, то в текущем виде NW - это АА современный. С домиками, донатом и отсутствием занятий для соло игроков вне ивентов. До уровня того АА который мы тут все ждали и в котором кайфовали во времена ЗБТ и релиза Арчейджа - Нью Ворлду как до луны, он никогда не будет даже близко к тому уровню.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от ChaoticBlade:
... С домиками, донатом и отсутствием занятий для соло игроков вне ивентов...
Да как же так? Домики - соло. Донат - точно соло. Вся игра и развитие рассчитаны на действия соло игроков, которые "в едином порыве, все как один под руководством... " - так вот такого не будет, а будет считаться общий результат от действий каждого. Организовать и направить будет можно, равно как и возглавить, но вряд ли для этого надо всем вместе и в одно время. Скорее всего разработчики планируют, что какие-то действия непременно приведут, по прошествии времени, к изменениям, которые коснутся всех и всем придется на них реагировать.
Например бросить соседу в туалет палочку дрожжей - это шалость, а если каждый бросит в соседский туалет? Вот! Тут только узнать локальное получится событие или в окрестностях тоже глаза слезиться будут?
Последний раз редактировалось Багалей; 14.02.2020 в 21:26.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Багалей:
Да как же так? Домики - соло. Донат - точно соло.
Вся игра и развитие рассчитаны на действия соло игроков, которые "в едином порыве, все как один под руководством... " - так вот такого не будет, а будет считаться общий результат от действий каждого. Организовать и направить будет можно, равно как и возглавить, но вряд ли для этого надо всем вместе и в одно время.
Переведите это кто-нибудь на человеческий?

Сообщение от Багалей:
ДСкорее всего разработчики планируют, что какие-то действия непременно приведут, по прошествии времени, к изменениям, которые коснутся всех и всем придется на них реагировать.
Если бы ты следил за ходом альфы-беты и разработки вообще, то знал бы, что как раз от этого разрабы старались по-максимуму уйти последние полгода. По их текущей философии - изменений быть не должно, должен быть мирный загончик где все предсказуемо.

Но ты конечно можешь верить во что угодно, как говорится Багалей не мамонт, не вымрет

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Следить за ходом разработки? Это вообще как? Для этой игры подобное невозможно. Сейчас вообще никто ничего не знает, а высказываемые предположения ими и останутся. Мне начхать на идеи и пожелания о мирном загончике.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
шизик?
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Таблетки кончились

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Ваши права в разделе