Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Автор темы: Zan
Дата создания: 05.02.2020 14:54
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Keelsen:
Именно поэтому такие ноуты и стоят дорого, не?
Ты сабж темы смотрел? дорогой ноут из говнопластика с говносборкой)
Или ты думаешь что стелф это дешева серия.
Сообщение от Keelsen:
Тротлит только твой устаревший мозг.
От тебя да, чувствую прям деградирую.
Сообщение от Keelsen:
А тебе не мешало бы освежить знания, которые застряли в 90х.
Освежить для кого?) Всеж такие как ты, думающие что в 2014м или когда там мода появилась для лохов пихать мощные железки в тонкие корпуса, что в 2014м изобрели вентилятор который в 2 раза лучше охлаждение сделал.
Сообщение от Keelsen:
MaxQ именно тогда и появился, чудо в перьях
А ты знаешь как переводится это название?) Это видеокарта повышенной энерго эффективности, читай пониженной производительности.
Сообщение от Keelsen:
Сейчас же тенденция идет к тому, чтобы максимально не разделять ноутбучное и десктопное железо
В чем она выражается ведь в ноуте чипы распаиваются, процесс замены чипа в ноуте стоит 2-3к сам по себе без ничего?)
Сообщение от Keelsen:
То есть ты хочешь сказать что производительность ноутов за последние 10 лет не выросла?
По охлаждению нет, нарастали трубки и число блоков охлаждения в 90х их обыно 1н был почти всегда, это мало что дает само по себе, потому что эффективность не очень высокая. Гель поменялся в трубках на сколько помню, но это такое изменение типа +2%. Это как поставить в машину вместо двс 2 паровых двигателя, она хорошей не станет от этого.
Сообщение от Keelsen:
так как производители постоянно экспериментуруют над системой охлаждения и применяют разного рода материалы
Какие конкретно? Можно фотографии статьи с новыми материалами?
Сообщение от Keelsen:
с вкупе с оптимизированной системой нагнетания воздуха
Можно фотографии результаты разницы?)
Сообщение от Keelsen:
Чет не заметно
А кто оценивает заметность? Дедсадовец?

Сообщение от Keelsen:
Какие законы физики?
Тебе сюда, в вечернюю школу конечно лучше https://www.google.ru/search?newwind...4dUDCAU&uact=5
Сообщение от Keelsen:
Я тебе свой пример привёл. Где в играх, в том же ассассине, бэтмене и тд. у меня 65 градусов.
Так сколько частоты на видеокарте в новом ассасине?)

Сообщение от Keelsen:
В общем ты из тех, кто будет до последнего кричать что земля плоская.... я понял.
Понимаешь в чем юмор, твои перлы о охлаждении они более нелепы чем темы про плоскую землю.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Keelsen:
У меня в Origins на ультра-высоких 65. Откуда 80? Ты хоть скорость кулеров менял? И у тебя 17 была или 15? Потому что разница в охлаждении всё же есть, тк размер корпуса решает.
На 3:00 можешь сразу перемотать.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
А да этож системы охлаждения херня, андервольт же еще - самое передовое изобретение. Если чип не тянет андерволь по гарантии сдаешь с мотивацией не тянет анедервольт или мало тянет андервольта.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Skuchniy:
Ты сабж темы смотрел? дорогой ноут из говнопластика с говносборкой)

Или ты думаешь что стелф это дешева серия.

Это не дорогой, а средний ценовой сегмент.


Сообщение от Skuchniy:
А ты знаешь как переводится это название?) Это видеокарта повышенной энерго эффективности, читай пониженной производительности.
Ты вообще с головой дружишь? Я об этом и пишу, что как раз в то время и начали ставить такие обрезанные чипы. Сейчас же стоят полноценные.


Сообщение от Skuchniy:
В чем она выражается ведь в ноуте чипы распаиваются, процесс замены чипа в ноуте стоит 2-3к сам по себе без ничего?)
Уже есть ноуты, где можно заменить проц, видяху и тд. как в десктопе. И дальше таких ноутов будет только больше.


Сообщение от Skuchniy:
По охлаждению нет, нарастали трубки и число блоков охлаждения в 90х их обыно 1н был почти всегда, это мало что дает само по себе, потому что эффективность не очень высокая. Гель поменялся в трубках на сколько помню, но это такое изменение типа +2%. Это как поставить в машину вместо двс 2 паровых двигателя, она хорошей не станет от этого.
Именно поэтому ноуты в 2019-2020 стали холодней своих предшественников? Бред опять же пишешь. Вырастает вычислительные возможности, меняется тепловыделение, меняются материалы для теплоотвода.... но скучный с гохи пишет что ни чего не делается эксперт.


Сообщение от Skuchniy:
Какие конкретно? Можно фотографии статьи с новыми материалами?
Ты же эксперт, гугли.


Сообщение от Skuchniy:
Так сколько частоты на видеокарте в новом ассасине?)



Сообщение от Skuchniy:
Понимаешь в чем юмор, твои перлы о охлаждении они более нелепы чем темы про плоскую землю.

Ты мне доказываешь что мой ноут ДОЛЖЕН быть горячим. Тебе не кажется это странным? Не умеешь признавать свои факапы?
У меня игры идут в 60 фпс, мне для одиночных хватает с головой. В мультиплеерных 120+ фпс. 65 градусов. Что я делаю не так? Давай расскажи какой нибудь бред про горячие ноуты.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Keelsen:
Это не дорогой, а средний ценовой сегмент.
А как ты вычислил его среднесть со стоимостью 140 тысяч рублей?)
Сообщение от Keelsen:
Сейчас же стоят полноценные.
А в чем их полноценность выражается?) Обычный чип
110W тепла 1645 буст https://www.notebook-center.ru/video_680.html
Max-q
80W тепла 1215 буст https://www.notebook-center.ru/video_713.html

то есть она хуже на ~15% чем обычная ноутбучная видяха, на самом деле больше из за особенностей работы алгоритмов буста на разном теплопакете ,но обьяснять такому как ты рили матан перед обезьянами.

При этом стоимость у них одинаковая.
Сообщение от Keelsen:
Уже есть ноуты, где можно заменить проц, видяху и тд. как в десктопе. И дальше таких ноутов будет только больше.
Это какие?) Я знаю что они есть потому что за них как раз спрашивали в соседней теме и я их линковал там, но это ноуты для работы, а какие такие есть среди этих игровых ноутов?
Сообщение от Keelsen:
Именно поэтому ноуты в 2019-2020 стали холодней своих предшественников?
Ну процесс стал тоньше у железок это дало небольшой плюс, плюс посмотри частоты старых ноутбучных процессоров https://www.notebook-center.ru/processor_516.html
2.4 с бустом до 2.7 разница 300 2/2 и 700 1 то есть разницы в потреблении копейка. Теперь посмотри на новый i5 https://www.notebook-center.ru/processor_1292.html
2.4 буст до 4.1 разница 1.7, соответственно потребление может отличаться в 3 раза. Еще в 2013 лохов не пытались равзодить есть процессор есть его потребление(кстати заметь базовая частота вобше не выросла с тех времен и это не случайно), а вот сейчас лохов лошат просто космическими усилиями. Но современные процессоры они потротлят делов то, ну или с андервольтом повезет или еще чего)
Сообщение от Keelsen:
но скучный с гохи пишет что ни чего не делается эксперт.
Понимаешь с кем сравнивать, если с тобой, то тебе надо кого попроще, потому что для меня обьзьяны ближе чем, потому что они абсурд доказывать не лезут рассказываю о чудодейственных материалах(это тот же кремний что в 2013м, поменялась литография и подложка), то есть они ведут себя разумнее тебя.

