Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 03.02.2020 18:35
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь

Несмотря на осуждения и недовольства, корейская версия Lost Ark остается весьма популярной и держится в топе примерно на 9-10 месте (рейтинг), периодически прыгая вверх \ вниз, а разработчики продолжают выпускать различные обновления и правки. В данной статье я решил выделить наиболее значимые изменения и обновления за январь 2020 года, мелкие правки мы не затронем по очевидным причинам.

Начнем с самого простого: в Корее запущен второй PvP-сезон. С 29 января по 11 марта игроки буду получать валюту под названием Coin of Courage. Из всех подробностей про различные ранги и т.д. мне показалось интересным то, что у специального сезонного НПЦ будет продаваться эксклюзивная PvP-ориентированная бижутерия.
Машинный перевод гласит “New PVP exclusive trinkets have a set option that is advantageous in PVP situations”, что скорее всего будет выражаться в особых свойствах, полезных исключительно для PvP.


Т8 Хранители

15 января в игре появился новый Хранитель Elberhastic (엘버하스틱), он относится к самому сложному на данный момент восьмому тиру, стоит отметить, что кроме этого босса других т8 вариантов нет (появятся в будущем). Поиск группы доступен персонажам 1170+ ГСа, соответственно это минимальный рекомендуемый уровень снаряжения для прохождения.

К сожалению, детального текстового описания я не нашел. Судя по всему, у Elberhastic три формы (стадии), огромное количество АОЕ-атак, несколько интересных механик (при несоблюдении наступит вайп или потеря всех жизней за раз). Например, на определенном моменте игрокам необходимо подобрать знаки, иначе они умрут от огромного энергетического шара.
Ниже я оставил видео для общей осведомленности.


Уровни сложностей Хранителей

Практически с момента запуска ОБТ пользователи просили добавить Хранителям несколько уровней сложности, частично этот вопрос был решен путем анонса “простых” рейдов на отдельной доске. Однако это не совсем то, что просили, и спустя несколько месяцев, 15 января, наконец появилась нормальная система сложностей.
В левом верхнем углу портрета стражей расположены несколько черепов, олицетворяющих сложность: простая (зеленый, доску из мира брали), обычная (серый), испытание (золотой), триал (красный). Последние две добавлены только последним боссам Т6, Т7 и первому Т8 (скорее всего, из-за общего развития сервера именно их продолжают фармить).

Испытание - уровень сложности создан для пользователей, которые хотят показать свой “скилл” на равных условиях.
  • У Хранителей нет новых атак, а паттерн сопоставим с нормальной сложностью.
  • Ко всем участникам группы применяется так называемый эффект “Гармония баланса”. Она подгоняет характеристики персонажа под Хранителя и оставляет только эффекты гравировок, отключая бонусы снаряжения.
  • Данная сложность доступна только один раз в неделю, увеличить лимит с помощью специальных предметов из магазина не получится. Не ограничивают в количестве попыток, если не смогли убить босса.
  • Что касается наград, я не до конца понял оригинальный текст “도전 난이도에서는 해당 가디언의 적정 아이템 레벨을 초과한 캐릭터도 난이도에 알맞은 클리어 보상을 동일하게 획득할 수 있습니다”. Если посмотреть это видео в наградах вместо снаряжения находится серебро, книга и ресурсы для т3 заточки.
Триал - особая сложность для игроков, которые хотят получить удовлетворение и протестировать их лимиты (пригорать скорее всего будет знатно).
  • У Хранителей появятся новые атаки.
  • Ко всем участникам группы применяется так называемый эффект “Гармония баланса”. В отличие от Испытания, оригинальный текст говорит только про подгонку характеристик под Хранителя.
  • На этой сложности нет награды как таковой. Вместо этого все участники получат ачивку и легендарный титул.
  • Группа, которая первой \ быстрее всех убьет Хранителя, будет навсегда занесена в зал славы, он един для всех серверов. То есть в этой сложности присутствует соревнование по двум критериям.






Обратные руны

В активности Reverse Ruin (리버스 루인) начался второй сезон, продлится с 29 января по 11 марта. Упомянуть я ее решил из-за нового подхода, добавляющего аспект соревнования за весьма приятные награды. Следуя недавно анонсированным планам, разработчики добавили систему рейтинга по классам, в нем учитывается только 100 игроков со всех серверов.
На его основе в конце сезона выплачивается награда. Рейтинг определяется по двум критериям: до какого этажа дошел пользователь и сколько времени он на это затратил. Если время \ этапы двух игроков совпадают, учитываться будет только более ранний результат (как говорится, кто первый, того и тапки).

