Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Mifun:
Их в прошлом году обещали во второй половине 2019
Ну видать были сложности раз передвинули.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Это их собственная марка ее заставляют продавать.

По статам в принципе монитор не проблема найти.
https://market.yandex.ru/catalog--mo...st=0&onstock=1
правда среди них нет ни 1го монитора с г-синком и все они очевидно на 1й va матрице.
я знаю, что аоковский c32g1 достаточно попсовый, средненький, прежде всего из-за доступного бренда, вообще хотел посмотреть его вживую, видео обзорчики тут не особо помогут. И варианты от MSI тоже посмотреть бы.

В смысле без г-синка? Г-синк же теперь совместим и работает успешно на фри-синке амдэшном тоже уже как несколько месяцев, не?

Вообще несколько смущает и цена, готов был отдать до 50к, а эти решения почти в 2 раза дешевле и не просто так, но опять же - у меня и специфические хотелки и выбор невелик. Наверное постараюсь вживую посмотреть их и подумаю надо ли это вообще. Для будущего апгрейда уже и моник разумеется нужен будет новый, но в том году этот пк я обновлял и ранее зимы этого года вряд ли стану, а монитор как временное решение интересен




Сообщение от Beast843:
Ну видать были сложности раз передвинули.
Мифун возможно про какие-то ранние слухи или обещания других компаний видел, потому что я тоже читал новости с указанными тобой ориентировочными датами и даже снова в теме по итогам 2019 года повторно видел новость. Например вырезка-копипаста с 3dnews:


Не лучшие углы обзора и стабильность картинки, небольшая по современным меркам глубина чёрного даже у лучших *VA-панелей, проблемы скорости отклика и многое другое… Всё, хватит! Похоже, что крупные игроки рынка панелей для мониторов наигрались с жидкими кристаллами и вовсю думают о переходе на неорганические светодиоды micro-LED. По сведениям из различных источников, южнокорейская компания Samsung Electronics намерена в первой половине следующего года вложить значительные денежные средства в строительство завода и покупку оборудования для начала производства панелей micro-LED. Правда, технологический гигант ещё не определился с размером будущих инвестиций и производственной мощностью фабрики. Предполагается, что окончательное решение об объёмах инвестирования и масштабах будущего производства Samsung может принять после ежегодной выставки CES 2020, которая состоится на территории США в январе. Вероятно, в рамках данной выставки компания представит спецификации панелей micro-LED, которые будут серийно выпускаться в дальнейшем.


Вместе с тем компания BOE, также специализирующаяся на выпуске LCD-панелей, и Rohinni (об этой компании известно куда меньше) сообщили о создании совместного предприятия BOE Pixey, которое должно стать лидером в зарождающейся индустрии полупроводниковых дисплеев micro-LED и жидкокристаллических дисплеев с многозонной светодиодной подсветкой mini-LED.


Утверждается, что на разработку интересных новинок у американцев из Rohinni ушло два года, а китайская BOE будет выступать производителем подобных решений. На рынок же новые дисплеи и телевизоры с использованием mini- и micro-LED технологий, по обещаниям компаний, должны попасть уже во второй половине 2020 года. Мы уверены, что китайцы не подведут и смогут порадовать приятными ценами, пускай и не сразу. Samsung же, скорее всего, будет догоняющим игроком, но благодаря более мощной информационной и рекламной поддержке проблем с продажами у неё тоже точно не возникнет.


