Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Автор темы: Efemische
Дата создания: 11.02.2020 23:18
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Xmak:
После того как мой любимый s8 опустили до уровня плинтуса и даже не стали обновлять на 10 андроида. Для меня самсунг как фирма умерла
Для меня они умерли когда стали просить неадекватные деньги за телефоны такого же уровня как и у китайских Meizu/Xiaomi/e.t.c. Маркетологи блин

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Wedz:
Для меня они умерли когда стали просить неадекватные деньги за телефоны такого же уровня как и у китайских Meizu/Xiaomi/e.t.c. Маркетологи блин
Разница в производстве, которое влияет на себестоимость, то что ты назвал в посте это арендованные производственные мощности, а у самсунгов свои.
Вот в этом видео подробно рассказывают:
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от enIf:
Зачем платить больше, когда есть сяоми? ©
Можно начать к примеру с экрана и защитного стекла. В этом самсунге они стоят дороже чем сяоми. И да, экран в этом самсунге ах**?ный. После s10 все остальные экраны - какое-то шило, тут 120гц к тому же.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Dellord:
Можно начать к примеру с экрана и защитного стекла. В этом самсунге они стоят дороже чем сяоми. И да, экран в этом самсунге ах**?ный. После s10 все остальные экраны - какое-то шило, тут 120гц к тому же.
По поводу сяоми, естественно, была шутка. А так, почти все флагманы нынче имеют хороший дисплей. Тот же One Plus 7T Pro или как-то так, и при этом стоят в два раза дешевле, чем самсы.

Кстати, 120 герц будет ТОЛЬКО в разрешении FHD, не более того. Поэтому, по факту, чисто маркетинг, без реального использования.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от enIf:
По поводу сяоми, естественно, была шутка. А так, почти все флагманы нынче имеют хороший дисплей. Тот же One Plus 7T Pro или как-то так, и при этом стоят в два раза дешевле, чем самсы.
Я не знаю, что там у One Plus. Но у меня лежит Galaxy S Plus которому уже 10 лет почти и у него экран лучше чем у сяоми 19го года. К тому же на нем ни единой царапины нет, а всякие редми сыпятся от малейшего падения.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Dellord:
Я не знаю, что там у One Plus. Но у меня лежит Galaxy S Plus которому уже 10 лет почти и у него экран лучше чем у сяоми 19го года. К тому же на нем ни единой царапины нет, а всякие редми сыпятся от малейшего падения.
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от ZloiMent:
Разница в производстве, которое влияет на себестоимость, то что ты назвал в посте это арендованные производственные мощности, а у самсунгов свои.
Вот в этом видео подробно рассказывают:
https://youtu.be/rZkyIeWBMAU

Если честно - мне как конечному потребителю абсолютно пофигу где собирается и как телефон. Если его собирают в подвале и на каждый из них харкает больной короновирусом китаец, но сам телефон меня полностью удовлетворяет по качеству, вай нот?

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Wedz:
Если честно - мне как конечному потребителю абсолютно пофигу где собирается и как телефон. Если его собирают в подвале и на каждый из них харкает больной короновирусом китаец, но сам телефон меня полностью удовлетворяет по качеству, вай нот?
Потребитель потребителю рознь
Кто то ж хочет не просто телефончик, да подешевле, кто то хочет качественный и надежный, этакий премиум сегмент (который кстати самсы и идут)
Нету денег идешь за штамповкой
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от ZloiMent:
Потребитель потребителю рознь
Кто то ж хочет не просто телефончик, да подешевле, кто то хочет качественный и надежный, этакий премиум сегмент (который кстати самсы и идут)
Нету денег идешь за штамповкой
Премиум смартфон для тех кто хочет просто, качественно и надежно = айфон топовой модели, разве не так? Если брать в пример только андроид то флагман Oneplus, имхо в разы интереснее нежели самсы

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Wedz:
Если брать в пример только андроид то флагман Oneplus, имхо в разы интереснее нежели самсы
Опять же это твоё имхо, многие решения самсов любят больше, не просто так у него большая часть рынка занята.
Да и oneplus все же это не совсем наш рынок и можно его вполне назвать новым игроком, довольно малая известность у бренда.
Многие издания считаю вообще Pixel лучшим андроид смартфоном.
Всегда же есть еще фанаты бренда.
Самсунги хорошие телефоны, быстрые, аккуратные, качественные. Сейчас просто флагманы по 1к долларов стоят, от того кажется конские ценники.(просто доллар по 60 )
Аватар для Oven
Читатель
Регистрация:
27.04.2019
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Мне мало камер, хочу 6 камер на лицевой части, и 66 камер на задней части и по 6 камер на каждом ребре.. Надеюсь мою просьбу прочитают крупные компании телефонов, у удовлетворят мои желания
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Dellord:
Можно начать к примеру с экрана и защитного стекла. В этом самсунге они стоят дороже чем сяоми. И да, экран в этом самсунге ах**?ный.
Горилла глас 5 на многих телефонах есть, а не только на самсе. Хотя толку от этого мало ведь оно царапается чуть ли не об воздух, да и разбивается только так, особенно на изогнутых краях. Амолед клевый да, только эта хрень выгорает (причем самый лол, в том что в теликах маркетологи самсы как раз этим продвигают LCD - Qled, ведь типа Oled плохо потому, что выгорает), один раз конечно тебе по гарантии матрицу поменяют (если еще сам телефон к этому моменту не расколотишь), а потом придется либо жить остаточным изображением, либо отслюнявить еще косарь на новую модель со старыми косяками.
Вообще с этим помешательством на оледах и лопатах беда какая-то, вроде скоро пора менять трубу, а выбрать особо не из чего.
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Shadow of Azrael:
S7 после обновления на 7 андроид тоже в FHD+ по умолчанию работает
даже так? Грустновато

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Shadow of Azrael:
Амолед клевый да, только эта хрень выгорает
либо это миф, либо это очень зависит от везения. Нет статистики, которая бы показала выгорание экранов больше чем у нескольких человек, а лично на своём примере могу сказать, что телефон по 5-7 часов экрана каждый день в течение 5+ лет получает - всё в полной норме

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Wedz:
просто, качественно и надежно = айфон топовой модели, разве не так?
после 9-ой iOS говорить что-то о качестве и надежности? До 9-ой да, спору нет, было замечательно, а щас оно лагает сильнее чем бюджетники на андрюхе (об этом ДАЖЕ вилсаком говорил как-то, а это эплофаг до мозга костей, зодумайсо), а при этом стоит дороже флагманов самсунга

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 12.02.2020 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Efemische:
даже так? Грустновато

Добавлено через 2 минуты


либо это миф, либо это очень зависит от везения. Нет статистики, которая бы показала выгорание экранов больше чем у нескольких человек, а лично на своём примере могу сказать, что телефон по 5-7 часов экрана каждый день в течение 5+ лет получает - всё в полной норме

Добавлено через 2 минуты


после 9-ой iOS говорить что-то о качестве и надежности? До 9-ой да, спору нет, было замечательно, а щас оно лагает сильнее чем бюджетники на андрюхе (об этом ДАЖЕ вилсаком говорил как-то, а это эплофаг до мозга костей, зодумайсо), а при этом стоит дороже флагманов самсунга
Жирный не аплофаг а продажный хер. У него своего мнения в целом нет. Скажут засрать айфон? Засрет. Скажут засрать самсунг? Засрет.

В целом очень глупо говорить что-то основываясь на его словах. И я сейчас не спорю про iOS, а говорю отдельно от этой темы.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от enIf:
В целом очень глупо говорить что-то основываясь на его словах. И я сейчас не спорю про iOS, а говорю отдельно от этой темы.
я не спорю, что он продажен чуть больше, чем полностью, но это показатель и о лагодроме в айос он далеко не в видосе про андроид говорил. Искать не буду, ибо рыться в его канале это как порыться сами понимаете где, но сам факт.

鉄の神
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Efemische:
я не спорю, что он продажен чуть больше, чем полностью, но это показатель и о лагодроме в айос он далеко не в видосе про андроид говорил. Искать не буду, ибо рыться в его канале это как порыться сами понимаете где, но сам факт.
В этом и суть. Засирать так, что бы не казалось продажным мнением. Например недавно, он вместе с нашим пропагандоном, засирали хуавей мейт икс, тоже раскладушку, и в нем они обсирали как хуавей, так и айфон. И третьим телефоном в сравнении был самсунг фолд, вот его то в нем они и расцеловывали везде, хотя видео было о распаковке хуавея.
Это я о том, что оно и не должно показаться целенаправным засиранием одного бренда.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от enIf:
Это я о том, что оно и не должно показаться целенаправным засиранием одного бренда.
опять же, это просто один из примеров, разговоров о лагании айоси после 9-ой очень много. Вылеты приложений и всякое. Кажется у айтипедии было что-то про это даже. Мало смотрю подобный контент потому тяжело вспомнить названия каналов

