Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Дата создания: 28.01.2020 06:51
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Весь контент разблокируется бесплатно


На портале PCGamer появилась статья, в которой представители студии id Software отвечали на вопросы журналистов. В интервью была затронута тема микроплатежей и внутриигрового магазина в Doom Eternal, и разработчики сообщили, что в их проекте не будет ни того, ни другого.

"Это же вам не мобильная игра", - примерно такое было утверждение авторов, которые решили предоставить игрокам возможность разблокировать весь контент бесплатно. Элементы кастомизации будут присутствовать, но получить к ним доступ можно будет обычным путем, проводя время в игре и зарабатывая очки опыта.

Правда, разработчики не уточнили, сколько потребуется потратить времени на разблокировку всех предметов кастомизации. На каждое из них тратится опыт, но игроки могут, вообще, не заморачиваться данным аспектом, так как доп.контент никак не влияет на геймплей.

Официальный релиз Doom Eternal состоится 20 марта 2020 года на консолях и ПК.

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
чот сразу вспомнилось, как беседка обещала, будто в фолауте76 не будет донатных карточек и прочих ништяков, что влияют на геймплей
верим, верим)
не-не, только после релиза я если и куплю дум, но никак не раньше, даже не пытайтесь развести на предзаказ, не выйдет уже

кстати, в игре будет сизон пасс первого года...я так понимаю, они собираются каждый год сезонник продавать к игре?...хмм...тоже непонятно что из этого выйдет

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Lost Sentinel:
Правда, разработчики не уточнили, сколько потребуется потратить времени на разблокировку всех предметов кастомизации. На каждое из них тратится опыт, но игроки могут, вообще, не заморачиваться данным аспектом, так как доп.контент никак не влияет на геймплей
даже если не будет магазина с ускорялками опыта этого самого, я тогда не понимаю ЗАЧЕМ нужно растягивать это всё...зачем превращать игру в работу и гриндить -гриндить-гриндить экспу ради внешек? ЗАЧЕМ это делать?
чтобы людей быстрей задолбало?
бред лютый
Последний раз редактировалось rogue; 28.01.2020 в 07:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Сообщение от Lost Sentinel:
"Это же вам не мобильная игра"
Это же вам не ТЕС блейдс *
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Дум и без микротранзакций - да это достижение для b2p игры
Аватар для CrazySavage
Гигант мысли
Регистрация:
14.01.2008
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Сообщение от rogue:
чот сразу вспомнилось, как беседка обещала, будто в фолауте76 не будет донатных карточек и прочих ништяков, что влияют на геймплей
верим, верим)
А разве там есть эти самые донатные карточки? Я кроме внешек и ремкомплектов с комплектами для разбора хлама там ничего и не видел.

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Цитата:
В интервью была затронута тема микроплатежей и внутриигрового магазина в Doom Eternal, и разработчики сообщили, что в их проекте не будет ни того, ни другого.
Cтранные какие-то.. что и длц, премиумов и баттл-пассов не будет ?
Делать в 2по20 не "игру-сервис" - моветон.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Сообщение от MyTAHT:
Делать в 2по20 не "игру-сервис" - моветон.
игра-трочильня и будет
сезонник каждый год + всякие дейлики и прочая гадость
кроме того, из игры знатно так повырезали всякого явно для растягивания...ну, как обычно в ААА индустрии

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Сообщение от rogue:
кстати, в игре будет сизон пасс первого года...я так понимаю, они собираются каждый год сезонник продавать к игре?...хмм...тоже непонятно что из этого выйдет
Там ведь база появилась. Будешь с нее летать в разные места для крошения мобов. Но если не купишь, то и не полетишь убивать монстров вон в тот кусок игры.
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Сообщение от rogue:
зачем превращать игру в работу и гриндить -гриндить-гриндить экспу ради внешек? ЗАЧЕМ это делать?
чтобы людей быстрей задолбало?
Чтобы у хейтеров полыхало, очевидно же

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Сообщение от Leradis:
Чтобы у хейтеров полыхало, очевидно же
да, я хейтер идиотских решений в играх, идиотских монетизаций и прочего дерьма, что превращает игру в работу
а ты, видать, говноед, таким и останешься

когда в сингловой игре предлагают что-то дополнительно докупить...это просто пздц
одно дело ДЛЦ , где большой кусок контента по типу Ведьмака, а не вырезанного заранее, как в Rage 2 том же или сезонник на год...что, простите? в сингловой игре сезонник на ГОД? втф

а с другой стороны, что ждать от беседки после их мобилки по ТЕС и донатных синглов, типа рейдж или вульфа с фалычем
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Сообщение от rogue:
гриндить -гриндить-гриндить экспу ради внешек? ЗАЧЕМ это делать?
Так все просто - чтобы игроки оставались в игре дольше, чем могли бы. Для того, кстати, и вводятся эти самые БП'шки. Наигрался ты, значит, против игроков, прошел сюжетку, может какие кастомные карты побегал, а что еще делать? И тут выкатывается пропуск, который предлагает тебе некие испытания, в духе "Продержись в воздухе 15 секунд" или "Убей врагов выстрелом в голову", а в добавок еще и мотивирует каким-нибудь скинцом на модельку или же эмоцией. Для многих это вполне приемлемый вариант
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Сообщение от rogue:
чот сразу вспомнилось, как беседка обещала, будто в фолауте76 не будет донатных карточек и прочих ништяков
Так их и нет

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Сообщение от Brozu:
Для многих это вполне приемлемый вариант
спорим, для многих дейлики превращают игру в работу
заметь разницу "я захожу в игру каждый день, потому что мне хочется"
и "я захожу в игру каждый день, потому что там дейлики и может быть будет крутая внешка, которую надо будет позадротить часик-два"


это называется уничтожение фана, когда игра превращается в рутину и ты неизбежно это чувствуешь, я играю в мультиплеерные игры очень давно и батл пассы всякие с дейликами - худшее, что можно придумать, чтобы у людей возникла изжога от игры.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Сообщение от rogue:
и "я захожу в игру каждый день, потому что там дейлики и может быть будет крутая внешка, которую надо будет позадротить часик-два"
Все зависит напрямую от проекта, в котором эти пропуски используются. В том же Блэк Опс 4, да, паразитирование. Но там это делалось для того, чтобы измученные игроки донатили уровни этих самых пропусков. В Смайте, к примеру, пропуск можно выполнить даже не напрягаясь(если не пытаться выфармить еще и премиальный уровень).

За дейлики, опять же, сказать ничего против не могу. И поди опять зависит от конкретной игры. Если есть возможность, я пропускаю то или иное задание, чтобы взять другое, более удобное мне.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Сообщение от Brozu:
За дейлики, опять же, сказать ничего против не могу
скажи просто, как бы ты ощущал игру, не будь в ней дейликов вообще?
вот если бы не пришлось ничего делать обязательного в ней, выбирать какие-то менее задротские квесты, а просто если бы ты заходил когда тебе хочется и играл столько ,сколько хочется?
да, ты можешь сказать, мол, так и дейлики не обязательные....нет, бро, они обязательные, если мы на них обращаем внимание...это тоже становится частью геймплея твоего. ты не играешь в том стиле, каким надо, ты делаешь квест , например "возьми перк быстрая рука и кончи за 5 минут раунд с победой"))) ну, условно...да? понимаешь о чем я?
это уже обязательное условие твоей игры на ближайшие 5-10-15 минут, в зависимости от квеста...
а то и дольше, если он задротский, типа "сделай так, чтобы те три дамы ахнули от твоего скилла"...сколько на это времени-то уйдет, а?
а дейлик он не бесконечный и времени на игру у тебя не весь день)
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Сообщение от rogue:
как бы ты ощущал игру, не будь в ней дейликов вообще?
дейлики это рак игр созданный для искусственной накрутки онлайна минимальными усилиями.

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Doom Eternal - В игре не будет магазина и микроплатежей
Какая это уже по счету темка про дум? Мне теперь каждую засирать что ли?

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016

Ваши права в разделе