Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Автор темы: mADler
Дата создания: 12.02.2020 13:13
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Видео о сетевом шутере с элементами RPG Escape from Tarkov


Топы Twitch это такое привычное дело: вот постоянный житель верхней строчки League of Legends, тут же не менее постоянный Fortnite, Dota 2 с переменным успехом занимает ведущие позиции, Hearthstone, CS:GO, PUBG, иногда даже World of Warcraft. В общем, эта картина если и меняется, то не сильно и не очень надолго.

В последнюю неделю 2019 года в этом списке топов TWITCH внезапно появился Escape from Tarkov. И не просто появился, но и смог потеснить с занимаемых позиций League of Legends и Fortnite, что вообще происходит исчезающе редко. Причем, после нового года картина существенно не изменилась — Escape from Tarkov по-прежнему в топах.

В новом видео давайте разбираться, что это за рождественские чудеса такие, а заодно и про игру поговорим.

Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Удивился в свое время, откуда столько просмотров на Твитче. Зашел на некие стримы и удивился еще больше. Поскольку все стримы очень унылые. Одна беготня и даже никакой стрельбы.
Однако посмотрев видео, часть вопросов спало.
Это какой-то ПАБГ (где большую часть времени ты занят беготней и лутанием а не стрельбой, если сравнивать с тем же КС).
Только тут разработчики в отличии от ПАБГа ввели удерживающие игроков РПГ элементы, а также грамотно эксплуатируют жажду игроков к "накопительству", позволяя выносить лут за пределы игровой сессии.
Аватар для Truth85
Маньяк
Регистрация:
28.03.2014
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
То есть игры так до сих пор и нету, тупой набор локаций?
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
В общем если посмотреть "эволюцию" шутеров исходя из того, как уменьшение время непосредственного "стрелкового геймплея" привлекает аудиторию, в будущих "шутерах" можно будет пострелять раз в несколько дней.
Аватар для Truth85
Маньяк
Регистрация:
28.03.2014
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Сообщение от Iamperfect:
Это какой-то ПАБГ (где большую часть времени ты занят беготней и лутанием а не стрельбой,
тока этим и похожа, но так это хант для нищих в мире армы...
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Сообщение от Iamperfect:
В общем если посмотреть "эволюцию" шутеров исходя из того, как уменьшение время непосредственного "стрелкового геймплея" привлекает аудиторию, в будущих "шутерах" можно будет пострелять раз в несколько дней.
Ты не прав.
Собирательством занимаются в основном новички, чем больше опыта, тем чаще перестрелки ибо ты идешь в зоны где много лута, в каждой сессии повстречать врага примерно 60-80%, то есть если умышленно не прятаться от людей, то риск встретить чувака очень велик, а значить быть перестрелкам.
Точки респа расположены на некоторых локация так, что тебе из 1 части нужно идти в противоположную, а чувакам на той части карты в твою сторону.
Игра берет тем, что она реально дает кучу эмоций, адреналина, интересная механика стрельбы и повреждений, если умираешь = теряешь лут, зачастую довольно дорогой, убиваешь = приобретаешь, словно куш. Есть еще бомжи дикие, которые могут тебя так же убить, но ничего не потерять. Боты тут действительно дикие, которые могут действовать довольно нетипично для шутеров, где еще видано, когда в комнату на подкате влетает бот с дробовиком Еще они сбегаются на выстрелы, а в этой игре шальная пуля может лишить жизни, по этому даже боты тут опасны.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
хардкорненько...

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Сообщение от Iamperfect:
Удивился в свое время, откуда столько просмотров на Твитче
Сообщение от Iamperfect:
уменьшение время непосредственного "стрелкового геймплея" привлекает аудиторию
Для стримера это возможность пообщаться с аудиторией. Никто не хочет смотреть на бесконечные однообразные спиномозговые шутеры - они созданы чтобы в них играть.
Привлекательность батлроялей и сурвайвл шутеров в более высокой ценности витуальной "жизни". За пределами компетив сцены стандартные шутеры не могут дать такой адреналиновой инъекции. Помножь всё это на значительно более высокий RNG который выливается в большее разнообразие игровых ситуаций.

Ну а конкретно Тарков выделяется лучшим,среди милитари шутеров, gunplay, что признают все кто в него играл.

Сообщение от Truth85:
хант для нищих
хант убогая консольная аркада

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для VeteR_OK
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2011
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Тоже удивлялся, пока сам не попробовал. Теперь в обычные аркадные пострелушки типа батлы и колды вовсе играть не могу. Не то. Да, игра полна проблем - нестабильные сервера, вылеты, рендомные ошибки. Но она цепляет и дарит такую порцию адреналина как никакой иной шутер подарить не может.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Iamperfect:
Удивился в свое время, откуда столько просмотров на Твитче. Зашел на некие стримы и удивился еще больше. Поскольку все стримы очень унылые. Одна беготня и даже никакой стрельбы.

