Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Дата создания: 11.02.2020 12:25
Аватар для Lord Mosquiton_renamed_753571_17092023
Писaтель
Регистрация:
01.07.2010
«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Не все так плохо, как могло быть


6 февраля в российский прокат вышел кинокомикс «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», от малоизвестной, как это принято сейчас говорить, режиссерки Кэти Янь. Ваш покорный слуга, дабы немного развеяться от навалившихся в последнее время проблем, решил сходить на эту кинопремьеру, и теперь я спешу поделиться с вами своими впечатлениями.

Впервые антигеройская женская команда "Хищные птицы" появилась на страницах одноименного комикса в июне 1996 года. Серию придумал Джордан Б. Горфинкель, а сценаристом выступил Чак Диксон. Сценарий к выпускам #56 - #108 писала Гейл Симоне, которую потом заменил Шон МакКивер, но вскоре и он покинул проект. В 2011 году сценаристом выступил Дуэн Сверчински, а художником стал Хесус Сайз. Несмотря на название "Хищные Птицы", данное словосочетание не упоминалась в самом комиксе вплоть до выпуска номера 86. Тогда это название для команды предложила Зинда Блейк - Леди Черный Ястреб. Изначально комикс повествовал про партнерство между Черной Канарейкой и Барбарой Гордон, которая в то время носила кодовое имя "Оракул".

На всем протяжении существования команды в ее составе успели побывать совершенно разные персонажи, одни становились ее постоянными членами, другие особо не задерживались, по тем или иным причинам. Основу команды в комиксах составляли Черная Канарейка, Оракул, позже надевшая костюм Бэтгерл, Охотница и Леди Черный Ястреб. В киноадаптации, если ее можно так назвать, основные члены команды, Черная Канарейка и Охотница, остались на месте, но к ним добавилась Рене Монтойя, она же Вопрос.



Собственно говоря, на самом деле от названия фильма, «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», следовало бы оставить только вторую часть. Главным персонажем без сомнения здесь является именно безумная подружка, точнее бывшая подружка Джокера. Сюжет фильма предельно прост. После событий, показанных нам в "Отряде самоубийц", зеленоволосый король преступного мира Готэма решает избавиться от надоевшей ему Харли Квинн и расстается с ней. Узнавшие об этом члены преступного мира Готэма незамедлительно открывают на успевшую многим из них насолить Харли охоту. Второй сюжетной линией можно назвать истории второстепенных персонажей - малолетней воровки Кассандры Кейн, чей образ в фильме совсем не соответствует комиксам, Черной Канарейки, полицейского-алкоголички Рене Монтойи и Охотницы. В определенный момент эти сюжетные линии пересекаются, и действующие персонажи оказываются в "одной лодке".

Откровенно говоря, не могу сказать чтобы я ждал этого фильма с нетерпением. После довольно неудачного "Отряда самоубийц", я, да и зрители вообще, были настроены к "Хищным птицам" довольно-таки скептически. Поэтому сказать, что фильм меня разочаровал, я не могу. Но и то что оказался выше ожидаемого, тоже.

Сразу было видно, что основной целевой аудиторией "Хищных птиц" являются женщины. Если охарактеризовать эту картину кратко, то все ее содержание можно описать как "Харли Квинн много пьет, а потом в одиночку или в компании сильных и независимых героинь жестоко избивает множество мужчин".



Что интересно, практически всем присутствующим на сеансе представительницам прекрасного пола явно были близки и знакомы некоторые ситуации, в которые попадала Харли Квинн, начиная от ее переживаний по поводу расставания с Джокером, сопровождающихся поеданием сладостей и просмотром грустных фильмов, и закачивая безумным отрывом, в который уходила главная героиня.

Собственно говоря и весь юмор в фильме направлен исключительно на женскую аудиторию. Кроме того, манера повествования, использованная в картине, явно была навеяна "Дэдпулом". Харли постоянно ломает четвертую стену, выступая рассказчицей и "голосом за кадром" на протяжении всего фильма. Прыжки во времени вперед-назад в сюжете также были позаимствованы из фильма о болтливом наемнике.

Что же касается главных героинь фильма, то тут на первом месте, несомненно, стоит сама Харли Квинн, роль которой снова исполнила Марго Робби. На мой взгляд, как ни странно, образ подружки Джокера ей удался. Это было видно еще в "Отряде самоубийц", где она вызывала симпатию своим милым безумием. В "Хищных птицах" расставание с Джокером окончательно сносит Харли голову, она стала еще более безумной и отвязной. Хотя некоторым она может показаться здесь чересчур раздражающей. Тем не менее она в этой картине довольно цельная личность.



А вот другие персонажи прописаны не так хорошо, да и экранного времени у них гораздо меньше.

Черная Канарейка (Джерни Смоллетт) в фильме представлена как певица, работающая в клубе, принадлежащем главному злодею – Роману Сайонису, известному во вселенной DC как Черная Маска. Как и в комиксах, ее мать была супергероиней, оригинальной Черной Канарейкой, от которой ей по наследству и достались суперсилы.

