Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Дата создания: 17.01.2020 08:32
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Кристофер скончался в преклонном возрасте


Кристофер Толкин - так звали сына знаменитого писателя Джона Р.Р. Толкина, создавшего легендарную фэнтези-вселенную "Властелин Колец". Ему было 95 лет, когда сердце пожилого мужчины не выдержало. О случившемся первыми написали журналисты издания Mirror, а после новость облетела и весь Интернет.

Кристофер был известен тем, что продолжал писательскую деятельность отца и доделывал массу работ за ним. К примеру, он выпустил "Сильмариллион", "Детей Хурина" и "Историю Средиземья", а также нарисовал карты, которые в будущем использовались при создании фильмов по "Властелину Колец". К слову, сами работы Питера Джексона младший Толкин жестко критиковал, постоянно обвиняя последнего в превращении серьезной работы в боевик для зрителей 15-25 лет.

Длительное время Кристофер числился в составе руководства компании Tolkin Estate, обладающей правами на вселенную "Властелина Колец". Представители Amazon пытались договориться с организацией по поводу съемок будущего сериала, однако Толкин был против. Соглашение удалось достичь только после того, как он покинул свой пост по состоянию здоровья.

На видео запечатлен визит Кристофера на выставку картин своего отца.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
95 лет отличный возраст, нам никогда даже близко к этим цифрам не приблизиться.
Собалезную.
Аватар для UglyDuck_renamed_1074694_24042023
Старожил
Регистрация:
27.09.2013
Веселый дембель
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Молодец дядечка! Прожил долго, наследие отца усугубил. Пусть покоится с миром! Его совесть чиста, а дела весомы.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Надеюсь у него там еще много таких сознательных детей/внуков осталось и будет кому следить за амазоном с хлыстом.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
F

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для BattleMage
Гениальный клон Корзины
Регистрация:
25.10.2016
Волшебник GoHa.Ru III Степени
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Ну, он – единственный, кто заботился о наследии отца, может, даже чересчур рьяно. Остальные наследники охотнее будут продавать права.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Сообщение от UglyDuck:
отца усугубил
Ты хотел сказать загубил? Начал права кому попало раздавать. Скоро все будут думать что каноничный Лотр про чернокожих трансгендерных гендальфов.
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Спасибо деду, что так мало у нас фильмов/игр по Толкину. Продавал только богатеньким евреям из варнерброс.
Джексон лох, ЕА с ее бфме говно, игры по лего-хоббиту не доделаны т.к. забрали лицензию. И пох. Главное, что монолитам с их гондорниггами и бомжом талионом-хулионом лицензию дал. Толерантненько.

Сдох и хрен с ним. Либо действительно оберегай, либо давай всем направо и налево. Дедок же был шлюхой с двойными стандартами, всяким нищебродам не даю, но миллион долларов это миллион долларов, за такое могу и раком встать и права дать. И похрен что там чернокожих фемок-лесбиянок будут вводить.

Кто не в курсе, они доебывались до хороших мододелов делающих модах на лотр тематику во многих играх. Но за высеры, типа shadow of mordor, им платили, так что там все норм, все по лору.

tl:dr Деду только нужно было бабло с наследия. Кто платил, тот получал права на любое говно. Кто не платил, того в суд, даже если продукт был хорошим.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Тут походу кто то не догоняет и рамсит лишний раз
Если что, все игры по лицензии - это благодаря Saul Zaentz. Кристофер вообще не раздавал лицензии.
WB купила Turbine Inc с лицензией на игры по вселенной и тем самым дала себе возможность клепать игры.
У остальных её нет, сейчас только у WB.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Сообщение от Yahiko:
Спасибо деду, что так мало у нас фильмов/игр по Толкину. Продавал только богатеньким евреям из варнерброс.
Джексон лох, ЕА с ее бфме говно, игры по лего-хоббиту не доделаны т.к. забрали лицензию. И пох. Главное, что монолитам с их гондорниггами и бомжом талионом-хулионом лицензию дал. Толерантненько.

