Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте наушники
Автор темы: тенёк
Дата создания: 17.05.2018 10:32
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Дитрум:
для каких целей
известно, для каких. Для игр
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Zan:
известно, для каких. Для игр
Ну, можно попробовать Audeze Mobius - первые в мире беспроводные магнипланары с собственной системой трехмерного позиционирования звука. У них очень годное звучание+они реально неплохи в играх, любой шевелящийся куст или икнувший со страху кемпер слышится за километр. Причем ты точно понимаешь, в какой стороне послышался звук.


Я их слышал в живую, и если бы мне нужны были уши для игр+музыка, я бы их точно взял, это неплохой компромисс за нормальные деньги. Причем там достаточное количество интерфейсов, чтобы подключить их к чему угодно - консоли, ТВ, ПК, телефон - USB/ 3,5 мм jack, Блютус.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Посоветуйте наушники
33 к
При этом.
1. Дерьмантин
2. Пластик на дугах и фиксаторах

Будет крайне обидно, когда через год обе эти экономии тупо сломаются.
Уверен, что звук хороший, но...
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Zan:
2. Пластик на дугах и фиксаторах
Вот это хуже всего.Фиксаторы из пластика это не очень надежно. Но, с другой стороны должны же были ни на чем-то экономить, чтобы влезть сразу в игровую нишу, в нишу Hi-Fi звука и при этом иметь вменяемый ценник.

Добавлено через 23 минуты
Я тут знакомого спросил, у него полгода эти уши, доволен. Пластик качественный, сломать его непросто. Качество звука радует. Но личноя все таки пластику не очень доверяю. на всю жизнь запомнил как, кажись в логитек г35 взял в левую руку наушники и фиксатор правой чаши тупо треснул, ибо пластик.
Последний раз редактировалось Дитрум; 28.01.2020 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Посоветуйте наушники
Сенхи Game Zero поюзал с месяц, годные, можно брать, разве что конструкция кажется немного хлипковатой(мб кажется)
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Zan:
1. Дерьмантин
2. Пластик на дугах и фиксаторах
наверное ты не из тех кто понимает


такое чуство они это специально делают

-----------

а у кого нибудь были байеры кустом one pro которые

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
Но, с другой стороны должны же были ни на чем-то экономить, чтобы влезть сразу в игровую нишу, в нишу Hi-Fi звука и при этом иметь вменяемый ценник.
дооо дохрена сэкономили ! просто караул как бы по баблу просели если бы вместо пластиковой рамы поставили металл
Последний раз редактировалось TiraelXI_renamed_688016_23102023; 29.01.2020 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от TiraelXI:
а у кого нибудь были байеры кустом one pro которые
говорят неочень даже относительно 770 880 990

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Tea_Maniac:
говорят неочень даже относительно 770 880 990
а чего там тогда такого неочень ?
Re: Посоветуйте наушники
2 поста удалил.
Тема для помощи в выборе наушников, а не ваши срачи и обсуждения модерирования.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от TiraelXI:
наверное ты не из тех кто понимает
Учитывая, что я не понял смысла твоей фразы, то я определенно не из тех, кто понимает
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от TiraelXI:
наверное ты не из тех кто понимает
Ну, тут хз, я лично все таки предпочитаю металлические крепления и дугу. Может в дорогих наушниках используют особый пластик, но у меня все равно есть сомнения в его прочности.



Добавлено через 13 минут
С другой стороны, вот Сенхи 4.50 BTNC, которые юзались и в хвост и в гриву пару лет - самолет, машина, электричка, дома+не уследили ребенок успел вдоволь покидать их. Там все из пластика, и сама дуга, и то, что держит чаши, и места сгибов





Причем складывали/раскладывали их постоянно, поскольку в сложенном состоянии они влезают в родной чехол и удобны для переноски. Чехол правда говно (даже в М3). И ничего, все живое, ничего не сломалось.
Последний раз редактировалось Дитрум; 29.01.2020 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Zan:
известно, для каких. Для игр
если не знаешь, для игр там всякое дерьмо торгуют серии, поэтому для игр как раз лучше не для игр, а так любые наушники нормальные за глаза подойдут с лихвой из десятка ротируемых в темах, АКГ, АТ, шенхи итд, ну и про цапы к ним не стоит забывать

на удобство носки лучше обратить внимание,

а если хочешь чтобы главное посильнее грохало, это в твоем понимании "для игор", то тогда поверуй в закрытые соньки какиенить в первую очередь, у них всегда баса до жопы, а в закрытых бухач будет сильнее

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Дитрум:
Ну, можно попробовать Audeze Mobius - первые в мире беспроводные магнипланары с собственной системой трехмерного позиционирования звука. У них очень годное звучание+они реально неплохи в играх..
еще банч предложений от "специлиста" теперь раскручивать дорогущие аудезы будет, уповая на маркетоложные рассказы про сверхустройство