Офицер полиции Рене Монтойя (Рози Перес) - спивающаяся лесбиянка в не лучшей физической форме. Все ее заслуги были присвоены подлыми мужчинами, в результате чего она остается не у дел. Надо сказать, что комикс-версия этого персонажа имеет более насыщенную биографию.

Меньше всего экранного времени уделено Охотнице (Мэри Элизабет Уинстед). По сюжету, ее родители принадлежали к крупному мафиозному клану Бертинелли, который был полностью уничтожен во время очередного передела власти. Однако она выжила и была воспитана как хладнокровная убийца. Ее главная цель – отомстить за смерть семьи. В целом ее биография соответствует варианту из комиксов, а вот каноничного костюма, увы, в этом фильме я не увидел, не считая более-менее похожего варианта, мелькнувшего в самом конце. То же кстати касается и костюма Черной Канарейки, знаменитых колготок в сеточку в фильме нет.



При этом в "Хищных птицах" Охотница вышла немного странной, я конечно понимаю, что свою роль сыграла детская травма, но своим поведением она немного напоминает аутистку.
И наконец, Кассандра Кейн. От изначального образа осталось, пожалуй, только ее имя. Вместо немой девочки-убийцы, впоследствии ставшей частью Бэт-Семьи как Бэтгерл, в фильме она представлена малолетней воровкой, которая по случайности крадет у Виктора Заса бриллиант, принадлежащий Черной Маске.

Следует сказать и о главном злодее – Романе Сайонисе, чью роль сыграл Юэн Макгрегор. Персонаж получился немного истеричным, но при этом не лишенным некоторого шарма. Шикарные костюмы, манерность, и конечно игра Макгрегора оставляют приятное впечатление. Жаль только что саму Черную маску он надевает всего на несколько минут в самом конце фильма.

Правой рукой Сайониса в фильме стал не кто иной, как один из самых хладнокровных и ужасных маньяков вселенной DC – Виктор Зас (Крис Мессина). Этот персонаж тоже получился вполне удачным, и похожим на свой прототип из комиксов. Но, к сожалению, все его зверства в фильме ограничились только срезанием пары лиц с живых людей.



Остальные же мужские персонажи в фильме - это многочисленные накачанные бандиты, байкеры и прочие отморозки, которых с легкостью сокрушают главные героини.

Экшен сцен очень много, но все они довольно однообразны и напоминают какую-нибудь компьютерную игру, где главный герой, в данном случае героиня, пробивается через огромные толпы врагов, которые в принципе практически бессильны сделать что-либо против нее.

В фильме есть немногочисленные отсылки к другим фильмам DC, особенно к «Отряду самоубийц», например фото Капитана Бумеранга в полицейском участке, да и рассказ Харли Квинн о расставании с Джокером подтверждает, что «Хищные птицы» являются по сути непосредственным продолжением «Отряда».



Подводя небольшой итог, что же хочется сказать в целом. Фильм меня не разочаровал, потому как много от него и не ожидалось. Это обычное развлекательное комикс-муви, которое скорее всего понравится вашей девушке или подруге, этакий девчачий «Дэдпул» на минималках. Ну и конечно, нельзя пройти мимо великолепного сэндвича с яйцом, беконом и сыром.

Ах, да, в фильме есть небольшая сцена после титров, в которой делается очень толстый намек на то, что Харли Квинн знает настоящее имя Бэтмена. Как это отразится на дальнейших проектах DC пока не понятно.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Хороший фильмец .. ходил в киношку. Моей не понравился.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lord Mosquiton:
сцена после титров
а у нас не показывали ... хотя в самом фильме она гиену Брюсом назвала.
Последний раз редактировалось На удаление; 11.02.2020 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Моей девушке понравится с Генри Кэвилом, а не с геями и лезбо-фемками.


Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Еще про охотницу. Шутейки с ней очень хороши. Хотя мне показалось что она не такая отмороженная как в комиксах.

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от Кайзер:
а не с геями и лезбо-фемками.
Да нет там ничего такого.
Последний раз редактировалось На удаление; 11.02.2020 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Моей не понравился.
Ну хоть у кого-то в вашей семье имеется вкус.

One shot, one kill. No brain, no skill...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от enIf:
Ну хоть у кого-то в вашей семье имеется вкус.
тут вы ошибаетесь.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Вы с Либрисом договоритесь. А то целых две новости.

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Cheese_Ghoul:
тут вы ошибаетесь.
У воображаемой девушки такой же вкус, как у тебя. Не знал
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 11.02.2020 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке


Стареющая баба страдает какой-то фигнёй.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Crimson Ink:
У воображаемой девушки такой же вкус, как у тебя. Не знал
тут вы ошибаетесь.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Cheese_Ghoul:
тут вы ошибаетесь.
Раздвоения личности не существует. Есть внешняя проекция, когда человек придумывает себе некого персонажа, с которым происходит всё то, что сам человек себе не хочет. То есть, все негативные эмоции, события и прочие гадости, происходят с воображаемым персонажем, а не с человеком. Из-за этого происходит ретроспективный взгляд, из-за чего человек теряет Я, и получает МЫ-ОН. И мучается от того, что не понимает, почему с воображаемым персонажем всё время фигня происходит, и всё это прокручивается в голове и человека это мучает и утомляет, а убрать его из головы персонажа не получается. Тут либо принять, что всё это с тобой, либо продолжать страдать.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Да нет там ничего такого.
Feminist superhero movie 'Birds of Prey' bombs at the box office — and feminists are blaming sexism


Actor Ewan McGregor explicitly described the movie as a feminist themed attack on misogyny in an interview from October 2019.

https://www.theblaze.com/news/femini...sexists-blamed

Опять я, белая ху@мразь, виноват в провале шедевра.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Crimson Ink:
Раздвоения
По моему у вас какое-то расстройство.
Определитесь у меня девушка воображаемая. или раздвоение личности.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Определитесь у меня девушка воображаемая. или раздвоение личности.
Это синонимы.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Кайзер:
Опять я, белая ху@мразь, виноват в провале шедевра.
вы мне решили привести цитаты каких то типов?
я смотрел фильм в отличии от них.
геев там нет
один раз сказали про лесбуху. и то в плане . Прокурор мерзкая падла. кстати она моя бывшая.
не пойму почему столько негатива про фильм с одними бабами.
та же серия Неудержимые как по мне намного более агрессивно распространяет гендерное неравенство.
если смотреть его с мнением ФЕМКА ФИЛЬМ ГЕИ ... мерзкие мрази. то конечно вам не понравится.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Crimson Ink:
Это синонимы.
как то давным давно смотрел фильм. там было несколько историй. типа Кислотного дома.

В общем история такая. Был один мужик с депресией. Встретил бабу. а она оказалась этим самым мужиком в женском обличии. Не помню чем закончилось.
Последний раз редактировалось На удаление; 11.02.2020 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Cheese_Ghoul:
вы мне решили привести цитаты каких то типов?
я смотрел фильм в отличии от них.
геев там нет
Плохо ты смотрел


Виктор Зас - гей.


Чёрный Маска - бисексуалист (читай гомосек)


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Cheese_Ghoul:
В общем история такая. Был один мужик с депресией. Встретил бабу. а она оказалась этим самым мужиком в женском обличии. Не помню чем закончилось.
Свадьба и самоубийство.

Вообще, об это есть сказочка Кинга, Психо. Парень жил с мамой, которую убил, и сам был своей мамой

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Кайзер:
Виктор Зас - гей.


Чёрный Маска - бисексуалист (читай гомосек)
А ещё там был Кайзер, хейтер, которого убили сразу в туалете, нецензурными вещами.
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 11.02.2020 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Кайзер:
Виктор Зас - гей.
возможно вам просто хочется что бы он был геем?
я ничего такого в нем не увидел.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Cheese_Ghoul:
возможно вам просто хочется что бы он был геем?
я ничего такого в нем не увидел.

Мне хочется, что бы этот трешак зафейлился, он и фейлится.

А то, что ты чего-то не увидел, не значит, что этого нет.

В обзорах и на профильных ресурсах эта информация доступна.
Там все удивляются, как так, в фильме куча ЛГБТ и Фемок, а народ почему-то не идёт.


Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Кайзер:
А то, что ты чего-то не увидел, не значит, что этого нет.
Так я и говорю. Вы хотели фильм с геями вы его и получили.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Кайзер:
В обзорах и на профильных ресурсах эта информация доступна.
Зачем читать обзоры если я ходил в кино

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Кайзер:
Там все удивляются, как так, в фильме куча ЛГБТ и Фемок,
откуда вы это взяли ..? из обзоров?
Последний раз редактировалось На удаление; 11.02.2020 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Вы хотели фильм с геями вы его и получили.

Так это ты на фильм с геями ходил, а не я.
Сообщение от Cheese_Ghoul:
Зачем читать обзоры если я ходил в кино
А я на всякое гомно не хожу

Сообщение от Cheese_Ghoul:
откуда вы это взяли ..? из обзоров?
да


Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
ну раз вы на фильм не ходили как оказалось. не вижу смысла с вами его обсуждать.
читайте и дальше обзоры. они очень помогают.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Cheese_Ghoul:
они очень помогают.
Обзоры проверенных людей, с кем совпадают вкусы, действительно очень помогают.


Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
А разве в фильме были бэтмен/брюс вейн?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Морщинистые руки, мешки под глазами, это что вообще? Помоложе нельзя было взять актрису?

Два слова о фильме: если фильм изначально снимался для ограниченной аудитории, то какие могут быть претензии по поводу его сборов в прокате? В этом плане всё абсолютно нормально и логично.

Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - кино, которое понравится твоей девушке
Сообщение от Kjuubi:
А разве в фильме были бэтмен/брюс вейн?
упоминание

Ваши права в разделе