Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первый раз в зал.
Автор темы: Confide_renamed_979947_03022020
Дата создания: 05.03.2014 09:23
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от Velsh:
у тебя вес должен быть где то 76
Это слишком худой. 85 мне будет в самый раз. Сейчас уже скинул до 90

Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от mindw0rk:
Это слишком худой. 85 мне будет в самый раз. Сейчас уже скинул до 90
анализаторы тела обычно мужикам в спортзале показывают идеальный вес = рост -107 , чтоб без лишнего жира и баланс мускулатуры
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от Velsh:
анализаторы тела обычно мужикам в спортзале показывают идеальный вес = рост -107 , чтоб без лишнего жира и баланс мускулатуры
Да, видимо придется спускаться еще. Сейчас стабильный 87, по утрам 86.5. Но явно еще есть куда утряхивать больше чем полтора кило.

Сообщение от mindw0rk:
Лошара. Уже бегаю 10 км в час 2+ километра без особой одышки.
Ты тоже лошара, сегодня 5 км на 10.6

Re: Первый раз в зал.
Сообщение от Velsh:
анализаторы тела обычно мужикам в спортзале показывают идеальный вес = рост -107 , чтоб без лишнего жира и баланс мускулатуры
агонь :)))


вообще это в первую очередь зависит от конституции. если я буду весить 76 при росте 178, получится скелет

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от Izolenta:
агонь :)))


вообще это в первую очередь зависит от конституции. если я буду весить 76 при росте 178, получится скелет
ну естественно, мож ты жирный дрищь, жир скинешь, наберешь мышц, можешь весить столько же но тельце будет другое
Re: Первый раз в зал.
тогда непонятны твои фразы про вес в 70-80кг для роста 180+ -- это дичь

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Первый раз в зал.
Короч нид хэлп. Ситуация такая. Пытаюсь ходить в зал уже много лет, но результат все время один и тот же: после двух-трех месяцев интенсивных тренировок вдруг наступает какая то дикая апатия и усталость. Приходишь в зал - и вообще ничего делать не можешь или тупо лень. Как будто в организме напрочь силы закончились. Такое ощущение, что не хватает какого то важного элемента для нормальной работы мышц.

Сплю достаточно, бухаю редко.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от ko6p:
интенсивных тренировок

считаю, что проблема в этом, при натуральных тренировках, без включения препаратов, наступает усталость ЦНС, причины:

1. ****ы на работе;
2. Нервы дома;
3. Общая нервозность
4. Прочие проблемы

всё это умножается на нагрузки в зале, не забывай, что работает весь организм, в том числе внутренние органы, нервная система, головной мозг.

Возможное решение: учись слушать свой организм, научись отличать лень от усталости/не восстановления, не тренируйся слишком часто и подолгу, подойди с умом к тренировкам.

Если был большой перерыв начни с общих упражнений (при наличии техники), отдыхай после ног/спины минимум 48 часов с нормальным питанием.

Например:
день 1 - разминка 5-10 минут ходьба, бег, велотренажер, гребной тренажер.
приседания со штангой/жим платформы - 2 подводящих подхода, 3 рабочих по 8-10 раз
жим штанги/гантелей/в Смите - такая же схема
отжимания на брусьях(для нагрузки на грудные чуть отводи локти от тела)/от пола - 3 подхода по максимуму
подъем штанги/гантелей на бицепс - 3 по 8-12
подъемы на носки сидя/ стоя - 3 по 12-20

Усталость закономерной процесс от накопления "напряжения" по всем фронтам, аккуратно работай и медленно повышай нагрузку, слушай организм, не гонись за весами и чсв (один отказ может убить недельную работу в будущем), помни что ты делаешь это для здоровья.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от ko6p:
Короч нид хэлп. Ситуация такая. Пытаюсь ходить в зал уже много лет, но результат все время один и тот же: после двух-трех месяцев интенсивных тренировок вдруг наступает какая то дикая апатия и усталость. Приходишь в зал - и вообще ничего делать не можешь или тупо лень. Как будто в организме напрочь силы закончились. Такое ощущение, что не хватает какого то важного элемента для нормальной работы мышц.

Сплю достаточно, бухаю редко.
Первое что приходит в голову , смена тренировок . Я обычно раз в 2 месяца меняю - 2 месяца сила - 2 месяца вынослисоть .

Попробуй похавать БЦАА , может мышцы не успевают восстанавливаться .

Я наоборот дико нервничаю если не могу сходить в зал , уже как наркотик должен как штык 3-4 раза сходить иначе кажется всё сдуется , заплыву etc .


Я писец хожу мышцы пызда прут 4 раза в неделю убиваюсь , но живот падла не уходит , потому что пятница-суббота-воскресение бухаю и жру всё подряд ну никак я не могу избавиться от бухла . Уже даже плавать начал после силовых , не много правда так минут по 15 .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от ko6p:
Короч нид хэлп. Ситуация такая. Пытаюсь ходить в зал уже много лет, но результат все время один и тот же: после двух-трех месяцев интенсивных тренировок вдруг наступает какая то дикая апатия и усталость. Приходишь в зал - и вообще ничего делать не можешь или тупо лень. Как будто в организме напрочь силы закончились. Такое ощущение, что не хватает какого то важного элемента для нормальной работы мышц.
Напиши что примерно делаешь - может банальный перетрен.
Или печень плохая, тоже может быть такое

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от mindw0rk:
Сложнее всего для меня постоянный бег. На 7 км в час километр пробежать без остановок пока тяжко, но будем работать над этим.
Сообщение от mindw0rk:
Лошара. Уже бегаю 10 км в час 2+ километра без особой одышки.
Сообщение от mindw0rk:
Ты тоже лошара, сегодня 5 км на 10.6
Забавно читать свои старые посты. Моя обычная пробежка теперь (скорость на дорожке: 12, темп: 5мин/км):



Потихоньку готовлюсь к полумарафону. Вес кстати скинул до 81. Так что это -15 кг с НГ.

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Первый раз в зал.
Видел на реддите часто выкладывают фотки до и после. Тоже похвастаюсь Полгода назад и сейчас


Аватар для корроль_renamed_1403717_21072021
Забанен
Регистрация:
23.10.2018
Re: Первый раз в зал.
Та это надо время.
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Первый раз в зал.
Реально ли спустя год начать сильно худеть по пол кг в неделю , вернее скажем так я весил 94 , за месяца 3-4 скинул до 80 и в районе 80-83 всегда стоял в течении месяцев 8 , сейчас вес идет все время вниз и я уже 78 вешу при росте 180 ? Что-то меня это пугать начинает , вес начал падать ниже задуманного , при том что программа у меня на массу . Может не доедаю конечно , мышцы вроде не пропадают , но вес все время идет вниз , даже при учете что я пятницу и субботу напиваюсь как **** . Может к врачу какому сходить
ПС кардио вообще не делаю , на работе иногда в настольный теннис щемлю .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Bakster_renamed_1364831_13042023
Писaтель
Регистрация:
05.03.2018
Re: Первый раз в зал.
Пацаны салют всем. В общем почитал последние две странички темы и решил задать собственный вопрос. Хочу похудеть, ситуация противоположна тому, что выше писал Dob. Сколько бы не занимался, всё равно вес не падает.
Сегодня рылся по сети в поисках жиросжигателя, но наткнулся на рекламу школы бикрам в мск. Это типо какой-то из видов йоги, где все занятия проходят в помещении с высокой температурой. Смущает в этом всём только то, что индивидуальные занятия бикрам-йогой в месяц стоят (вдумайтесь в след. цифры):
1 тренировка = 5.000 рублей / 10 тренировок (+1 доп.) = 50.000 рублей .
А теперь вопрос, стоит ли оно того? Просто я уже два года хожу в зал и мой абонемент обходится в каких-то 4.000 рублей за безлимитные посещения и еще кучу плюшек сверху... Реально интересно почитать ваши мысли по этому поводу. Может есть те, кто занимаются этой самой йогой. Как вообще влияние на сердце? Там небось пот ручьем льется отовсюду
Аватар для sportpitexpert_renamed_1458448_08112022
Читатель
Регистрация:
11.02.2020
Re: Первый раз в зал.
Мне кажется, когда приходишь в зал - новичков там больше, чем старожилов. Да и люди туда ходят собой заниматься, а не на других смотреть. Единственный совет - лучше первые несколько занятий или месяц поработать с тренером, чтоб технику правильную наработать и травм не получить.
Аватар для M4r1o
Гигант мысли
Регистрация:
20.01.2013
Re: Первый раз в зал.
21 век, век цифровых технологий, так что качаешь приложение Fitify (мне нравится это, можешь посмотреть другие) и занимаешься по нему, но лучше конечно тренер - если финансы позволяют - это и правильное выполнение и ****юль в случае желания подзабить или схалтурить.
По одежде: очень желательные беговые кросы (пофиг если рваные или поношенные) на крайняк простые кроссы или дешёвые кеды, футболка и шорты.
С собой сменную обувь(в которой будешь заниматься), сменные носки, 2 полотенца - больше того чтобы класть на скамейки когда занимаешься и для душа, маленькое для занятий, бутылка для питья (в зале 100% можно набрать воды), тапки для душа.
Желательно: заранее приготовленная программа тренировок, плеер с музычкой и боевое настроение!!!
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый раз в зал.
если жиробас потный то, да лучше с полотенцем, чтоб потом после тебя на мокрую скамейку не садиться , носки хз, если грибок и ласты воняют за киллометр, то бери дополнительны, если нет, то и не надо . бутылка для воды тоже ситуативно , можно пить, можно не пить. главное в целом достаточно жидкости заливать в день . правильное питание в целом 50 на 50 от тренировок. белка надо много
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от Bakster:
Сегодня рылся по сети в поисках жиросжигателя, но наткнулся на рекламу школы бикрам в мск. Это типо какой-то из видов йоги, где все занятия проходят в помещении с высокой температурой. Смущает в этом всём только то, что индивидуальные занятия бикрам-йогой в месяц стоят (вдумайтесь в след. цифры):
1 тренировка = 5.000 рублей / 10 тренировок (+1 доп.) = 50.000 рублей .
А теперь вопрос, стоит ли оно того? Просто я уже два года хожу в зал и мой абонемент обходится в каких-то 4.000 рублей за безлимитные посещения и еще кучу плюшек сверху... Реально интересно почитать ваши мысли по этому поводу. Может есть те, кто занимаются этой самой йогой. Как вообще влияние на сердце? Там небось пот ручьем льется отовсюду
Посадить сердечко и организм в целом. Обезвоживание - это не похудение.

Жечь вес можно только диетой, смотри что жрешь и что пьешь. Можно позаниматься индивидуально с фитнес тренером, он и с диетой поможет и упраженения подберет. А всякое повышение температуры - это от лукавого и маркетинг.

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для DarkNest
Читатель
Регистрация:
01.10.2021
Re: Первый раз в зал.
Шляпа это все! Лучше вначале освоить калистенику!
Ваши права в разделе