Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Альтернатива Razer?
Автор темы: jepz
Дата создания: 30.01.2020 12:15
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Альтернатива Razer?
Всем добрый день!

Являюсь обладателем следующих девайсов:
1. Клавиатура Razer BlackWidow ~10т.р.
2. Коврик Razer FireFly (hard edition) ~4т.р.
3. Беспроводные наушники Razer Nari Ultimate (на фото ещё не они, недавно взял) ~16т.р.
4. Беспроводная мышка Razer Basilisk Ultimate ~13т.р.
Итого примерно ~43т.р. сумму указываю для того, чтобы читателям было понятно, насколько обидно сталкиваться с недостатками девайсов в такую цену, когда у аналогов в 1/10 их стоимости такого нет.
Вот оно всё:


К сожалению с последними двумя девайсами возникли проблемы:
1. Наушники целый день заряжаются, а лампочка всё ещё "красная", но т.к. я их совсем недавно взял, пока думаю просто разрядить их в 0 и попробовать снова зарядить.
2. Мышка трясётся, когда кликаешь левой кнопкой. Я её сдал по гарантии, мне прислали сегодня "новую", а она точно так же трясётся (Видео дефектов в самом низу поста). К сожалению, других беспроводных chroma мышек у Razer нет, в связи с этим мы подходим к сути поста:

Что можно взять вместо Razer?
Хочется взять "топовые" девайсы, чтобы они все были одного производителя (для удобства управления ими через ПО) ну и с аналогом Chroma
Что я хотел бы видеть как ответ на мой вопрос?
Ссылочки или фото аналогичных комплектов других производителей. Вроде Asus ROG есть и Logitech G серия, но полных аналогов что-то не нашел или плохо искал.


,

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
Что можно взять вместо Razer?
Выбор огромный тех же мышек, мионикс например.

Добавлено через 48 секунд
По видео ощущение что это не брак а особенность формы, то есть мышку надо было шире это просчет инженера проектировщика.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 30.01.2020 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Skuchniy:
Выбор огромный тех же мышек, мионикс например.
Не хочется нарушать "экосистему", т.е. если менять, то все девайсы сразу, чтобы всё было одного производителя. Не хочу в автозагрузке 2-3-4 разных ПО, через которые управляется что-то одно.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Skuchniy:
это не брак а особенность формы
Тоже так думаю.
Явно дизайнеры этого фонаря не подумали, что кнопки будут нажиматься.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Альтернатива Razer?
Альтернатива рейзеру - абсолютно любая другая фирма ибо все - китайское гавно, причем рейзер - самое дерьмовое. Как экосистему полностью можно заменить на стилсириес или лоджитек, но не вижу смысла брать все у одного производителя - у каждого свои сильные направления.
Стилсириес - наушники, ковры, лоджитек - мышки, клавы

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Альтернатива Razer?
Да все они говно. Потому что делаются на 1 раз. Мышь тупо не разобрать (выпиливать тефлоновые ножки, а потом клеить их назад - кому это надо?). Микрики - китайское барахло за копейки, а ценник самой мыши космический. И где тут качество тогда? Первый попавшийся
- как бы всё круто, только не работает как надо, но это мелочи
Ну или вот =
. Оно же
оно же
и опять же = не разборные.
если бы не одно большое но! Самые громкие клавиши, вечнопроблемный скрол (колесо). Зато есть большой плюс - встроенная память, настроил мышь под себя (сенсу, дпи, подсветку) сохранил профиль, всё. ПО можно удалять, она будет работать так как настроен профиль, и не важно где, у тебя дома или у друга за 3000 км.
Вывод? Идёшь в магаз (к пртинру Мвидео) и клацай там хоть до посинения, а уже потом что понравилось то и берёшь.
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Kaskad:
Вывод? Идёшь в магаз (к пртинру Мвидео) и клацай там хоть до посинения, а уже потом что понравилось то и берёшь.
Думаю, попробую вернуть мышку №2, и поехать в 4frag и там пощупать эти razer basilisk ultimate, пока не попадется нормальная)

