Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Автор темы: MaTT
Дата создания: 10.02.2020 14:55
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Одним из ключевых нововведений февральского обновления в русской версии игры станет добавление системы смены фракции, которая позволит игрокам переходить из Союза Нуи в Харнийский союз, и наоборот, а также это станет обновленным способом вступления в Охотники за удачей, и в данной статье будет про это подробно рассказано.




1. Общее

Главное - вступать можно только в слабые фракции. Увидеть какая фракция является сильной, а какая слабой можно по смайлам в окне союза. Силу же фракции определяет количество крестов в статусе фракции, которые накапливаются за активность фракции (осады, РБ, эвенты пвп и т.п.). Данное значение обновляется 1 раз в неделю в воскресенье, поэтому по логике 1 неделю если фракция не будет проявлять активность, то количество крестов у неё может уменьшиться. По предварительной информации каждую неделю становится доступно 20 слотов для вступления в слабую фракцию.





На Корее, те кто перешел играть за запад, называются Отшельники луны, а те, кто за восток - Пилигримы солнца.


2. Как сменить фракцию

Вот что требуется для смены фракции:
1) Требуется завершить 7 главу сюжетной квестовой цепочки.
2) Рейтинг экипировки должен быть не ниже 8000.
3) Лидерство должно быть не ниже 50 (В других источниках, не менее 100).
4) Знание языка вражейской системной фракции должно быть не ниже 5000 (можно достичь с помощью разговорника из шопа).
5) Целевая фракция должна быть слабой.

Примечание: Действующие члены малого совета не могут вступать во фракции перебежчиков.

При соблюдении всех условий нужно обратиться к соответствующему НПЦ, который через квест позволит сменить фракцию. Всех НПЦ и в какую фракцию они позволяют вступить, можно увидеть на карте ниже.



При сдаче квеста НПЦ дает итем, который существует 5 минут, и который при активации меняет фракцию (если итем по истечению времени пропал, то следует отменить и взять квест снова).





Примечание: сменить фракцию можно даже находясь в гильдии - в этом случае игрок все равно вылетит из гильдии, но при этом ждать кд на вступление не придется.


3. Что получает сменивший фракцию

В награду за смену фракции игрок получает:
100 земельных векселей;
20 бумаг домовладельца;
20 солнечных настоек;
20 лунных настоек;
20 векселей консорциума Синей соле.



После смены фракции данному игроку становятся доступны все возможности члена данной фракции. Он может вступать в гильдии, рейды, принимать участие в голосовании членов Малого совета и даже самим стать членом Малого совета. Отдельным преимуществом следует отметить появившуюся возможность сохранять все путевые заметки континента во фракцию, в которую перешел игрок, при этом старые путевые не пропадут.


4. Как вернуться в изначальную фракцию

Существует 2 способа вернуться в изначальную фракцию.
Первый - самостоятельно. Данная возможность становится доступной спустя 2 месяца после вступления во фракцию.
Второй способ - по приглашению члена Малого совета, если фракция, куда перешел игрок из слабой стала сильной (альтернативный перевод: Каждый первый понедельник месяца члены Малого совета могут попросить вас вернуться). В случае если вы примете приглашение, вы сможете сразу покинуть фракцию и вернуться в изначальную. Также в этом случае вы получите награду в виде гравировки в шлем, дающую 240 устойчивости к атакам в ПВП. Тут следует отметить, что данная гравировка персональная и её после вставки нельзя извлечь (сделано специально чтобы систему не абузили твинами).




5. О пиратах

Отдельно следует упомянуть о возможности менять фракцию у Охотников за удачей. После установки обновления прежний способ выхода из Пиратов за полумесяцы пропадет. По некоторым источникам, Пираты вовсе не смогут покинуть данную фракцию, пока она остается слабой. Проверить этот момент пока не получается, и не исключено, что у них так же появится возможность покинуть фракцию спустя 2 месяца. Так же, вероятно, остается возможность вылететь из Пиратов после 30 дней отсутствия.




6. Про трансфер

По непроверенной информации, после установки обновления трансфериться смогут игроки всех фракций, (про пиратов отдельно не упоминается, но судя по новой системе и они в том числе), сменившие фракцию, при условии что они трансферяться на сервер, где такая же фракция относится к слабой. То есть если фракция на сервере сильная, в нее трансфер будет заблокирован. Но так ли это, получится узнать после установки обновления.
Также, как и раньше трансфериться не могут члены Малого совета, и к ним добавляются кандидаты в члены Малого совета, в период голосования.

Последний раз редактировалось MaTT; 12.02.2020 в 04:05.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Blackway_renamed_1400017_20022023
Фанат
Регистрация:
23.08.2018
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Фак, я люблю ошиваться там где стоит перебежчик с запада в пираты, это будет самый дорогой мисклик.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Оффтоп.
Ребята а чем отличается платная евро от бесплатной в плане контента, онлайн и комфортности?

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
А раса сохранится? Читал, что да.

Тогда получается, что даже кореяки смену фракции запилили. А Близзы всё не могут
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
ага на евро только она не работает, чтобы перейти с востока\запада, походу надо чтоб 2ая фракция вообще походу в игру не заходила.
если вы будете в пиратах до ввода обновления то останетесь там навсегда походу, либо попрощайтесь на 30д с игрой поэтому из пиратов лучше свалить до и вступить обратно

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от cLiKeT:
Ребята а чем отличается платная евро от бесплатной в плане контента, онлайн и комфортности?
платная евро = куча бесплатного шопа бесплатная = сидишь донишь как долбоеб на все
Последний раз редактировалось SchizPlay; 11.02.2020 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Сообщение от r2trust:

Добавлено через 57 секунд
платная евро = куча бесплатного шопа бесплатная = сидишь донишь как долбоеб на все
вот уж внатуре всё правильно описал.

единственное, чтобы чувак не подумал, что прямо всё на халяву и бери сколько хочешь - это не так. Вместо стандартного магазина там календарь, ну как на бесплатной версии. Только на f2p задания выдаются каждый день, а на евро каждую неделю. Всего 12 заданий в неделю. Можно сделать их за один день и получить награды - монеты календаря. За эти монеты покупается, фактически, весь шоп.

В неделю выдаётся очень мало монет, крайне мало. Скупить весь шоп не получится. Пример - катал x2 на любой грейд стоит 150 монет. В неделю можно получить где-то 120. Вот так вот.

патенты стоят по 50 монет. Многие (наверное все ) делают второго персонажа на аккаунте и ещё им закрывают календарь, чтобы скупить побольше мелочёвки для своих нужд либо на продажу.
Можно купить 2-й акк (новый или б/у )и ещё им закрывать календарь, попутно сливая ОР. Профит какой-никакой.

Есть шоп за "кристаллы" (донат), там нет ничего кроме внешек, чернил геральдиста (для рисунков) и пары банок расходки на шанс дропа.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MaTT:
Вот что требуется для смены фракции:
...
2) Рейтинг экипировки должен быть не ниже 8000.
...
имхо, вот это бред. Ну не хочет человек с 6к гс быть в союзе, хочет перейти в другой. Или даже 5 гс. Да вообще без разницы сколько гс. Почему нельзя? я хз
Последний раз редактировалось alter ago; 11.02.2020 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nightprowler
Знаток
Регистрация:
24.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Сообщение от cLiKeT:
Ребята а чем отличается платная евро от бесплатной в плане контента, онлайн и комфортности?
бесплатная:
-тебе придется регулярно покупать премак за голду/рубли, тк играть в эту игру без лабора бессмысленно
-крайне низкий онлайн, старые сервера. Рейды/пати особо никуда не собираются - максимум в массовке можно поучаствовать на кроссерверных ивентах.
-в самом шопе ничего дизбалансного нету, в основном это костюмы/петы/глайдера/маунты всех видов за рубли. Но остается факт, что можно накупить условные 10к премаков и сидеть продавать их за голду на ауке, потом купить себе фуллэфен. Своего рода легальный донат.

платная(разовая покупка):
-заплатил 1 раз и забыл
-крайне высокий онлайн, рейд или пати на нужную тебе активность можно найти в любое время дня и ночи.
-также есть шоп за рубли, но в нём только внешки. Все они персональные

ps: играл и там, и там. В целом играть комфортно будет на обоих моделях оплаты. Но если любишь активную социалку - то лучше идти на анчейнед (разовая платная покупка). Тк бОльшая часть людей с бесплатных серваков евро перекочевала на платный. И бесплатные сейчас немного пустоваты.