у тебя точно дома хайфая целая полка хвастун?, подозрительно что ты завел про тоску по банальной сцене, как какойнить затычковод

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Дитрум:
я бы их точно взял
кто бы сомневался xD
Последний раз редактировалось pakos; 01.02.2020 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от pakos:
у тебя точно дома хайфая целая полка хвастун?,
А я разве где-то это писал? Но доступ к разного рода девайсам есть, поэтому пишу исходя из своего опыта. не нравится, добавь меня в ЧС. Погугли для начала, что такое Audeze и с какими конторами и группами они сотрудничают, для кого делают оборудование.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Дитрум:
А я разве где-то это писал? Но доступ к разного рода девайсам есть, поэтому пишу исходя из своего опыта. не нравится, добавь меня в ЧС. Погугли для начала, что такое Audeze и с какими конторами и группами они сотрудничают, для кого делают оборудование.
Вы там с Борзенковым случайно не на пару кабеля слушаете ?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от TiraelXI:
Вы там с Борзенковым случайно не на пару кабеля слушаете ?
Не, я не на таком уровне Как я уже писал мой предел, когда я различаю качество воспроизведения это ценовая категория 500-600 долларов. Т.е. если запустить реально качественный трек, то я замечу разницу между, допустим Marshall MID ANC/ какие-нибудь Beats за 120 баксов / momentum m3-Bose q35 и т.п. А вот если взять те же мои Momentum M3 и что-то в три раза дороже, я разницу особо уже не улавливаю. Так же хорошо слышу, если у наушников есть позиционирование в игре, типа 7.1 примочек, которые позволяют слышать все вокруг. Честно, хз зачем это надо, в тех же Momentum M3 я слышу примерно все то же самое. Возможно разница есть для киберкотлет и про игроков. Я слушал очень дорогие наушники, не 4 миллиона рублей конечно, но тысяч 200-300 стоят. и честно я не уверен, что они нужны рядовому потребителю и даже меломану, там специфический звук и скорее больше подходит для звукозаписывающих студий.

Бываю в гостях у меломана, помогаю ему с компами, человек он обеспеченный,у него пристроена отдельная комната в которой находится оборудование. Там все сделано на таком уровне, что даже стены и пол обиты не простыми матераилами, а колонки, усилители и проигрыватели стоят на подставках из нужных материалов, чтобы сократить искажения, убрать любые помехи. Оборудования стоит тысяч на 200 долларов. Все на сигналке, с тревожной кнопкой, камерой, датчиком движения на входе и т.д. Вот там, когда он впервые включил пару джазовых и блюзовых композиций я почувствовал, что такое хороший внешний звук. Реально ощущение, что ты сидишь перед оркестром, при этом можно вычленить отдельно каждый инструмент. Но опять же, такое прокатывает не всегда, все зависит от исходника. Наиболее качественный - винил. В от когда уже идут FLAC рипы, аудио CD и т.д., даже высокого качества, уже немного не то.

Каждый увлекается чем-то своим, кто-то машинами, кто-то компами, кто-то в играх покупает мечи по 100500 баксов, а кто-то звуком. Лично мне хороший звук более чем нравится, но в разумных пределах. Не превышающих 500-1000 баксов.

Добавлено через 45 минут
Если говорить об игровых ушах, ну из того что я лично слышал, неплохие

SteelSeries Arctis 7 - по качеству ок, но надо понимать, что это не Блютус а радио. с одной стороны к телефону не подключить, с другой - пробивает через 4 стены легко. Что по качеству сборки хз, раньше они делали вообще неубиваемые уши, у меня где-то заныкана старая модель, после ремонта никак не найду куда засунул, все на пластике, но он гибкий, за 3 года облезли только абушюры, ни сломов, не трещин, звук на те деньги нормальный. Почти год их юзал трехлетний ребенок...и они живы. Arctics 7 вроде наиболее удачная модель, в Pro версии много брака, быстро ломаются, судя по отзывам.

Logitech Wireless G933 - беспроводные, 7.1 звук. Качество звука, в играх, хорошее, но....вес 366 грамм, держать это на башке даже 3-4 часа утомительно. В беспроводном режиме они выдерживают 2 часа...2 часа КАРЛ! Momentum m3 - 17 часов, Sony WHM xm3000 - 30 часов, Bose Q35 28 часов, Marshall MID 30 часов....а по цене они не намного дешевле, а по звуку позиционируются только как игровые.

ASUS ROG Strix Fusion 700 - я бы сказал, что по звуку лучше первых двух, подключение блютус/провод, вроде 17 часов автономной работы, но хз, не проверял. Есть модель дешевле, Fusion 500 - они только по проводу. Но опять же, они реально большие+тяжелые, для меня это минус.