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
пока не попадется нормальная
Или я чёто не то смотрел или хз, но по ролику же чётко видно что мышь сделана с наклоном. Дизайнера на кол надо за такое сажать. Бери классику (2-4 ролики)!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Тоже так думаю.
Явно дизайнеры этого фонаря не подумали, что кнопки будут нажиматься.
Если бы днище было на пол сантиметра шире думаю этого бы не было, вобще сама форма мне нравится, но смотря как она у него стучит это жесть да.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Kaskad:
Или я чёто не то смотрел или хз, но по ролику же чётко видно что мышь сделана с наклоном. Дизайнера на кол надо за такое сажать. Бери классику (2-4 ролики)!
Я тоже кое что начал подозревать, в чем может быть дело.
Вот аналогичная мышка, только проводная:

У неё более толстые площадки снизу и под большим пальцем.

А вот у моей беспроводной версии:

Площадки заметно уже из-за этого и меньше устойчивость я думаю.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
Площадки заметно уже из-за этого и меньше устойчивость я думаю.
Закажи у китайцев, наклей, по идеи может и исправит ситуацию.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Закажи у китайцев, наклей, по идеи может и исправит ситуацию.
Можно хотя бы примерное изображение того, что я должен заказать)

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Альтернатива Razer?
щас бы в 2к20 разер покупать
мышка за 13к

и при этом она геометрически кривая
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
поехать в 4frag и там пощупать эти razer basilisk ultimate
Только не вздумай ее в 4фраг брать, там гарантию дают от магазина, т.е. если мышь навернется по гарантии ты сдаешь ее в их гарантийку, а у них все всегда работает
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Иван Иванович:
Только не вздумай ее в 4фраг брать, там гарантию дают от магазина, т.е. если мышь навернется по гарантии ты сдаешь ее в их гарантийку, а у них все всегда работает
Разер меня победил, мышку оставлю, возьму тряпичный коврик, на нём не трясётся

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
Можно хотя бы примерное изображение того, что я должен заказать)
Так такие же вставки, только не родные

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Альтернатива Razer?
Признаки хороших надежных вещей - минимализм, отсутствие понтов, отсутствие цветной подсветки, высокий показатель по энергопотребление/производительность, ценник в интервале от среднего до выше среднего, часто не на слуху и не популярны.

Признаки стремных вещй которые делали барыги для бобла - высокий показатель по цена/производительность, сделано в китае, известный бренд, умеренные понты и подсветки, прикольные заверения всяких псевдо экспертов с водяной аналитикой или литьём в уши терминов явно непонятных для целевой аудитории.

Признаки откровенного говна - низкий показатель по энергопотребление/производительность, сильная маркетинговая акция - хайп по всем каналам вливающимся в уши, высочайшая цена, главное место в витрине или первая страница гугла.

---------------------------------

Рейзер уже очень давно тянет максимум на вторую категорию... особенно жалаются на истерание покрытий через 2-3 года использования. По факту - умышленно не качественные пластики и резиновые покрытия, с целью стимуляции спроса.

По теме: Нет приличной марки которая умеет и клаву с мышкой и наушники... звук дело специфическое.

Наверно единственный кто может предложить какой то комплект ради стиля, который так нужен ТС это HyperX, но мне ничего не известно про качество и живучесть их мышей.

Из личного опыта - все марки ака "игровые" это хайп из 2-3 категории за редким исключением. Cherry MX проверен временем, надежен и удобен, многократно заливался вискарём с коллой и мылся с мылом. Лазерный датчик pwm 3360 или старше. Правильные ноги - тифлоновые, эталон Logitech g pro - сравнительно не большая площадь ног, толстые и добротные, вклеены в монолитные овальные выступы, которые даже при переклеивании удержат ноги на месте, геометрический правильная развесовка при нагрузке , во время пьянки гонял по битому стелку, остались всего лишь мелкие царапины не влияющие на юзабилити. Уши решаются только двумя путями - только для игрулек, или для игрулек + музыка/фильмы. Первое уходит в позиционирование звука (5.1/7.1 маркетенговый бред, правильный выбор скорее стерео), второе аудио фильные марки для компов с мкрофоном.


На турнирах в 2016 году аж по 3м играм, команды жаловались на помехи в блютуз периферии, шнурочек по прежнему проще и надёжнее. Беспроводная связь с большой вероятностью потребует сфот нежелаемый ТС.

З.ы. Учитывая бюджет ТС решительно непонятно как перифирию которая призвана преобразовавать цифру в аналоговый сигнал воспринимаймый тактильно и ушами можно выбирать по внешнему виду. Если красота нужна для красивой картинки на стримах, заключайте рекламные контракты... почему нет. Разьве удобство и надёжность не важнее внешнего вида ?
Сообщение от jepz:
Площадки заметно уже из-за этого и меньше устойчивость
Прикольно, дверца батарейки срезала боковую ногу, а зарядные клемы разрубили пополам заднюю. Одновременно с этим они повысили вес изделия, что теоритический должно наоборот приводить к увеличению площади ног. Сила, мофь, ярофть беспроводной технологии, когда в 20-30 см от мыши usb порт с электиричеством.
Последний раз редактировалось Melokas_renamed_1398712_06112022; 31.01.2020 в 02:22.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Альтернатива Razer?
За последние 10 лет поменял тьму девайсов в ценовом сегменте от 3 до 15к. Опыт был почти всех компаний производителей.
Рекомендую присмотреться к:
Наушники - Hyperx Cloud Alpha
Мышь - Logitech G403
Клавиатура - Roccat Aimo
Коврик - Red Square Nvidia XXL/Razer Goliaphus/Razer Sphex, зависит от предпочтений в играх, первый ультимативный

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Альтернатива Razer?
Бери logitech, у них даже колонки есть с подсветкой logitech g560. Колонки от razer nommo chroma с их мелкой подсветкой рыдают в углу.
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
4. Беспроводная мышка Razer Basilisk Ultimate ~13т.р.


Что можно взять вместо Razer?

любая мышь за 1.5 рубля
но ты можешь снова закинуть 15~тонн за кусок говна с наклеечкой "for players"

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Альтернатива Razer?
Оч. крутые мышки - LG pro. Есть и проводная и беспроводная, стоят дешего 70/170$ - форма для небольшой руки идеальная. Много мышек было, раньше нравились SS, но эта лг определенно лучшее что трогал.
Клавиатуры - любая механика без разницы, главное чтобы визуально и тактильно нравилась. Мне понравилась Hyperx Allow FPS - компактная, аккуратная, провод usb-c отстегивается, дешевая.
Гарнитура - SS Arctic 7 - огонь, шаги слышно оч хорошо, голова не болит, зарядки хватает на сутки игровые, к плойке еще цепляются.
Коврик - большой, чтобы и мышка и клава на него помещались, производитель любой, они все одинаковые +-
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?



Ребят, как думаете, есть смысл, написать в тот же Стилсериес\Логитеч с предложением обменять все мои "топовые" Рейзер девайсы на аналогичные от них с моей доплатой. Им забавный пост в соц. сети может выйти, типа "нас выбирают", а мне не надо будет заморачиваться с продажей покрывающихся пылью девайсов :)
Сообщение от Melokas:
Рейзер уже очень давно тянет максимум на вторую категорию... особенно жалаются на истерание покрытий через 2-3 года использования. По факту - умышленно не качественные пластики и резиновые покрытия, с целью стимуляции спроса.

По теме: Нет приличной марки которая умеет и клаву с мышкой и наушники... звук дело специфическое.