Сдох и хрен с ним. Либо действительно оберегай, либо давай всем направо и налево. Дедок же был шлюхой с двойными стандартами, всяким нищебродам не даю, но миллион долларов это миллион долларов, за такое могу и раком встать и права дать. И похрен что там чернокожих фемок-лесбиянок будут вводить.
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Как говорится, о покойнике либо хорошо, либо ничего. Моё почтение. Даже будучи обречённым быть в тени отца, разделял его увлечение, продолжал и раскладывал всё по полочкам в своих произведениях.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
спс за книги, есть сильмаллирион в супер оформлении! и хоббит в правильном переводе и властелин колец!) Покойтесь вместе

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Сообщение от Zor:
Как говорится, о покойнике либо хорошо, либо ничего
"...либо ничего, кроме правды" В оригинале фраза звучит именно так

Сообщение от Yahiko:
Спасибо деду, что так мало у нас фильмов/игр по Толкину. Продавал только богатеньким евреям из варнерброс.
Нормально фильм масштабов ВК только богатенькие снять и смогли бы

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Сообщение от Daminion:
спс за книги, есть сильмаллирион в супер оформлении! и хоббит в правильном переводе и властелин колец!) Покойтесь вместе
А Берен и Лютиэн читал? Как отдельную книгу.
Хочу в оригинале почитать.
Много ли там дополнений?

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Сообщение от Wimbrent:
Берен и Лютиэн
нет, я сильмарилион не помню, там 199387576 имен просто я приобрел хорошее издание, для меня шедевр это хоббит и трилогия, остальное так се, ну про камни еще норм история, но перегруженная именами и связями, я сейчас собираю всю коллекцию сальваторе про дзирта, кто нить продает кстати гоховцы? желательно идеального качества книги

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Kjuubi:
масштабов ВК
я считаю, что питер сделал почти шедевр, особенно в реж версии, книга ясное дело лучше, но мне кажется фильм шикарен, а вот хоббита спустили в унитаз, как и хищника нового, терминатора и зв питер мутил в свое время шикардос в виде живой мертвечины

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wimbrent:
Много
кстати так у меня дело обстоит и с игрой престолов, книги не читал, сериал для меня шедевр кроме последнего сезона, но мельком пробежался и думаю, что не зря не трачу время, потому что тоже перегружено инфой

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 17.01.2020 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Сообщение от Wimbrent:
Тут походу кто то не догоняет и рамсит лишний раз
Если что, все игры по лицензии - это благодаря Saul Zaentz. Кристофер вообще не раздавал лицензии.
WB купила Turbine Inc с лицензией на игры по вселенной и тем самым дала себе возможность клепать игры.
У остальных её нет, сейчас только у WB.
Да, ты прав. Лицензии он не продавал, тут моя ошибка. Кристофер был занят очень важным делом все эти годы. Сидел на наследии как собака на сене и судился направо и налево как и некий небезызвестный поляк.
Будь его воля, из Толкина у нас бы были только книги. Ни фильмов, ни игр, ни фигурок, ничего, короче.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Сообщение от Yahiko:
Да, ты прав. Лицензии он не продавал, тут моя ошибка. Кристофер был занят очень важным делом все эти годы. Сидел на наследии как собака на сене и судился направо и налево как и некий небезызвестный поляк.
Будь его воля, из Толкина у нас бы были только книги. Ни фильмов, ни игр, ни фигурок, ничего, короче.
На сколько помню, он судился только с WB.
А экранизация сериала будет благодаря Саймону Толкину т.к. Кристофер на момент подписания контракта с Амазон уже покинул пост Tolkien Estate.
Авось когда нить увидим Сильмариллион.
Теперь понятно откуда лапы растут у новой мморпг по Лотр.

Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Сообщение от Yahiko:
Будь его воля, из Толкина у нас бы были только книги. Ни фильмов, ни игр, ни фигурок, ничего, короче.
И правильно, щас после его смерти прорвёт платину с говном. Будет вам и майнкрафт по ВКО и Симс где вы хоббитов в басейне топить будете и что нибудь ещё.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Сообщение от Vkdsw:
Будет вам и майнкрафт по ВКО
Уже давно куча кривляний по ВК и хоббиту в виде Лего, тебя это не смущает?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Сообщение от Vkdsw:
И правильно, щас после его смерти прорвёт платину с говном. Будет вам и майнкрафт по ВКО и Симс где вы хоббитов в басейне топить будете и что нибудь ещё.
Так уже было.

А вот если наконец объединят оба куска лора в один, будет здорово.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Умер сын Джона Р.Р. Толкина
Сообщение от Wanderv:
А вот если наконец объединят оба куска лора в один, будет здорово.
Правильно. Лотро недостает лоли эльфиечек в миниюбках, которые бы охали и някали.

Ваши права в разделе