Сообщение от Keelsen:
Ты же эксперт, гугли.
Я нагуглил. Максимальный успех 7% у Ноктуа с новыми лопастями для вертушек, производители ноутбучного охлада бичи по сравнению с ноктуа.
Сообщение от Keelsen:
Ты мне доказываешь что мой ноут ДОЛЖЕН быть горячим.
Почему? Если он может скинуть частоты и не быть горячим.
Сообщение от Keelsen:
Тебе не кажется это странным?
Странным в плане что адекватный человек махнет рукой на подобного тебе и не будет ничего писать, посчитав пропащим? Да может и нахожу. Но если ты не заметил по форуму я люблю поизвращаться.
Сообщение от Keelsen:
Не умеешь признавать свои факапы?
Основанные на магии новых систем охлаждений и материалов без пруфов? Нет. Понимаешь в отличии от тебя, мне в жизни не очень повезло на халявную возможность "быть дураком и при этом хорошо жить какое то время в юности", быстро пришлось умнеть и зарабатывать, я этой темой занимаюсь с 2003 года, ноутбуков и компов повидал всяких, и естественно знаю о чем говорю.
Сообщение от Keelsen:
Что я делаю не так?
Знаешь учитывая твой уровень интеллекта, у тебя очень плохое может случиться в жизни, особенно в России. Тебе не за компом надо просиживать не за играми а за книгами и за образованием, чтобы ты в чудеса поменьше верил и побольше в логику.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Skuchniy:
А как ты вычислил его среднесть со стоимостью 140 тысяч рублей?)
Мне как то всё равно что и сколько стоит в россии. Такой ноут стоит 1.5к баксов это средний сегмент. Топ стоит от 2к-2.5к минимум.


Сообщение от Skuchniy:
А в чем их полноценность выражается?) Обычный чип

Зачем ты мне приводишь старые чипы в пример, когда в ноуты уже давно ставят новые 2000 серии и 1600 серии? О чём с тобой вообще разговаривать?

Сообщение от Skuchniy:
Это какие?) Я знаю что они есть потому что за них как раз спрашивали в соседней теме и я их линковал там, но это ноуты для работы, а какие такие есть среди этих игровых ноутов?

Alienware area m51 и от асус какие то были.


Сообщение от Skuchniy:
Понимаешь с кем сравнивать, если с тобой, то тебе надо кого попроще, потому что для меня обьзьяны ближе чем, потому что они абсурд доказывать не лезут рассказываю о чудодейственных материалах(это тот же кремний что в 2013м, поменялась литография и подложка), то есть они ведут себя разумнее тебя.

Смешно просто ппц. Если ты не знаешь, значит этого нет?
На вот держи для примера https://tech.liga.net/technology/nov...25-30-holodnee И такие разработки ведутся постоянно, улучшая систему охлаждения в целом.

Сообщение от Skuchniy:
Я нагуглил. Максимальный успех 7% у Ноктуа с новыми лопастями для вертушек, производители ноутбучного охлада бичи по сравнению с ноктуа.

Расскажи это асеру, которые ставят в свои мидл и топ ноуты кулеры с особой формой лопастями.


Сообщение от Skuchniy:
Почему? Если он может скинуть частоты и не быть горячим.
Почему же он не скидывает?

Сообщение от Skuchniy:
Знаешь учитывая твой уровень интеллекта, у тебя очень плохое может случиться в жизни, особенно в России. Тебе не за компом надо просиживать не за играми а за книгами и за образованием, чтобы ты в чудеса поменьше верил и побольше в логику.