Ну и бесчисленные вариации HyperX....тоже в целом неплохие уши. Если бы я брал себе, то взял бы или хайперы какие-то или Arctics 7 скорее всего, но склоняюсь к хайперам, там и гарантийка шикарная, звук хороший и достаточно надежные.
Последний раз редактировалось Дитрум; 02.02.2020 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте наушники
То не меломан, а аудиофил был
Провода межблочные толщиной с руку надеюсь?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от gogijan:
То не меломан, а аудиофил был
и даже стену текста писать ненадо значит таки слушают кабеля .
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Дитрум:
чтобы влезть сразу в игровую нишу, в нишу Hi-Fi звука и при этом иметь вменяемый ценник.
Прикольные, слушал на днях. Вот бы всё тоже самое только без беспроводных технологий. А то такое чувство, что половину денег отдашь за то, что не будешь использовать. Да и бытовая логика не даёт покоя - чем больше компонентов и функций, тем ниже надежность... зачем в наушники класть аккумулятор, блутуз/вай вай передатчик, когда двинутые на звуке даже провода экранируют. Их многофункциональность вкупе с агрессивной рекламной компанией пугает не на шутку, как бы не сломалось чего из всех этих приблуд года через 2-3. Иными словами, они слишком класные что бы быть правдой -_-

А пластик да, надо нарыть марку пластика тех же 4.50 BTNC... полимеры уже умеют быть не убиваемыми.

Посоветуйте Audeze Mobius из которых выдернули беспроводное, и которые могут и в игры и в звук

Добавлено через 17 минут
Киберкотлеты тоже любят шнурочки, у них начинаются загоны - я слышу микро задержку относительно провода, я еду на турнир со своей периферией и там враги партии создают помехи.
Хотя им в отличе от меня будет пофиг, возьмут мобиусы и будут с шнурком юзать.
Последний раз редактировалось Melokas_renamed_1398712_06112022; 04.02.2020 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Melokas:
Киберкотлеты тоже любят шнурочки, у них начинаются загоны - я слышу микро задержку относительно провода, я еду на турнир со своей периферией и там враги партии создают помехи.
Они и частоту в 340Гц глазом могут уловить)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Melokas:
Да и бытовая логика не даёт покоя - чем больше компонентов и функций, тем ниже надежность... зачем в наушники класть аккумулятор, блутуз/вай вай передатчик, когда двинутые на звуке даже провода экранируют.
Ну, технологии на месте не стоят, и сейчас я бы не сказал что все вышеперечисленное мешает звуку или быстро выходит из строя, по крайней мере у надежных производителей. Если взять, к примеру, ценовую категорию...ну скажем 500 долларов, то в беспроводных и проводных наушниках ты получишь сходное качество звука. Многое зависит от индивидуальных впечатлений. У меня, например, ван лав - Marshall MID, обожаю мягкий глубокий бас, пусть он и не эталонный. Я бы и дальше в них сидел, но после пары небольших операций на ухе, накладные не могу носить.
Сообщение от Melokas:
Прикольные, слушал на днях
Они реально очень годные по звуку, они умудрились занять обе ниши, причем звучат хорошо и в играх и при прослушивании музыки. Вопрос только в их надежности, исходя из того, что это пластик, какой именно там пластик юзается. С другой стороны, если года 2-3 гарантии есть, то норм.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Melokas:
Посоветуйте Audeze Mobius из которых выдернули беспроводное, и которые могут и в игры и в звук
не удивлюсь, если FREEBOSS HF2010 (1800 руб) будут не хуже мудёзе в целом

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
технологии на месте не стоят
а лохи тем более не переводятся никогда
Последний раз редактировалось pakos; 04.02.2020 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от pakos:
если FREEBOSS HF2010 (1800 руб) будут не хуже мудёзе..

да-да, у меня есть такой знакомый, который всем доказывает, что его наушники за 500р звучат не хуже тех, которые стоят 1000 у.е., а GTX460 тянет все игры не хуже чем моя 1080 ti, а IPS это вобще надувательство, вон у него дешевый монитор с TN и показывает не хуже....
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от pakos:
не удивлюсь, если FREEBOSS HF2010 (1800 руб) будут не хуже мудёзе в целом

кому и кобыла - невеста (с)

этой модели уже сто лет. с нее разер лепил свои гарнитуры. на 1800р оно играет

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Zan:
Так что, какие уши брать?
Топовые уши, все остальное маркетинг
https://www.citilink.ru/catalog/mobi...dsfree/784201/
Уже лет пять наверно у меня работают, когда сломаются такие же куплю
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Я думаю эти звучат лучше всех

https://www.citilink.ru/catalog/mobi...dsfree/374403/

А переплачивают только лохи да, настоящие парни знают, где подвох.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от pakos:
а лохи тем более не переводятся никогда
Никогда не переведутся люди, которые не приемлют ничего нового. Так было во все времена. бОльшая часть человечестве всегда сопротивлялась прогрессу, в штыки принимая любые открытия и нововведения. Один уверены в теории заговора, дескать обирают нас родимых, другим же понять и принять новые технологии не позволяет уровень IQ.
Последний раз редактировалось Дитрум; 04.02.2020 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе