Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Автор темы: Plem
Дата создания: 09.01.2020 14:03
Аватар для Homeship
Читатель
Регистрация:
19.12.2019
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Тема весьма бессмысленная.
Т.к. эмоциональные установки и системы отсчета у каждого свои + разные "эмоциональные ценности" и "эмоциональные фильтры".

Кто-то возрастом постарше больше оценит "взрослые" конфликты и непростые решения Ведьмака 3.
Кто-то в силу подросткового максимализма впечатлится "буйными" персонажами и "героизмом одиночки" в Far Cry,
- кто мечтает о подвигах Индианы Джонса - оценит Uncharted,
- кому по душе космос, вселенские масштабы в том числе и жертвенности - серию Mass Effect,
- кто романтичен, побывал родителем (или близок к тому) тому вполне "зайдет" Ori (тут очень музыка работает) / The Last of Us / GRIS.
- кому-то требуется ощутить состояние одиночества, потерянности (и это - нормально!) - Journey \ Libmo \ Inside

Причем автор темы даже не потрудился задать критерии оценки.
Сюда ведь можно отнести и - ассоциации или диссоциации с протагонистами \ антагонистами или другими персонажами игры, их субъективное эмоциональное восприятие - получаем невообразимое множество оценок одного и того же.

"Эмоциональными" почему-то считают только сцены которые "берут за душу", т.е. вызывают отклик в форме грусти, жалости, сожаления, сопереживания.
Но ведь радость, азарт, адреналин, ощущение скорости, силы - тоже ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ реакции.

Как по мне - DOOM 2016 - на 40-50% состоит из очень эмоционального геймплея. Но это конечно же - субъективная оценка. Мне нравятся скорость, динамика, "отзывчивость" протагониста к управлению, ощущение силы оружия и самого протагониста.

Надо понимать, что каждая игра, в эмоциональном наполнении, делается под конкретную ЦА. И сам геймплей игры также должен эмоционально готовить вас к этим катсценам. Если вы не точно соответствуете ЦА игры, то скорее всего ваш эмоциональный отклик на ту или иную сцену будет снижен.

Несмотря на мою любовь к DOOM'у - мне очень "зашли" и Ori и Witcher 3 и многие сцены из серии MassEffect (Андромеду не видел - ничего не скажу).

Также я очень высоко оцениваю эмоциональность Journey \ Libmo \ Inside \ Transistor (хотя геймплей этих игр меня не увлек).


Также мне нравится эмоциональность игрового процесса в The Long Dark, например. Катсцен там практически нет, но это не мешает игре быть эмоциональной!


По итогу в теме будет просто набор субъективных оценок, который будет невозможно ни проанализировать, ни как-то конструктивно использовать.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Сообщение от Homeship:
Как по мне - DOOM 2016 - на 40-50% состоит из очень эмоционального геймплея. Но это конечно же - субъективная оценка. Мне нравятся скорость, динамика, "отзывчивость" протагониста к управлению, ощущение силы оружия и самого протагониста.
Речь не про эмоциональный геймплей, а про лучшие запоминающиеся сцены.


Сообщение от Homeship:
Кто-то возрастом постарше больше оценит "взрослые" конфликты и непростые решения Ведьмака 3.
Кто-то в силу подросткового максимализма впечатлится "буйными" персонажами и "героизмом одиночки" в Far Cry,
Для меня это очевидно. Не знаю как остальным.....


Сообщение от Homeship:
Тема весьма бессмысленная.
Т.к. эмоциональные установки и системы отсчета у каждого свои + разные "эмоциональные ценности" и "эмоциональные фильтры".
Вместо того чтобы писать тонну текста, лучше бы привел свои видео.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Homeship
Читатель
Регистрация:
19.12.2019
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Сообщение от Абсолют:
Речь не про эмоциональный геймплей, а про лучшие запоминающиеся сцены.
Зря не учитываете, что геймплей готовит вас к восприятию катсцен. И если вам чем-то не зашел геймплей (протагонист, антагонист, второстепенные персонажи) то и катсцена вами будет воспринята сильно иначе.

Сообщение от Абсолют:
Для меня это очевидно.
Если это очевидно - зачем:

Сообщение от Абсолют:
лучше бы привел свои видео.

Смысл? Это ж совершенно непоследовательное поведение.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Сообщение от Homeship:
Зря не учитываете, что геймплей готовит вас к восприятию катсцен. И если вам чем-то не зашел геймплей (протагонист, антагонист, второстепенные персонажи) то и катсцена вами будет воспринята сильно иначе.
Возможно ты прав. Но тема называется: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия. Я под сценами понимаю сюжетные повороты и катсцены.
Сообщение от Homeship:
Смысл? Это ж совершенно непоследовательное поведение.
Для меня последовательное. Вдруг ты приведешь что-то интересное о чем я даже не подозреваю.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Homeship
Читатель
Регистрация:
19.12.2019
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Сообщение от Абсолют:
Вдруг ты приведешь что-то интересное о чем я даже не подозреваю.
Если вы так настаиваете:

Homeworld (первый) - катсцена в начале второй миссии - возвращение на Kharak, сразу после орбитальной бомбардировки.
Музыка, камера, вид пылающей планеты.


И добавляет эффекта после этой миссии - сюжетная междууровневая черно-белая вставка, где приводятся результаты допроса захваченного офицера из нападавших. Отчет завершается: "субъект не выжил в процессе допроса".


DOOM 2016 - уничтожение первого аргент-фильтра. Очень радует контраст между действиями протагониста и текстом от Самюэла Хайдена:

Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия

:hapydan csmil:

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Homeship
Читатель
Регистрация:
19.12.2019
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
В догонку )):


Это у меня вызывает прямо бурю позитивных эмоций
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Сообщение от Абсолют:
Душевная слезовыжималка

https://www.youtube.com/watch?v=vkiAy-H8k6o
Как же грустно
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Детройт: стать человеком. Я проходил эту игру несколько раз. И больше всего запомнилась эта сцена. Смотреть видео с 40-й минуты по 49. Это уже самая концовка игры. Причем в моем прохождении негр пожертвовал собой ради остальных, и сцена в результате была еще драматичнее чем в видео ниже. Наглядный пример того, что игры как искусство могут быть не хуже кино или литературы.



Реакция различных видео блогеров на эту сцену. "Welcome to Canada". Больше миллиона просмотров.


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Самые эмоциональные видеоигровые сцены десятилетия
Прошел Final Fantasy XV: Royal Edition. У игры есть проблемы. Она кажется не доделанной. Но несколько душевных моментов здесь действительно есть. Местных сценаристов нужно рисовать на иконах и молится на них, чтобы следующая часть финалки вышла шедевром.




Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Последний раз редактировалось Абсолют; 23.01.2020 в 23:18.

Ваши права в разделе