Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Оценка лиги
Автор темы: Uranist
Дата создания: 21.01.2020 16:55
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Оценка лиги
Объективно лига является неудачной. Лута много, но вот "стоимость" его просто ужасная.За то же время, которое бьётся метаморф на карте, проще пробежать ещё одну. Да, вот такие они толстые. И чем больше награда, тем тяжелей.

А беда в том, что усиление на полную шкалу надо для дропа органа.

То есть сложность слишком высока. Метаморфов не выгодно фармить. Совсем. Даже органы не окупятся, если только не продавать их на челендж другим игроками.

А вот стражи Сируса фришные. Они настолько простые, что там даже дпс не надо огромный. Единственная проблема с Дроксом(физика).

Лига больше про атлас получилась. Да даже в челенджах лишь несклько прометаморф.
Поэтому сейчас на стандарте много игроков. Причём реально много. И в чате реально много переписываются(раньше молчание было).

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Оценка лиги
Аналитика из палаты?
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Оценка лиги
Я вообще-то выразил факт, что лига практически не нужна, так как и на стандарте есть "контент" лиги. Что и подтверждается повышенным онлайном стандарта.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Оценка лиги
Сообщение от Uranist:
Что и подтверждается повышенным онлайном стандарта.
У тебя есть статистика онлайна стандарта? Или ты по своей палате судишь? Типа 10 человек в палате играют на стандарте, а 5 на лиге, значит лига не нужна?
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Оценка лиги
Активность в чате есть. На лиге одни и те же предлагают Сирус керри. Да и торговля на стандарте нормальная, не перезаходят с лиги.

Кстати, игроков реально мало. Причина в атласе. Я сам на стандарте заметил, что рандом слишком сильный. У меня бывало и по 20 карт т16 страж не появлялся. А бывало, что во всех четырёх регионах с первой карты. Ну и не стоит забывать о том, насколько тяжело апать атлас. Только на стандарте это легко, а на лиге у тебя банально нет карт нужного уровня.

То есть люди покинули лигу именно из-за того, что тяжело добраться до А8. Но замечу, что именно с уровня 7 или 8 становится очень просто сохранять пул карт. Они с боссов сыпятся. Да и карты стражей тоже падают часто. И синтез карты тоже часто падают. Кортекс, правда, мне не падал на стандарте, но вот другие примерно с такой же частотой как стражей Шейпера.

Вот такая правда. Атлас по своей идее очень хороший, но для стандарта. На лиге же атлас - это просто пздц. Ты просто не сможешь быстро получить 200% на атласе. А на стандарте я это сделал за четыре дня.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Последний раз редактировалось Uranist; 24.01.2020 в 19:03.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Оценка лиги
Согласен про сложность добраться до а8.

Но стальное каты изи сустейнятся и просто с 4мя камнями. Фрагменты на картах есть, зана есть, все есть тупо бегай и все.

Я лигу покинул там как в лайф моде я добрался к а8 где то через две-три недели при том что проблем с картами не было.

Стд ожил новая кор механика + новые возможности крафта.
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Оценка лиги
Кстати, метаморфы очень часто багуются. У меня бывало так, что метаморф застывал в одной форме и переставал атаковать. Мог или стоять на месте, илипросто бегать за мной по полу в форме элементаля крови(такая масса аморфная, базовая для метаморфа).

А сегодня с словил другой баг. В базалике босс как бы не сменил форму, не сказал фразу и пустил невидимые шарики. Ну и - 10 %. То есть нормально он принимает форму, говорит "я твой бог" и пускает шары. А тут ничего не слышно и не видно было.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Оценка лиги
Когда след. лига примерно?
Re: Оценка лиги
В конце февраля вроде как обещали анонс запилить предстоящей лиги. 13.12 вышла лига, прибавляй 3 месяца.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Оценка лиги
Самое большой что не понравилось в данной лиге - спавн боссов. Слишком рандомная фигня. Убер элдер был намного стабильней. То есть босс может вылазить как через 1-2-3 мапы, так и через 10+. А заспавнить надо 3 раза и 4 босса. Выходит спавн сируса может быть как довольно быстрым, так и нереально долгим. Для сравнения убер элдер спавнился за 1-5 мап + строго 8 (правда более сложных) гвард мап.


В остальном же все неплохо. Наконец запилили поощряющий геймплей на хай картах - авакенед бонус и т14+ мапы.

Но это я скорее про аддон, чем лигу. А лига и правда получилась тухловатая. Но с другой стороны суммарный контент аддона и лиги был вполне неплохой. Я бы сказал получше легиона или какая там кому лига сильно нравилась.

Ну и да, Уранист. В лигу играют часто не из-за самой лиг механики. Если отбросить саму лигу, то просто новые изменения на свежей экономике уже вполне себе повод.
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Оценка лиги
не понравилась ни лига,ни новый атлас.
причем,новый атлас реально напрягает,ибо он будет как минимум на долго.
Аватар для Rifler_renamed_612218_07082023
Знаток
Регистрация:
02.06.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Оценка лиги
Сообщение от Ploom:
не понравилась ни лига,ни новый атлас.
А мне наоборот зашло. Особенно, когда рольнулся в некра Отыграл месяц прям с удовольствием. Даже пару десятков челенджей сделал, хотя обычно макс штук 15.
Если не занерфят вичку, то следующую лигу сразу с зомбями стартую

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Оценка лиги
скипаю уже...если не вру третью или четвертую лигу в пое после часа-двух игры
серьезно, разрабы идут вообще в хз какую сторону
я больше не понимаю ПОЕ, где награда никак не соответствует проведенному в игре времени
куча лута валится мусорного, не шмоток плохих, я замечу, а именно мусора в виде всяких кусков безумного количества валют , фрагментов , осколков и прочее, и прочее
решил в итоге просто забить и ждать Д4, там разрабы делают игру все-таки, а не симулятор лутфильтра и шардов
а эти лиги, нагромождение механик ... ужас, конечно
играл с 2013г огода в пое и не думал, что всё придет к такой каше в итоге
ну, благо конкуренты растут и скоро, к концу года будет многое ясно
но, честно, если раньше я топил ЗА пое и всем советовал, то сейчас скажу так - обходите стороной, если хотите играть всерьез. ну а часик в день - самое то, но больше- бред)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ploom:
не понравилась ни лига,ни новый атлас.
причем,новый атлас реально напрягает,ибо он будет как минимум на долго
согласен, крайне неудачно они придумали....это всё напоминает эксперименты перед стартом 2.0
будто они пытаются ,такое чувство, как можно больше всяких новых механик попробовать, перелопатить , пересобрать ... но только отторгает от игры, лично меня. это субъективно, да, но восторга нет и кайфа тоже от фарма и гринда, где награда нулевая
Последний раз редактировалось rogue; 29.01.2020 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Оценка лиги
Сообщение от rogue:
а эти лиги, нагромождение механик ... ужас, конечно
Слишком сложно, да?

Сообщение от rogue:
играл с 2013г огода в пое и не думал, что всё придет к такой каше в итоге
Вот с 13 до 16 сказка была правда? Лига эссенций там, ничего думать не надо, разбил кристалл, убил мода, эссенцию подобрал и дальше пошел. Красота.

А на деле нет. Я конечно тоже не в восторге от многих нововведений, но все равно это намного лучше чем старые лиги. И это не просто мое мнение, судя по росту графиков популярность у игры в последние годы намного выше чем до этого.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Оценка лиги
Меня напрягает сам сируса, как выше отписал с3м раньше уэ спавнился просто и понятно. Сейчас как за 16 призвать можно сируса, так вот за мой рекорд 67 мап(блеать на какой то брич лиге это уже финишная прямая лиги).
При этом атлас стал топ 1 фармом, шахта стала абузиться 1хп билдами с горой урона и оф скрином. Сустейн мап легче стал в разы, тупо алхим и го ты уже набиваешь пул. Единственное, что напрягает это авакнинг бонус для уник карт.
Так же думаю стоит ждать ремейк альвы, сильно бесполезный мастер на фоне другх, даже тупо забил на нее. Если нико понятно сульфит, зана карты синтеза/гварды и просто х2 мапа, джун топчик в фарме, ейнар как 6-7 доп паков мобов толстых тоже норм, то альва забей какой то.

Сама лига веселый толстый моб с доп дропом, аля эссенция. Но на этом все.

В целом норм, надо часть контента надо перепиливать напильником шахту-альву
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Оценка лиги
Сообщение от с3м:
Слишком сложно, да?
неинтересно, скорее
когда тебя закидывают кучей ненужного контента, который даже никем не играется по сути, то это бред
новые лиги не влияют на глубину механик, часто даже одни способы крафта жутко противоречат или убивают другие, разрабы сами запутались что хотят сделать и просто бомбят всё, что в голову придёт, лишь бы создать эффект новизны каждые 3 месяца. лютая каббала
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Оценка лиги
Сообщение от rogue:
неинтересно, скорее
когда тебя закидывают кучей ненужного контента, который даже никем не играется по сути, то это бред
Ну это тебе бред и неинтересно. А судя по графикам, людям наоборот такое нравится больше чем старые пустые лиги
Аватар для Неуловимый Джо
Старожил
Регистрация:
11.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Оценка лиги
Сообщение от Rifler:
Если не занерфят вичку, то следующую лигу сразу с зомбями стартую
За вичку не переживай, а вот за некромантку уже можешь начинать волноваться
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Оценка лиги
Чего тут оценивать? ГГГ начудили с балансом и лига по ожиданиям луков превратилась в лигу некров и кок вихря. Постоянные вылеты на картах и баги просто ужас.

Re: Оценка лиги
Сообщение от kosmoskomp1:
Постоянные вылеты на картах и баги просто ужас.
держи в курсе, ни одного вылета за лигу

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Оценка лиги
Сообщение от Devergence:
держи в курсе, ни одного вылета за лигу
Рад за тебя

Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Оценка лиги
Сообщение от с3м:
Слишком рандомная фигня.
Проверил эту хрень. Видел как три подряд, так и отсутствие первого появления после прохождение 20 карт т16. Я думаю, что область появления задаётся после убийства Сируса. И если ты выбрал не тот регион, то будешь сосать.

А так как это т16, то быстро ты их не пробежишь. Ведь там и Зана, и Кассия появляются.

Причём финт с белыми картами тоже не всегда работает. Бывало, что пробегал до босса по 10 карт 1-го или 2-го уровня, а потом получал появление стража на жёлтой. Но жёлтые получать - это снижать уровень пробуждения. А это жопа.

Получается, что лут делаешь хуже для сохранения числа жёлтых и белых карт.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Devergence:
держи в курсе, ни одного вылета за лигу
Видимо, ты играл в другое время. Лично я при игре дважды попал на время хотфикса из-за таких вылетов. И не я один писал про вылеты в чат.

Причём вылет странный. Или клиент просто закрывался при попытке сменить инстанс(зайти на карту), или же ошибка загрузки файла. Но они это фиксили, так что после хотфиксов не было вылетов и ошибок.

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от kosmoskomp1:
превратилась в лигу некров и кок вихря
А вот это полный П. Они просто неубиваемые.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от rogue:
будто они пытаются ,такое чувство, как можно больше всяких новых механик попробовать, перелопатить , пересобрать
Именно, но интересно ли это игрокам. Сейчас только RMT играют стабильно. Остальным не интересно. Говорю о том, что на самом деле знаю. Друг не стал бы в пое играть, если бы на хк люди не хотели купить сферы. А бурги хотят их покупать.

Я, конечно, не понимаю, какой интерес так играть. Дураки совсем. Бабла мешки - девать некуда. С жира бесятся. Только такое объяснение.

Не будет покупателей сфер - число игроков уменьшится очень сильно, так как стабильный онлайн только у RMT, которые таким образом "работают".

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Последний раз редактировалось Uranist; 01.02.2020 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Оценка лиги
Сообщение от Devergence:
держи в курсе, ни одного вылета за лигу
заливаешь, в первую неделю особенно с ваал зонами вылетало на ура, даже вроде сейчас на заросших руинах спавниться по 3 ваал зоны, из 2 который не выйти, а третья выводит тебя на место другой зоны.
Не говоря про ледянящий душу ****ец, когда палишь в первые дни солидную сумму бюджета в никуда, так как открытая карта просто крашнулась.
Сообщение от Uranist:
Проверил эту хрень. Видел как три подряд, так и отсутствие первого появления после прохождение 20 карт т16. Я думаю, что область появления задаётся после убийства Сируса. И если ты выбрал не тот регион, то будешь сосать.

А так как это т16, то быстро ты их не пробежишь. Ведь там и Зана, и Кассия появляются.

Причём финт с белыми картами тоже не всегда работает. Бывало, что пробегал до босса по 10 карт 1-го или 2-го уровня, а потом получал появление стража на жёлтой. Но жёлтые получать - это снижать уровень пробуждения. А это жопа.

Получается, что лут делаешь хуже для сохранения числа жёлтых и белых карт.
было четко 4 раза когда 8 разных зон не спавнили с первого раза.
просто тупо разные не обязательно т16 главное разное. В среднем 12 карт выходит, при этом как может 3 мапы сразу прокнуть подряд, как и сосалити на 20+ мап, особенно весело когда карты начинаешь бегать по 3 кругу.

Смысла в лоу тире нету т14 алхимка и побежали отбиваются и дает прирост в пул.



Сообщение от Uranist:
Именно, но интересно ли это игрокам. Сейчас только RMT играют стабильно. Остальным не интересно. Говорю о том, что на самом деле знаю. Друг не стал бы в пое играть, если бы на хк люди не хотели купить сферы. А бурги хотят их покупать.

Я, конечно, не понимаю, какой интерес так играть. Дураки совсем. Бабла мешки - девать некуда. С жира бесятся. Только такое объяснение.

Не будет покупателей сфер - число игроков уменьшится очень сильно, так как стабильный онлайн только у RMT, которые таким образом "работают".
Ну это стабильный двигатель онлайна в таких проектах, главное что бы сферы в магаз ггг не додумались ввести. Люди порой играют, просто зная что их время хоть как то компенсируется. Тем более не так давно(блять 10 лет назад) знал ряд людей кто играл в л2, порой при проблемах в реале продавались и получали солидный профит.

Ты говоришь что бурги идиоты дают деньги за сферы, бурги думают что идиоты готовы продавать свое время за 3 копейки, но одно сходиться есть желающие продать свое время и желающие купить их время
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Оценка лиги
Сообщение от Devergence:
В конце февраля вроде как обещали анонс запилить предстоящей лиги. 13.12 вышла лига, прибавляй 3 месяца.
Чёрт, ещё долго
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Оценка лиги
короче я окончательно сгорел от нового атласа.
потратил около двух недель на то,что бы в нужной мне зоне,заспавнился изгнанник.
играл примерно по 2-4 часа в день,на выходных гораздно больше.
сколько пробежал карт и слил валюты,даже не считал.
в итоге,за две недели этого мудежа,заспавнился изгнанник,камень с которого в этой зоне я уже получил.
продолжать играть как в лигу,так и в игру,больше нет ни какого желания.
идут они нахуй с таким атласом.
Ваши права в разделе