Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 01.02.2020 22:11
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Изменения затрагивают все аспекты игры


На официальном форуме MMORPG Guild Wars 2 появилась информация о грядущем изменении классов. Патч необычен тем, что скорее ориентирован на создание новой парадигмы, а не является стандартным обновлением баланса. Поскольку в игре существует несколько основных направлений, каждое из которых требует индивидуального подхода, команда ArenaNet разделила предстоящие изменения на 3 категории: глобальную, PvP и WvW.

Объем проделанной работы действительно большой. Игрокам потребуется какое-то время, чтобы адаптировать свои билды и привыкнуть к ребалансу. Разработчики планируют сосредоточиться на соревновательном аспекте, поэтому в дальнейшем постараются придерживаться графика выхода изменений, связанных с классами, в 4-6 недель. При этом у них останется возможность для внесения незначительных правок, если будет такая необходимость.

Среди особенностей этого обновления стоит отметить изменение коэффициента силы навыков, которые сосредоточены на нанесении большого количества урона, а также увеличение откатов и в то же время уменьшения длительности положительных эффектов, что приведет к более тщательному планированию использования умений.

Ознакомиться с предстоящим патчем:
Все эти цифры еще не окончательны. Разработчики хотят узнать отзывы сообщества, чтобы внести финальные корректировки. А что думаете насчет предстоящего ребаланса вы?
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от 4ertik:
Патч необычен тем, что скорее ориентирован на создание новой парадигмы, а не является стандартным обновлением баланса.
они там случаем не решились таки отказаться от виапон скиллов и вернуться к деке или аналогу?

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Можно в двух словах, что с рейнджером делают?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от merit:
Можно в двух словах, что с рейнджером делают?
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Upc.../Global#Ranger
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Upc...-02/PvP#Ranger

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
В плане, я очень казуально играю и мне сложн понять, как сильно его апают/нерфят)
Аватар для Демир
Забанен
Регистрация:
23.01.2019
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
игру затачивают под консольщиков
ничего хорошего не жду
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от merit:
В плане, я очень казуально играю и мне сложн понять, как сильно его апают/нерфят)
в пвп ВСЕМ классам снижают почти на каждом скиле прямой урон (от 25% и более), кроме того, скилам с хард сс (стан, опрокидывание, откидывание и т.п.) снижают урон вовсе на 99% так, чтобы они сами по себе урона не наносили вовсе. Так же для пвп затрагивают все руны, увеличивающие длительность конди +убирают часть амулетов на конди урон. Нерф статов на пвп амулетах с 4 характеристиками. Помимо этого, уменьшают опять всем всем сустейн, прикручивая вниз циферки отхила на скилах и трейтах. Пассивные защитные трейты, срабатывающие при некоторых условиях нервят вообще до бесполезности Эти пассивки правят туда-сюда уже несколько пачтей к ряду, снова и снова прикручивая КД, если брать за пример того же ренджера, то трейт на перенос хард СС с ренджера на его пета на старте игры имел КД 90 сек, затем перед первым аддоном КД на его срабатывание снизили до 60 сек, год назад повысили КД у всех подобных трейтов до 90 сек, а в этом патче будет уже 300 секунд - при таких откатах уже впору полностью эффект переделывать, а не тянуть эти неподконтрольные игроку навыки, что срабатывают сами по себе раз в 5 минут.

На фоне такой глобальной переделки, точечные бафы ренджера (+10% урона в скирмише, прикручивание аое к броску факела и 3 скилу топора, новый трейт на квикнесс для лука и т.д.) просто теряются на фоне всех прочих правок, потому на данный момент нельзя сказать на сколько ренджер станет лучше\хуже других классов. (то же самое касается любого другого класса). Ясно можно сказать сейчас лишь то, что соулбистам нужно будет пересмотреть свои билды, т.к. им запретят свап петов в бою, а значит использовать они смогут лишь 1 зверюшку.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
А когда эти изменения поставят на лайв? Когда последний раз играл нравился некромант с лужами который может бафы снимать и переносить с себя дебафы на врагов)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Демир:
игру затачивают под консольщиков
ничего хорошего не жду

А разве игра есть на консолях? Поддержки геймпадов то нет на пк

https://soundcloud.com/super-flu-de
Последний раз редактировалось Genoxy; 02.02.2020 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от A6opureH:
в пвп ВСЕМ классам снижают почти на каждом скиле прямой урон (от 25% и более)
я пока не уверен про четверть. все-таки в формуле урона модификатор скилла - это только одна из четырех переменных. но считать мне лень
но совершенно точно урон от разных типов брони чутка изменится. лайты и медиумы станут чуть потоньше, относительно хеви
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Русский язык терпилам так и не подвезли еще?

Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от Hoshigami:
Русский язык терпилам так и не подвезли еще?
Нет, терпи.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от A6opureH:
в пвп ВСЕМ классам снижают почти на каждом скиле прямой урон (от 25% и более), кроме того, скилам с хард сс (стан, опрокидывание, откидывание и т.п.) снижают урон вовсе на 99% так, чтобы они сами по себе урона не наносили вовсе. Так же для пвп затрагивают все руны, увеличивающие длительность конди +убирают часть амулетов на конди урон. Нерф статов на пвп амулетах с 4 характеристиками. Помимо этого, уменьшают опять всем всем сустейн, прикручивая вниз циферки отхила на скилах и трейтах. Пассивные защитные трейты, срабатывающие при некоторых условиях нервят вообще до бесполезности Эти пассивки правят туда-сюда уже несколько пачтей к ряду, снова и снова прикручивая КД, если брать за пример того же ренджера, то трейт на перенос хард СС с ренджера на его пета на старте игры имел КД 90 сек, затем перед первым аддоном КД на его срабатывание снизили до 60 сек, год назад повысили КД у всех подобных трейтов до 90 сек, а в этом патче будет уже 300 секунд - при таких откатах уже впору полностью эффект переделывать, а не тянуть эти неподконтрольные игроку навыки, что срабатывают сами по себе раз в 5 минут.

На фоне такой глобальной переделки, точечные бафы ренджера (+10% урона в скирмише, прикручивание аое к броску факела и 3 скилу топора, новый трейт на квикнесс для лука и т.д.) просто теряются на фоне всех прочих правок, потому на данный момент нельзя сказать на сколько ренджер станет лучше\хуже других классов. (то же самое касается любого другого класса). Ясно можно сказать сейчас лишь то, что соулбистам нужно будет пересмотреть свои билды, т.к. им запретят свап петов в бою, а значит использовать они смогут лишь 1 зверюшку.
я быстро пробежался по патчу, если я правильно понял, то таких как ты слушать и читать этот супир понимающий разбор не стоит

https://docs.google.com/document/d/1...NozBtT3w4/edit пвп

https://docs.google.com/document/d/1...v0OA_zupc/edit глобал

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Sedovlasy
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Gw3 не ждать, я так понимаю? =(((
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от Reitan:
я пока не уверен про четверть. все-таки в формуле урона модификатор скилла - это только одна из четырех переменных. но считать мне лень
я все это с калькулятором не считал, просто прокрутил список. И там, начиная с эля:
Fireball: Reduced power coefficient from 1.0 to 0.666
Lava Front: Reduced power coefficient per strike from 0.525 to 0.454
Meteor Shower: Reduced power coefficient from 1.6 to 1.1

и схожая картина у всех. Если покопаться, то можно найти, менее значительные снижения, в частности у вора:

Sneak Attack: Reduced power coefficient per hit from 0.36 to 0.3

Но это скил, который и до патча прямого урона не делал особо.

а еще атаки дедая из инвиза почему-то не попали в список вообще (не считая ружья). Забыли? А еще ворованные скилы: например, весьма больно бьют украденные у ревенанта и эля.

Но в целом патч принесет значительное снижение урона в пвп.

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от Genoxy:
А разве игра есть на консолях? Поддержки геймпадов то нет на пк
Консольный релиз было бы круто, кстати. Для консолей скорее всего хотя бы немного подправили бы технические проблемы, которые у GW2 весьма заметные.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от Dartreiven:
Нет, терпи.
У всех игроков в ГВ 2 такие проблемы с логическим мышлением или только у тебя в качестве их лидера?

Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от Sedovlasy:
Gw3 не ждать, я так понимаю? =(((

Мне кажется году так в 2022 только анонс будет если будет)))

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от Sedovlasy:
Gw3 не ждать, я так понимаю? =(((
Там же были вроде новости, что ребят, работающих над новыми играми разогнали и теперь все ~300 сотрудников ArenaNet над GW2 работают? Я правда не очень понимаю, почему у них при таком количестве рыл нового контента меньше выходит, чем у каких Эверквестов.
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от PandaRussian:
Консольный релиз было бы круто, кстати. Для консолей скорее всего хотя бы немного подправили бы технические проблемы, которые у GW2 весьма заметные.

А какие там технические проблемы?) я вот уже качаю думаю мож взять дополнения, у меня стандарт старый старый, так и в прошлые разы уже играл на геймпаде, только со сторонним софтом. а боевка у них вообще под геймпад очень хорошо заходит я вообще не понял почему они всетаки не решились замутить под консоль или просто на пк хотябы частичную поддержку контроллера

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от Genoxy:
А какие там технические проблемы?)
Да производительность, хотя бы. Я еще не видел людей, у которых не было бы сильных проседаний FPS в GW2.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от PandaRussian:
Там же были вроде новости, что ребят, работающих над новыми играми разогнали и теперь все ~300 сотрудников ArenaNet над GW2 работают? Я правда не очень понимаю, почему у них при таком количестве рыл нового контента меньше выходит, чем у каких Эверквестов.

Да, а потом оказалось, что они там над новым проектом работают.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от PandaRussian:
Да производительность, хотя бы. Я еще не видел людей, у которых не было бы сильных проседаний FPS в GW2.

За исключением пары локаций, производительность ничем не выделяется среди других ММОРПГ. Ничего криминального короче.
Последний раз редактировалось Скандий; 02.02.2020 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от PandaRussian:
Да производительность, хотя бы.
Особенном радует что на моей 2060, игра идет в 56 фпс(правда на ультрах),но всё же довольно неожиданно.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от Genoxy:
А разве игра есть на консолях? Поддержки геймпадов то нет на пк
Ну вообще игре хоть сейчас прикручивай геймпад. Другой вопрос, что хуже от этого не станет, в игре при одновременно активных 10 кнопках у большинства классов, плюс от 1 до 4 доп у некоторых, всё довольно стройно вписывается в управление геймпадом. Хотя, конечно, пообвыкнуться надо будет.
Сообщение от Daminion:
я быстро пробежался по патчу, если я правильно понял, то таких как ты слушать и читать этот супир понимающий разбор не стоит

https://docs.google.com/document/d/1...NozBtT3w4/edit пвп

https://docs.google.com/document/d/1...v0OA_zupc/edit глобал
Спасибо. Прочитал вчера, но перевод закрепил прочитанное =) В целом очень интересно и в плане того, что теперь Элем может непрерывно рулить элемами, учитывая КД 40 секунд и время призыва 120, плюс интересные трейты. Понравилась и доработка Ревенанта, хотя переработанный скилл с дистанционными атаками, я не совсем понял - это 3ка или 4ка на мечах, когда он выпускает несколько проджектайлов?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сообщение от xxxHOliC:
Понравилась и доработка Ревенанта, хотя переработанный скилл с дистанционными атаками, я не совсем понял - это 3ка или 4ка на мечах, когда он выпускает несколько проджектайлов?
__________________
мимо, 2ка на мече это. 3ка - это серия ударов с уворотами, а 4ка - фронтальный удар перед собой.
У ревенанта там куда интереснее изменения в ветках:
1. ретри помимо уже имеющегося трейта на увеличенный реген выносливости, получает вигор вместо стабилы. Т.е. больше доджей теперь.

2. девастейшн получает уникальный стакающийся баф на вампиризм. И тут интересны конкретные цифры отхила с него, которых в этом превью не указали.
3. реворк ветки корупшн. Там избавились от всех бесполезных трейтов, что были ранее, появились одновременно как новые трейты на сустейн: реген хп от резиста и +1 регену к энергии при активном скиле, что ее потребляет (напомню, что естественный реген 5 в секунду; а ульт маликса потребляет 6 в секунду; в ветке ретри остается трейт на регн хп с потребления энергии)
При этом в инвокейшене убрали трейт на стан брейк при свапе легенд, который был одним из ключевых для пвп.


Может теперь, спустя столько лет, наконец больше 1 билда будут люди в пвп использовать на ревенанте Были все это время лишь непродолжительные отклонения от inv\dev\herald: то конди версия, то бункер с кентавром - но все это нерфилось довольно оперативно, а вот альтернатив особо не появлялось.

Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Guild Wars 2 — Масштабный ребаланс классов
Сколько там игре лет, скок скок? Они до сих пор не в состоянии нанять нормальных работников, которые могут слепить норм баланс.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!

Ваши права в разделе