Franz: bd80\75 Hooligans(Kamar's CP)->Fusion(Kamar's CP)
BlackBird: sws97\80\80\80 FireFoxes(lisi4ka^^)->BCF(i tyt lisi4ka^^)->Rise(FixTerMan4ik's CP)
RPGx3: sws82+ SiniDerma(Ka3aPaGa's CP)->Tribunal(Vate's CP)->GohaSquad(Vate's CP)
GK: sr80+ х4
ArcheAge Ezi: Ebonsong 15k
AAU Alexander: Eblosong

CS:GO-silver surfer
Dota2-психологический ммр 9к
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Сообщение от nightprowler:
Тк бОльшая часть людей с бесплатных серваков евро перекочевала на платный. И бесплатные сейчас немного пустоваты.
туда пол ру-офа ливнуло ещё.
Последний раз редактировалось alter ago; 11.02.2020 в 17:59.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
1) в архейдж никто не играет 1 аком еще с 2014


Сообщение от alter ago:
В неделю выдаётся очень мало монет, крайне мало. Скупить весь шоп не получится. Пример - катал x2 на любой грейд стоит 150 монет. В неделю можно получить где-то 120. Вот так вот.

патенты стоят по 50 монет. Многие (наверное все ) делают второго персонажа на аккаунте и ещё им закрывают календарь, чтобы скупить побольше мелочёвки для своих нужд либо на продажу.
Можно купить 2-й акк (новый или б/у )и ещё им закрывать календарь, попутно сливая ОР. Профит какой-никакой.
1) в архейдж никто не играет 1 аком еще с 2014
2) больше 1000 с 3х арчпасов, 1200 шоль +- на перса, на ак умножай на 2
3) плюс в арчпасах самих куча шопа, теже пингвины крылья шары бесплатно
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Сообщение от r2trust:
1) в архейдж никто не играет 1 аком еще с 2014
ну я на мыле тоже имел "роту твинов". Но там они бесплатны были. А тут даже на пейфанчике нужно за них заплатить.

правда, с определённого момента игры на мыле я уже почти не использовал твинов вообще. Доставал их только на "раздачи подарков" от мыла. А так они у меня просто "лежали".

К определённому моменту начинаешь "шарить" в игре на столько, что начинает хватить одного аккаунта. Так что ты не совсем прав, относительно одного аккаунта.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от r2trust:
Добавлено через 57 секунд
платная евро = куча бесплатного шопа бесплатная = сидишь донишь как долбоеб на все
По ходу я не так много зарабатываю что бы играть в бесплатную игру.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Сообщение от alter ago:
ну я на мыле тоже имел "роту твинов". Но там они бесплатны были. А тут даже на пейфанчике нужно за них заплатить.
Ор на них тоже бесплатно без према регенилось?

Сообщение от alter ago:
К определённому моменту начинаешь "шарить" в игре на столько, что начинает хватить одного аккаунта. Так что ты не совсем прав, относительно одного аккаунта.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Сообщение от r2trust:
Ор на них тоже бесплатно без према регенилось?
по сути, да. Была такая фишка, как "бесплатная сиоль на 30 дней". + мыло периодически подкидывало в корзину по 3 дня Сиоли.

потому да, ОР бесплатно на них регенилось

на этих сиолях можно было разогнать одну профу до 70-90 тыс., после чего, если есть большое желание оставить твина, как "постоянного", то уже можно покупать ему прем через жетоны, потому что на такой профе даже простая переработка ресов принесёт минимум в 2 раза больше голды, чем стоят жетоны.

если нет желания, то твин просто "складывался в кучу отработанных", в ожидании подарков от мыла.

кот норм)

Сообщение от cLiKeT:
По ходу я не так много зарабатываю что бы играть в бесплатную игру.
)))))))))))))
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Сообщение от alter ago:
по сути, да. Была такая фишка, как "бесплатная сиоль на 30 дней". + мыло периодически подкидывало в корзину по 3 дня Сиоли.
очень интересный контент я походу пропустил, всю жизнь мечтал зарегать пару тыш аков в арчаге
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Сообщение от r2trust:
очень интересный контент я походу пропустил, всю жизнь мечтал зарегать пару тыш аков в арчаге
да, ты многое пропустил)))

по сути, там количество переходило в качество. Большинство людей оставляли 1-2 твинов "на постоянку", остальных доставали только в период акций на подарки от мыла.

