Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
новинку уровня Киберпарк, эти карты в них сольются
Если лучи не подрубать, то там я думаю и 1060 справится в FHD.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kataeva:
я играла в BDO когда она вышла на высоких настройках (не ультра) с gtx 970
Это не имеет отношения к текущей версии. Корейцы сделали довольно интересный ход, у них 2 разных хада 2 ветки кода полноценных похоже, 1 ремастер 2я для компов послабее, так вот ремастер ветка дает не везде идеальную там есть изьяны, но местами очень красивую картинку и карту жрет только в путь.
Соответственно у новых игр через пару лет того же уровня еще увеличатся требования.
Сообщение от Kotique:
Если лучи не подрубать, то там я думаю и 1060 справится в FHD.
Если настроечки убрать и на 1050 можно бахать. Я рассуждаю в позиции лучшего результата, а не как выкрутиться чтобы сэкономить, это разные вещи. Видеокарта это не хлеб и не плата за квартиру, это игрулька, игрулька должна быть максимально увлекательной и красивой и комфортной. Рассуждаю с позиции что грейда не будет как это обычно бывает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Это не имеет отношения к текущей версии. Корейцы сделали довольно интересный ход
ясно, не интересовалась что там сейчас происходит. надо глянуть что за графоний они там намутили.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
А ты будешь его делать? Мой опыт не самый маленький говорит что нет,
я так купил проц с K, но за 7 лет разгонял только для побаловаться

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Сборка/покупка компа
Я вот думаю, может мне мой 6700к попробовать разогнать

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
бюджет конечно тухленький
Нормальный бюджет на средний комп на пару лет, чо ты пристал
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Zan:
чо ты пристал
Я осудил, а не пристал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Сборка/покупка компа
Обязательно напишу в этом топике что-нибудь гневное и токсичное, если киберпанк на FHD потянет старое корыто 8400/1060 6 на 60 fps и скриншотом который слепым тестом будет сложно отличить от максималки, пофиг как эти настройки графики будут называться.

Сообщение от Kataeva:
Что скажете?
Я бы подождал ddr 5, ещё не много, ещё чуть-чуть (с)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Melokas:
Обязательно напишу в этом топике что-нибудь гневное и токсичное, если киберпанк на FHD потянет старое корыто 8400/1060 6 на 60 fps и скриншотом который слепым тестом будет сложно отличить от максималки, пофиг как эти настройки графики будут называться.
В суд не забудь подать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kataeva:
Накидала конфиг. Что скажете? Пойдет? Бюджет <65 т.р.
Ты меня не знаешь, я не знаю тебя, НО! Дам дружеский совет: не проси тут помощи в сборке пека, чесслово не стоит. Сходи лучше на 3DNews, например, или что-то подобное. Там помимо толкового совета ещё и пару статей подгонят, в которых видно что и как работает на практике, а не в голове у скучного. На твои 65к очень даже можно жить и не один год, не слушай этого юродивого, осуждает он...

Чел, я так понимаю, диванный эксперт, который по самоучителям в начале 00-х постигал азы компуктеростроения, и теперь мнит себя знатоком (сам он конечно же это отрицает, но агрится всегда)
Ощущение, что опирается исключительно только на свой однобокий опыт и из хаты не вылезает.
Какой бюджет не предоставь - в итоге обосрёт, что говно вообще-то собираешь, а чтоб было не говно, надо в ххх больше деревянных отстегнуть

Добавлено через 4 минуты
Щяс напишет, что тип он тут не монополист, могёте лучше - советуйте, но в итоге на всё предложенное вынесет единственно богоугодное мнение
Последний раз редактировалось Steam is Life; 04.02.2020 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Steam is Life:
Там помимо толкового совета ещё и пару статей подгонят, в которых видно что и как работает на практике, а не в голове у скучного.
А еще у нас с такими сайтами одинаковая мотивация советовать, и у них только деньги и у меня ссылка на донат есть
Сообщение от Steam is Life:
Чел, я так понимаю, диванный эксперт, который по самоучителям в начале 00-х постигал азы компуктеростроения
Практически так и было. Но история несколько сложнее, там был целый ряд проблем и трудностей, которых сейчас не существует, но сейчас другие проблемы.
Сообщение от Steam is Life:
сам он конечно же это отрицает, но агрится всегда
Где отрицает?)
Сообщение от Steam is Life:
Щяс напишет, что тип он тут не монополист, могёте лучше - советуйте
Да - вперде.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Steam is Life:
Какой бюджет не предоставь - в итоге обосрёт, что говно вообще-то собираешь, а чтоб было не говно, надо в ххх больше деревянных отстегнуть
Есть такое. Поэтому надо самому смотреть тесты и выбирать то, что больше по бюджету подходит.