да ты успокойся, диванный аналитик. Я в россии почти не бываю, так как таких людей как ты, упёртых, твердолобых и не шибко сообразительных там хватает, из за чего вести какие либо дела становится невозможным.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Keelsen:
Мне как то всё равно что и сколько стоит в россии. Такой ноут стоит 1.5к баксов это средний сегмент. Топ стоит от 2к-2.5к минимум.
А ну понятно, в России бы ты с такими приколами просто не выжил.
Сообщение от Keelsen:
Зачем ты мне приводишь старые чипы в пример, когда в ноуты уже давно ставят новые 2000 серии и 1600 серии?
Я привожу серию из сабжа, зачем?
Сообщение от Keelsen:
О чём с тобой вообще разговаривать?
Тебе абсолютно не о чем, твои партнеры по беседам по падикам местным конечно не нашим.
Сообщение от Keelsen:
Alienware area m51 и от асус какие то были.
Это которые с 9900к и по 400-500 000 рублей?) да покупка для каждого. И тоже покупка для лоха, потому что ноуты такой производительности собираются кастомными конторами, а не всякими шаражками типа Асусов и Алиенварей(для такого уровня цен).
Сообщение от Keelsen:
Если ты не знаешь, значит этого нет?
Если ты думаешь что чудодейственные материалы изменили все, а они вобще почти не менялись, то я бы со знанием не шутил)
Сообщение от Keelsen:
И такие разработки ведутся постоянно, улучшая систему охлаждения в целом.
Так линкни их в своем ноуте? Наверняка есть фото его разбора где все эти "новые технологии стоят". По этой логике по логике дурака, могу рассказать почему именно дурака, можно купить по факту если оно наличествует в ноуте.
Сообщение от Keelsen:
Расскажи это асеру, которые ставят в свои мидл и топ ноуты кулеры с особой формой лопастями.
Ну так где их сравнение с обычными? Где все посчитано что столько то дает при одинаковом шуме + процентов охлада.
Сообщение от Keelsen:
Почему же он не скидывает?
Посмотри внимательно на правую часть своей картинки)
Сообщение от Keelsen:
вести какие либо дела становится невозможным.
Вести дела тебе? Тебя кинут сразу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Skuchniy:
Так линкни их в своем ноуте? Наверняка есть фото его разбора где все эти "новые технологии стоят".


Я выше давал линк на моё видео про этот ноут. Там есть и температуры в играх, и разбор. У него и правда довольно неплохое охлаждение (разумеется, что по ноутбучным меркам, не надо мне приводить в пример десктопы).
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Панда-кун:
Я выше давал линк на моё видео про этот ноут. Там есть и температуры в играх, и разбор
Где про андервольт, мне не интересно.
Сообщение от Панда-кун:
У него и правда довольно неплохое охлаждение
Так это нано охлаждение как выше? Или обычные радиаторы и трубки и кожухи с вентиляторами прямиком из 90х.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Обычные радиаторы и трубки. Я тестирую как с андерволтом так и без.
Повторюсь, относительно текущих игровых ноутбуков, его ноут вполне неплохо охлаждается.


Но само-собой, что чудес не бывает, и игровые ноуты шумные, горячие, и не такие уж долговечные.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Панда-кун:
его ноут вполне неплохо охлаждается.
Флаг вам в руки, молодцы, 5100 оборотов все норм все тихо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Скучный, я не понимаю в чем состоит твой тезис? Что игровые ноутбуки нинужны?

Да, у меня в тяжелых играх 80 градусов на проце, да, он шумный. Но не сделаешь с этим нихрена, вот нужен мне такой ноут, нечем мне его заменить.
И не надо рассказывать, что 5-килограммовый толстенный ноут будет охлаждаться как шампанское в ведре со льдом. Вон Asus Chimera G703GS который я тестил, нихрена не охлаждается как надо и температуры там что у тонкого ноута.

Максимум чего с "толстяком" пока удается добиться, это 70-75 градусов всё с тем же андервольтом. И он при этом не сильно тише моего будет. Зато он будет охренеть как менее удобен для переноски и будет стоить раза в полтора дороже.

Поэтому это не тонкие ноутбуки - говно, это тогда уж все мощные ноутбуки - говно. И я с этим не спорю. Только вот альтернатив никаких нет, так что приходится пользоваться этим "говном".
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Zan:
Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Создаю новую тему, т.к. старая тема "из-за заголовка" была удалена по пункту "Создание недопустимых тем". Хотя заголовок можно было просто поменять.
Ну да не суть.

