Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Пойдете играть в ArcheAge: Unchained
Да
134 83.23%
Нет
27 16.77%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение ArcheAge: Unchained
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 19.08.2019 21:25
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
ещё вопрос. Кому не сложно ответьте, пожалста

у вас есть какое-то подобие апексов (жетонов), чтобы все желающие могли купить что-то с магазина себе? Или вообще нет ничего подобного и чтобы купить что-то с магазина, то только донат "сам на себя"?
Ведь, как я понял, в магазине все вещи персональные? Купить что-то там и продать с рук в игре за голду нельзя?

как вообще происходит процесс "официального" обмена доната на голду у вас?
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
Для кого ты пишешь? Кто твой бред читает?
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от alter ago:
Купить что-то там и продать с рук в игре за голду нельзя?
в этом и прелесть

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для boku_no_pichu_renamed_1458016_23102022
Читатель
Регистрация:
24.01.2020
Re: ArcheAge: Unchained
Купил вчера набор для доступа в AAU за 26 евро, поставил лаунчер глиф с офф сайта, скачал игру, установилось без ошибок, запустил, настроил графику по максимуму: DX11 все ползунки графики в положение "Very High", все галочки связанные с графикой включены кроме эффекта DoF, который мне не нравится, тип FXAA выбран 2 smooth. Перезагрузил клиент, зашёл в настройки нового персонажа и обнаружил проблемы с графикой: при входе в редактор персонажа такое ощущение, что отключён световой источник - кожа темнее обычного, после 2-15 сек на коже появляется результат освящения, но только на теле кроме головы, либо только на голове, а оставшееся такое же тёмное как до этого, ещё через 2-15 сек оказывается освящено всё тело. Но это ладно, главное - проблема с тенями, эти тени идут какими-то полосами и при повороте камеры эти тени плавно переходят согласно освящению, но эти полоски подёргиваются вместе с ними. Я никак клиент не модифицировал, в конфиги не лазил, драйвер на видеокарту полностью удалял и установливал в режиме "чистая установка" самый новый с сайта производителя - не помогает. Причём никаких других лагов / крашей / багов не обнаружено. В других играх подобных проблем с тенями не наблюдал. Написал вчера вечером тикет в суппорт, но ответа пока нет и, судя по сообщениям на форуме, сейчас от них ответ можно ждать долго, а мне хотелось бы решить вопрос перед тем, как начать играть.
Хотелось бы уточнить, как решить этот вопрос? Натыкался я на предложение перейти на DirectX 9... А может ещё всю графику на минимум прибрать в игре-то 2013 года? Или я чего-то недопонимаю, и переход на DirectX 9 не сказывается на качестве картинки в худшую сторону? Может, нужен какой-то дополнительный софт типа Visual C++, особеннный DirectX или ещё что-то подобное? Хотелось бы решить без перехода на DirectX 9. Заранее спасибо.
P.S. Во вложении скриншоты: 1 - пример проявления обоих описанных проблем, все остальные - настройки игры связанные с графикой.
P.P.S. Конфиг: Pentium G4560, MSI Geforce 1050Ti, 16 GB RAM, HDD WD Blue 7200 bpm, Windows 10 x64 Pro
------------------------------------------------
UPD: проверил с DirectX 9 проблема сохраняется
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 123
Размер:	125.4 Кб
ID:	158649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 35
Размер:	117.4 Кб
ID:	158650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 31
Размер:	113.3 Кб
ID:	158651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 38
Размер:	114.5 Кб
ID:	158652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 29
Размер:	113.1 Кб
ID:	158653  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 24
Размер:	114.2 Кб
ID:	158654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 31
Размер:	116.3 Кб
ID:	158655  
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от НечтоХрустящее:
в этом и прелесть
а что в этом хорошего?
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от boku_no_pichu:
Хотелось бы уточнить, как решить этот вопрос? Натыкался я на предложение перейти на DirectX 9... А может ещё всю графику на минимум прибрать в игре-то 2013 года? Или я чего-то недопонимаю, и переход на DirectX 9 не сказывается на качестве картинки в худшую сторону?
Я на ДХ9 перешел, разницыы особо не заметил. Да и вообще в ммо мне графика как то пофигу, если конечно не опускаться до уровня вова.

Сообщение от alter ago:
а что в этом хорошего?
хорошо в этом то что нормальные люди могут нормально играть в нормальную игру, а всякие отбросы, не могущие играть без кредитки сидят на мыле и попердывают
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для boku_no_pichu_renamed_1458016_23102022
Читатель
Регистрация:
24.01.2020
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от divonaction:
Я на ДХ9 перешел, разницыы особо не заметил. Да и вообще в ммо мне графика как то пофигу, если конечно не опускаться до уровня вова.
Я же дополнил коммент, что проверил, и с DX9 проблемы сохраняются...
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от boku_no_pichu:
Я же дополнил коммент, что проверил, и с DX9 проблемы сохраняются...
ну хз, проверь как на минимальках, если нет проблемы то постепенно добавляй гриафена, пока не найдешь после какого изменения проблема появляется.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: ArcheAge: Unchained
Как с онлайном ? народ не разбежался за пару месяцев ? новогодние праздники закончились, можно и поиграть.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от From Sky:
Как с онлайном ? народ не разбежался за пару месяцев ? новогодние праздники закончились, можно и поиграть.
На исчезающие домики сбегается по 2-4 желающих воткнуться. Такая своеобразная ковбойская дуэль.
Так что норм вполне с онлайном.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от divonaction:
На исчезающие домики сбегается по 2-4 желающих воткнуться. Такая своеобразная ковбойская дуэль.
Так что норм вполне с онлайном.
пока клиент качается, расскажи лучше там один сервер или несколько, где основная рускоговорящая диаспора ?

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от divonaction:
хорошо в этом то что нормальные люди могут нормально играть в нормальную игру, а всякие отбросы, не могущие играть без кредитки сидят на мыле и попердывают
это с одной стороны. Но на что будет жить локализатор? В итоге он просто может запихнуть всё в шоп ещё хуже мыла

и ты не сможешь купить то, что сможет купить другой. В итоге Pay2Win будет еще хлеще. Это будет просто "избиение бомжей", причём в прямом смысле слова.
с обычным шопом с апексами, любой пользователь может купить любую вещь с шопа. А сунут туда патенты на транспорт, че ты будешь делать? На тракторе x4 ездить и собирать миллион рем.репы на патенты с лавки рр?
Или сунут туда костюмы со статами, как на ру-версии. Кто имеет деньги, купит его, кто не имеет, будет страдать, потому что жетонов (апексов) нет.
Да даже банальную внешку из шопа за игровые средства не купишь без апексов (жетонов). Хочешь внешку - плати real money.
+ в АА есть такой сервис, как трансфер персонажей между серверами. На F2P ты можешь оплатить его кристаллами, не вливая ни 1 рубля/евро/доллара, просто вбросив 7 жетов (1000 кристаллов). А без жетонов так уже не получится.

Да, по сути, не важно что в шопе есть, при наличии апексов, ты можешь весь шоп скупить за игровую валюту. А без "жетонов" никак. Ты будешь смотреть и "облизываться", но сколько бы у тебя голды не было, ты не купишь "это", плати real money.

Именно благодаря "отбросам, не могущим играть без банковской карты", остальные игроки могут купить весь игровой магазин за игровую валюту.

Возможность обмена реальных денег на игровую валюту "без посредников", на "жетоны/апексы/кристаллы" обеспечивает равенство всех игроков перед друг другом и перед локализатором. Хочешь что-то купить у локализатора, но не хочешь тратить real money? Купи жетон, обменяй на кристаллы, купи то, что тебе нужно. Все равны. Всеобщее равенство.

Игра без жетонов/апексов может обернуться более жёстким Pay2Win, чем на FtP, потому что не у всех есть желание вливать кучу реальных денег в то, что можно купить за "игровые средства", обмененные на "жетоны".

Кстати, кому не лень, распишите кратко, пожалуйста. Там у вас просто покупаешь доступ единоразово и всё? Больше никаких "подписок" нет в это Unchained? Или есть ещё какие-то доп.подписки на 3 месяца, я что-то такое где-то читал, которые что-то там дают бонусом.

Сообщение от Chimera-Syber:
Вы сможете приобрести косметические предметы с помощью кредитной карты, а также купить сезонные ArchePasses
вот эти вот ArchePasses, что они дают сейчас? И сколько стоят?

И ещё вопрос - где там деньги платить, чтобы получить доступ к этому Unchainded? В шопе триона я нашел 3 набора archpass'a Silver/ Gold /Archeum pack. А за доступ куда платить? Вот тут смотрел - https://aaunchained.trionworlds.com/...ut.action?dd=1

Или покупка одного из трёх наборов открывает и доступ в игру?


Game Access
Expansion Scroll
500 Credits

то бишь:
- доступ в игру
- какой-то свиток
- 500 кристаллов?

а что за свиток? И что можно купить на их 500 кристаллов?

Можете вообще заскринить весь их шоп? что там продают? Или на сайте триона есть где-нибудь web-версия магазина?


PS Мыло в край заепало. На днях оно выдало на публику заяву, правда не официальную, а через тех.поддержку, что продажа персональных гравировок через шмотки приравнивается к багоюзу и все подобные действия пользователи делают "на свой страх и риск"

я в шоке нах. Потом они ещё что-нибудь "не будут рекомендовать". Кому интересно, вот тема - https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=292495
Последний раз редактировалось alter ago; 26.01.2020 в 21:21.
Аватар для T-Rex
Читатель
Регистрация:
29.06.2009
Re: ArcheAge: Unchained
Такие длинные и подробные посты пишешь, а нарыть инфу, коей навалом на гохе было, не в состоянии. Но я согласен с твоей критикой рамианки, поэтому распишу.


Для доступа в игру с вечным премом просто покупаешь любой набор. Expansion scroll - свиток для расширения инвентаря.


В Archepass есть два списка наград, открывающихся постепенно с прокачкой уровня этого пасса, сама прокачка очень проста, но ограничена по кол-ву экспы в неделю.
Доступ к первому списку наград стоит 5 обычной голды, т.е. фактически бесплатен для всех. Там находится самый смак, большинство наград персональные, но некоторые можно передать/продать за голду. Во втором списке немного косметики, доступ к нему покупается за 1500 кристаллов и не является обязательным. Система пасса в целом аналогична доте 2 и всем прочим играм её скопировавшим.

Отдельно стоит упомянуть, что за выполнение квестов арчпасса, а также за получение некоторых уровней в первом списке наград, ты получаешь валюту под названием Diligence Coins, некий аналог монет дару из версии мыла. Все товары из шопа, которые оказывают влияние на геймплей, как то глайдеры, маунты, катализаторы, кирки ОР продают только за данную валюту. Часть этих товаров неперсональна.

Есть и обычный шоп за кристаллы. Все предметы там персональные, а реально полезная вещь только одна - хранилище на 100 ячеек. Единственная возможность хоть как-то вдонить через официальный шоп - это продажа внешки оружия оттуда. Но они очень дешевые, а рынок на такие вещи крайне мал, так что проблемы в этом я не вижу.

Система мне нравится, хоть и есть некоторые недоработки.
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от From Sky:
пока клиент качается, расскажи лучше там один сервер или несколько, где основная рускоговорящая диаспора ?
5 евро серверов и 5 америка. Ру быдло на Хальнааке собралось, поэтому я на Белстроме

Сообщение от alter ago:
Именно благодаря "отбросам, не могущим играть без банковской карты", остальные игроки могут купить весь игровой магазин за игровую валюту.
Зачем тебе тогда с мыла уходить, если там все так прекрасно?
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от divonaction:
5 евро серверов и 5 америка. Ру быдло на Хальнааке собралось, поэтому я на Белстроме
я прям как чувствовал... В итоге на хальнаке

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
@T-Rex, благодарю за инфу.
Я вчера нашел сообщество в ВК по евроАА unchained - https://vk.com/archeageeuro , там была ссылка на дискорд, я зашел туда, поспрашивал, мне поотвечали, что-то узнал дополнительно ещё.

ещё ролики на ютубе посмотрел, мне понравилось, в целом. Лучше чем у Мыла.