Глянь просто запись игры на локации завод. Там за один заход стабильно можно 10-20 фрагов сделать)
Последний раз редактировалось VeteR_OK; 12.02.2020 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для doom8_renamed_783936_09042024
Фанат
Регистрация:
08.12.2010
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Не думал что зацепит, но это реально, круто, когда новичек и убиваешь типа а у него ствол за миллион вот это круто. Реально можно перехитрить, стрелялся с типом, он меня ранил, я дошел до точки выхода и стал ждать, и о чудо он прибегает на нее и умирает от пули в затылок, плата была возвращена, где еще такое возможно? Адреналин в каждой катке, ты не хочешь умирать, ты не прешь тупо на пролом
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
это та игра, где можешь реснуться на карте, на которой уже минут 10 бегают и всё залутали другие игроки?
Я бы понял, что всех в матч одновременно закидывали, а так

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Truth85
Маньяк
Регистрация:
28.03.2014
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Сообщение от ZloiMent:
Игра берет тем, что она реально дает кучу эмоций, адреналина, интересная механика стрельбы и повреждений, если умираешь = теряешь лут, зачастую довольно дорогой, убиваешь = приобретаешь, словно куш.
тока в ней пока смысла так и нету, не понятно зачем ты должен в это играть, как сказали выше типа пубг, но как раз в пубге у тебя есть цель и вот всё то что написано про эмоций, но да побег из тараканова ещё и хардкор, а тут кому то это нравится а каму то нет... и не надо писать про задания типа найти 5 аптечик убить там какого то, это всё хрень, еслебы былобы как они говорят сценарное прохождение, тоесть типа какойто туда сюда сюжет былобы улёт , кооп сталкач с такими же кооперами против тебя ещё...
на данном этапе, спустя 4 года у же как была пустышкой кривой так и осталась, тот же аналог от крайтек смотрится куда лучше....
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Сообщение от Truth85:
тока в ней пока смысла так и нету, не понятно зачем ты должен в это играть, как сказали выше типа пубг, но как раз в пубге у тебя есть цель и вот всё то что написано про эмоций, но да побег из тараканова ещё и хардкор, а тут кому то это нравится а каму то нет... и не надо писать про задания типа найти 5 аптечик убить там какого то, это всё хрень, еслебы былобы как они говорят сценарное прохождение, тоесть типа какойто туда сюда сюжет былобы улёт , кооп сталкач с такими же кооперами против тебя ещё...
на данном этапе, спустя 4 года у же как была пустышкой кривой так и осталась, тот же аналог от крайтек смотрится куда лучше....

Ну если у тебя в таркове нету цели, то хз че тебе сказать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Сообщение от Truth85:
тока в ней пока смысла так и нету, не понятно зачем ты должен в это играть
Ну написано же в самом названии игры: сбежать из таркова!

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Сообщение от First After God:
это та игра, где можешь реснуться на карте, на которой уже минут 10 бегают и всё залутали другие игроки?
Я бы понял, что всех в матч одновременно закидывали, а так
Ну не совсем так, ЧВК обычно спавнит на карту в одно время, это время начала карты.
Прогрузиться позже можно, если у тебя комп затупок или сервак затупок, но за 200 часов, раза 4 я грузился не с первых минут.

А если ты бегаешь за дикого, то там да, тебя спавнит после 10 минут от респа чвк
Аватар для 2b or not 2b_renamed_1249037_19042023
Читатель
Регистрация:
03.06.2016
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
зашел посмотреть, а у них там как раз дев трансляция 8 на ломаном английском чувак из разработки говорит, что надо серваки делать чтобы не падали, смотрю игра в бета тесте. Потом в вики читаю что игра делается русских разработчиков. Тогда зачем дев трансляция на английском? Неуважение к стране? Посади в окно переводчика хотя бы. Посмотрел на этот идиотизм, полез смотреть, что за вкуснятину делают. Стример бежал куда то. И его убили. Он даже не знал откуда - "Джони они на деревьях!", он сел одевать героя. Я перешел к следующему. Пропустил 2х они тоже одевали своих героев. Вот нашел бойца он только загрузился на какую то карту в помещении. Я думал ну все. У нашего рембо был калаш, я подумал он то что надо! Если он не сможет - никто не сможет. Через 2 коридора он убил противника. Но прокомментировал, что это бот! Простите, кто? Бот - ИИ, искусственный интеллект игры. Жаль... смотрим дальше. Ну я сразу так подумал, щас он реально этих ботов тут всех понагибает. Боты не люди. Однако! В следующем зале ангарного типа пока он перебегал между ящиками и колонами его сняли. И вот мы опять снаряжаем персонажа. Опять? Да снова мы перекладываем вещи Покупаем, открываем, заряжаем. По 15-25 минут сидим и снаряжаем. Он даже не играл. 4 коридора 2 комнаты 1 кил бота стрим разрабов не на своем языке. Все еще жалуются на ошибки и вылеты. Но вылеты и ошибки починят. Но никто не изменит геймплей 2 минуты игры - 15-20 минут одевания. Это реально хардкор. Щас просто играть до апреля не во что. Я думаю отсюда такая популярность этой шляпы. Игра умрет на релизе. А за разрабов стыдно.