Если денег только на 1660S и карта нужна сейчас, то брать её, а не копить на +10-15 фпс за х2 цены.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Steam is Life:
На твои 65к очень даже можно жить и не один год, не слушай этого
Я знаю, что можно. Если я читаю чьи то советы, это не значит что я дерево и соглашаюсь со всем написанным. Но то, что тут не один человек сказали мне брать Ryzen 3600, а не 2600, я считаю правильным. А еще мне корпус посоветованный Скучным понравился (Fractal Design Define S). Погуглила, все нахваливают шумоизоляцию и что внутри много места для всего. А на счет видеокарты я осталась при своем мнении, что 1660 сейчас достаточно. Жду доставку, просьба уже не актуальна, спасибо всем, кто что-то советовал.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kataeva:
это не значит что я дерево и соглашаюсь со всем написанным
Именно это и значит, ну если ты хочешь хороший результат. Как уже говорил, мы с вами не советуемся, а инструктируемся.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kataeva:
Погуглила, все нахваливают шумоизоляцию и что внутри много места для всего.
С шумоизоляцией всё очень неоднозначно.
Какая в принципе шумоизоляция если корпус весь дырявый, шум через отверстия только так проходит.
У моего Cooler Master Cosmos 1000 есть даже звукопоглощающее покрытие, но это все ерунда бесполезная. Более важно чтобы потоку воздуха ничего не мешало. Но Сколько бы я не возился с кулерами и прочим, тише всего работает открытый корпус, с отключенными дополнительными вентиляторами.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Tar Po:
С шумоизоляцией всё очень неоднозначно.
Какая в принципе шумоизоляция если корпус весь дырявый, шум через отверстия только так проходит.
У меня этот корпус стоит на полу, я вообще не слышу как комп работает
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Tar Po:
Какая в принципе шумоизоляция если корпус весь дырявый, шум через отверстия только так проходит.
Это работает не так как ты думаешь. Волшебная палочка что там Гермиона колдовала чтобы звуков не было. Это суммарная тема: толстое хорошее железо, качественная формовка и подгонка, качественный крепеж и чуть сама шумка, это в сумме дает тише а не волшебное покрытие - нанеси и звуков нет. Это волшебное покрытие это битум с какой то шерстью.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от epmak10a:
У меня этот корпус стоит на полу, я вообще не слышу как комп работает
Ну у меня тоже комп бесшумно работает, но это заслуга не корпуса, просто вентиляторы стоят при открытой крышке

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Это работает не так как ты думаешь. Волшебная палочка что там Гермиона колдовала чтобы звуков не было. Это суммарная тема: толстое хорошее железо, качественная формовка и подгонка, качественный крепеж и чуть сама шумка, это в сумме дает тише а не волшебное покрытие - нанеси и звуков нет. Это волшебное покрытие это битум с какой то шерстью.
Теперь я прекрасно понимаю как это работает, вся эта мишура незначительно снижает шум. А посему бесполезна.

Я не имею ввиду корпуса-жестянки которые работают резонаторами свистят и пердят сами по себе.
Последний раз редактировалось Tar Po; 05.02.2020 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Tar Po:
Я не имею ввиду корпуса-жестянки которые работают резонаторами свистят и пердят сами по себе.
Да есть такое, только причем тут наше обсуждение к космосом премиального сегмента и fd s топового.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Tar Po:
с отключенными дополнительными вентиляторами.
че эт там за доп вентили такие, что они основной шум вносят? у меня под нагрузкой видюха+водянка проца перебьют любой остальной шум в корпусе. но это не такой напряжный шум, как например какое-нить дребезжание корпуса-жестянки просто звук прохождения воздуха через вентилятор/радиатор.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Tar Po:
вся эта мишура незначительно снижает шум. А посему бесполезна.
шумка на стенках как раз призвана гасить вибрации, резонансы этих больших площадей тонкого металла. как это может быть бесполезно
а помимо шумки на стенках и резинок под ххд разве есть что-то еще противошумное в корпусах? сомневаюсь, что они значительно увеличивают цену корпуса так что лучше с ними, чем без.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 06.02.2020 в 08:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Сборка/покупка компа
Я вам секрет открою, сборка становится тихой не от волшебного ящика, а от подбора холодных компонентов. Выбираешь цп/гпу по показателю тепловыделение/производительность, а не цена/производительность (привет красной царице полей) [надежность рассматривается отдельно и в обоих случаях], и о чудо - можно поставить маленькую тихую башню, а видюхе нужно всего 2 винта, которые крайне редко топят выше 35-40% оборотов и на обдув хватает всего 2 корпусных винта на 120мм. БП без кулера в такой сборке скорее минус, для циркуляции лучше взять третий винт уже на бп, чем цеплять третий на корпус.

А шумят у вас кукурузные ядра которые греются больше и требуют более шумную башню, третий вентилятор на видюхе который сейчас нафиг не нужен, водянки которые внезапно нифига не тише воздуха, и 100500 кулеров на корпусе поставленных через жопу так, что они мешают друг другу... 2-3 максимум даже для серьёзных сборок за глаза, если ставить правильно и в правильный корпус.

