Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Альтернатива Razer?
Автор темы: jepz
Дата создания: 30.01.2020 12:15
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
В программах ничего менять и не нужно, ты просто с помощью ОДНОЙ программы настроил все устройства и в автозагрузке у тебя одна программа.
У меня вообще никакого ПО на девайсы не стоит
Уши Sennheiser PC 363D
Мышь Logitech g403
Клава steelseries 6gv2 Еще юзаю клаву от Мака, нравится гораздо больше остальных.
Ковер рейзер Голиаф
Сообщение от jepz:
А вообще ты - тролль
Нет, я просто не понимаю, зачем брать все одного производителя, так делают только профаны абсолютные

Добавлено через 25 минут
Сообщение от Wedz:
Вроде постепенно переучивается, но с фанатизмом одной марки следует бороться, это реально не самый лучший подход к покупке девайсов.
Конэчно!
Например клавы от Логи лично мне совсем никак не подходят, пальцы натирает.
Да даже те же уши как у тебя, мне они не совсем подошли, хотя сами по себе отличные.

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Последний раз редактировалось Yadji; 31.01.2020 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Wedz:
Надо же человеку внести новые знания о производителях техники.
Ну вот, сначала отмылся от того, чем меня закидали, а потом уже узнал о новых, для меня, производителях техники :)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yadji:
Нет, я просто не понимаю, зачем брать все одного производителя, так делают только профаны абсолютные
Сообщение от Yadji:
Например клавы от Логи лично мне совсем никак не подходят, пальцы натирает.
Ну вот я начал брать всё одного производителя, потому что от других мне то же когда-то что-то натирало, жалко или не нравилось. А тут всё было хорошо долгие годы, пока вот не всплыл первый случай.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Последний раз редактировалось jepz; 31.01.2020 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
Ну вот я начал брать всё одного производителя, потому что от других мне то же когда-то что-то натирало, жалко или не нравилось. А тут всё было хорошо долгие годы, пока вот не всплыл первый случай.
Ну возьми мышь другую, ту же логитеч, цвет подсветки сделай под рейзер зеленый
Уши выбирать "что-бы все было одного производителя" это вообще полная фигня. Сходи в магаз и послушай разных производителей, выбери что надо.

Но если прям совсем приперло шо пиндец, бери стилсириас все и не парься, разве что клавы у них такие себе сейчас, и мыши великоваты

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Альтернатива Razer?
Вот отличная замена разеру

#роскомпозор верни интернет!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Tea_Maniac:
Вот отличная замена разеру
Жене куплю

Кстати, недавно ей взял


У всяких логитечей нету китикет серией

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
У всяких логитечей нету китикет серией
кажется на али есть ухи крепящиеся на любые душки

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
С клавиатурой неожиданно оказалась проблема, я люблю RGB (а именно razer chroma), но найти нормальную мембранку с подсветкой - достаточно трудно, все эти механики клепают, а они достаточно шумные даже с самыми тихими свичами.
У Корсаров есть Cherry MX Silent как по мне очень тихие клавиши или уже смотрел и все равно громко?
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Beast843:
У Корсаров есть Cherry MX Silent как по мне очень тихие клавиши или уже смотрел и все равно громко?
Они все так или иначе щёлкают, а ночью в тишине комнаты это слышно. Мембранная же просто шуршит)

Сообщение от Tea_Maniac:
кажется на али есть ухи крепящиеся на любые душки
\
Ну это не то, здесь ухи встроены в оголовье и с RGB подсветкой =)

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Wedz:
Клавиатура - Roccat Aimo
сейчас сам пользуюсь Horde AIMO и TYON`om довольно таки годный гибрид за небольшие деньги. не шумит , не стробит. заниженые кнопочки если бы и купил что то новое то только Corsair K70 MKII Low Profile которая.


мышь TYON сделана из добротных таких материалов . массивный пластик , секси подсветочка . но меня бесит только то что у нее жопа задрана и поэтому кисть задрана кверху пользуюсь GX Genius DeathTaker , гипсовый слепок моей кисти . матрас HyperX .


а вот Клауда II вынес в магаз на следующий день после покупки , словами не передать все мракобесие и содомию в процессе использования. такое чуство этот переходник дан тебе в наказание чтобы ты страдал незная куда его деть и вечно таскал по столу , по полу или прицепил куда микрофон маячит перед лицом все время. звук такой что вроде бы где то сзади меня играют бомбезные низы но далеко и недостаточно громко . и это через USB на 50% громкости . жарко ушам , уши не потеют но коптятся в такой сухой парилке и чего все так фапают на них ?
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
Они все так или иначе щёлкают
Silent намного тише остальных, но это редкий переключатель. Можно на али экспресс заказать подушки под чери, они сделают значительно тише любой тип переключателя. Учитывая бюджеты, найти студента/магазин который их аккуратно поставит за "пару баксов" не проблема.

Логи попытались решить этот вопрос - собственный переключатель Romer G. Многие чмырят его, мол по ощущениям как мембранка поганая... пальцы словно в болото без отдачи итп. Но по факту это нечто среднее между Cherry MX Brown и мембранкой. Логам его сделал Omron, очень серьёзная японская контора. Кстати, G810 делает RGB цвет каждой кнопочке отдельно, хоть вархаммер выложи цветом

Надо самому щупать, некоторым румер нравится больше чем консервативный чери, и он тише. Логи принципиально не делают говно(за исключением звука ), вероятность того, что переключатель сам по себе не торт крайне мала.

Если упарываться в одну марку то скорее всего SteelSeries. Все три компонента - клава, мышь, уши не так уж и плохи, относительно таких фейлов как мышки гиперикса или уши логитечей.
Только когда у тебя целевая аудитория - полу вменяемые игроманы, которые сидят на адреналиновой игле, и готовы купить мышь за 4-10к рублей, когда она по факту стоит тыщи 2 от силы, и функционально ничем не отличается от мышки за 1-1.5к. Возникает вопрос - зачем делать надежные безотказные вещи которые будут жить по 10-15 лет. Проще выкатить изделие с таймером смерти, когда через 3-4 года идёт отказ переключателя или подсветки, вынуждая адреналиновых наркоманов влить 20-30-40к рублей повторно.

...

Чем лично мне нравятся логитечи, это то что они занимают пограничное значение между здравым смыслом и запросами игроманов. На чём и основывается их принцип качества.

И если сессии длятся более 6 часов, то на большинстве голов "игровые" уши проигрывают аудифильным типа Sennheiser или иной аудиофильной марке. Они просто намного дольше занимаются вопросом эргономики наушников, и могут сделать девайс коротый за 6-8-10 часов игры не вызывает болей в шее, усталости головы, давления звука на сознание и потения ушей. Новорождённые личинки вроде игровых брендов(которые появились дай бог в 90х, а то и в 00) только учатся этому, а аудио марки фигачат уши годов с 50-60х.

.....

Смысл то в том, что по ТТХ изделия и сексес стори бренда можно понять меру компетентности инженера-разработчика. И даже если нам неизвестны все параметры или назначения изделия(невозможно сравнить субъективные категории - удобно/комфортно/эргономично), при высокой степени "нормальности" и здравого смысла в самой конструкции, вероятность того что изделие окажется удобным и надежным намного выше.

Логи занимаются периферией PC с 1981, и уже в 90х среди IT зарекомендовали себя как надежные хорошие изделия, альтернативные Японии.
Зенхайзер занимается электроникой с 1945 и ушами с конца 50х, и уже в конце 60х позиционировался как хорошие уши.
То что они снизашли до какой то игровой индустрии это большая радость... они не будут делать ерунду, просто потому что у них уже есть нормальные наработки, и не использовать их просто глупо.

А кто такие игровые бренды ?, какие то куи с горы, которые поймали волну хайпа на видео игры и появились в конце 90х или даже 00х... без патентов, без опыта производства. Мы делаем специально для игрушек ?, маркетинговый трёп за которым ничего не стоит.

Просто в 2k20 стандартизация производства достигла такого уровня, когда банально соблюдая стандарт ISO сложно накосячить... все вещи на уровне потребительских качеств становятся приблизительно одинаковыми и отличаются лишь шильдиком. %игровой бренд% купил право использования Cherry MX и продаёт пластиковые коробочки за 10-12к рублей, а то что те же логи нарабатывают десятилетиями остаётся за кадром.
В итоге и то и то, как говорится, с пивком потянет


Добавлено через 36 минут
З.ы. Разумеется когда дело касается аналоговых сигналов и индивидуальной эргономики, есть исключения и большая доля субъектива. Кому то вообще уши Ritmix за 800 рублей более комфортны чем те же сенхи за 15-25к, и ему не кажется, ему комфортнее... скорее всего.