Наверно единственный кто может предложить какой то комплект ради стиля, который так нужен ТС это HyperX, но мне ничего не известно про качество и живучесть их мышей.
Я пока решил оставить мышку с тканевым ковриком, вместо твёрдого. Но следующую смену всей переферии скорее всего не буду брать Рейзер, думаю это будет логитеч \ стилсириес.

Сообщение от Melokas:
З.ы. Учитывая бюджет ТС решительно непонятно как перифирию которая призвана преобразовавать цифру в аналоговый сигнал воспринимаймый тактильно и ушами можно выбирать по внешнему виду. Если красота нужна для красивой картинки на стримах, заключайте рекламные контракты... почему нет. Разьве удобство и надёжность не важнее внешнего вида ?
Не стримлю, просто нравится достаточно скромный дизайн, без всяких кричащих форм и миллиона доп. кнопок.
Плюс в основном бегаю во всякие ммошки (Warhammer Online например) и часто во время осады, пока стоишь ждёшь есть время чайку попить и полюбоваться подсветочкой) Ну и играю я чаще вечерами-ночью, свет в комнате не горит, проще всё найти на столе
И, пусть меня закидают, но Рейзер всё-таки очень удобные и приятные тактильно. Что кнопки клавиатуры и ощущения от нажатий, аналогично мышка и коврик. От наушников не болит голова и после 14 часов в день в них.


Сообщение от Wedz:
За последние 10 лет поменял тьму девайсов в ценовом сегменте от 3 до 15к. Опыт был почти всех компаний производителей.
Рекомендую присмотреться к:
Наушники - Hyperx Cloud Alpha
Мышь - Logitech G403
Клавиатура - Roccat Aimo
Коврик - Red Square Nvidia XXL/Razer Goliaphus/Razer Sphex, зависит от предпочтений в играх, первый ультимативный
Почему-то боюсь увидеть у себя на столе солянку из разных логотипов, с большой долей вероятности это будет всё разных цветов\дизайна. Но несомненно, во время игры ты бОльшую часть времени смотришь на монитор, а девайсы лишь ощущаешь, поэтому их вид всё-таки вторичен.


Сообщение от Fallze:
Бери logitech, у них даже колонки есть с подсветкой logitech g560. Колонки от razer nommo chroma с их мелкой подсветкой рыдают в углу.
Я фанат наушников =) колонки всем мешают.

Сообщение от Xronos:
любая мышь за 1.5 рубля
но ты можешь снова закинуть 15~тонн за кусок говна с наклеечкой "for players"
Да дело же не в наклеечке. Просто приятно, что у тебя всё одного производителя, материалы везде на ощупь одинаковые, приятные, цветовая гамма металла\пластика одинаковая, всё смотрится гармонично.
Понятно что киберспортсмены могут и на комплекте логитеча для офисных работников у всех выиграть)))


Сообщение от 1h13f:
Оч. крутые мышки - LG pro. Есть и проводная и беспроводная, стоят дешего 70/170$ - форма для небольшой руки идеальная. Много мышек было, раньше нравились SS, но эта лг определенно лучшее что трогал.
Клавиатуры - любая механика без разницы, главное чтобы визуально и тактильно нравилась. Мне понравилась Hyperx Allow FPS - компактная, аккуратная, провод usb-c отстегивается, дешевая.
Гарнитура - SS Arctic 7 - огонь, шаги слышно оч хорошо, голова не болит, зарядки хватает на сутки игровые, к плойке еще цепляются.
Коврик - большой, чтобы и мышка и клава на него помещались, производитель любой, они все одинаковые +-
Вообще не слышал про LG, как производителя игровой переферии, надо глянуть будет, но сомневаюсь что-то.
Логитеч многие хвалят - они будут №1 в списке, кого посмотреть при смене переферии, SS - №2.
С клавиатурой неожиданно оказалась проблема, я люблю RGB (а именно razer chroma), но найти нормальную мембранку с подсветкой - достаточно трудно, все эти механики клепают, а они достаточно шумные даже с самыми тихими свичами.
Гарнитуру и коврик буду брать того же произвоидтеля, что и всё остальное.