В самой активности произошло множество мелких изменений, но я бы выделил следующие: количество уровней увеличилось с 100 до 150, уровни с 101 по 150 гораздо сложнее, чем предыдущие. Открыв интерфейс рейтинга можно посмотреть сетап способностей и астров любого игрока.
Что касается награды, на картинке ниже видно что за первое место (топ 1 в своем классе) игрок получит сундук с 500.000 золота. Согласитесь, это весомая награда за потраченное время и ради нее стоит приложить усилить.






GvG

Изначально GvG-режим подразумевал сражение 8 на 8 между двумя гильдиями, игроки-одиночки могли воспользоваться системой наемников, чтобы принять участие в этой активности без вступления в гильдию. Видимо, корейцы решили развить эту идею, добавив кооперативный режим 6 на 6 для соло игроков.
Как и обычное GvG, он доступен только в определенные дни \ время, подать заявку можно как в одиночку, так и в составе группы (максимум 3 человека для обычной пати и 6 для рейда). Карта, на которой происходит бой, определяется случайным образом каждую неделю.

Правила проведения подобных кооперативных боев точно такие же, как и у обычного GvG, судя по переводу, в качестве награды игроки получат PvP-валюту вместо гильдейских кристаллов Сильмаэля и еженедельный рейтинг (тут имеются ограничения на количество очков, но честно я не понял про что идет речь).
В итоге GvG получило внезапное ответвление в виде еще одного PvP-режима, по мне так это неплохой вариант для людей, играющих как КП и не желающих лезть в болото гильдии и ее устоев.




Гильдия

Еженедельные задачи - интерфейс гильдии пополнится новой вкладкой со своего рода еженедельными квестами, выполняются общими усилиями всех участников. Для удобства разделены на три типа: боевые, ремесленные, морские и направлены на выполнение определенного контента.
Изначально у лидера гильдии или его заместителя одновременно получится активировать только один квест (будьте внимательны, отменить его нельзя), но после прокачки нового исследования максимальное количество увеличивается до 3-х. Так что лучше сначала сконцентрироваться на этом.

После активации у каждого участника гильдии в заданиях эфонского союза должен автоматически появиться ежедневный квест гильдии. По его завершению прогресс еженедельной задачи заполнится на определенный процент, как видно на картинке ниже, необходимо набрать 920 поинтов (сколько дают за один ежедневный квест, увы, не написано).
Игрок же получит определенное количество личного вклада и раз в неделю - кристаллы Сильмаэля. Я думаю, очевидно что это еще один критерий, который обязаны выполнять участники каждый день для повышения своей “полезности”.

В качестве награды за еженедельные задачи гильдия получит опыт и желтые сильманиты, их количество скорее всего зависит от стадии. На картинке ниже видно что всего их пять, но изначально доступна только первая, так как остальные разблокируются посредством улучшения.






Подготовка к битве - из интерфейса пропадет кнопка Участие (ее функцию перенесли на автоматическую основу при открытии окна гильдии), ее заменит новая, под названием 참여 투표 \ Готовность (экспромт перевод). Активируется лидером гильдии или его заместителем.
Судя по описанию, данная особенность представлена как интерфейс для подтверждения участия в предстоящем бою. Отображает общее количество игроков, изъявивших желание принять участие, отказавшихся, не определившихся. Также тут можно проверить их ГС и класс.


Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь
А не пофигу, до ру всё равно не дойдет
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь
Сообщение от Crimson Ink:
А не пофигу, до ру всё равно не дойдет
Нет.
Если игра вышла в другом регионе почему нужно перестать следить за оригиналом ?
Это очень странная позиция...
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь
Сообщение от Argonaki:
Нет.
Если игра вышла в другом регионе почему нужно перестать следить за оригиналом ?
Это очень странная позиция...
Это совершенно обычная логика. Если оригинал один, а в локализации совершенно иной, то стоит кинуть игру, и больше не вспоминать, так как качество низкое и разрабам на это плевать. Либо, играть только в оригинал.
Аватар для Oven
Читатель
Регистрация:
27.04.2019
Re: Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь
500.000 золота за мучения. Сейчас на ру локализации, у некоторых игроков по 5 лямов голды, а игре пару месяцев. 500к ничтов будущих патчах. Если наши не порежут фарм как на Корее.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь
Сообщение от Oven:
500.000 золота за мучения. Сейчас на ру локализации, у некоторых игроков по 5 лямов голды, а игре пару месяцев. 500к ничтов будущих патчах. Если наши не порежут фарм как на Корее.
Ты скорее всего путаешь голду и серебро.
Я видел скрины с большими суммами, но чтобы 5 лямов голды нет.
Аватар для Oven
Читатель
Регистрация:
27.04.2019
Re: Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь
Сообщение от Argonaki:
Ты скорее всего путаешь голду и серебро.
Я видел скрины с большими суммами, но чтобы 5 лямов голды нет.
Я видел скрины с 4 лямами голды и выше, на чем люди абузят голд я хз, но такие суммы я уверяю есть. Скрин 1.5 месяца давности нашел к примеру
Аватар для Leonardoo
Старожил
Регистрация:
24.05.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь
Сообщение от Oven:
Я видел скрины с 4 лямами голды и выше, на чем люди абузят голд я хз, но такие суммы я уверяю есть. Скрин 1.5 месяца давности нашел к примеру
чувак ты видимо не дальновидный.
Логично же что он задонатил в игру
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь
Сообщение от Oven:
на чем люди абузят голд я хз
Угараешь ? В игру донить можно

