Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 23.01.2020 20:15
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Ну... я думаю, пора. А то каждый раз размышляю, что очередной патч надо занести в "мемориз". А его баго-фичи в итоге теряются в глубинах флудилки.

"Баго-фичи" прошлых патчей (которые завезли до 23 января 2020 года) поминать не буду. Их слишком много. И ещё лень вспоминать, когда именно их завозили.

Поэтому, начну со "свежака". Результат долгожданного патча от 23 января 2020го. Он нам (согласно патч-ноутам) должен был завезти чуточку переработанный нормал рейд-лабиринт (награды за первое убийство рейд-боссов), первый сезон фарма ворлд-боссов, мелкие изменения в арене, эвенты чек-ин и лавочку Хуча.

Что же могло пойти не так?


1/23 Known Issues - https://page.onstove.com/epicseven/global/view/4586564
Цитата:
Hello Heirs,
This is GM Dominiel.

The following issues have been identified on 1/23 (Thu).

1. An issue has been discovered where, in Raid Labyrinth-Normal, after defeating Queen Azumashik, players are not being granted a Malicious Bug Charm (necessary to enter Raid Labyrinth-Hell).
→ We have discovered the cause for this issue and we are working on correcting it as soon as possible.

We apologize for any inconvenience that this issue may have caused our players.

We will also update our players about this issue through this notice.

Thank you
Итак, что же нам привнёс нового свежий утренний патч? Как вы уже могли догадаться... баги!

Первое, что признали на данный момент: в нормал рейд-лабиринте с королевы не падает Malicious Bug Charm. Это ключ для доступа к хелл-рейду.

В общем, если кто собирался сегодня пойти в нормал рейд на королеву, обождите до завтра. Возможно, завтра утром завезут хот-фикс.


[Issues] Issue where rotation products at Huche’s Shop bought without limit - https://page.onstove.com/epicseven/global/view/4590129
Цитата:
Hello Heirs, this is GM Dominiel


We’ve discovered an issue where rotation products sold by Huche’s Pop up Shop can be bought without limitation at 1/23(Thu), 15:00 UTC.

So we have closed Huche’s Pop up Shop temporarily

We apologize for any inconvenience this may have caused you


* Those items bought more than the limitation, will be removed. (will become negative numbers, if applicable). Further restriction measures will be taken be given to the players who excessively abused this bug.


We are currently investigating the cause of this issue, and working on fixing this issue.

We will continuously give our Heirs further information regarding this issue notice


Thank you
Если коротко, упомянули, что Хуч поимел кучу народа на небесные камни, продавая по завышенным ценам товар в неограниченном количестве.

Когда разрабы обнаружили это, они сказали Хучу прекратить немедленно. Хуч арестован, скупленное незаконным путём имущество будет отобрано у покупателей. Если кто успел потратить свои покупки, их всё равно изымут, нарисовав игроку отрицательное значение у товара.

Также обещают навалять неподеццки тем, кто совсем упоролся и слил все свои небесные камни на Хуча. О возврате небесных камней пока ни слова.
Ну и из мелочи. Возможно ворлд-босс поломан. И награду за чек-ин (Лунар эвент) сегодня тоже, говорят, никто особо не наблюдал.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Походу, у них команда меняется
Аватар для IPhoenixLordI
Маньяк
Регистрация:
14.01.2019
GoHa.Ru III Степени Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За полезные темы по Epic Seven
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Сообщение от Zan:
Походу, у них команда меняется
Последние пол года.

Аватар для Терокк
Sanity is for the weak
Регистрация:
10.02.2014
Берсеркер
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Люди донатили на крисы ради того, чтобы купить у хучика кучу мистиков, тикетов и прочего, все отняли (или отнимут), и ресурсы не вернут, люди стали требовать возврат денег и получают бан на 99 лет


Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Поправь меня, если я ошибаюсь:
Кто-то купил пак за реал, расчехлил его, слил все кристаллы на хуча, получил букмарки, потратил их.
А потом увидел сообщения. что это был баг и побежал отменять платёж за пак, который он уже купил и истратил... и он получил бан за хитро*опость?
Аватар для Терокк
Sanity is for the weak
Регистрация:
10.02.2014
Берсеркер
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Сообщение от Darkmor:
А потом увидел сообщения. что это был баг и побежал отменять платёж за пак, который он уже купил и истратил... и он получил бан за хитро*опость?
Из того, что я слышал - да, т.е. не только абуз очевидного бага, но еще и попытка вернуть деньги за слитые ресурсы

Мотороллер не мой, как говорится
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Да поднимется новая волна хейта! Да опустим братья рейтинг у Эпика в гугл сторе окаянном! Да востребуем компенсацию с полным возвратом кристаллов! Поднимите ваши руки братья, и опустите пальцы вниз на всех ресурсах связанных с игрой! И не страшитесь о содеянном, ибо это богоугодное дело!!!
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Сообщение от Терокк:
но еще и попытка вернуть деньги за слитые ресурсы
Ну и кто они после этого? Удивляются ещё.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
хорошо быть ф2п
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Надо было назвать "Душераздирающие истории" и в "шапку" поставить вот эту мадам :


Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Сообщение от nORb Dragon:
Ну и из мелочи. Возможно ворлд-босс поломан.


