Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ТВ под консоль
Автор темы: 1h13f
Дата создания: 06.09.2017 11:21
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: ТВ под консоль
Хм, это получается что сильно огромную панель себе тоже брать не стоит?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от Wjirik:
Хм, это получается что сильно огромную панель себе тоже брать не стоит?

Нет, это типовая таблица размеров под фхд телеки 10 летней давности для фхд контента.
На сайтах производителей эта информация носит исключительно маркетинговую цель и расписывать там разницу разрешений и прочее - не выгодно, надо чтобы человек тыкнул калькулятор и заказал ТВ не думая.

https://www.rtings.com/tv/reviews/by...e-relationship
Вот тут детально расписано что да как в 2020 году правильно выбирать по размеру. Калькулятор тоже кстати дефолтный, на фхд, но текстом и таблицами расписано ниже детально. Если кратко - то чем выше разрешение, тем ближе к экрану ты можешь сесть. Аналогично и для зрения, чем хуже зрение - тем можно ближе сидеть при худше разрешении . Никаких медицинский противопоказаний соотношения размера тв и глаза нету, иначе бы вы от мониторов сидели за несколько метров

А табличка такая:
Re: ТВ под консоль
Всё это херня. Если ты можешь взять больше брать меньше из за этих табличек и гайдов это лол. Если бы у меня было расстояние такое что нос упирался в стену я бы всё равно взял максимум хоть 75 хоть 85.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: ТВ под консоль
Сообщение от _pain_:
Всё это херня. Если ты можешь взять больше брать меньше из за этих табличек и гайдов это лол. Если бы у меня было расстояние такое что нос упирался в стену я бы всё равно взял максимум хоть 75 хоть 85.

_________
Плотность пикселя 70 дюймовых 4к меньше, чем у 20 дюймовых фул хд моников... Выкрути четкость на максимум для деста, зацени в упор зернистые "помои"...

Таким панелям нужно 8к+
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: ТВ под консоль
Сообщение от Valet:
Плотность пикселя 70 дюймовых 4к меньше, чем у 20 дюймовых фул хд моников...
И он прав ^^.
Даже если брать в расчёт разницу размера пикселя, то всё равно разница заметна.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Чот орнул с этой страны в очередной раз
https://dtf.ru/hard/100512-samsung-b...henie-problemy

Кто намеревается под 5ю плоечку себе телек брать, обратите внимание на то что серые сосунге привратились в кирпичи в Рашке
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
Кто намеревается под 5ю плоечку себе телек брать, обратите внимание на то что серые сосунге привратились в кирпичи в Рашке
Все старые тв станут кирпичами для консолей нового колена... Не имеют Hdmi 2,1, не поддерживают 4к 120 гц...

Еще хурма с ютубом, который прекратит поддержку браузеров edge...

Приложение ютуб говно - не имеет фильтра...
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от Valet:
Все старые тв станут кирпичами для консолей нового колена... Не имеют Hdmi 2,1, не поддерживают 4к 120 гц...

Еще хурма с ютубом, который прекратит поддержку браузеров edge...

Приложение ютуб говно - не имеет фильтра...
Песец ты вася Там новость о том, что регион лок на ТВ сделали, а не о влажных фантазиях
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
Там новость о том, что регион лок на ТВ сделали,
И? Покупай легал



Сообщение от 1h13f:
а не о влажных фантазиях
Это к слову... О выборе тв ПОД Ps5...
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от Valet:
И? Покупай легал
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
что регион лок на ТВ сделали
У телеков есть маркировка региона (у LG P- Европа A - Америка W- Азия) блок региона означает, что телеки с маркером А или W , на территории европы "умными" не будут...

"Лок" был всегда, просто теперь начали банить...

Если украинцу привезут самсунг с калуги или где их там производят, то такой тв может оказаться "безумным", если имеет маркировку "онли фор раша"...

Купить за 50к рублей с доставкой из Польши (серый) или в местном днс за 90к? Купили серый, а потом в слезы...

Маркировки самсунгов не знаю...
Re: ТВ под консоль
Кто то юзает функции телека лул? Рад что блокируют может серые еще дешевле станут.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от _pain_:
Кто то юзает функции телека лул? Рад что блокируют может серые еще дешевле станут.
Ну вообще-то это как раз кейс жизни без ПК, на телеке у тебя или нетфликс\прочий онлайн прокат или плекс к серверу домашнему, ютубчик, твич и прочее. Все это не работает Вообще реакция странная у вас имхо. Я хоть самсунгом не пользуюсь и теперь уж точно не буду пользоваться, но как потребителя возможность превратить девайс за пару тысяч баксов в кирпич меня возмущает.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Valet:
У телеков есть маркировка региона (у LG P- Европа A - Америка W- Азия) блок региона означает, что телеки с маркером А или W , на территории европы "умными" не будут...