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь
Сообщение от Oven:
Я видел скрины с 4 лямами голды и выше, на чем люди абузят голд я хз, но такие суммы я уверяю есть. Скрин 1.5 месяца давности нашел к примеру
1 Мы не знаем как он это кол-во получил.
2 Задонатил через рмт. К слову по среднему курсу 1лям голды = 100к+ рублей.
3 Кроме офф способов есть услуги "Проведу в Х активность за Х тысяч голды". Например викли гварды стоят по 4-5к.

Самый простой способ фарма голды, без учета всего остального.
За фулл куб в среднем 140 голды, лимит три в день = 420
Если у тебя на аке 5 персов = 2100
Херачим каждый день по овер 6 часов получаем в месяц = 65к.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь
Сообщение от Argonaki:
при несоблюдении наступит вайп или потеря всех жизней за раз
В нашей версии через примерно 15 лет когда он появится, ему еще и хп бафнут

Сообщение от Argonaki:
Триал - особая сложность для игроков, которые хотят получить удовлетворение и протестировать их лимиты (пригорать скорее всего будет знатно).

У Хранителей появятся новые атаки.
Ко всем участникам группы применяется так называемый эффект “Гармония баланса”. В отличие от Испытания, оригинальный текст говорит только про подгонку характеристик под Хранителя.
На этой сложности нет награды как таковой. Вместо этого все участники получат ачивку и легендарный титул.
Группа, которая первой \ быстрее всех убьет Хранителя, будет навсегда занесена в зал славы, он един для всех серверов. То есть в этой сложности присутствует соревнование по двум критериям.
То есть я смотрю корейцы все таки стали умнее, они стараются избежать ошибок игр где из за деактуализации более низких сложностей просран весь онлайн.
Сообщение от Argonaki:
После активации у каждого участника гильдии в заданиях эфонского союза должен автоматически появиться ежедневный квест гильдии. По его завершению прогресс еженедельной задачи заполнится на определенный процент, как видно на картинке ниже, необходимо набрать 920 поинтов (сколько дают за один ежедневный квест, увы, не написано).
Зная что игра корейская 1
Сообщение от Oven:
на чем люди абузят голд я хз
У Мейлру тестеры не смогли определить что при разборе шмота т2.5 дают больше ресурсов чем при сборе) Как ты думаешь есть ли в игре дюпы на золото при таком качественном техническом подходе?)
Я уверен на 146% что их нет
Сообщение от Argonaki:
Мы не знаем как он это кол-во получил.
Варианта целых 2, донат и дюп.
Сообщение от Argonaki:
К слову по среднему курсу 1лям голды = 100к+ рублей.
Для детей депутатов вобще не деньги 1 раз посрать сходить.
Сообщение от Argonaki:
Кроме офф способов есть услуги "Проведу в Х активность за Х тысяч голды". Например викли гварды стоят по 4-5к.
Эта услуга напрямую зависит от онлайна, он ливнул по факту на анонс акрасиума в т2.5.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь
Хз, поиграли, скучно-однообразно. От оригинала в игре только название и дизайн))) Мыло максимально пытается доить хомачков, для маня ЛА умерла с 2,5 т армом.
Аватар для Naznario_renamed_1295986_20112022
Фанат
Регистрация:
03.01.2017
Re: Lost Ark - изменения и новшества корейской версии за январь
Как по мне так сейчас полно активностей - особенно после добавления нового гильдейского контента, карточных боев и т.д.) Осталось дождаться появления Рохэнделя и продолжения сюжетки, ну и новый класс жду, конечно.

Ваши права в разделе