Эти архпассы можно сравнить с марафонами от мыла. Только у триона они "для всех и бесплатные с нормальными призами", патенты, фамильяры!!!! я так понял, что там мистерион или что-то похожее в виде фамильяра даётся в призах, причём за бесплатный архпасс, глайдера (в видео были крылья астры). А мыло, я уверен, что сделает их платными.
Мыло полюбому откроет BtP сервер, но бесплатным (входящим в стоимость покупки) там будет только сам доступ в игру и "вечный прем с сиолью", а вот все эти марафоны-архпассы с норм призами там 100% будут за донат. Даже 101%. Конечно, запустят бесплатный архпасс, для галочки "шоб был", но наградами там будут ДЗ и баночки бафов. А норм призы только за донат. Каждые 2-3 месяца новый платный марафон. Я уверен в этом.

Добавлено через 15 минут
Ещё вопрос. Какая система уровней персонажей в unch? Не 55 + 55 гер?

Просто, на всем известной "доске объявлений" висят объявы типа "87 уровень", "73 уровень"

это что такое? в обычной АА идёт 55 ур, потом допусти 22 гер. уровень. Но в итоге считается персонаж 22-го гер.увровня, а не 77 ур.

в Unchained как-то иначе?
Последний раз редактировалось alter ago; 27.01.2020 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от divonaction:
Ру быдло на Хальнааке собралось, поэтому я на Белстроме
Вот я на хальнааке начал, а переходить куда-то уже поздно Там в прайм тайм в чате такие мамкоeбания и ауе начинаются, хоть святых выноси
Re: ArcheAge: Unchained
Хальнаак топ

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: ArcheAge: Unchained
Ну, по населённости вполне себе топ, как и по количеству школия на душу населения
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: ArcheAge: Unchained
А трансфер пока не панируется ? я не много играю, поэттому не особо пока охота переходить на другой хоть у меня и 35 лвл. Ладно посмотрим что и как.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
Чуваки и чувихи, подскажите, пожалуйста, как купить Unchained за Доллары?

в интернете встречаются упоминания, что "есть лазейка, чтобы купить за доллары", но нигде нет ничего конкретного.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
ладно пох, купил за 26 евро

кстати, я смотрел видео полтоса, он там говорил, что с сайта триона Glyph аккаунта нельзя мол стало купить игру. Фигня, я от туда прямо купил. Ни имени своего не указывал, ни адреса, написал Name, state, city, почтовый код шесть нулей, страну указал Россия, ввёл номер виртуальной банковской карты и нажал OK, покупка прошла. Я хз что у него там не работало.

кстати, может кто может подсказать, что за ошибки выдаёт их Glyph-загрузчик? Скрины я приложил.

------------------

А всё, разобрался. Эта ошибка вылезала, когда я задавал "своё" расположение папки Glyph.
Поставил "по умолчанию" C/Progr files x86/Glyph -> всё нормально установилось.

Странно, у мыла установщик устанавливается нормально в любое желаемое место.

вопрос сразу - там в окне Glyph есть возможность менять "регион". NA и Europe. В оригинальной старой АА от этого зависел выбор серверов, мол были отдельные сервера для Европы и Сев.Америки.
Для unchained есть какая-то разница, какой регион выбирать?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: error1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	11.1 Кб
ID:	158670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: error2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	10.5 Кб
ID:	158671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: error3.jpg
Просмотров: 70
Размер:	16.4 Кб
ID:	158672  
Последний раз редактировалось alter ago; 29.01.2020 в 02:28.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
сколько весит клиент игры? Я скачал его, распаковал, он занял 41 гб, после чего попробовал обновиться и выдал ошибку 1017, что ему нужно ещё 54 гб. Он что, 100 гб весит? Не сильно ли дохрена?
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от divonaction:
5 евро серверов и 5 америка. Ру быдло на Хальнааке собралось, поэтому я на Белстроме
ру быдло на хальнаке на западе. а на востоке все хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сагарис:
Вот я на хальнааке начал, а переходить куда-то уже поздно Там в прайм тайм в чате такие мамкоeбания и ауе начинаются, хоть святых выноси
сделай твина на востоке.
я твинко-гномку покачала, тоже от чата обалдела: худшие времена забега фришников на франц нервно курят в сторонке

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 29.01.2020 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе