Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Альтернатива Razer?
Автор темы: jepz
Дата создания: 30.01.2020 12:15
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Unfamiliar:
А мне сенсей от железяк нравится, самая удобная мышка за последние годы. Имхо
А мне вот не особо. Удобство это довольно индивидуально. У меня сейчас тоже Sensai и это не то, что надо. Мне кажется она не очень под хват кончиками пальцев, который у меня, мне удобнее когда морда мыши менее скошена, в смысле кнопки клика выше, а с ней пальцы быстрее устают, так и не привыкла. Мне ее подарили так что юзаю, ну и жалко выбросить т.к. недешевая а сама бы не взяла. К характреистикам претезний нет, но форма - не моя.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
ночью создаёт свет по типу ночника
Имхо опасная тема, для глаз важно, что бы источник света был с того же направления что и монитор, в идеале за ним, или на стене выше левеве/првее. Если источник света падает на сечатку не с направления от монитора к глазу, то зрение может упасть. Мне больше всего нравится отраженный свет - лампу в белый потолок и комфортный полумрак везде, светлая стена за моником таки отражает.

Сижу за компами больше 20 лет, весегда вешал лампочку за моником, зрение 97% или 1,0 по советский

Возможно всякие Blue Light Filter и Flicker-free как то меняют картину... но я бы не рискнул проводить по 5-6 часов в темноте с моником и только rgb. Коррекция хрусталика дороже чем лампочка ильича.

Сообщение от Keelsen:
Ducky делают качественные клавы и мышки.
У полукастомных марок так мало моделей с нумлоком, а он вызывает зависимость. Набирать цифорки так же быстро как операционистки в банке, или иметь энтр под большим пальцем правой руки в автокаде или дурной игре портированной с приставки это каеф.

А так да... Тайвань/Япония это электро топ по прежнему... это вам не Корея
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Keelsen:
Ну и не хочу тебя расстраивать, но то что ты покупаешь это не топ а мусор. ТОП периферия для ПК имеет названия, о которых ты даже не слышал.
Ну я свои девайсы топовыми и не называл, но и мусором они 100% не являются. Оверпрайс - возможно, но сами по себе девайсы хорошие.


Сообщение от Keelsen:
Ducky делают качественные клавы и мышки. Для их настройки ни какой софт не нужен, всё делается механическим путём, комбинациями клавиш. Была мышь Ducky Secret, после 2х лет использования отдал отцу. Думаю еще лет 10 спокойно у него проживёт. Так же мыши у логи норм. Та же G pro.
Я не хочу покупать девайсы, где главное их достоинство - долголетие))) Я не против раз в несколько лет обновлять их, а не передавать внукам.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Melokas:
Сижу за компами больше 20 лет, весегда вешал лампочку за моником, зрение 97% или 1,0 по советский
Недавно был у окулиста, зрение как и 10 лет назад, когда я последний раз у него был, тьфу тьфу тьфу

Сообщение от Melokas:
Мне больше всего нравится отраженный свет - лампу в белый потолок и комфортный полумрак везде, светлая стена за моником таки отражает.
Жене лампу настольную купили, на стену светит, как раз отреженный свет получается, мне очень нравится как это выглядит. Думаю себе тоже возьму.


Сообщение от Melokas:
Возможно всякие Blue Light Filter и Flicker-free как то меняют картину... но я бы не рискнул проводить по 5-6 часов в темноте с моником и только rgb. Коррекция хрусталика дороже чем лампочка ильича.
Ну мой монитор обладает этими фичами, так что какой-то усталости глаз не замечаю.
Думаю надо серьёзнее подойти к вопросу света на игровом месте.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Последний раз редактировалось jepz; 04.02.2020 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
Ну я свои девайсы топовыми и не называл, но и мусором они 100% не являются. Оверпрайс - возможно, но сами по себе девайсы хорошие.

Всё познаётся в сравнении. Если ты ни когда не пользовался нормальными девайсами, то как ты их можешь сравнить со своими рейзер. Раньше, да, они делали норм мыши. Сейчас же качество упало. Возможно стали экономить.