Короче вопрос пока снят, весну-лето посижу с этими Razer, а потом может комплектом всё на авито закину






Ребят, как думаете, есть смысл, написать в тот же Стилсериес\Логитеч с предложением обменять все мои "топовые" Рейзер девайсы на аналогичные от них с моей доплатой. Им забавный пост в соц. сети может выйти, типа "нас выбирают", а мне не надо будет заморачиваться с продажей покрывающихся пылью девайсов :)

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
Хочется взять "топовые" девайсы, чтобы они все были одного производителя
Тогда тебе и дергающаяся мышь подойдет в принципе, тебе же главное раз в 6 месяцев поменять все в одном месте. Я хз вообще зачем это все вот нужно? Что в этих программах менять то? Во всех мышках есть настройка 3-х стандартных режимов без ПО. Для других девайсов настройка вовсе не нужна. И тем более она не нужна людям, которые задрочены на "Что бы все красиво и одного производителя".
Сообщение от Wedz:
Наушники - Hyperx Cloud Alpha
Мышь - Logitech G403
Клавиатура - Roccat Aimo
Коврик - Red Square Nvidia XXL/Razer Goliaphus/Razer Sphex, зависит от предпочтений в играх, первый ультимативный
Не одного производителя же. На коврик есть ПО? А?

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от Yadji:
Тогда тебе и дергающаяся мышь подойдет в принципе, тебе же главное раз в 6 месяцев поменять все в одном месте. Я хз вообще зачем это все вот нужно? Что в этих программах менять то? Во всех мышках есть настройка 3-х стандартных режимов без ПО. Для других девайсов настройка вовсе не нужна. И тем более она не нужна людям, которые задрочены на "Что бы все красиво и одного производителя".
В программах ничего менять и не нужно, ты просто с помощью ОДНОЙ программы настроил все устройства и в автозагрузке у тебя одна программа. Ещё приятный бонус макросы, они едины для всех устройств.
А вообще ты - тролль

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Альтернатива Razer?
Сообщение от jepz:
Почему-то боюсь увидеть у себя на столе солянку из разных логотипов, с большой долей вероятности это будет всё разных цветов\дизайна. Но несомненно, во время игры ты бОльшую часть времени смотришь на монитор, а девайсы лишь ощущаешь, поэтому их вид всё-таки вторичен.

Хз, все девайсы нейтрально-черные, что мышь, что уши черные с красными вставками. что клавиатура(ну офк ргб подсветка).
Не бойтесь разных производителей, как писали выше - в каждом сегменте свой топовый производитель. По поводу драйверов - у меня стоят только дрова на мышь для макросов, все остальное работает с коробки

Сообщение от Yadji:
Тогда тебе и дергающаяся мышь подойдет в принципе, тебе же главное раз в 6 месяцев поменять все в одном месте. Я хз вообще зачем это все вот нужно? Что в этих программах менять то? Во всех мышках есть настройка 3-х стандартных режимов без ПО. Для других девайсов настройка вовсе не нужна. И тем более она не нужна людям, которые задрочены на "Что бы все красиво и одного производителя".
Не одного производителя же. На коврик есть ПО? А?

Надо же человеку внести новые знания о производителях техники.


У меня друг есть который просто фанатично все покупает от Асуса, ноутбуки-мониторы-наушники-роутеры и пр. Когда в гости приходит, удивляется а чтож это у меня наушники лучше звучат чем его за 13к купленные и монитор от LG выдает лучше картинку
Вроде постепенно переучивается, но с фанатизмом одной марки следует бороться, это реально не самый лучший подход к покупке девайсов.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Ваши права в разделе