Что касается самой технологии, то напомним, что micro-LED позволяет выпускать панели с прямым светодиодным излучением, в которых каждый пиксель представляет собой триаду субпикселей из отдельных светодиодов R, G и B. Это новый уровень полупроводникового производства, когда светодиоды изготавливаются настолько небольших размеров, что они неразличимы для глаза и повторяют размеры ячеек светофильтров современных LCD-панелей. Из очевидных плюсов технологии можно отметить значительно большую живучесть светодиодов, чем у органических светодиодов OLED-матриц, а также все остальные плюсы, свойственные уже прошедшей огонь и воду органике: идеальный чёрный, высокую яркость подсветки, феноменальную скорость отклика и идеальную картинку с любой точки обзора. Если же совсем кратко, то в плане потребительских свойств мы должны получить неубиваемый OLED с ещё более высокими характеристиками – то, чего многие ждут уже последние лет пять.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Teo:
я знаю, что аоковский c32g1 достаточно попсовый, средненький, прежде всего из-за доступного бренда, вообще хотел посмотреть его вживую, видео обзорчики тут не особо помогут. И варианты от MSI тоже посмотреть бы.
Для игорей VA матрицы - не лучший выбор. Да, там приятный черный, но цвета меняются от наклона головы (не так сильно как у ТН, но заметно) и отклик не самый лучший.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Teo:
В смысле без г-синка?
В прямом.
Сообщение от Teo:
Г-синк же теперь совместим и работает успешно на фри-синке амдэшном тоже уже как несколько месяцев, не?
Не, это не г-синк это просто пусто формальная херня которая не дает такого бодрого эффекта.
Сообщение от Teo:
Вообще несколько смущает и цена, готов был отдать до 50к
50к это мониторы с г-синком либо какие то новые неизведанные.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Mifun:
Для игорей VA матрицы - не лучший выбор. Да, там приятный черный, но цвета меняются от наклона головы (не так сильно как у ТН, но заметно) и отклик не самый лучший.
так блин - Мифун, посмотри на предыдущей странице - у меня выбора то нету особого =/

+ ещё раз повторюсь, что потом если что и поменяю. Просто на конфиге 8700+2070 я не думаю, что 1440 хорошо будет идти (собственно конкретно интересные проекты сейчас будут, но блин... я вредничаю и меньше 80 фпс мне не очень (в требовательных). А до зимы появятся и ещё проекты (справедливости ради - там и 60+ хватит)

Сообщение от Skuchniy:
Не, это не г-синк это просто пусто формальная херня которая не дает такого бодрого эффекта.
это точно? Я специально не копал, но вроде как работало весьма успешно
Последний раз редактировалось Canstop; 22.01.2020 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yamamura
Писaтель
Регистрация:
27.11.2016
Сообщение от Teo:
это точно? Я специально не копал, но вроде как работало весьма успешно
Всё там работает. Разницы с гсинком вообще нет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Teo:
это точно?
Точнее только в аптеке. Хотя можно и самому по цене догадаться что это не сравнимо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Yamamura:
Всё там работает. Разницы с гсинком вообще нет.
Сообщение от Skuchniy:
Точнее только в аптеке. Хотя можно и самому по цене догадаться что это не сравнимо.


По цене уж точно нельзя - это изначально их было меньше и дороже стоили. Потому, что сколько гулял по тырнету и даже смотрел статейки и иногда обзорчики - на это не наталкивался.

Зато наталкивался на всякую тему на английском и на каких-то левых левых языках (азиатские, но не яп, ки и т.д), состоящих из хрен знает чего, что разницы нет.

И у поминания, что г-синк был дороже, до введения адаптива, который поддерживается теперь чуть ли не большинством моников с фри-синком.

Можно статью, тобою одоренную или обзор сравнения какой, было бы крайне любопытно, да и на выбор бы повлияло?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Teo:
По цене уж точно нельзя
Ну раз нельзя сами думайте, в чем проблема то. Там статей небось написали дебилы на все случаи жизни и все мнения, даже кардинально противоположные)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Ну раз нельзя сами думайте, в чем проблема то. Там статей небось написали дебилы на все случаи жизни и все мнения, даже кардинально противоположные)
я к тому, что мы же и так привыкли, что продукция от зелёных подороже выходит.
Но после их официальной поддержки фри-синка красных я так и не встретил (что странно) негатива, что мол хуже, потому и интересуюсь
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Teo:
Но после их официальной поддержки фри-синка красных я так и не встретил (что странно) негатива, что мол хуже, потому и интересуюсь
Там разный подход, фрисинк это софт, он может довольно мало потому что он просто подстраивает параметры, он ничего не делает сам. Г-синк настоящий же использует плату собственную, которая и отвечает за синхрон изображения, естественно разница большая между платой дорогой и софтом бесплатным.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Teo:
я к тому, что мы же и так привыкли, что продукция от зелёных подороже выходит.
Но после их официальной поддержки фри-синка красных я так и не встретил (что странно) негатива, что мол хуже, потому и интересуюсь
Выбирая из "ничего" и "фрисинк", фрисинк конечно лучше.

Выбирая из "гсинк" и "фрисинк", гсинк на несколько голов выше.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Mifun:
Выбирая из "ничего" и "фрисинк", фрисинк конечно лучше.

Выбирая из "гсинк" и "фрисинк", гсинк на несколько голов выше.

Яб сказал выбирая между ничего, фрисинк и г-синк лучше быстрый компьютер и 144гц монитор без этой ерунды. При фпс 100+ никакого понту от этих технологий нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Там разный подход, фрисинк это софт, он может довольно мало потому что он просто подстраивает параметры, он ничего не делает сам. Г-синк настоящий же использует плату собственную, которая и отвечает за синхрон изображения, естественно разница большая между платой дорогой и софтом бесплатным.
а вот тут я похоже знатно факапнулся, иначе бы и вопрос не задавал. Я с чего-то решил, что фри-синк это тоже с платой как и у зелёных, но массовее, популярнее и дешевле и от красных и мне казалось это само собой разумеющейся вещью - отдельная плата физическая


Сообщение от Mifun:
Выбирая из "ничего" и "фрисинк", фрисинк конечно лучше.

Выбирая из "гсинк" и "фрисинк", гсинк на несколько голов выше.

Сообщение от Матросов1916:
Яб сказал выбирая между ничего, фрисинк и г-синк лучше быстрый компьютер и 144гц монитор без этой ерунды. При фпс 100+ никакого понту от этих технологий нет.

Всем спасибо, учту
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Teo:
Я с чего-то решил, что фри-синк это тоже с платой как и у зелёных
Ага плата + 1 копия лицензии стоит 22 000 рублей а мониторы с фрисинком 5000 рублей целиком - логично.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Монитор - Топ 10
в развитых странах релизнулись 240гц ips. ждемс когда у нас появятся, будем смотреть. судя по обзорам, по скорости реакции почти как ТН.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Lekreftos:
в развитых странах релизнулись 240гц ips. ждемс когда у нас появятся, будем смотреть. судя по обзорам, по скорости реакции почти как ТН.
Так уже продается же. https://4k-monitor.ru/catalog/acer/Acer_Nitro_XV273X/
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Beast843:
Так уже продается же. https://4k-monitor.ru/catalog/acer/Acer_Nitro_XV273X/
я с Украины. нам ещё не завезли
Аватар для saddem
Знаток
Регистрация:
08.07.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Монитор - Топ 10
Какой лучше Моник взять для 1080ti 23-27 дюймов?

.....наигрался....
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Фулхд?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от saddem:
Какой лучше Моник взять для 1080ti 23-27 дюймов?
https://www.dns-shop.ru/product/3840...r-asus-vg279q/

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Tea_Maniac:
Тогда уж лучше тут и откалибруют и дешевле https://4k-monitor.ru/catalog/for-ga...s/ASUS_VG279Q/
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Beast843:
Тогда уж лучше тут и откалибруют и дешевле https://4k-monitor.ru/catalog/for-ga...s/ASUS_VG279Q/
Надеюсь в этом магазине перед калибровкой объясняют, кому и зачем она нужна
Для подавляющего большинства пользователей калибровка не даст ничего, кроме потери градаций и всратых градиентов.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Для подавляющего большинства пользователей калибровка не даст ничего, кроме потери градаций и всратых градиентов.
Это зависит от квалификации мастера, он может не выводить точку белого и цвета в правильное значение из за чего обычно и происходит то что ты пишешь, а калибровать под конкретные матрицы для улучшения параметров в целом, чтобы получить пресет лучше чем изначально стоит на мониторах что не сложно так как пресеты стоящие обычно в лучшем случае максимум терпимы а то и хуже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Это зависит от квалификации мастера, он может не выводить точку белого и цвета в правильное значение из за чего обычно и происходит то что ты пишешь, а калибровать под конкретные матрицы для улучшения параметров в целом, чтобы получить пресет лучше чем изначально стоит на мониторах что не сложно так как пресеты стоящие обычно в лучшем случае максимум терпимы а то и хуже.
Максимум что можно сделать без потерь - покрутить настройки гаммы/контрастности/вывода по каналам не некоторых удачных мониторах, без последующего профилирования. Но эти настройки имеет смысл крутить только для создания оптимального профиля (с меньшими потерями). Без применения профиля эти настройки только дальше уводят изображение от стандартного srgb.

p.s.: в магазине с этим точно заморачиваться не будут. Услуга калибровки выглядит примерно так - выставят через настройки монитора нужную точку белого (если надо) и яркость (калибровать надо под определенную яркость). Повесят калибратор и запустят программу, вышлют профиль.
Ваши права в разделе