Итак, вся линейка геймерских ноутбуков MSI, которые стоят в среднем сотню тысяч рублей, имеет серьезный производственный дефект.


На месте крепления крышки и корпуса компания использует ненадежный пластик, из-за которого в результате простого действия "открыл-закрыл" крышку очень высок риск того, что крепление будет вырвано с корнем, что приводит к поломке ноутбуков.

Подробнее об этом рассказывается в этом ролике.


У автора проблема возникла через полгода.

Я столкнулся с точно такой же проблемой через год. То есть, вся мощь вашего ноута за 100к+ рублей в один момент может стать просто неработающим кирпичом до тех пор, пока вы не произведете ремонт. Данный случай,судя по отзывам людей, столкнувшихся с этой серьезной проблемой, не является гарантийным, и компания вам ничего бесплатно исправлять и\или менять не будет.
у меня "рабочий" ноутбук из этой линейки. ни у меня, ни у других коллег такой проблемы не замечал. пользуюсь им уже год почти каждый день и брал в несколько поездок зарубеж.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Панда-кун:
я не понимаю в чем состоит твой тезис?
В том что чудес не бывает, и тонкий ноут с мощными железками плох.
Сообщение от Панда-кун:
Максимум чего с "толстяком" пока удается добиться, это 70-75 градусов всё с тем же андервольтом. И он при этом не сильно тише моего будет.
С видеокартой не max q которая на 15-20% лучше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Skuchniy:
Посмотри внимательно на правую часть своей картинки)
И что там? Высокие обороты? И? Как они мне должны мешать? У меня рядом стоит кондишка, из за его шума я ноут вообще не слышу. А если надеваю уши, то мне вообще по барабану на шум. И к слову, этот асус довольно тихий на таких оборотах по сравнению с другими моделями. Главное что 65 градусов и ни какого троттлинга, как ты утверждал.


Сообщение от Skuchniy:
Вести дела тебе? Тебя кинут сразу.
Сказал диванный эксперт


Сообщение от Skuchniy:
Ну так где их сравнение с обычными? Где все посчитано что столько то дает при одинаковом шуме + процентов охлада.
Мне на это насрать с высокой колокольни. Ноут тянет все игры, показывает запредельный фпс и не греется. Всё остальное чистой воды демагогия. Как производитель этого достиг мне глубокого по фигу.


У тебя какой то бзик на ноуты. Возможно в силу своей финансовой ограниченности ты ни разу с ними не сталкивался, возможно просто не умеешь признавать свои ошибки, либо просто тролль. Выше я тебе скинул что в этом направлении постоянно работают, применяют испарительные камеры, материалы типо графена и тд. но ты то конечно знаешь больше крупнейших корпораций


Сообщение от Skuchniy:
Флаг вам в руки, молодцы, 5100 оборотов все норм все тихо.
Ты уж определись, то тебе горячо, то шумно. И да, шум от 5100 оборотов будет слышен только в ПОЛНОЙ тишине без звука игры. В остальных ситуациях его почти не слышно, на фоне шума из окна, от бытовых приборов и тд.


В общем понятно что ты очередной мамкин эксперт, кто делает выводы исходя из своей фантазии, а не фактов. Смешно просто.

Сообщение от Панда-кун:
Да, у меня в тяжелых играх 80 градусов на проце

Не может в нём быть 80 градусов. Поменять термопасту или брак. Я так же смотрел Омэн, который при простое показывал 60. Явно что то не в порядке.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
В том что чудес не бывает, и тонкий ноут с мощными железками плох.
Чем?

Сообщение от Skuchniy:
С видеокартой не max q которая на 15-20% лучше.
maxq уже мало куда ставят. Почти везде стоят обычные чипы. С добрым утром слоуу
Последний раз редактировалось Kitezh; 06.02.2020 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Skuchniy:
С видеокартой не max q которая на 15-20% лучше.
Да что ты привязался к этому Max-Q. Его далеко не во все тонкие ноуты ставят.

У меня ноут 2.9 см толщина и 2.9 кг вес. Это "тонкий"? Так вот у меня GTX 1070 (не Max-Q) и у меня температуры в тяжелых играх 80-82 градуса. Этот же самый результат мы пронаблюдаем и на жирных ноутах, типа того же Helios 700 который весит 5 кило.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Панда-кун:
Да что ты привязался к этому Max-Q
Специально потому что эти ноуты очень дорогие, и если ты не дополучаешь с графический системы это большое поражение в правах.
Сообщение от Панда-кун:
Его далеко не во все тонкие ноуты ставят.
Абсолютно во все, так как плохой охлад таких ноутов превратит в max q и обычную версию, если тебе конечно дороги уши и нервы.
Сообщение от Keelsen:
Как они мне должны мешать?
Учитывая что ты полностью игнорируешь физику планеты Земля чего не игнорировать анатомию человека, так что никак) Ты кондиционер рядом на отбойный молоток замени.
Сообщение от Keelsen:
Мне на это насрать с высокой колокольни.
Логично, так как оно служит подтверждением твоей точки зрения, логично что тебе насрать.
Сообщение от Keelsen:
Как производитель этого достиг мне глубокого по фигу.
Так как он достиг? Покажи сравнение
Сообщение от Keelsen:
И да, шум от 5100 оборотов будет слышен только в ПОЛНОЙ тишине без звука игры.
Если еще по голове дать то и в тишине не услышишь, будешь спать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
@Skuchniy, ни одного факта, только фантазия про плохие, дорогие и горячие ноуты... тебя в детстве ими били? Странный фетиш.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Keelsen:
тебя в детстве ими били?
Тебя точно били рекламными проспектами, с чудесами нано технологий.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Skuchniy:
Абсолютно во все, так как плохой охлад таких ноутов превратит в max q и обычную версию, если тебе конечно дороги уши и нервы.

https://www.notik.ru/goods/notebooks...lack-69984.htm - RTX 2070, 19 мм, 2 кг.


Да, да, я в курсе, что у него будет троттлиться процессор и не будет выдавать нормальный турбо буст. Я это к тому, что в тонкие ноуты не всегда ставят Max-Q. И это мы про 2070/2080.

Но с каких пор видеокарты уровня 1660Ti или 2060 стали чем-то плохим?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Панда-кун:
RTX 2070, 19 мм, 2 кг.
165к достойно за самое дешевое по формату исполнение ноута, даже экран не 17й.
Сообщение от Панда-кун:
Я это к тому, что в тонкие ноуты не всегда ставят Max-Q.
Это тяжело. Из за охлада обычная версия карты станет max q по сути, потому что не будет на относительно невысокой громкости хорошо буститься.
Сообщение от Панда-кун:
Но с каких пор видеокарты уровня 1660Ti или 2060 стали чем-то плохим?
С пор цен на них, если глобально.

Кстати на этот Зефир С есть обзоры и железки в нем просто умирают, линкс вобще в ноль процессор выводит, а тяжелые игры в предел то есть с пылью там тоже жопа будет. Кусок тротлинга за 165 600.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 07.02.2020 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Тут вопрос потребностей и готовности идти на компромисс. Если до усрачки нужен максимально тонкий и легкий ноут, то придётся мириться с его нагревом и пониженной производительностью относительно толстых с таким же железом. И ещё и доплатить не хило за это.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Сообщение от Панда-кун:
Если до усрачки нужен максимально тонкий и легкий ноут, то придётся мириться с его нагревом и пониженной производительностью относительно толстых
Производителями и магазинами это не декларируется. При этом цена по полной.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Производителями алкоголя тоже не декларируется, что можно спиться и стать алкашом обоссаным.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ноутбуки MSI имеют серьезный производственный деффект, который полностью обесценивает их
Я всегда думал, что чем больше денег заплатишь, тем меньше компромиссов и наоборот, а выходит вон оно как

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Ваши права в разделе