Сообщение от Kataeva:
понравился (Fractal Design Define S)
Солидарен, фракталы делают класные корпусы. Только меня смущает этот тренд на двери, тесты 3dnews/thg/ixbt показывают, что даже у нормальных производителей дверь накидывает несколько градусов, а шум она особо не снижает, потому что воздух приходится забирать через жабры сбоку, а это и шум и падение тяги. Отклонения не велики, но как то это не по манчинский, меня двери добили когда мне понадобился DVD привод, это . Fractal design focus g - дешевле, проще, ещё помнит что такое 3.5 под CD ROM или картридер который жрёт любой формат карты... на двух упомянутых выше источниках жестянщики называют его одним из самых холодных и удобных для кастомизации охлада - дырявый с четырёх сторон, не имеет дичи в виде изоляции бп коробом ради фиг знает чего. Кстати фокус имеет 4 расцветки, это решающий фактор

Выкинуть из общей циркуляции воздуха вентель бп ради того, что бы спрятать шнурочки уходящие за фальш панель и единственным плюсом получить продув корзины накопителей... одновременно предоставив класный вариант - сунь SSD под мамку, что бы ей холодно не было, это конечно круто, привет понторезным гробам за 8-12к рублей.

Добавлено через 18 минут
Я тут уже пол года думаю как в 20 литров запихнуть свою начинку без поднятия температур, когда стандартный гроб около 40 литров. А кто то ещё пытается сделать тихим что то огромное типа 230х420х520

Fractal Design Define Nano S например, nod 202/304 увы, душит железо. Нормальных matx мамок нет, одни понторезные... CD привод вообще не как не лезет в этот формат. Fractal Design Core 500 тоже не даёт продохнуть, хотя оригинальная конструкция, которая прекрасно работает это пять баллов, туда можно с лёгкостью положить офисную начинку, уменьшив размер гроба в 2 раза. Но учитывая температуры, Nano это предел, и то задушит какую-нибуть дичь вроде кукуруза+2080.

В маленьком гробике просто общая температура медленно растёт и пипец. На форуме 3dnews видел хохму - самодельный корпус, 4 листа пластика, спереди 2 нокты на 120, и сзади 2 нокты на 120. Фактический весь корпус это до предела сжатая начинка которую продувает как турбину, по температурам всё здорово, но выглядит как франкинштейн и почти уверен, что будет выть
Последний раз редактировалось Melokas_renamed_1398712_06112022; 06.02.2020 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Melokas:
водянки которые внезапно нифига не тише воздуха
водянку берут не для тишины

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Melokas:
Выкинуть из общей циркуляции воздуха вентель бп ради того
так ща ж бп ставят вентилем вниз, что он вообще не участвует в воздушной системе корпуса

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Melokas:
Только меня смущает этот тренд на двери, тесты 3dnews/thg/ixbt показывают, что даже у нормальных производителей дверь накидывает несколько градусов, а шум она особо не снижает, потому что воздух приходится забирать через жабры сбоку, а это и шум и падение тяги.
у меня все ок было на fractal design define r5 пока я его под стол в маленькое пространство не поставил. там ща писец воздух нагревается, ибо сзади стена, слева тумба, спереди саб огромный стоит, а справа стена еще и с батареей. в итоге когда долго в че требовательное играешь, то там под столом воздух нагревается, соответственно и охлаждение куевое. так что под стол комп ставить такое себе. а когда вокруг корпуса нормальное проветривание, то проблем нет и с дверью
Последний раз редактировалось Yukkuri; 06.02.2020 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Yukkuri:
водянку берут не для тишины
А да... гнать герцовку для задач которых не существует. Стань испытателем и новатором разгона амд и интел за свой счёт, только прав у тебя на результат нет, компании скажут тебе спасибо. Это как купить бетта версию игры, и стать бетта тестером за свои же деньги... и правда, какого фига люди получают зарплату за работу которая им нравится, они должны сами платить работадателю за возможность делать то что они любят
Ведь работа измеряется устлостью, а не результатом ROFL
Сообщение от Yukkuri:
ща ж бп ставят вентилем вниз
Это кто и зачем такое делает ? и почему больше чем у половины этих коробов есть перфорация/окно на месте бп сверху ?... а я всё думал как кулер БП может встать из-за того, что на винт намоталась шерсть домашнего животного, когда входные фильтры в системник чуть ли не поролоновые. А они оказывается пылесосят, и лишают системник дополнительного выдува. =\
Сообщение от Yukkuri:
проблем нет и с дверью
А я и пишу
Сообщение от Melokas:
накидывает несколько градусов
Сообщение от Melokas:
Отклонения не велики, но как то это не по манчинский
Просто бритва Оккама... зачем запиливать мне дверь, если без неё или так же или чуть-чуть лучше
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Melokas:
А они оказывается пылесосят, и лишают системник дополнительного выдува. =\
ну а по-другому в роли пылесоса будет весь системник

кручу-верчу ...

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Melokas:
можно поставить маленькую тихую башню
А большие тихими не бывают?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе