Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Автор темы: Efemische
Дата создания: 23.01.2020 11:25
Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Если Horizon Zero Dawn появится на ПК, то и Bloodborne обязана. Сделайте же это, Sony



Это может случиться. Мы можем получить одну из лучших когда-либо созданных игр на лучшей платформе. Так как Kotaku заявили, что эксклюзив PlayStation 4 Horizon: Zero Dawn выйдет на персональных компьютерах в этом году, я преисполнен надежды и оптимизма, что после 5 лет заточения в плену PS4, Bloodborne может и правда выйти на ПК.

Если слухи правдивы (Джейсон Шрайер редко ошибается), то это лишь еще одно доказательство того, что моя любимая игра от FromSoftware и одна из моих любимых игр всех времен может получить ПК-релиз. Печать сорвана. Вероятность существует.

Давайте взглянем на причины, по которым я считаю, что Bloodborne на ПК не просто “возможен”, а уже “скорее всего”.
  1. Консольный рынок меняется
Horizon и его студия-разработчик на 100% принадлежат Sony. Единственным исключением, выпустившим игру для ПК среди студий, принадлежащих Sony, является Sony Online Entertainment (ныне Daybreak). Но плотина только начала давать течь с бывшим эксклюзивом PlayStation 4 MLB: The Show, который тоже сделан принадлежащей Sony студией и анонсирован для других платформ.

Цитата:
“Как много подписчиков у вас на чем-то вроде Game Pass, как много игр люди покупают - вот в чем лучше измерять здоровье бизнеса.” - Фил Спенсер, глава Xbox.
Если Horizon попадет на ПК, то это будет означать сдвиг в бизнес-модели Sony, которая на данный момент зависит от железа, в сторону модели, где бы во главе всего была экосистема между несколькими платформами и приходящий вместе с этим софт. Будущее игрового бизнеса Sony и Microsoft может быть за их способностями захватить ПК-геймеров как своих клиентов. “Железный” агностицизм может стать новым трендом, особенно если подписки и стриминговые сервисы займут свою нишу.

Фил Спенсер, глава Xbox, прояснил ситуацию в своем интервью The Verge: “Я считаю, что легко судить о здоровье бизнеса извне просто по количеству продаж консолей”, - сказал он. “Но в конце концов как много подписчиков у вас на чем-то вроде Game Pass, как много игр люди покупают - вот в чем лучше измерять здоровье бизнеса”.

Постоянный релиз новых консолей поддерживает движения “железа” без ограничений для игроков. Между Xbox One, Xbox One X и недавно анонсированными Xbox series X есть и будет что выбрать при любом бюджете и при этом набор игр всегда одинаков. Охват различных игровых магазинов у компании также большой и работает отлично наряду со своим собственным. Их топовые игры возвращаются в Steam, а первые места Halo Reach в топе продаж в первые недели наталкивают меня на мысль, что подход Microsoft к бизнесу крайне успешен.

Текущий стриминговый доступ с играм PlayStation через PS Now ощущается устаревшим в сравнении с решениями Microsoft. Я покупал свой 1440р 144Гц монитор не для того, чтобы играть в плохо масштабированного Человека-паука, состоящего из артефактов. Если Sony не обрушит несколько стен в ближайшее время, то гейминг на PlayStation 4 или 5 будет сродни просмотру DVD в эру Netflix. Перенос Bloodborne на ПК как часть какого-то большого движения в будущее, которое может готовить Sony, будет сильным шагом. К тому же мы можем быть уверены в том, что Horizon - не единственный эксклюзив PlayStation 4, готовящийся к релизу на ПК еще и потому, что Sony не стали бы делать такой значительный шаг ради всего одной игры. Также Шрайер считает, что одной игрой дело точно не обойдется и их будет больше.
  1. Sony открыто заявляли, что несколько игр PS4 могут попасть на ПК
Шон Лейден говорил репортерам из Bloomberg, что эксклюзивные игры будут поблизости, но “... вы увидите некоторые игры из нашей коллекции, которым может понадобиться большая установочная база”.