"Лок" был всегда, просто теперь начали банить...

Если украинцу привезут самсунг с калуги или где их там производят, то такой тв может оказаться "безумным", если имеет маркировку "онли фор раша"...

Купить за 50к рублей с доставкой из Польши (серый) или в местном днс за 90к? Купили серый, а потом в слезы...

Маркировки самсунгов не знаю...

Вот честно хз ты и вправду такой глупый или прикидываешься ? Народ купил ТВ, телефоны и прочую умную технику. Спустя пол года - год это все заблокировали, порекомендовав купить с другой маркировкой Причем на коробке не было и до сих пор нету надписи ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ "ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ПРОДАЖИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ". Это я хз, не просто плевок в своих клиентов, а это нарушение прав потребителя и прочее. Ну там скандал и суды пошли, ибо конечно много таких как ты, кто заглотнул писюн и сделал вид что все в порядке, но много и тех у кого хоть какой-то зачаток интеллекта остался
Последний раз редактировалось 1h13f; 08.02.2020 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от 1h13f:
Ну вообще-то это как раз кейс жизни без ПК, на телеке у тебя или нетфликс\прочий онлайн прокат или плекс к серверу домашнему, ютубчик, твич и прочее. Все это не работает Вообще реакция странная у вас имхо. Я хоть самсунгом не пользуюсь и теперь уж точно не буду пользоваться, но как потребителя возможность превратить девайс за пару тысяч баксов в кирпич меня возмущает.
Все что ты перечислил есть в пс4/боксе. Только работает быстрее и лучше и удобеее чем на телеке. Конечно полно людей наверно юзает смарт функции тв, но для людей имеющих консоли этот функционал бесполезен и телек только для вывода изображения консоли.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
Вот честно хз ты и вправду такой глупый или прикидываешься ? Народ купил ТВ, телефоны и прочую умную технику. Спустя пол года - год это все заблокировали, порекомендовав купить с другой маркировкой Причем на коробке не было и до сих пор нету надписи ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ "ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ПРОДАЖИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ". Это я хз, не просто плевок в своих клиентов, а это нарушение прав потребителя и прочее. Ну там скандал и суды пошли, ибо конечно много таких как ты, кто заглотнул писюн и сделал вид что все в порядке, но много и тех у кого хоть какой-то зачаток интеллекта остался
маркировки могут меняться со временем и покупатель не обязан их знать... (я же не спорю)

Но ты должен понимать, что "серый" тв не попадает в крупные торговые сети и речь идет об особо "ушлых" , решивших купить тв непонятно у кого - на сайте "У НАС ДЕШЕВЛЕ ВСЕХ"
товар с маркировкой других регионов, пересек границу нелегально в 99% случаев...

При покупке авто ты чекаешь официального дилера?

Зачем ты переводишь диалог в спор и переходишь на личности?
И сама тема такое себе...
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: ТВ под консоль
Сообщение от _pain_:
Все что ты перечислил есть в пс4/боксе. Только работает быстрее и лучше и удобеее чем на телеке. Конечно полно людей наверно юзает смарт функции тв, но для людей имеющих консоли этот функционал бесполезен и телек только для вывода изображения консоли.
Ну вообще-то бесит отношение. Ты покупаешь предмет в СВОЮ собственность. Если ты решил переехать, допустим и увезти телик с собой, то с какого фига ты должен лишаться функционала СВОЕЙ собственности ? Бесит именно это, даже, если ты этот функционал не используешь.

Если брать в сравнение регион лок на других устройствах, типа устаревших двд-плееров, некоторых блю-рей, старых консолей, то там устройство не блокировало функционал, а всего-лишь требовала использовать диски и услуги операторов региона, на который локнуто устройство.

Лок-на-оператора в некоторых сотовых сетях - удешевляет устройство и опять же там об этом известно.

А Самсунгу в голову стрельнуло - сделали. Ну и хек на них. Благо брал себе Лыжи и едут они получше.

И кстати да, неужели ты думаешь, что смарт функции не стоят денег ? (они ещё как заложены в стоимость ТВ)
Сообщение от Valet:
Но ты должен понимать, что "серый" тв не попадает в крупные торговые сети и речь идет об особо "ушлых" , решивших купить тв непонятно у кого - на сайте "У НАС ДЕШЕВЛЕ ВСЕХ"
Привезли из крупной торговой сети в Польше, допустим. Там было дешевле. Официально куплен в официальной точке. Без наклейки "Только для Поляндии". Заблочился. Ты правда считаешь, что это норма ?

