Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Автор темы: Efemische
Дата создания: 28.01.2020 13:54
Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Восемь динамиков, четыре усилителя, интеллектуальное шумоподавление и USB-C


Компания Republic of Gamers, принадлежащая Asus, представила свои новые игровые наушники премиального уровня ROG Theta 7.1.

Главными особенностями данной гарнитуры компания отмечает:
  • Пространственное звучание формата 7.1 при помощи 8 встроенных в наушники динамиков ASUS Essence и виртуальных сабвуферов.
  • Шумоподавление на основе искусственного интеллекта, обученного на основе 50 миллионов аудиозаписей.
  • Четыре усилителя ESS 9601 и ЦАП ROG Supreme FX S1220A.
  • Прохладные и удобные амбушюры из тщательно подобранных материалов, обеспечивающие комфорт при игре.
  • Оголовье и чашки из сплава алюминия для лучшего теплоотвода.
  • Поддержка большого количества устройств благодаря коннектору USB-C.
С более подробными техническими характеристиками вы можете ознакомиться на скриншоте ниже.

Цена на гарнитуру пока не объявлена.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Прочитал как Асус Грета
Интересно, если я это чудо подключу через усб удлинитель, всё это 8 динамиковое чудо вместе с микрофоном смешается в сурраунд кашу из шипения и кряхтения?
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от Just Want You:
Интересно, если я это чудо подключу через усб удлинитель, всё это 8 динамиковое чудо вместе с микрофоном смешается в сурраунд кашу из шипения и кряхтения?
Единственный способ узнать - проверить самостоятельно :3

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Для меня проблема таких ушей в том, что уже через пол часа начинают болеть ухи Хотя были cloud core, в них более или менее, но всё равно был дискомфорт. Уши у меня большие или чё, хз.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от Just Want You:
Интересно, если я это чудо подключу через усб удлинитель, всё это 8 динамиковое чудо вместе с микрофоном смешается в сурраунд кашу из шипения и кряхтения?
Я не спец, конечно, но сдается мне, что это просто маркетинговый ход. Все эти 5.1; 7.1 и прочие свистоперделки.
Ради интереса посмотрел Hi End уши. Focal Utopia Hi-End Headphones стоят 4000$. Там нет и близко всех этих 5.1 ))
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от ZalmanLG:
маркетинговый ход. Все эти 5.1; 7.1
не маркетинговый, это же игровые уши. Для точности позиционирования в шутанах всё сделано

鉄の神
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от Efemische:
не маркетинговый, это же игровые уши. Для точности позиционирования в шутанах всё сделано
Серьезно? А люди, которые отдают 4к$ им пох на позиционирование гитариста на сцене?)
Да это развод лохов. 5.1; 7.1;12.8 - это все тупо развод лохов.
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от ZalmanLG:
Серьезно? А люди, которые отдают 4к$ им пох на позиционирование гитариста на сцене?)
Можно начать с физики, в принципе, и напомнить, что 2 динамика не способны передать ощущения от 7.1 или пусть даже 5.1. Потому что их два, а не 5 или 7 ;) А потом мы плавно перейдём к тому, что динамики в наушниках за 4к скорее всего сделаны из жутко дорогих материалов, равно как и всё остальное в них и рассказывать о предпочтениях аудиофилов в сравнении с игровыми наушниками за 300-400 долларов как-то... ну... Алогично чтоли :) Это я ещё не буду вспоминать о том, что 99% аудиофилов, покупающих наушники за оченьдорого вне зависимости от аппаратуры не смогут мп3 от флака отличить Да и присланное вами какая-то дешёвка, есть уши и много дороже. В общем и целом сравнивать 2 динамика с 8 и говорить что-то о точности позиционирования это такое себе. Игровые наушники на то и игровые, что в случае с КСкой и всякими они будут лучше, чем любые убердорогие аудиофильские. Как говорится, для каждой задачи своё решение

鉄の神
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от Efemische:
2 динамика не способны передать ощущения от 7.1 или пусть даже 5.
Так я вроде об этом же и говорил
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от ZalmanLG:
Так я вроде об этом же и говорил
Суть в том, что в этих наушниках не 2 динамика, а в твоём примере 2:)
Виртуальный 7.1 действительно очень странная тема на любителя. Тут же он физический.

Вообще у меня есть аналоговые 7.1 наушники, с отдельной звуковой картой и вменяемой поддержкой 7.1 в игре - это был интересный экспириенс на протяжении 3 лет. К сожалению разрабы уже на столько разленились, что 7.1 поддержку сейчас редко где увидишь даже в полноценных тайтлах аля батла, а что уже говорить тогда про всякие ирли аккесы, где звук делается в последнюю очередь и хромает даже с прицелом на стерео.

Было бы интересно сравнить как звучат аналоговые старючие тиаматы 7.1 и новейшее чудо от азуса, но я уж давно отошел от этих "игрушек" и перешел на bluetooth гарнитуру + диван + тв.
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от ZalmanLG:
Так я вроде об этом же и говорил
вы об этом же говорили, но не прочитали в новости, что асус засунули в свои наушники 8 динамиков?

鉄の神
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от Efemische:
вы об этом же говорили, но не прочитали в новости, что асус засунули в свои наушники 8 динамиков?
Ну это же голимый развод лохов))
Да хоть 100 динамиков засунь в одно ухо, звук от этого лучше не станет))
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от ZalmanLG:
Ну это же голимый развод лохов))
Да хоть 100 динамиков засунь в одно ухо, звук от этого лучше не станет))

На пальцах для самых недоверчивых. Находим тихое место. Берём телефон в правую руку, включаем не громкую песню. Левой рукой закрываем левое ухо. Закрываем глаза. Концентрируемся. Водим телефоном вокруг правого уха на близком расстоянии, и вуаля, мы прекрасно слышим одним ухом в каком положении от уха находится источник звука.

Теперь представляем 4 динамика расставленных точно так же вокруг уха, в стерео, с софтовыми алгоритмами специально разбивающими звуковые эффекты и регулирующе громкость тех или иных динамиков для более точного позиционирования. На выходе получаем игровые 7.1 наушники которые физически передают 3 положения звука (верх/спереди/сзади) и эмулируют глубину для создания аудио сцены. Назначение и позиционирование динамиков варьируется от производителя, но принцип примерно одинаков.

Физически - это реально. Практически - зависит от софта.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от Just Want You:
На пальцах для самых недоверчивых. Находим тихое место. Берём телефон в правую руку, включаем не громкую песню. Левой рукой закрываем левое ухо. Закрываем глаза. Концентрируемся. Водим телефоном вокруг правого уха на близком расстоянии, и вуаля, мы прекрасно слышим одним ухом в каком положении от уха находится источник звука.

Теперь представляем 4 динамика расставленных точно так же вокруг уха, в стерео, с софтовыми алгоритмами специально разбивающими звуковые эффекты и регулирующе громкость тех или иных динамиков для более точного позиционирования. На выходе получаем игровые 7.1 наушники которые физически передают 3 положения звука (верх/спереди/сзади) и эмулируют глубину для создания аудио сцены. Назначение и позиционирование динамиков варьируется от производителя, но принцип примерно одинаков.

Физически - это реально. Практически - зависит от софта.

Да ерунда это. Одно дело, когда источник звука находится впереди-справа или сзади-справа, человеческое ухо "видит" разницу. А когда 4 динамика впихнуть в одно ухо, то это тупо маркетинг.
Взять те же телефоны. Если положить два телефона в разных углах комнаты и один из них зазвенит, ты без труда определишь, какой именно звонит. А теперь возьми и поднеси два телефона к уху. Если один зазвенит, ты не сможешь определить, какой именно.
А годным софтом реально и с одним динамиком создать объемный эффект.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от Just Want You:
Интересно, если я это чудо подключу через усб удлинитель, всё это 8 динамиковое чудо вместе с микрофоном смешается в сурраунд кашу из шипения и кряхтения?
ты понимаешь, что по юсб передается цифровой сигнал? у тебя там что нули с единичками перемешаются?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Большой топ канал (Линус) уже выяснили, что все эти 5.1 и 7.1 уши - кал. Во-первых, никто не отличал такие топ уши от обычных стерео, а так же из-за кол-ва динамиков, качество каждого из них ужасное и звук выходит в сто раз хуже хороших стерео динамиков. Т.е. позиционирование такое же, а вот само качество, а уж тем более музыка - фигня, если сравнивать с хорошими стерео ушами. Более того, на сколько я знаю, не так много проектов в целом поддерживает этот 7.1 звук.

Так что это очередная, ихровая хрень, для, действительно, лохов. Не более.


One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от Yukkuri:
ты понимаешь, что по юсб передается цифровой сигнал? у тебя там что нули с единичками перемешаются?
То что они на усб меня смущает не меньше)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ZalmanLG:
Да ерунда это.
Я же привёл вполне реальный пример как это протестировать и проверил на себе до этого. Если лень было попробовать или медведь на ухо наступил - так и напиши. А продолжать бычить "НиМоЖеТбЫтЬ" выглядит глупо.


У меня есть аналоговые 7.1 наушники (собственно одни из обзора выше:D), и определить какой динамик работает не составляет труда. Если ты себе не можешь гипотетически представить что ушная раковина позволяет человеку определять источник звука, вокруг тебя 4 источника, и они передают звуки в зависимости от положения врага – то дальнейший диалог просто не имеет смысла, купи себе эппл затычки и радуйся жизни :)

Сообщение от ZalmanLG:
А годным софтом реально и с одним динамиком создать объемный эффект.
Никто не спорит. Тут нужно пробовать конкретную модель, на конкретном пк, и сравнивать конкретные наушники в зависимости от игры и предпочтений юзера. Далеко не каждые стерео наушники могут "что то", и далеко не у всех есть нормальная звуковая карта.



Сообщение от enIf:
Большой топ канал (Линус) уже выяснили, что все эти 5.1 и 7.1 уши - кал. Во-первых, никто не отличал такие топ уши от обычных стерео, а так же из-за кол-ва динамиков, качество каждого из них ужасное и звук выходит в сто раз хуже хороших стерео динамиков. Т.е. позиционирование такое же, а вот само качество, а уж тем более музыка - фигня, если сравнивать с хорошими стерео ушами. Более того, на сколько я знаю, не так много проектов в целом поддерживает этот 7.1 звук.

Так что это очередная, ихровая хрень, для, действительно, лохов. Не более.
Музыка в них действительно уг. Видео не смотрел, не знаю что за уши, не знаю как тестировали, но знаю канал, и знаю их тесты.
Они и мониторы тестировали, ошибаясь между 60hz и 144hz. Можно конечно сказать что и это всё для лохов и 60hz хватает за глаза, но я даже спорить по этому поводу не буду, заезженная тема.

update: видос глянул, ребята сделали вывод что из около 10ка девайсов лучше всего получилось у азуса и софтовой эмуляции долби атмос. Это даже не смешно, последний так искажает звуки, что привыкать к нему просто невыносимо. Не удивлюсь если они просто не смогли или сделали на тяп ляп в каких то моментах. Ну, и делать выводы на основе результатов теста, где один человек определяет точность с 0% правильных попаданий, а другой с 98-100% при тех же условиях – не допустимая погрешность и много вопросов к методике тестирования.
Последний раз редактировалось Just Want You; 29.01.2020 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Эти выводы не только на основе этого вывода, оно (видео) только как пример. А на основе личных отзывов людей, которые покупали себе этот маркетинговый продукт, а потом пересаживались на хорошие стерео уши. Причем парочку знаю лично. Да и давали пару раз послушать. не помню правда что. Вроде рейзер. А может и что-то еще.
Более того. Большинство игр банально не поддерживают эту технологию, и толку от нее совсем не будет.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от ZalmanLG:
Да хоть 100 динамиков засунь в одно ухо, звук от этого лучше не станет))
речь о точности позиционирования врагов вокруг, а не о качестве звука ;) Качество звука вопрос другой и тут уже зависит от качества этих динамиков, а не от количества, тут всё верно :)

鉄の神
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от Efemische:
речь о точности позиционирования врагов вокруг, а не о качестве звука ;) Качество звука вопрос другой и тут уже зависит от качества этих динамиков, а не от количества, тут всё верно :)
Да я уже пообщался со спецами, они сказали, что это все херня. Так что спор закрываем. Я остаюсь при своем мнении)
Ты можешь в одну чашку запишнуть хоть миллион динамиков, ухо все равно не определит, какой их них активен. Ухо воспринимает чашку. Вот и все "позиционирование".
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от ZalmanLG:
ухо все равно не определит, какой их них активен. Ухо воспринимает чашку. Вот и все "позиционирование".
Сообщение от Just Want You:
У меня есть аналоговые 7.1 наушники (собственно одни из обзора выше:D), и определить какой динамик работает не составляет труда.
Человек чётко говорит, что всё легко определяется, на личном опыте, но вы утверждаете, что мнимый эксперт сказал иначе. Или это вовсе вы считаете, что ухо воспринимает чашку. Уху не всё равно и ухо отлично понимает откуда идёт звук, иначе бы нас сейчас на планете не было, не умей мы ориентироваться на слух. Глазки спереди не обеспечивают полной картины происходящего вокруг

鉄の神
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от Efemische:
Человек чётко говорит, что всё легко определяется, на личном опыте, но вы утверждаете, что мнимый эксперт сказал иначе.
Мой "мнимый эксперт" занимается аккустикой с 80-х и имеет 4 магазина Hi End аппаратуры. Почему то его мнению я более доверяю, чем мнению эксперта с Гохи)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Efemische:
Уху не всё равно и ухо отлично понимает откуда идёт звук, иначе бы нас сейчас на планете не было, не умей мы ориентироваться на слух. Глазки спереди не обеспечивают полной картины происходящего вокруг
Ты делаешь вид, что ты не понимаешь или ты просто троллируешь? Повторю, если взять те же два телефона, о которых писали выше, и разместить их в разных углах комнаты, то ухо без труда определит, на какой из них поступает звонок. Но если взять эти же два телефона и поднести вплотную к уху, ты не отличишь, какой из них звенит.
Последний раз редактировалось ZalmanLG; 30.01.2020 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Сообщение от ZalmanLG:
Но если взять эти же два телефона и поднести вплотную к уху, ты не отличишь, какой из них звенит.
абсолютно без проблем определишь, с добрым утром. Динамики в один не сольются ну никак абсолютно Зачем задавать мнимый эксперимент, если самому этого не проверять? Я проверил и всё прекрасно различимо. Учитывайте, что чашечка у наушников здоровая и динамики расположены, скорее всего, в форме креста по сторонам, а значит между ними, в теории, по паре сантиметров расстояния. Для уха это уж приличная разница в угле поступления звука. Посмотрите как устроено ухо и как оно работает, мб что-то для вас прояснится после этого. Например то, что ваш эксперт таки мнимый и банально не разбирается в анатомии уха и физике

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ZalmanLG:
какой из них звенит.
единственный случай, когда могут возникнуть проблемы, это если они все разом будут одновременно играть на одной громкости, тогда звук смешает в один поток, разумеется. Но для позиционирования они явно будут работать иначе

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 30.01.2020 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Asus представляют кроссплатформенную игровую гарнитуру ROG Theta 7.1
Так оба сбавили обороты. И никаких переходов на личности. Больше просить не буду. Есть что сказать друг другу в личку дуйте.

Ваши права в разделе