Сооснователь Media Molecule также под запись рассказал, что выход эксклюзива PlayStation 4 Dreams на персональных компьютерах - это не вероятность, а цель. Если жива или мертва игра определяется по активности ее базы игроков, то переход на ПК - это вторая жизнь. В Bloodborne на PS4 до сих пор есть небольшая группа игроков, остающихся там для PvP и кооператива, но мой звоночек призыва частенько остается без ответа. Приток новых игроков с ПК мог бы заставить этот звоночек не замолкать ближайшие несколько лет.

  1. Bloodborne сделан на том же совместимом с ПК движке, что и Dark Souls 3 и Sekiro
У серии Souls традиционно были проблемы с портированием на персональные компьютеры. Самый первый был настолько плох, что чинили его мододелы. Dark Souls 2 был не таким проблемным, но не имел большого количества настроек, которого ждешь от игры на ПК. Dark Souls 3 работал достаточно хорошо, но имел несколько проблемных зон. Первой игрой FromSoftware, достигшей ПК без особых проблем была Sekiro.

Абсолютно точно известно, что разработчики теперь знают как надо портировать на ПК, а так как Bloodborne сделан на том же движке, что Dark Souls 3 и Sekiro, то мне представляется, что портирование игры не будет таким уж сложным. Я переживаю лишь о том, что из-за нынешней нагрузки на сотрудников у них просто может не быть лишних рук для этого порта.
  1. Bloodborne на ПК будет хорошо продаваться и никогда не умрет
Более двух миллионов копий Bloodborne было продано в промежутке между релизом в марте 2015 и сентябрем того же года. Как много было продано в последующие пять лет - неизвестно, но если судить по тому, что популярность игр жанра souls только растет, то можно представить, что с продажами все более чем хорошо. Релиз игры на персональных компьютерах устроил бы из маленького огонька продаж настоящий пожар.

Sekiro достиг двух миллионов продаж в апреле прошлого года и закончил его (год) с несколькими наградами “игра года” от разных больших организаций, таких как Steam и The Game Awards. FromSoftware уже не маленькая японская компания, делающая сложные нишевые игры. Souls-игры теперь мейнстрим. Souls в здании, детка!

Souls-играм обеспечена долгая жизнь на персональных компьютерах. Мододелы постоянно разбавляют Souls всякими рандомайзерами врагов, графическими апдейтами, новым оружием и одеждой. Бойцовские клубы занимают целые локации для дуэлей между друзьями, сообщество фанатов постоянно вдохновляет новичков начать играть и населяет мультиплеерные серверы. ПК-игроки влюблены в эту серию игр, и Bloodborne однозначно будет ждать такая же судьба.
  1. Игра не сильно отстает от времени даже сейчас
Bloodborne довольно плохо работала на PlayStation 4 с низким показателем частоты кадров и ужасающими глитчами в Старом Ярнаме. Даже обновленное “железо” из PlayStation 4 Pro не смогло решить проблем игры с производительностью. Дайте этой игре RTX 2080 и i7-9900K и она запоет. Добавьте немного HD-текстур, если возможно, и Bloodborne будет выглядеть не хуже, чем Sekiro на старте.

Боевая система Bloodborne ощущается иначе, нежели чем в Dark Souls или Sekiro, она где-то между ними. Нет щитов, что означает ваши средства защиты от вражеских атак - уклонение и парирование. Но вместо парирования оружием ближнего боя вы парируете в Bloodborne пушками.

Выстрелите во врага в нужный момент и вы его застаните, что откроет прекрасную возможность для смачной атаки. Вы также можете восстановить часть здоровья, если атакуете сразу после стана. Бои быстры и интенсивны как в Sekiro, но одной ногой находятся в стане Dark Souls из-за зависимости от оружия, снаряжения и способностей персонажа. Идеальное сочетание.

И если Sekiro был для вас недостаточно странным, то Bloodborne просто переполнит чашу странности. В этой игре есть момент, когда сеттинг обнажает свою истинную личину и все побежденные вами до этого оборотни или зараженные жители предстают в новом свете. Я никогда этого не забуду. Эта игра представляет из себя лучшую историю среди игр FromSoftware, наиболее выдающийся сеттинг, холодный монтаж о разрушенной цивилизации и великолепную боевую систему. Каждый заслуживает права поиграть в Bloodborne, и будь проклято проприетарное железо!

Источник: PCgamer.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Выпустят и выпустят, вообще пофиг.
Все уже давно пройдено, если игра хорошая - в 60 фпс и с более лучшей картинкой перепройти.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
да уж скорей бы, все говно с консолей нам уже слили, а единственный бриллиант держат при себе
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Да стопудняк, все игры на ПК перейдут, а развиваться будет только мобильный рынок. На мобильном рынке, как раз, идет отсев от стагнации. Разрабы, китайцы, делают кучу клонов, но в них никто не играет. Поэтому им приходится делать, что-то интересное.

Добавлено через 36 секунд
Играть все равно с джойстиком придется
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 23.01.2020 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Какие-то влажные мечты, в духе, " Ну вот же! Про Харайзен слухи идут! Пусть и об этой игре идут!". Демон Соулс почему-то так и не увидел свет на ПК, с чего бы одному из систем-селлеров ПС4 уходить туда?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Давайте каждый создаст тему со своим мнением?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Вся лента новостей уже засрана одними слухами и мнениями.
Повылазили индивиды которые разочаровались в сони и не будут покупать их экзы когда выйдут на пк, а скачают на торенте, история как с ЭГС, играть буду,но спирачу. Я неудевлюсь если консольная элита начнёт крушить рейтинги из за потери их любымых игр, надеюсь такого не будет. А в ББ надеюсь дадут поиграть и на новом поколении в 60 /4к.(заного не покупая) Насчёт демон соулс, возможно будет в стартовой ленейки пс5( опятьже по слухам) и что то мне кажется временно, а потом егс
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
пк боярам так по*уй, шо аж создали сто тыщ тем в ожидании

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Будет интересно посмотреть на акции Сони в следующем поколении, учитывая, что игровое подразделение у них одно из самых прибыльных, а теперь они решили убить главный стимул к покупке их пылесборника

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Сообщение от Duskflow:
Будет интересно посмотреть на акции Сони в следующем поколении, учитывая, что игровое подразделение у них одно из самых прибыльных, а теперь они решили убить главный стимул к покупке их пылесборника
Главный стимул сони - это дешевая консоль и игры лицензия за 200рублей в день выхода.
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Сообщение от 1h13f:
и игры лицензия за 200рублей в день выхода.
А поподробней можно? За 200р навсегда в коллекцию или что?

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Блин, ради торрента ее перезапустит?
Игра шикарная не спорю, но когда сидишь на диване и смотришь в 55’ телек.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Выпустят ББ на ПК, чтобы ПК бояре оценили и побежали за пс5, когда выйдет ББ2 эксклюзивно для пс5

По той же причине выпускают на ПК и Хорайзн. Т.к. Хорайзн 2 уже в работе и в качестве консольного эксклюзива.

По этому всем ПК боярам советую: НЕ ПОКУПАЙТЕ эксклюзивы ПС4 ! Иначе заразитесь и станете сонибоями и побежите за пс5. А зачем оно вамнадо ? Там нет ни торента ни Доты, опять же 500$ сэкономите на покупку rtx3080
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Сообщение от Кирре:
А поподробней можно? За 200р навсегда в коллекцию или что?
Нет конечно, аренда. Взял-прошел-вернул.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
эксклюзивы консольные - это уже мамонт, который прогибается под тяжестью миллионов и миллионов баксов. Майкрософт это продемонстрировала наглядно, как можно выпустить Гирс5 , хайло и прочие игры в стиме и неплохо так навариться. А сони теперь догоняющие, деньги люто теряют , разрабатывая игры по 5 лет, а потом выпуская на одной-единственной платформе и отсекая для себя прибыль с огромной ПК аудитории
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Сообщение от Efemische:
Это может случиться. Мы можем получить одну из лучших когда-либо созданных игр на лучшей платформе. Так как Kotaku заявили, что эксклюзив PlayStation 4 Horizon: Zero Dawn выйдет на персональных компьютерах в этом году, я преисполнен надежды и оптимизма, что после 5 лет заточения в плену PS4, Bloodborne может и правда выйти на ПК
Пусть лучше сделают вторую часть, чем просто релиз на ПК. Но там какие-то сложности с правообладанием и Миядзаки писал, что не может начать разработку.

Сообщение от rogue:
А сони теперь догоняющие, деньги люто теряют
Так много теряют, что ставят рекорды продаж ага


Сообщение от Efemische:
В Bloodborne на PS4 до сих пор есть небольшая группа игроков, остающихся там для PvP и кооператива, но мой звоночек призыва частенько остается без ответа.
...и это, следить надо за комьюнити. На форумах часто объявляется, когда будет переход в следующую Souls игру, устраиваются ПвП турниры. Даже в старенькую Demon's Souls на время эвента возвращается народ. А как много игроков в Стиме ты найдёшь например в DS2?
Последний раз редактировалось Razz1n; 23.01.2020 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Даже не представляю чем таким сони будет завлекать что-бы захотелось купить пс5.
Я пс4 покупал потому что она была мощнее моего пк на тот момент, за прошедшие годы я 2 пк поменял. Из эксклюзивов реально только GoW зашел, анч 4 прошел и забыл, бладборн не осилил до конца, надоело, хорайзон купил на релизе, поиграл с десяток часов и забил, такого рода игры просто уже надоели.

Эксклюзивность должна в принципе умереть раз и навсегда. Надоела эта дележка на платформы, бич этого десятилетия. Я не про гейминг а про всю ит индустрию в принципе. Для каждой хуйни свой сервис придумали вместо одной экосистемы.

При наличии мультифлатформы, игры только на пк покупаются, потому что фпс. Того же ведьмака покупал еще на плойку давно, недавно захотелось поиграть снова, но уже выгоднее было купить его еще раз на пк и играть в 120фпс.


Стим биг пикчер превращает пк в консоль. Куда там, я дома пк оставил в ждущем режиме, уехал в командировку, захватив с собой макбук и геймпад, играл в ведьмака через стим линк. А***нно.
На плойке смотрю плекс и нетфликс, и то, потому что смарт тв на моем телеке тормозный, ждет TLoU2. Об хбохе речь в принципе не идет.

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Я то думаю, почему у меня за окнами феерверки рвутся - новый год же прошёл?

А это пердаки у консолеводов рвёт, теряющих свой главный козырь в споре с боярами за существование

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для ghoul2788
Старожил
Регистрация:
26.05.2015
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Как по мне, в нынешних реалиях консоль это бюджетный вариант игрового пк, а дальше все эти эксклюзивы консольщики могут себе в анус засунуть, ибо 30 фпс на 4к это дерьмо не достойное внимания
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Uncharted 4, Detroit, God of War, Gran Turismo Sport. Недавно вот еще Kingdom Hearts III заценил.........
Если это все разом нагрянет на ПК, то некоторых пека бояр, думающих что все самые лучшие игры выходят исключительно на ПК, ждет не хилый такой разрыв шаблона......
Я сам бывший пека боярин...

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Сообщение от Абсолют:
Uncharted 4, Detroit, God of War, Gran Turismo Sport. Недавно вот еще Kingdom Hearts III заценил.........
Если это все разом нагрянет на ПК, то некоторых пека бояр, думающих что все самые лучшие игры выходят исключительно на ПК, ждет не хилый такой разрыв шаблона......
Я сам бывший пека боярин...

а можно поинтересоваться где же эти самые лучшие игры ?
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Сообщение от Tier:
а можно поинтересоваться где же эти самые лучшие игры ?
В каком смысле где? На ПС4 естественно. До этого насколько я знаю из экзов плойки на ПК заглядывали только Детройт и Финалка. Это елси не считать еще Романса трех королевств.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Пока,судя по слухам и убиранию плашек об эксклюзивности в магазинах,на платформу булочников выйдут Горизонт,Рэтчет с Кланком,Трилогия Дрейка и первая TLoU.Бладик пока консольный экз,сорян.
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Сообщение от Абсолют:
В каком смысле где? На ПС4 естественно. До этого насколько я знаю из экзов плойки на ПК заглядывали только Детройт и Финалка. Это елси не считать еще Романса трех королевств.

вообще там с пс4 гораздо больше заглядывало через psnow
просто я к тому что экзы достаточно посредственные и шедевров среди них не особо заметно
подумал уж вдруг чего пропустил
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Bloodborne и другие эксклюзивы Sony на вашем ПК? Это куда реальнее, чем вы думаете
Честно - нахер этот гейпасс, что он есть что его нету, фиолетово. Когда нормально игру можно будет скачать и хранить на диске а не играть в аренду - тогда и куплю.

Ваши права в разделе