Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Автор темы: Efemische
Дата создания: 08.02.2020 06:59
Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
По крайней мере в это очень хочется верить


Нет полной уверенности в том, что Final Fantasy VII: Remake будет так же хороша, как и выглядит, но я продолжаю верить, что она станет эталоном JRPG на ближайшие годы.

В зависимости от того, кого вы спросите, Square Enix были довольно непостоянны в разработке различных игр в последние годы со времен Final Fantasy XIII, по совместительству являющейся последней игрой жанра, что заставило меня думать “вот то, чем может быть JRPG” в плане графики, масштаба и амбиций. Final Fantasy XV могла быть “той самой”, но из-за производственного ада, который она прошла, у нее есть очевидные проблемы, нравится вам игра (как мне) или нет. Слава всем богам, что в 2017 мы были благословлены стильной и харизматичной Persona 5, и хоть это одна из лучших JRPG на моей памяти, я считаю, что она не поднимала планки жанра ни в одном параметре. Final Fantasy VII: Remake - первая игра со времен XIII, которая заставляет меня думать, что вот он, момент эволюции жанра.

Проще говоря, Final Fantasy VII - одна из моих любимых игр всех времен. В момент своего релиза она моментально стала эталоном и навсегда изменила индустрию. Это был кинематографический спектакль, невиданный ранее, с персонажами, окружением и историями, что мы помним по сей день. Долгие годы до анонса Final Fantasy VII: Remake фанаты жаждали полноценного ремейка, даже до появления технического демо на PlayStation 3, которое подтверждало, что Square Enix работают над чем-то.

Цитата:
Проще говоря, Final Fantasy VII одна из моих любимых игр всех времен.
С момента анонса игры в 2015 году были фанаты и товарищи в индустрии, схожие в упадческих настроениях по отношению к FFVII:Remake по нескольким причинам, первой из которых был сам факт ремейка одной из культовых игр в игровой истории. Другие причины более специфические, как например деление проекта на несколько частей (даже сейчас мы не знаем на сколько частей в итоге поделят игру, потому это целиком и полностью справедливо). Однако Square Enix были довольно прозрачны с нами во время разработки. Первая часть будет сфокусирована на Мидгарской части игры, что было лишь несколькими первыми часами оригинала, но в этот раз она будет разбавлена новыми сюжетными элементами, персонажами и, конечно же, исследованиями.

Поначалу я был обеспокоен судьбой Final Fantasy VII: Remake из-за их недавних игровых достижений Square Enix, в том числе не самой удачной Kingdom Hearts III. С Тецуей Номурой, занимающимся одновременно двумя ААА-проектами (FFVII и KHIII) чувство беспокойства только усилилось. Номура уже был на руководящей должности ранее, занимаясь Final Fantasy Versus XIII (позже ставшей Final Fantasy XV и посмотрите во что это превратилось), где ему пришлось уйти со своего поста для работы над Kingdom Hearts III. Благо, в этот раз ему на помощь пришли директор оригинальной Final Fantasy VII Йощинори Китасэ и его заместитель Наоки Хамагучи. С течением времени и растущим количеством показанного геймплея я удостоверился в том, что все детали пазла на своих местах.

Цитата:
Я уверен, что Square Enix сделали все возможное, чтобы Final Fantasy VII: Remake стала действительно особенной игрой.
Даже если снять “ностальгические очки” все, что мы видели по FFVII: Remake выглядит потрясающе. Геймплей, нарратив и внимание к деталям продолжают поражать, и становятся лучше от трейлера к трейлеру. Я по счастливой случайности имел возможность немного поиграть в нее дважды на E3 2018 и оба раза не верил, что у JRPG могут быть такие уровень исполнения и дороговизна. Честное слово, это ощущалось как нечто, чего я могу ожидать от тайтла следующего поколения.

В комбинировании лучших частей геймплея из Final Fantasy XIII и серии Kingdom Hearts в тактический экшен в реальном времени проглядывается почерк гения. А для желающих пошаговых сражений есть особый режим боя, максимально приближенный к оригинальной игре. Все гладко, свежо и удовлетворительно вместе с прекрасно созданными кат-сценами и отыгрышем каждого отдельного персонажа. Будучи ремейком, у игры множество шансов все испортить, и за два месяца до релиза я чувствую, что часть фанатов все еще считают, что Final Fantasy VII: Remake выглядит слишком хорошо чтобы быть правдой. Но все дошло до той точки, где я, как фанат Final Fantasy VII, уже ни о чем не беспокоюсь.

Да, определенно будут изменения и дополнения к сюжету, но все, что мы видели на данный момент, выглядит больше как расширение оригинала, нежели крупные правки. Я уверен, что Square Enix сделали все возможное, чтобы Final Fantasy VII: Remake стала действительно особенной игрой. До такой степени, чтобы быть настоящей путеводной звездой для всего жанра JRPG, какой оригинал был для индустрии в 1997 году. В общем и целом, я оптимист и люблю верить в хорошие вещи, у которых есть подтверждения, а все, что мы видели о данной игре до сего момента выглядит замечательно.

Final Fantasy VII: Remake выйдет 10 апреля 2020 года с годовой эксклюзивностью для PlayStation 4.

Источник: DualShockers.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Сообщение от Efemische:
Fantasy VII: Remake может стать эталонной
а может и не стать
а может разрабы распилят игру на 100 кусков и будут продавать каждую за фулл прайс, а может люди купят в марте контента на 3 часа и уронят рейтинг игры на метакритике до 0.0003 балла, а издатель скажет "ой, токсичные ублюдки ПИСИшные опять засрали", мы обиделись и нам надо переосмыслить что мы будем дальше делать....это ж скворешники, забьют болт, да и сё, как своё время с деус экс
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
бла бла бла, во первых не нужно делать кроссплатформу через год и пилить на сто частей, во вторых если потом не последует 8 и 9 часть ремейк, то в топку, только что прошел олдскул 7 часть, потом пройду 8 и 9

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
вероятность крайне мала@
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Просто размышления автора, а опять клибейт.

На геймбомбе чтоль научились?
Аватар для Emnily
Фанат
Регистрация:
12.05.2014
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Что угодно, но только не эталонной, это будет приговор жанру. Сквары уже какой год эксперементируют с геймплеем в своих ремейках и новый играх жанра и каждый раз делая дикую хрень. Да, классическая боёвка устарела и надоела, но по сравнению с тем что они пилят - она шедевр. Они даже простой геймплей ремейка маны умудрились сделать хуже, игры от их подразделения tokyo factory это просто ужас геймплейно, 15 финалка это игра одной кнопкой, так же как и KH3.
Неговоря уже о том, что сюжет седьмой части это буквально евангелион со страданиями клауда вместо синдзи, сопровождаемый молчащим винсентом, ненужной юфи и кайт ситхом которому за всю игру посвещена одна фраза. В итоге нормальные персонажи это баррет, тифа и айрис с сефиротом которые делают 75% событий которые вообще происходят. То есть сюжетно до той же 5 персоны - седьмой части как пешком до луны.
Разделения на эпизоды для JRPG это прямо совсем идиотизм, тут люди не могут вспомнить что смотрели на прошлой недели в онгоинге, а не то что было 2 года назад, ибо сквары будят тянуть на максимум.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
очередной перевод
Аватар для Marvelosi
Маньяк
Регистрация:
19.10.2013
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
может стать эталонной игрой для жанра JRPG.

Как если там нет Русских субтитров.

Почему у Геральта на картинки только один меч?
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Сообщение от Marvelosi:
Как если там нет Русских субтитров.
ну вот тут справедливо

鉄の神
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Слушайте а все финалки не связаны сюжетом ,у каждой части своя история и без разницы в каком порядке проходить ?
п.с. Играл еще на катриджах в нее, где сейвы на батарейки сохранялись и на плойки в какие то части , даже уже и не вспомню .На дрим касте в фентези стар , но это вроде уже совсем другая кухня. Вот хочу поиграть и незнаю с чего начать
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Сообщение от Nexrom:
Слушайте а все финалки не связаны сюжетом ,у каждой части своя история и без разницы в каком порядке проходить ?
играешь в любую номерную, играешь в Brave Exvius... все... теперь все связано

Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
я бы в chrono cross посоветовал,жаль что продолжения/ремейка нет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vespira Jd
Фанат
Регистрация:
05.06.2017
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Сообщение от Efemische:
эталоном JRPG
В самом лучшем случае, которого не произойдет, будет боевка кризис кора. Что вообще ничего общего с жрпг не имеет.
Хотя нынче и дерьмак3 каким-то образом рпг, так что как определит говорящая голова с ютуба жанр, так и будет.
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Сообщение от Vespira Jd:
В самом лучшем случае, которого не произойдет, будет боевка кризис кора. Что вообще ничего общего с жрпг не имеет.
специально для фанатов в игре будет вариант боёвки, максимально приближенный к оригиналу, об этом уже стопятьсот раз сказано и, кажется, были видосики

鉄の神
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Главный конкурент на РПГ года Киберпанка. Да и наверное на GOTY будет претендовать, полагаю.
Сообщение от Nexrom:
Слушайте а все финалки не связаны сюжетом ,у каждой части своя история и без разницы в каком порядке проходить ?
Шло 3ее десятилетие 3го тысячелетия. Люди продолжают спрашивать связаны ли сюжеты финалок.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Ну да с превращением киберпанка в игрульку для трансов ему и онеме ссанина конкурент. А жаль.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Сообщение от Alp:
играешь в любую номерную, играешь в Brave Exvius... все... теперь все связано
или диссидию

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SuFeaR:
я бы в chrono cross посоветовал,жаль что продолжения/ремейка нет
а я бы хроно триггер посоветовал



Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 09.02.2020 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Сообщение от xxxHOliC:
Шло 3ее десятилетие
Ещё нет, со следующего года

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Alex Rexer_renamed_1412163_27012023
Читатель
Регистрация:
01.06.2019
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Надежду убивают последней, пока всё напоминает порнуху-всё ярко, насыщено и феерично, а потом актёры расходятся по домам)
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
а кто нибудь может обьяснить почему герои вообще начали совершать какие то действия неканонические, что пришлось духам судьбы вмешиваться? там же должно было какое то событие предшествовать. я чето не увидел
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Final Fantasy VII: Remake может стать эталонной игрой для жанра JRPG
Сообщение от SuFeaR:
я бы в chrono cross посоветовал
А я бы в Skies of Arcadia ещё посоветовал , но спорить с тем что хроно офигенен не буду сам раз 10 прошел .

Кстати прохождение мало ли вдрух кто захочет

Ваши права в разделе