Так же и с авто. Ехал такой по загранице, купил там авто у офф. дилера....потому что захотелось или...ммм...модель такая есть только в определённом регионе. И что машина по приезду в твою страну станет ездить медленнее ?
К слову в авто тоже встречается "региональный функционал", но о нём всегда предупреждают, что работает только в определённом регионе. Заранее, а не с бухты барахты.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: ТВ под консоль
Сообщение от ani:
Привезли из крупной торговой сети в Польше, допустим. Там было дешевле. Официально куплен в официальной точке. Без наклейки "Только для Поляндии". Заблочился. Ты правда считаешь, что это норма ?

Так же и с авто. Ехал такой по загранице, купил там авто у офф. дилера....потому что захотелось или...ммм...модель такая есть только в определённом регионе. И что машина по приезду в твою страну станет ездить медленнее ?
К слову в авто тоже встречается "региональный функционал", но о нём всегда предупреждают, что работает только в определённом регионе. Заранее, а не с бухты барахты.
__________________
головная боль...

я не пишу, что ОДОБРЯЮ подобный метод борьбы с серым товаром...

я вообще хз, чего он сагрился на ровном месте... я не тех поддержка самсунг...

по поводу авто, его придется растаможить... там контекст другой был... и в целом это просто пример тире метафора и тыры пыры...
Аватар для Сандман
Знаток
Регистрация:
26.02.2009
Re: ТВ под консоль
На моем телеке пропали смарт функции уже как пару лет (он не андроид ещё). Узнал об этом случайно, так как ими пользовался только сразу после покупки, приставки были для меня удобнее. Поэтому расстройства не было. Но всё равно обрезание функционала не одобряю.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от _pain_:
Все что ты перечислил есть в пс4/боксе. Только работает быстрее и лучше и удобеее чем на телеке. Конечно полно людей наверно юзает смарт функции тв, но для людей имеющих консоли этот функционал бесполезен и телек только для вывода изображения консоли.

Я пользуюсь Смарт функциями на ТВ: Нетфликс, Прайм, Ютуб.
Зачем мне включая ТВ, ещё включать консоль и держать геймпад в руках ? Взял ТВ пульт - включил ТВ - включил кино - всё.

Тебе такая логика не ?
Сообщение от splinn:

Я пользуюсь Смарт функциями на ТВ: Нетфликс, Прайм, Ютуб.
Зачем мне включая ТВ, ещё включать консоль и держать геймпад в руках ? Взял ТВ пульт - включил ТВ - включил кино - всё.

Тебе такая логика не ?
Ну у тех кто играет консоль включена всегда. Повторюсь эти сервисы на консолях работают быстрее и удобнее. На бюджетных телеках вобще наверно тормозной ад.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от _pain_:
Ну у тех кто играет консоль включена всегда. Повторюсь эти сервисы на консолях работают быстрее и удобнее. На бюджетных телеках вобще наверно тормозной ад.
С чего ты так думаешь ?
- Я включаю консоль только тогда когда играю, в остальное время это режим сна.
- Любой сервис видео на моем тв работает быстрее чем на ps4 pro, доступ туда удобнее за счет голосового помощника, да и брать геймпад в руки когда вы с девушкой лежите кинчик смотреть - ну я хз. К телеку подключены беспроводная клава с тачпадом на случай поискать что-то в интернете и т.д. Консоль делает все функции ТВ либо медленее либо неудобнее, даже с учетом что в моей плойке всунут ссд
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: ТВ под консоль
Сообщение от _pain_:
Ну у тех кто играет консоль включена всегда. Повторюсь эти сервисы на консолях работают быстрее и удобнее.
Чот так се история, единственный случай когда с консоли может быть быстрее и удобней это если пульт потерял а новый купить невозможно

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: ТВ под консоль
Сообщение от _pain_:
Ну у тех кто играет консоль включена всегда. Повторюсь эти сервисы на консолях работают быстрее и удобнее. На бюджетных телеках вобще наверно тормозной ад.
Какой же ты душный
С телика все работает гораздо быстрее и без необходимости включать консоль и дрыкаться между гейпадом и пультом

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Сообщение от Nisekoi:
Какой же ты душный
С телика все работает гораздо быстрее и без необходимости включать консоль и дрыкаться между гейпадом и пультом
Давай глянем кто быстрее наберет текст я на паде или ты на пульте
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ТВ под консоль
Сообщение от _pain_:
Давай глянем кто быстрее наберет текст я на паде или ты на пульте
Он на пульте, он просто его наговорит в голосовой помощник
Ваши права в разделе