Речь скорее о вероятности что подойдёт и покупке в слепую. Я например не мог сделать вывод о том, что мне удобнее MX Brown или MX red просто понажимав их, мне приходилось покупать и чуть ли не месяц играть/писать ворд/САПР то на одних, то на других =\

Добавлено через 8 минут
Сообщение от jepz:
есть смысл, написать в тот же Стилсериес\Логитеч
Вряд ли им нужны поделки конкурентов, по логике они будут первыми кто их купит себе на опыты. SS не знаю, у логов одна из самых отзывчивых и дружелюбных поддержек с которыми я сталкивался. Последнее время они фигачат софт на горячую, он хоть и не обязателен, но кривоват.

Один знакомый по игре, за 5 лет стёр на клаве awds колпачки, написал в поддержку логам. Они выслали ему почтой эти 4 колпачка бесплатно с благодарностью, что юзаешь наш продукт.

За спрос не бьют... по крайней мере так было в 20м веке, это им письмо писать надо, а не унылую гоху спрашивать
Последний раз редактировалось Melokas_renamed_1398712_06112022; 01.02.2020 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Альтернатива Razer?


меня тут единственный светодиодик на сабе напрягает, а у кого-то вон какая иллюминация оставлять подсветку на беспроводной мыши вообще прикол.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Yukkuri:
меня тут единственный светодиодик на сабе напрягает, а у кого-то вон какая иллюминация

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Melokas:
Учитывая бюджеты, найти студента/магазин который их аккуратно поставит за "пару баксов" не проблема.
Или наткнуться на жопорукие сервисы-мошенники которых наплодилось уже столько что пора валить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Альтернатива Razer?
Подсветка ТС напоминает гей-парад. Only Razer - для жертв маркетинга. Полно хорошей периферии других производителей.
Сейчас у меня клава Roccat, мышь Steelseries. До этого и то и другое не раз было Razer. Никого преимущества Razer не наблюдаю. Единственной что мне у них реально очень нравилось это старый Death Adder (м.б. новые такие же, я просто не брала уже) , т.к. очень хорошо в конкретно моей руке лежала, и имела подходящий для меня вес, рука дольше не уставала, это было лучшее по эргономике из когда-либо купленного, может как-нибудь повторю, но там доп. кнопок ддя ММО не хватает.


P.S. Еще добавлю что качество сенсоров мышей Razer заметно снизилось за последние годы. Последняя бывшая у меня Naga начала тупить довольно быстро, от ее предшественниц я избавилась, потому они уже были потертыми и местами покоцанными от падений, а не потому что начались какие-то технические проблемы.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Последний раз редактировалось Kataeva; 01.02.2020 в 14:27.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Kataeva:
Razer. Никого преимущества Razer не наблюдаю
а у меня есть коллеги на работе которые наблюдают дрочат на всякие мсай и рэйзеры

еще и обязательно надо всех в известность поставить что купил топчик
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от TiraelXI:
а у меня есть коллеги на работе которые наблюдают дрочат на всякие мсай и рэйзеры
когда чел не разбирается в характеристиках техники, то тупо покупает самое дорогое и рекламируемое.
но *****ть на msi я считаю более оправдано.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Kataeva:
когда чел не разбирается в характеристиках техники, то тупо покупает самое дорогое и рекламируемое.
разбираются и чуть что врубают истеричку и чуть ли не в слезы кидаются что блять за дороха это вам не подвал , там уже для бояр господа в белых перчатках платы набивают .
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Альтернатива Razer?
Седня статью прочитал про игровые ссд с ргб подсветкой. Топикстартеру стоит присмотрется
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от gogijan:
Седня статью прочитал про игровые ссд с ргб подсветкой. Топикстартеру стоит присмотрется
с агрессивным дизайном чтобы подчеркнуть дух труЪ гамминга ? на работе коллега рассказывал как он собирал комп исходя из эстетического чуФства прекрасного , и как ему нравится управлять ргб подсветкой под настроение мне все больше кажется что мир ебанулся наглухо
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Иван Иванович:
Только не вздумай ее в 4фраг брать, там гарантию дают от магазина, т.е. если мышь навернется по гарантии ты сдаешь ее в их гарантийку, а у них все всегда работает
а в clife такая же херня или нет?
я просто все девайсы там беру, а в этот раз думал в 4frag съездить.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Outflight:
а в clife такая же херня или нет?
Если ничего не изменилось, то в клифе мне всегда мыши меняли/возвращали деньги. Как сейчас не знаю.
Сообщение от Outflight:
я просто все девайсы там беру, а в этот раз думал в 4frag съездить.
Я брал там мышь один раз мне хватило. Они даже диагностировать перетертый провод не могут, работает он у них видите ли
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
Почему-то боюсь увидеть у себя на столе солянку из разных логотипов, с большой долей вероятности это будет всё разных цветов\дизайна. Но несомненно, во время игры ты бОльшую часть времени смотришь на монитор, а девайсы лишь ощущаешь, поэтому их вид всё-таки вторичен.
Нормальный набор вам советуют, к какому набору от одного производителя вы прицепились...в чем прикол?
Ну у меня раньше было так:


Подробнее - мамба, нага эпик, блэк видоу, к70ргб от корсар, логи g502, херова тонна наушников 2-3 от рейзер и Hyperx Cloud. Всякие х7 мышки, клавы от логи и прочих на мембранах не считаю.
В итоге из всего этого на столе к70ргб от корсар + g502 от логи + Hyperx Cloud. Все, остальное убрано в кладовку и достается раз в год.
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Melokas:
Надо самому щупать, некоторым румер нравится больше чем консервативный чери, и он тише. Логи принципиально не делают говно(за исключением звука ), вероятность того, что переключатель сам по себе не торт крайне мала.
У меня две клавиатуры Рейзер, механика и мембранка (обе с подсветочкой офк), так вот никаких особых различий для себя между ними я не нашел. Мне одинаково комфортно что на механике, что на мембранке, только последняя ещё и тише намного.
Сообщение от Melokas:
И если сессии длятся более 6 часов, то на большинстве голов "игровые" уши проигрывают аудифильным типа Sennheiser или иной аудиофильной марке. Они просто намного дольше занимаются вопросом эргономики наушников, и могут сделать девайс коротый за 6-8-10 часов игры не вызывает болей в шее, усталости головы, давления звука на сознание и потения ушей. Новорождённые личинки вроде игровых брендов(которые появились дай бог в 90х, а то и в 00) только учатся этому, а аудио марки фигачат уши годов с 50-60х.
В выходные просидел часов 14 в Razer Nari Ultimate, заряда хватило со всеми плюшками типа виброотдачи, ничего не устало, кроме меня самого, столько за компом сидеть.
Сообщение от Yukkuri:
меня тут единственный светодиодик на сабе напрягает, а у кого-то вон какая иллюминация оставлять подсветку на беспроводной мыши вообще прикол.
На фото так выглядит, по факту всё на 30% яркости, ночью создаёт свет по типу ночника\настольной лампы, чтобы не совсем в темноте сидеть.
Сообщение от Kataeva:
P.S. Еще добавлю что качество сенсоров мышей Razer заметно снизилось за последние годы. Последняя бывшая у меня Naga начала тупить довольно быстро, от ее предшественниц я избавилась, потому они уже были потертыми и местами покоцанными от падений, а не потому что начались какие-то технические проблемы.
У меня как раз прошлая мышка была Naga Trinity, никаких проблем с ней нет, решил менять на беспроводную, т.к. у нового монитора широкие ножки и провод о них цепляется.


Сообщение от Kataeva:
До этого и то и другое не раз было Razer. Никого преимущества Razer не наблюдаю.
Преимущество оно в навыках игры, так называемый персональный скилл. А девайсы тут вообще не при чем.


Сообщение от -Pastor-:
Нормальный набор вам советуют, к какому набору от одного производителя вы прицепились...в чем прикол?
Ну у меня раньше было так:
Я как раз хотел подставку для наушников брать, но чувствую можно сэкономить
Спасибо за фото, выглядит все оказывается не так уж и страшно. Даже наоборот, совершенно обычно.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Альтернатива Razer?
А мне сенсей от железяк нравится, самая удобная мышка за последние годы. Имхо
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Альтернатива Razer?
Ducky делают качественные клавы и мышки. Для их настройки ни какой софт не нужен, всё делается механическим путём, комбинациями клавиш. Была мышь Ducky Secret, после 2х лет использования отдал отцу. Думаю еще лет 10 спокойно у него проживёт. Так же мыши у логи норм. Та же G pro.

Можно вообще кастомную клаву сделать. Но думаю ты не потянешь


Вместо игровой гарнитуры, лучше взять нормальные уши от аудиотехника или санхайзер. Ну а микро отдельно докупишь если надо, блю йети или хз что там. Единственная гарнитура проводная, которая мне понравилась это Hyper X Cloud, они более или менее. Но хз как вы в беспроводных играете и не замечаете задержек меня лично это прям выводит из себя. Поэтому пока что только провод.


Коврик можешь купить от артизан какой нибудь.


Упарываться в один бренд это конечно странно. Так как ни один бренд не может делать качественные устройства такого широкого спектра.

Ну и не хочу тебя расстраивать, но то что ты покупаешь это не топ а мусор. ТОП периферия для ПК имеет названия, о которых ты даже не слышал.
Ваши права в разделе