Сообщение от jepz:
Я не хочу покупать девайсы, где главное их достоинство - долголетие))) Я не против раз в несколько лет обновлять их, а не передавать внукам.
Это не главное достоинство, это одно из. В общем если рейзер для тебя эталон качества, то думаю тебе подойдёт любой дешманский китайский аналог. Будешь менять раз в пол года

Ну и советую погуглить что такое Ducky Secret, какой сенсор в ней стоит, какие там переключатели и тд, которая по всем параметрам уделывает распиаренные мышки Zowie для леммингов. У Zowie настолько низкое качество, что уже через пол года покрытие начинает отслаиваться и оставаться частично на руках очередная китайская шляпа.
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Keelsen:
Ну и советую погуглить что такое Ducky Secret, какой сенсор в ней стоит, какие там переключатели и тд, которая по всем параметрам уделывает распиаренные мышки Zowie для леммингов. У Zowie настолько низкое качество, что уже через пол года покрытие начинает отслаиваться и оставаться частично на руках очередная китайская шляпа.
Я не очень понимаю, какой мне смысл заморачиваться и разбираться в переключателях, если это вообще никак не влияет на мой уровень игры.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
Я не очень понимаю, какой мне смысл заморачиваться и разбираться в переключателях, если это вообще никак не влияет на мой уровень игры.
Главное чтобы была ргб подсветка я понял.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Keelsen:
У Zowie настолько низкое качество, что уже через пол года покрытие начинает отслаиваться и оставаться частично на руках очередная китайская шляпа.
А пруфы есть на повальный брак? А то я уже несколько лет пользуюсь EC1-A и у меня ничего не облазит и не ломается.
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Альтернатива Razer?
Как обладатель Naga, Naga EpicHroma, и BlackWidow, - могу сказать, что больше говна от Razer у меня в доме не будет. Эти девайсы отказывают акурат через 2 года. Вот клава начала глючить(некоторые кнопки или не наживаются, или 1 клик считается за 3+) тупо ровно день в день покупки, спустя 2 года. Мыши +- так же. А вот старая MX518 от логитеч исправно работает уже 10+ лет.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Beast843:
А пруфы есть на повальный брак? А то я уже несколько лет пользуюсь EC1-A и у меня ничего не облазит и не ломается.
в гугле давно забанили?
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Dumus:
Как обладатель Naga, Naga EpicHroma, и BlackWidow, - могу сказать, что больше говна от Razer у меня в доме не будет. Эти девайсы отказывают акурат через 2 года. Вот клава начала глючить(некоторые кнопки или не наживаются, или 1 клик считается за 3+) тупо ровно день в день покупки, спустя 2 года. Мыши +- так же. А вот старая MX518 от логитеч исправно работает уже 10+ лет.
У меня такие же девайсы и мышка+клава больше 2ух лет прожили, описанных тобой проблем нет.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Keelsen:
в гугле давно забанили?
Так пруфов не будет?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Beast843:
Так пруфов не будет?
Неужели ты думаешь что я буду тратить время на какого то школьника с гохи? Иди на любой форум по железу зайди и найди тему про мышки от zowie и почитай комменты с фотками про это китайское говно.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Keelsen:
Неужели ты думаешь что я буду тратить время на какого то школьника с гохи? Иди на любой форум по железу зайди и найди тему про мышки от zowie и почитай комменты с фотками про это китайское говно.
Ну я понял что ты из тех кто сливается можешь не продолжать.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Dumus:
А вот старая MX518 от логитеч исправно работает уже 10+ лет.
ну раньше все лучше делали. у нас на работе мышам genius чтоль или как там (снизу на корпусе logitech написано) уже по 20 лет наверное, если не больше. шариковые еще. так до сих пор идеально работают и микрики и вообще а ща такие делают, что чуть ли не с завода уже даблклик.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Beast843:
А пруфы есть на повальный брак? А то я уже несколько лет пользуюсь EC1-A и у меня ничего не облазит и не ломается.
ну я бракованную покупал недавно. особо не попользовался канеш, ибо вернул на следующий день. но на вид и ощупь пластик такое себе, у лоджитека намного приятнее покрытия, даже при стоимости в 2 раза меньше. зоя практически полная копия старых мышей майкрософта, даже фактура пластика похожа.
а вообще поюзав беспровод, я ща на проводную вряд ли уже когда вернусь. при том, что моя г403 беспроводная стоила, как зоя та бракованная. зои неоправданно дорогие.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 05.02.2020 в 06:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Yukkuri:
ну я бракованную покупал недавно. особо не попользовался канеш, ибо вернул на следующий день. но на вид и ощупь пластик такое себе, у лоджитека намного приятнее покрытия, даже при стоимости в 2 раза меньше. зоя практически полная копия старых мышей майкрософта, даже фактура пластика похожа.
А в чем брак был в покрытии или чем то другом? Я бы даже не пытался лезть в это если бы не знал лично еще 2 человека у которых они уже несколько лет отлично работают.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Beast843:
А в чем брак был в покрытии или чем то другом?
мышь пищала тварь
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Beast843:
Ну я понял что ты из тех кто сливается можешь не продолжать.
Пользуйся дальше китайским ширпотребом, какие проблемы? Что ты хочешь от меня? Нужны пруфы, иди гугли. А мне есть чем заняться
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Альтернатива Razer?
килсен жосткий
а где мне нагуглить пруфы, что ты не пидарок?
вбиваю "Keelsen не пидор" - результатов 0
ооопс
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Альтернатива Razer?
Вкусовщина, щупал я ваши кастомки от дачей, леопольдов итд. стоит в 1.5-2 раза дороже, а тактильно отличается процентов на 10-15.