[Issues] World Boss Regular Season Temporary Suspension - https://page.onstove.com/epicseven/global/view/4591656
Hello Heirs.
This is GM Dominiel!


An issue has occured that caused the World Boss content not to be normally available after 1/24 (Fri) 00:00 UTC.

As a result we will temporarily suspend the World Boss contents.

We apologize for any inconvenience that this issue may have caused.


We are currently looking into this issue and are working on fixing it. We will continue to update to about this issue via this notice.

Thank you.
PS: мне кажется, или с последним патчем они не завезли что-то новое, а поломали всё нормально работавшее старое?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
а чо они завезли то вообще по нулям везде просто дэбичи

Final fantasy war of the vision player




Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
https://page.onstove.com/epicseven/global/view/4593261

Итак, нашли самых злостных покупателей товаров Хуча. Их оказалось 307 человек.

264 из них выдали бан на 7 дней.
36 из них выдали бан на 30 дней.
И самым тру-покупателям Хуча выдали бан без срока годности, вечный.

Цитата:
Following are the list of players who repeatedly abused the error, while fully aware of that there is an error in the system,

thus will be restricted from service, according to Article 7, Service Use Restriction of Operation Policy.

[Information Regarding Banned Players]

1) Players to be banned: 307
- Reason: Bug abusing (system abusing):307

2) Details of Restriction
- 7 day ban : 264
- 30 day ban: 36
- Permanent : 7
Если кто считает себя покупателем Хуча и боится, что возможно вечером не сможет залогиниться в игру, рекомендую пройти по ссылке в начале поста. Там приложен экселевский файлик со списком забаненных учёток.

Добавлено через 1 минуту
Ну и в догонку.

Цитата:
Furthermore, currencies bought by exploiting this bug, will be removed (negative numbers, if applicable),

We will give further information to our heirs via an additional notice.
In order to provide a fair gaming environment to all our Heirs,

we will take strong measures against players who exploit and abuse errors, via consistent monitoring.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 24.01.2020 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
не собирался покупать ничо у хуча даже убагованного хуча

Final fantasy war of the vision player




Аватар для DreamCatcher_renamed_1444191_17072023
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2019
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
мне нравится приставка "[Юмор]" в названии темы
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Ну, я уже не могу без гомерического хохота и слёз читать в один день патч-ноуты, а на следующий - кучу "фидбека" (баги, "фичи", реализацию через "одно место") на реддите и офф-форуме.

Одно дело, когда это происходит раз в полгода. Другое дело, когда это уже "традиция". Я уже не помню ни одного патча за последний год, после которого я не находился бы в состоянии "рука-лицо" от результатов патча.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Да хорошая игра, правда я уже год как не играю
Работы у них много, вон в пое лигу делают 3 месяца и постоянно в начале лиги баги, так что это нормально. Рейд там сделать, петов прилепить, очень много работы
Еще когда твои игроки тебя прессуют, так работать еще сложнее становится, так что все взаимосвязано.

Скорее всего сиквел или следующая игра находится в разработке, я жду анонсов и полностью на стороне разрабов, тем более в такие сложные моменты .
Аватар для IPhoenixLordI
Маньяк
Регистрация:
14.01.2019
GoHa.Ru III Степени Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За полезные темы по Epic Seven
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Проверил, пока ничего не отобрали.

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Сообщение от IPhoenixLordI:
Проверил, пока ничего не отобрали.
Сообщение от nORb Dragon:
Furthermore, currencies bought by exploiting this bug, will be removed (negative numbers, if applicable),
Пока не отобрали. Это как история с арена-валютой, когда глори-валюту отобрали не у всех, потом отобрали, потом вернули и т.д. А народ, кто был не в теме, вообще были в шоке от внезапного превращения своей арена-валюты в огромные минуса.

Но, если тебя ещё не забанили, значит из тебя плохой покупатель.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Терокк
Sanity is for the weak
Регистрация:
10.02.2014
Берсеркер
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Может, если купил всего штук 10 мистиков, то пронесет? Но как бы не отняли потом у тех, кто не покупал ничего
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
307 человек получили бан.
Из них 7 перманентно. Остальные на неделю-месяц.
В принципе, это мало.
Думаю, можно было забанить и тысячу...
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Сообщение от Терокк:
Люди донатили на крисы ради того, чтобы купить у хучика кучу мистиков, тикетов и прочего, все отняли (или отнимут), и ресурсы не вернут, люди стали требовать возврат денег и получают бан на 99 лет
Это тебя забанили?
Аватар для Терокк
Sanity is for the weak
Регистрация:
10.02.2014
Берсеркер
Re: Epic Seven и его Epic Fails (заметки на тему свежих багов после очередного свежего патча)
Сообщение от Kapes:
Это тебя забанили?
Я бы не стал возвращать деньги, тк мне дорог мой аккаунт
И тем более заниматься такой ерундой
Ваши права в разделе