Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Конкурс по WoW] Порча
Автор темы: xxxHOliC
Дата создания: 09.02.2020 18:09
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
[Конкурс по WoW] Порча
"Ты ещё раз доказало, что достойно моего дара"

Этот голос в моей голове: пренебрежительный, спокойный, треплющий самые темные уголки души. Кто я? Почему этот голос обращается ко мне словно к вещи? Всё что я делаю - выживаю. Эти твари вокруг - убийцы. Душегуб у моих ног - убит мною, кровавая струйка тонкой нитью тянулась из его рта и спускалась на золотой песок, его синее лицо перекошено гримасой, отсеченная рука валялась рядом с телом маленького изувеченного существа с розовыми волосами и большой головой. Подобных изуродованных тел тут было несколько. Что это за место и почему так болит рука?

Небо было затянуто облаками цвета тёмного винограда, в глубине которых мелькали всполохи молний, вдали виднелась дельта реки и две монструозные статуи по обе стороны долины, каждая держала чашу, из которых вздымались клубы дыма глубокого фиолетового цвета с потусторонним оранжевым сиянием. Нужно найти помощь. Я осмотрелся и недалеко - как мне тогда показалось - я увидел руины, в глубине которых на колоннах и стенах играл свет от источника огня, лагерь? Надо бежать туда.

К пытке бега по песку прибавилась головная боль и туман в сознании: боль отдавалась в ногах и спине но мне было трудно понять сколько я преодолел, то мне казалось, что я бегу уже целую вечность то я ощущал прилив сил словно осталось уже совсем чуть-чуть. А затем помутнение. Я бегу, стою или иду? Каким-то чудом я добрался до цели.
У костра сидело двое.
- Уже целый месяц тут! Когда, скажи мне, уже взойдет солнце! - Эти слова принадлежали довольно грозному на вид существу, он был невысокого роста, но имел довольно крепкое телосложение.
- Король не просто так нас сюда отправил, мы защищаем мир - сказал человек в скромной рясе
- Мы подохнем тут и всё! Забыл, что тебя тут нет! И меня тоже и всех остальных тоже нет!
Человек в рясе вскочил, он был недоволен.
- Молчать, дворф! Король избран Светом и только он способен исправить содеянное Ордой!
Он начал монолог про правое дело и долг родине. В этот момент боль пронзила всё моё тело, передо мной поднялось из-под земли огромное глазное яблоко желтого цвета с вертикальным зрачком, зависло в воздухе и смотрело на меня. Разум наполнили терзающие мысли, краем глаза мне показалось, что в мою сторону идет бестелесный призрак. Бросившись из-за стены, прочь от кошмарного глаза и образа, я потерял укрытие.
- ТОБИ! - воскликнул дворф завидев меня и встав на ноги - Ты как, а где остальные?!
Я посмотрел на своё прежнее укрытие, глаз растворился, но призрак оказался не наваждением, он медленно шел в мою сторону. Дворф озадаченно смотрел на меня.

"Они выманили тебя, отвлекли, покажи свою преданность мне!" - шепот в моей голове заглушил всё, что говорил дворф дальше.

- Осторожно, от него исходит темная сила! - человек положил руку на кинжал, закрепленный у него на поясе и отступил назад.
Призрак подступал ещё ближе, я всё отчетливее различал туманный силуэт. Ещё шаг и он оказался в месте моего укрытия, я отшагнул.
- Помогите мне - начал было говорить я, но мои уста исторгли нечто кошмарное - Uhnish vwah! - что это, проклятье косноязычия?! В это время призрак исчез.
- Этот язык! - человек выхватил нож - Это не Тоби! Торс, хватай топор!
Топор лежал на ящике в стороне от него. Решив успокоить этих двоих жестами, если не могу внятно изъяснятся, я вытянул руку с раскрытой ладонью вперёд

"Прими мой дар"

В эту же секунду с кольца на пальце сорвалась тусклая искра и взмыла вверх. В мгновение искра увеличилась и передо мной ударил столб тёмной энергии, устремившийся прямо на дворфа. Мгновение и его разорвало потоком тёмной силы пополам от плеча до паха. Он знал меня, он верил мне!

"Прекрасный экземпляр, ты займёшь почетное место среди моих подданных"

Я рухнул на колени. Что это сейчас было?! Что это за кольцо!? Я хотел остановить шепот и взмолился.
-ЗАМОЛЧИ! Хватит!
Человек заговорил:
- Что ж, клин клином вышибают.
Жрец распахнул руки и его тело наполнилось темной силой. Я ощущал исходящее от него влияние, туман в моей голове стал гуще, безумие сдавливало мои мысли. Как это он, ревностно отстаивающий свет, мог стать источником такой колоссальной тьмы, такого отчаяния и сумасшествия? Хлынувшее безумие словно сковало меня, неужели я сейчас умру?

"Ты - ничто!"

Передо мной снова появился глаз, а потом ещё и ещё, они были везде во-круг меня. К ужасу, бушевавшему в моей голове присоединилась рапсодия боли, я закричал, сжался на песке, из моих глаз и рта текла кровь, прокушенный язык даже не ощущался, он был как тряпочка на фоне боли, причиняемой взором из другого мира. Краем глаза я увидел как человек, или то, что от него осталось, поднял руку и в следующую секунду в мой мозг словно поместили бомбу и она взорвалась унеся прочь все мысли и боль. Глаза исчезли. Человек подошел ко мне, наклонился, взял за руку и отрезал палец с кольцом. Тьма отступила.

"Ты ещё раз доказало, что достойно моего дара"

В очередной раз этот голос в моей голове: пренебрежительный, спокойный, треплющий самые темные уголки души. Если можно назвать то что осталось душой. Кто я? Почему этот голос обращается ко мне словно к вещи, словно меня создали? Всё что я делаю - борюсь за выживание. Все эти твари вокруг - убийцы. Душегуб лежит и у моих ног - он убит мною, кровавая струйка тонкой нитью вытянулась из его рта и спускалась на золотой песок, его синее лицо, со свисающими с него непонятными отростками, перекошено гримасой ненависти, отсеченная рука, сжимающая меч, валялась рядом с телом маленького существа, с розовыми волосами и большой головой, выкрученного в неестественной позе. Подобных изувеченных тел тут было ещё много. Я не помню что это за место, да это и не важно, главное выжить. Почему так болит рука?

Небо было затянуто облаками цвета тёмного винограда в глубине которых мелькали всполохи молний, вдали виднелась дельта реки, городские огоньки, дамба и две монструозные статуи дивных существ по обе стороны долины реки, каждая держала чашу, из которых поднимались клубы дыма глубокого фиолетового цвета с потусторонним оранжевым сиянием, словно в чаше находился портал в неизвестный потусторонний мир кошмаров. Надо бежать, найти помощь. Недалеко от меня были занесенные песком руины, где-то в глубине руин был огонь, что было видно по дрожащему оранжевому свету на стенах, лучшей для меня идеей было отправиться туда.

К пытке бега по песку прибавилась головная боль и туман в сознании, боль отдавалась в ногах, в спине, но мне было трудно понять сколько я преодолел: в одно мгновение мне казалось, что я бегу уже целую вечность, как в следующее я ощущал прилив сил словно осталось уже совсем чуть-чуть, а после снова помутнение, бегу я или стою или иду, а может быть я и вовсе рухнул не в силах двигаться дальше. Так или иначе через какое-то время руины были уже близко, и вот ещё пара десятков шагов и я в безопасности. Среди стен в глубине руин слышу голоса, кажется, даже понимаю, что говорят, подкрадусь и посмотрю.
У костра сидело двое.
- Уже целый месяц тут! Когда, скажите мне, уже взойдет солнце! Как же здесь холодно! - Эти слова принадлежали довольно грозному на вид существу, он был невысок ростом, но имел довольно крепкое телосложение, в отличии от того мелкого монстра с розовыми волосами.
- Мы делаем правильное дело, нам это воздастся - сказал человек в скромной рясе
- Тебе это твои "геометрические образы" говорят?
- Король не просто так нас сюда отправил, мы защищаем мир.
- Если бы этому пацану было бы важно защищать мир, то отправил бы сюда войска, а так мы подохнем тут и никто о тебе не вспомнит! Тебя тут нет! И меня тоже и всех остальных, куда бы они не упердолили, тоже нет!
Человек в рясе вскочил, он был явно недоволен настроением своего товарища.
- Попридержи язык, дворф! Если бы не Король Андуин, то сейчас был бы рабом баньши!
- Какая чушь, это дохлая эльфка предала свою Орду да и при чем тут она вообще? Мы ведь тут с Н'зотом сражаемся, нет? - "дворф" даже не шелохнулся, он словно уже привык к подобной патриотической пылкости своего спутника.
- Только СВЕТ способен сразить тьму, пришедшей в наш мир по вине Орды! Мы должны быть готовы с радостью отдать свою жизнь ради Альянса...

Человек в рясах затянул длинный монолог про кольцо врагов, правое дело и долг родине, дворф смотрел на него в ухмылкой, что, кажется, только сильнее распаляло теряющего самообладание человека. В один момент мне стало дурно, боль пронзила всё моё тело, оглянувшись перед моими глазами предстала страшная картина: огромное, с человеческую голову, глазное яблоко желтого цвета и вертикальным зрачком парило над землей и смотрело на меня. Разум наполнили терзающие мысли, краем глаза мне показалось, что в мою сторону идет бестелесный призрак с протянутой ко мне рукой. Надо бежать, я потеряю укрытие, меня обнаружат, но надо бежать. Бросившись из-за стены, прочь от кошмарного глаза и образа я оказался прямо перед этими двумя.
- ТОБИ! - выкрикнул полурослик завидев меня, вытаращив глаза и встав на ноги - Где тебя черти носили, где остальные?!
Я посмотрел на своё прежнее укрытие, глаз растворился, однако призрак оказался не иллюзией, он медленно шел в мою сторону.
- Чего ты молчишь? Что-то с тобой не так. Где остальные? - дворф озадаченно смотрел на меня

"Они выманили тебя, отвлекли, покажи свою преданность мне!" - шепот в моей голове заглушил всё, что говорил дворф дальше.

- Осторожно Торс, от него исходит темная сила! - человек в рясах положил руку на кинжал, закрепленный у него на поясе и отступил назад.

Призрак подступал ещё ближе, он был совсем рядом, я всё отчетливее различал туманный силуэт. Ещё два шага и он оказался там где я укрывался, я ещё отшагнул.

- Помогите мне - начал было говорить я, но мои уста исторгли нечто кошмарное - Uhnish vwah! - что это, проклятье косноязычия?! Бросив взгляд в сторону призрака, то с тревогой обнаружил, что он исчез. Но куда?
- Свет всемогущий! ЭТОТ ЯЗЫК! - человек в рясах выхватил нож - Хватай свой топор, глупый дворф, это язык тварей бездны! Это не Тоби!
Топор лежал на ящике около стены за которой я прятался. Решив успокоить этих двоих жестами, если не могу внятно изъяснятся, я вытянул руку с раскрытой ладонью вперёд, как в моей голове снова прозвучал голос.

"Прими мой дар"
В эту же секунду с кольца на пальце сорвалась тусклая искра и взмыла вверх. В мгновение искра увеличилась и передо мной ударил столб тёмной энергии чудовищной силы, устремившийся вперёд - прямо на дворфа - мгновение и его разорвало потоком тёмной силы пополам от плеча до паха, только короткий, буквально писк боли пронзил округу перед смертью полурослика, который назвал меня по-имени. Он знал меня, он верил мне!

"Прекрасный экземпляр, ты займёшь почетное место среди моих подданных"

Я рухнул на колени. Что это сейчас было?! Что это за кольцо!? Мой мозг словно дрожал от шепота, я хотел остановить его, я взмолился.
-ЗАМОЛЧИ!! Хватит!!
Ещё мгновение назад оцепеневший человек заговорил
- Ну что ж, если уж мы остались с тобой один-на-один, то, полагаю, нет смысла воодушевлять тут кого-либо. Клин клином вышибают, слышал такое - к'тир - или кто ты там?
Человек расправил руки и его тело наполнилось темной силой. Я ощущал исходящее от него влияние, туман в моей голове стал гуще, безумие сдавливало мои мысли, как этот человек, который только что так ревностно защищал свет, мог стать источником такой колоссальной тьмы, такого отчаяния и сумасшествия? Хлынувшее безумие словно сковало меня, неужели я сейчас умру? Но я ведь ничего не сделал? Ведь я - такой же как они, меня узнали, признали своим, но эта тьма, этот шум, эта треклятая боль в руке стала ещё сильнее!

"Ты - ничто!!"

Передо мной снова появился глаз, а потом ещё и ещё, они были везде во-круг меня. К кошмару и ужасу, бушевавшему в моей голове присоединилась нарастающая рапсодия боли, я закричал, сжался на песке, промокшим от моего пота и мочи, из моих глаз текла кровь, прокушенный язык даже не ощущался, он был как тряпочка на фоне боли, причиняемой взором из другого мира. Краем глаза я увидел как человек, или то, что от него осталось, поднял руку и в следующее мгновение моя голова оказалась опустошена, словно в мой мозг поместили бомбу и она взорвалась унеся прочь все мысли, а с ними и боль, желтые глаза исчезли. Человек в рясе медленно подошел ко мне, перехватил свой кинжал поудобней, приложил его острием к моему пальцу на котором уместилось кольцо и одним быстрым движением отсек его. Боль в кисти прошла, а тьма отступила.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 19.02.2020 в 14:11.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ваши права в разделе