Свичи Сherry MX более чем удовлетворительны в повседневной эксплуатации. То что есть какой то там Topre, который на порядок дороже вишенки, а его космическая надежность видимо нужна только военным, которые скорее на пуленепробиваемый тачпад перейдут...

Ну пластик иногда чуть-чуть приятнее идёт у них, но через 5 минут игры/работы вообще забываешь об этом, только отдача чувствуется.

Корсары/логи/сс более чем конкуренты малоизвестным маркам. Просто под раскрученным брендом иногда откровенная халтура попадается, а у полукастомов можно брать в слепую любую модель.
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Keelsen:
Ну и советую погуглить что такое Ducky Secret
Загуглил, плюсы (всего два!) мышь разборная, и на тех самых (якобы) микриках что стояли в MX 510 - 518, на этом плюсы закончились. Минусы - скрол (колесо) взято у Роккат, очень не внятные боковые кнопки (кому то очень важный момент)! Который через пол года - год выходил из строя (крутим вниз - страница либо сразу вверх, либо вниз и опять вверх), точная копия под Зою, (мне после MX 510 класик не прёт, совсем), страна производства Тайвань (вроде бы).
Ценик 2,5 - 3,5к. (очередной ширпотреб - для сравнения MX 518 4,3к якобы ещё продаётся в DNS).
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Melokas:
Свичи Сherry MX более чем удовлетворительны в повседневной эксплуатации. То что есть какой то там Topre, который на порядок дороже вишенки, а его космическая надежность видимо нужна только военным, которые скорее на пуленепробиваемый тачпад перейдут...
Возможно есть люди, которым как и мне, особо нет разницы в повседневной эксплуатации между механикой и мембранкой.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Kaskad:
Загуглил, плюсы (всего два!) мышь разборная, и на тех самых (якобы) микриках что стояли в MX 510 - 518, на этом плюсы закончились.
1. Сенсор 3310
2. Свитчи от микрон фром джапан. По бокам микрон из китая.

3. Дорогой и качественный PBT пластик, с которым ни когда ни чего не произойдёт.
4. Колесо от ALPS.
5. Не требует софта для настройки.
6. Хороший мягкий провод.
7. Идеальный дизайн и настраиваемая развесовка.

Сообщение от Kaskad:
Минусы - скрол (колесо) взято у Роккат, очень не внятные боковые кнопки (кому то очень важный момент)! Который через пол года - год выходил из строя (крутим вниз - страница либо сразу вверх, либо вниз и опять вверх), точная копия под Зою, (мне после MX 510 класик не прёт, совсем), страна производства Тайвань (вроде бы).

Что ты пишешь? ALPS это топ по качеству и лучше колеса просто нет. При чём тут Роккат? И где ты прочитал что ALPS выходит из строя через пол года? Это бред полный. У меня мышка во владении была больше двух лет, сейчас уже 2 года у отца, проблем нет и не будет.
Боковые переключатели это Омрон, но не из японии, а из китая. хз разницы я не заметил. Ни когда они проблем не доставляли.


Сообщение от Kaskad:
Ценик 2,5 - 3,5к. (очередной ширпотреб - для сравнения MX 518 4,3к якобы ещё продаётся в DNS).
Если уж для тебя Сикрет ширпотреб, то тебе уже ни чего не поможет. Так как Ducky делает только качественные вещи.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Альтернатива Razer?
хрень какая то этот даки, с виду недалеко ушла от мицуми из 90х
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Keelsen:
При чём тут Роккат?
Первый попавшийся ролик:

У меня валяется на полке (с этим глюканутым колесом) вот это чудо. На оверах когда выбирал советовали мол бери, глюк с колесом допилили, всё Ок, взял, а через пол года пришлось брать G400S, которая до сих пор работает (не без глюков - дабл клик).

Про Ducky слышу в первые, так что пускай они сами на ней и играют.
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Альтернатива Razer?
Колесико реально очень похоже на то которое у Kone серии.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Ваши права в разделе