Escape from Tarkov игра за которую стыдно
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Сообщение от 2b or not 2b:
зашел посмотреть, а у них там как раз дев трансляция 8 на ломаном английском чувак из разработки говорит, что надо серваки делать чтобы не падали, смотрю игра в бета тесте. Потом в вики читаю что игра делается русских разработчиков. Тогда зачем дев трансляция на английском? Неуважение к стране? Посади в окно переводчика хотя бы. Посмотрел на этот идиотизм, полез смотреть, что за вкуснятину делают. Стример бежал куда то. И его убили. Он даже не знал откуда - "Джони они на деревьях!", он сел одевать героя. Я перешел к следующему. Пропустил 2х они тоже одевали своих героев. Вот нашел бойца он только загрузился на какую то карту в помещении. Я думал ну все. У нашего рембо был калаш, я подумал он то что надо! Если он не сможет - никто не сможет. Через 2 коридора он убил противника. Но прокомментировал, что это бот! Простите, кто? Бот - ИИ, искусственный интеллект игры. Жаль... смотрим дальше. Ну я сразу так подумал, щас он реально этих ботов тут всех понагибает. Боты не люди. Однако! В следующем зале ангарного типа пока он перебегал между ящиками и колонами его сняли. И вот мы опять снаряжаем персонажа. Опять? Да снова мы перекладываем вещи Покупаем, открываем, заряжаем. По 15-25 минут сидим и снаряжаем. Он даже не играл. 4 коридора 2 комнаты 1 кил бота стрим разрабов не на своем языке. Все еще жалуются на ошибки и вылеты. Но вылеты и ошибки починят. Но никто не изменит геймплей 2 минуты игры - 15-20 минут одевания. Это реально хардкор. Щас просто играть до апреля не во что. Я думаю отсюда такая популярность этой шляпы. Игра умрет на релизе. А за разрабов стыдно.
Я так понимаю альбион онлайн игра для умственно отсталых?
Аватар для Truth85
Маньяк
Регистрация:
28.03.2014
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Сообщение от Dimikcus:
Ну написано же в самом названии игры: сбежать из таркова!
там это делается за пару сек, не помню названия локе. ты рождаишся на ней, а слева или справа от тебя подвал сточкой эвакуации, я прошёл игру ?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Огромный минус игры это юнити, такую махину на нем сделать это чудо, я не верю, что оно однажды будет работать стабильно.
Сообщение от First After God:
это та игра, где можешь реснуться на карте, на которой уже минут 10 бегают и всё залутали другие игроки?
Ну как бы если игроки все залутали это не значит, что нечего лутать с самих игроков, которые обильно лежат мертвыми на карте
Сообщение от mADler:
Escape from Tarkov по-прежнему в топах.
Я давно заметил, что люди любят смотреть на то, как стримеры бомбят и испытаывают неудачи, а тарков дает для этого неограниченные возможности
Аватар для doom8_renamed_783936_09042024
Фанат
Регистрация:
08.12.2010
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Все кто пишет про pubg и прочее, вообще не то сравнение, в pubg тебе срать на жизнь, вышел и на новый подбор, это больше похоже на dayz, только в ускоренном режиме, а какая была популярность у daYZ? То то и оно, а вы говорите откуда популярность, там уже сотни серверов и не справляются, на аукционе товар покупают через секунду. Там можно просто заходить и торговать на аукционе как перекупщик, реальная экономика строится самими игроками, не хватает только подбора по пати и в соло, потому что если нарвешься на пати из 5 рыл, то это без шансов.

Добавлено через 53 минуты
Сообщение от Sapph1re:
Огромный минус игры это юнити, такую махину на нем сделать это чудо, я не верю, что оно однажды будет работать стабильно.
НУ раст же сделали и он и по 400 рыл на серваке держит
Последний раз редактировалось doom8_renamed_783936_09042024; 12.02.2020 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
А почему новость не в тематическом разделе?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
QuattroAce ру стример, вроде неплохо катает. даже англоговорящие заходят и восхищаются его скиллом. правда, как ведущий он не очень: мало говорит, а только спасибкает за подписки
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Да хайпят они на Твиче, только что толку то)))
Игра в Бесконечной бете, комьюнити живого почти нету, чемпионаты не планируются, вайпы, движок Юнити.

Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Открою секрет, стримерам заплатили, стримеры в неё играют.
"Мамкины стримеры" посмотрели, во что играют стримеры и тоже принялись в неё гонять, в надежде на успех.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видео: Escape from Tarkov 2020 — в топах Twitch
Сообщение от doom8:
НУ раст же сделали и он и по 400 рыл на серваке держит
В расте практически нулевой число высокополигональных моделей, а они и дают на движок основную нагрузку даже если ты будешь играть перманентно в офлайне, так то понятно, что даже юнити может держать в онлайне больше 8 игроков

Ваши права в разделе