鉄の神
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Shadow of Azrael:
Амолед клевый да, только эта хрень выгорает
Я такое слышал о всех ЖК, это больше на миф похоже. Либо на выгорание экрана с наклейкой на витрине..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wedz:
качественно и надежно = айфон топовой модели
Я за эти деньги пожалуй возьму топовый самсунг
Последний раз редактировалось Dellord; 12.02.2020 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Efemische:
либо это миф, либо это очень зависит от везения. Нет статистики, которая бы показала выгорание экранов больше чем у нескольких человек, а лично на своём примере могу сказать, что телефон по 5-7 часов экрана каждый день в течение 5+ лет получает - всё в полной норме
А я лично видел десятки выгоревших телефонов и знаю людей у которых, это происходило менее чем за год.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Не совсем понятно где взять карту памяти на 1 ТБ, о которой они смело упоминают и на сайте и в рекламе. Сами самсунги продают максимум 512 ГБ, да и на яндекс маркете больше нет.
И пометка, что слот карты памяти совмещен с SIM-картой не очень понятна.
Типа надо вынуть обе симки, чтобы вставить 1 ТБ? А если всё же хочешь позвонить, то максимум 512ГБ?
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Shadow of Azrael:
А я лично видел десятки выгоревших телефонов и знаю людей у которых, это происходило менее чем за год
выборка и везение, ибо, опять же, нет данных о том, что все амоледы у всех выгорают. Видимо рандом и не более того. Согласен, что перспектива получить "неудачный" экран в смартфоне за 70+ тысяч крайне сомнительная, но пока экран в норме он разительно лучше всех остальных, и дело, как понимаете, не во вкусовщине. Яркость цветов ибо регулируется и в этом плане ядерных цветов у амоледов сейчас нет, а вот абсолютного черного у других типов экранов банально нет, да и экономичность на другом уровне. В общем, везде свои минусы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dopebat2:
И пометка, что слот карты памяти совмещен с SIM-картой не очень понятна.
либо 2 сим-карты, либо 1 сим+карта памяти. Однако в телефонах есть eSim, потом даже с флешкой симок может быть две

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Dopebat2:
Не совсем понятно где взять карту памяти на 1 ТБ
а вот это уже хороший вопрос, вероятно в забугорных магазинах. Всё ж таковая стоить будет как сам телефон, вероятно

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 12.02.2020 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Efemische:
выборка и везение, ибо, опять же, нет данных о том, что все амоледы у всех выгорают. Видимо рандом и не более того. Согласен, что перспектива получить "неудачный" экран в смартфоне за 70+ тысяч крайне сомнительная, но пока экран в норме он разительно лучше всех остальных, и дело, как понимаете, не во вкусовщине. Яркость цветов ибо регулируется и в этом плане ядерных цветов у амоледов сейчас нет, а вот абсолютного черного у других типов экранов банально нет, да и экономичность на другом уровне. В общем, везде свои минусы.
Это не везение, а физика. Синие светодиоды умирают быстрее, зеленых и красных -> на экране появляются оранжевые отпечатки, особенно хорошо заметные на белом фоне. Можно набрать *#0*#, нажать тест ресивера, если телефон активно юзался год+,то скорее всего что-нибудь можно будет заметить. Некоторые факторы могут оттягивать этот процесс - низкая яркость, фильтр синего, но он на данный момент неизбежен, да и если душить экран подобными методами, то он становиться не такой уж поразительный.

Самсунг этим фактом постоянно троллит телики LG, при этом забывая свои телефоны, которые этим давно страдают.

Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Shadow of Azrael:
Это не везение, а физика
это везение, в физике нигде не написано, что синий должен умереть ;) Повторюсь, ни у меня, ни у моих знакомых с амоледами никаких выгораний нет. У многих телефонам больше 3 лет. Экран моего телефона и вовсе впахивает больше, чем у 90% процентов юзеров. Может в мой S6 поставили не амолед? Сомневаюсь

鉄の神
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Efemische:
это везение, в физике нигде не написано, что синий должен умереть

Недостатки
  • малый срок службы диодов синего свечения;
  • как следствие первого, невозможность создания долговечных полноценных TrueColor-дисплеев;
  • неотработанность и, как следствие, дороговизна технологии по созданию больших и даже средних OLED-матриц.
  • дисплеи OLED очень чувствительны к воздействию влаги[7].
Срок службы зелёного светодиода 130000 часов, красного — 50000 часов, синего — 15000 часов. Между сроком эксплуатации и яркостью изображения обратная зависимость: чем выше установлен порог яркости, тем меньше срок службы[8]. Главная проблема, которую в настоящее время решают производители экранов, состоит в том, что «красный» OLED и «зелёный» OLED могут непрерывно работать на десятки тысяч часов дольше, чем «синий» OLED. Это визуально искажает изображение, приводит к эффекту «выгорания» экрана.
Можно считать это временными трудностями становления новой технологии — «детскими болезнями», — поскольку разрабатываются новые долговечные люминофоры. Также растут мощности по производству матриц. (c) wiki


Сообщение от Efemische:
Может в мой S6 поставили не амолед? Сомневаюсь
Может ты просто его не проверял внимательно?
Re: Samsung официально представили линейку Galaxy S20
Сообщение от Shadow of Azrael:
Может ты просто его не проверял внимательно?
только что это делал специально, всё в полной норме. Наработал он больше указанных 15000 часов уж точно. Видимо таки рандом)



Сообщение от Shadow of Azrael:
Недостатки

недостатки за 2010 год из статьи на википедии? Аргумент :)

Наверняка все подряд стали переходить на оледы из-за глупости инженеров, технология ведь сырая и недолговечная, чтоб телефоны почаще меняли люди

鉄の神

Ваши права в разделе