ну ещё были ботоводы, которые, конечно, регали как раз пару тыщ акков и пускали их пылесосить локи по кд.

по сути, прем-сиоль на мыле особо не было смысла покупать за донат самому. Ну прем точно. Я за всё время потратил на мыле рублей 500, не больше. Прем у меня был всегда, сиоль по необходимости, но тоже с аукциона покупалась. Прем там по акциям покупался за 13 жетонов, когда можно было купить на 4-6 месяцев прем+разные ништяки к нему, которые загонялись на ауке за цену этого набора, в итоге сам прем обходился "бесплатно".

твой кот с лампой приxyел бы от всех возможностей на мыле)

и всей этой истерии про евро сервер, типа "не нужно покупать прем-сиоль постоянно" я не понимаю, если честно. Чтоб не купить прем в АА на мыле, это надо было вообще не играть или заходить в игру чисто на арену/ристалку.

на евро, говорят, апексы (жетоны) фармились ещё проще, благодаря тому, что можно было заходить сливать ОР на NA-сервере, покупать там апекс, активировать его и релогаться обратно на евро-сервер. Потому что апексы (кристаллы) были общие на аккаунт, а ОР регенились раздельно одинаково.
На мыле такой возможности не было.

щас мыло всё зажало и больше не продаёт наборы с премом на несколько месяцев, которые можно было бы окупить на аукционе. Есть только набор прем+500 сфер, но эти 500 сфер не продашь по цене 16 жетонов, который висит уже очень давно у них в продаже.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Сообщение от alter ago:
и всей этой истерии про евро сервер, типа "не нужно покупать прем-сиоль постоянно" я не понимаю, если честно. Чтоб не купить прем в АА на мыле, это надо было вообще не играть или заходить в игру чисто на арену/ристалку.
на анчейнед вообще ничего покупать не надо в плане доп доната, если только внешки, как по мне это очень хорошо, так как по существу вопроса разница эквипа игроков добывается только игровым путем без доната.

покупаешь ты прем на ауке или что-то еще там из шопа заголду либо за рубли сути происходящего не меняет
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
там покупают голду за "донат вне кассы". потому что "кассу" ещё не установили. Причем покупают много, гильдии берут десятками тысяч голды.

когда триону (гаминго) надоест банить донатеров и они поймут, что поток новых не бесконечен, они введут апексы (жетоны) для покупки чего-нибудь в шопе (внешки, чернила геральдиста, проапать архпасс до премиум).

Я думаю, что долго это ждать не заставит. В любой онлайн-игре самое ценное, это пользователи. Донат нельзя искоренить, значит остаётся только возглавить.
Один донатер приносит денег в месяц, как 10 новых "бичей", которые не будут донатить никогда, только доступ купят. А донатер ежемесячно заносит. Большой поток новых игроков не вечен, а донат вечен всегда.
Аватар для Nefestipel
Задрот
Регистрация:
03.11.2009
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по ArcheAge Волшебник
Сообщение от alter ago:
там покупают голду за "донат вне кассы". потому что "кассу" ещё не установили. Причем покупают много, гильдии берут десятками тысяч голды.

когда триону (гаминго) надоест банить донатеров и они поймут, что поток новых не бесконечен, они введут апексы (жетоны) для покупки чего-нибудь в шопе (внешки, чернила геральдиста, проапать архпасс до премиум).

Я думаю, что долго это ждать не заставит. В любой онлайн-игре самое ценное, это пользователи. Донат нельзя искоренить, значит остаётся только возглавить.
Один донатер приносит денег в месяц, как 10 новых "бичей", которые не будут донатить никогда, только доступ купят. А донатер ежемесячно заносит. Большой поток новых игроков не вечен, а донат вечен всегда.
Нечего они не ввидут. Модель этой игры бтп что написано в контракте при покупке к тому же народ сюда пришёл как раз из за донвта на мейне. 6 серверов мыло по активности спокойно уместятся в 1 халнаке так что хз что и о чем.

Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
Сообщение от r2trust:
1) в архейдж никто не играет
пофиксил
Аватар для Noock_renamed_1458468_19022023
Читатель
Регистрация:
12.02.2020
Re: ArcheAge 6.2 - Система смены фракции
На пиратке нет нпс перебежчика, это норм чи шо?
Ваши права в разделе