Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проектор для фильмов и игр
Автор темы: Mulat
Дата создания: 10.01.2020 18:57
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Проектор для фильмов и игр
и опять вернемся к размеру- я смогу у себя сделать экран с проектором максимум 205 см. лыжа 65* = 165 см при стоимости 110-120к
так в чем соль проектора? мутить ради 35 см диагонали всю мишуру( экран, более дорогой ресивер, проектор) ? я пытаюсь понять плюсы кроме тупоразмера. если дело только в нём- то мой выбор телек тогда уж. И да- мне это тоже для фильмов в основном, в приставку не часто играюсь.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от 1h13f:
65 олед стоит 130-140к. С ВРР у него все впорядке, диапазон 40-120, задержка 13мс 60hz, 6.8ms 120hz - в обоих случаях это меньше 1 фрейма.
Пруф?

Вот я слушаю официального представителя LG, который говорит, что на 2019 моделях VRR был 40-60hz с 4K. Слушаю, что он говорит, что задержка на 2020 моделях уменьшилась до 7мс, а на 2019 все те же 13мс.




VRR 40-120 - это значит, что отсутствует LFC. Расскажешь какой фреймрейт в консольных играх сейчас?



Сообщение от 1h13f:
HDR шикарен и сейчас уже редко какие игры выходят без его поддержки. Реализован он где-то лучше, где-то хуже но выглядит это всегда лучше чем SDR
Ну тут собственно твоя экспертиза и заканчивается HDR - это маркетинг. Если ты не понимаешь, как он устроен и что требуется от разработчиков контента для адаптации HDR в игру или кино, то смысла с тобой спорить о его крутости я не вижу.

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от ork3d:
мутить ради 35 см диагонали всю мишуру
Ты представляешь, что такое 35см диагонали на практике?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ksof:
VRR 40-120 - это значит, что отсутствует LFC. Расскажешь какой фреймрейт в консольных играх сейчас?
Ну и к тому же, пока нету консолей и видеокарт с поддержкой HDMI 2.1 как бы очевидно, что лыжы придумали какую-то компрессию, чтобы добиться 120герц на 4к




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось ksof; 17.01.2020 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от ksof:
Ты представляешь, что такое 35см диагонали на практике?
в наличии моник 24, 35(uw) , телек 42 и 55, поэтому представляю, так же знакомый с вообще 3 метровым экраном проектора( но там комната позволяет такие размеры). я сказал про разницу, которая окупает бОльшую цену и гораздо больший геморой.
з.ы. что за привычка на вопрос отвечать вопросом? знаешь-скажи, не знаешь- молчи...

желание есть собрать домашний кинотеатр для фильмов , для обоих вариантов( телек vs проектор) есть все закладные и место,звук уже есть как надо, интересует только картинка. но тут мнения реального использования я, видимо, не услышу))
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от ksof:
Пруф?
Чего цены? Yandex market -> lg c9 -> сортировка по цене -> магазины с 3к+ отзывами. Я свой брал пару месяцев назад за 137к РСТ


Сообщение от ksof:
Вот я слушаю официального представителя LG, который говорит, что на 2019 моделях VRR был 40-60hz с 4K. Слушаю, что он говорит, что задержка на 2020 моделях уменьшилась до 7мс, а на 2019 все те же 13мс.


https://youtu.be/zRhd2Wsy6L0?t=304
Я не знаю каким местом ты слушаешь, но: That was actually hdmi limitation so, once we start to see hdmi2.1 in the coming out grapics cards we will be able to utulize up to 4k and from 40 to 120hz bla bla bla on the 2019 models as well. А про 2020 модельку он говорит, что это будет возможно и на hdmi 2.0 за счет неибического сжатия.

Далее, мне лень крутить видео чтобы убедиться что чел не лох и понимает, что на 60hz не может быть 7мс input lag и про задержку он имеет ввиду в режиме 120hz vrr. 13мс это +-край для 60hz, ниже задержка только для более высокой герцовки. У с9 - 13ms60hz, 6.8ms120hz. У С10 насколько я знаю, будет в режиме 120hz ~5ms задержка (но все это слухи до тех пор пока не подтвердится через rtings). В любом случаи разница между 6.8мс и 5мс настолько мизирная, что это скорее приятный бонус, чем что-то такое, впрочем и разница между 13мс и 5мс тоже лишь цифры уже.

Сообщение от ksof:
VRR 40-120 - это значит, что отсутствует LFC. Расскажешь какой фреймрейт в консольных играх сейчас?
Тебе сейчас никто не сможет сказать какой фреймрейт в играх на некст ген консолях, будет ли использоваться VRR вообще, ибо их еще нету. Это будет известно в конце 2020. Смотри в сценарии использования с пк в режиме 2к120hz.


Сообщение от ksof:
Ну тут собственно твоя экспертиза и заканчивается HDR - это маркетинг. Если ты не понимаешь, как он устроен и что требуется от разработчиков контента для адаптации HDR в игру или кино, то смысла с тобой спорить о его крутости я не вижу.
Моя экспертиза основывается на моей практике. У меня уже 3й олед начиная с c7 и игры в HDR с того же года. У тебя нет ничего, кроме желания поговорить о технологии который ты никогда не видел, возможно чтото прочитал, но ничего о ней не знаешь.
Сообщение от ksof:
Ну и к тому же, пока нету консолей и видеокарт с поддержкой HDMI 2.1 как бы очевидно, что лыжы придумали какую-то компрессию, чтобы добиться 120герц на 4к
О ней тот жирный чел и говорил в видосе про с10 как бы

Как бы я не говорю о том, что С10 хуже чем С9 лул, естественно новый будет лучше. Я говорю о том, что здесь и сейчас можно взять С9 и его хватит вплоть до выхода пс6, потому что уже сейчас в нем есть все что нужно (для игр в первую очередь) и для видео во вторую.
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от 1h13f:
Как бы я не говорю о том, что С10 хуже чем С9 лул, естественно новый будет лучше. Я говорю о том, что здесь и сейчас можно взять С9 и его хватит вплоть до выхода пс6, потому что уже сейчас в нем есть все что нужно (для игр в первую очередь) и для видео во вторую.
т.е. если мне надо для фильмов- я могу взять вообще с8 и радоваться жизни не обламываясь ни в чем? или тки лучше чуть докинуть и взять с9 ? имхо с10 будут по оверпрайсу ещё долго, а взять хочется в ближайшие месяц-два
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от ork3d:
но тут мнения реального использования я, видимо, не услышу))
Не услышишь, тут нету человека у которого бы были одновременно и хороший проектор и хороший телек, и чтобы человек еще что-то понимал в этом всем Крутой проектор есть у белки и он в них шарит, но ему 60мс инпут лага збс и сам он уже старый и играет если, то супер мега казуально. Это не плохо вовсе, это просто надо учитывать.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ork3d:
т.е. если мне надо для фильмов- я могу взять вообще с8 и радоваться жизни не обламываясь ни в чем? или тки лучше чуть докинуть и взять с9 ? имхо с10 будут по оверпрайсу ещё долго, а взять хочется в ближайшие месяц-два
Да они стоят сейчас одинаково, что 65 с8, что 65 с9 130+-к. Объективно с9 слишком сильно перевешивает с8. Тупо по картинке - они одинаковые почти, но звук и функционал сильно у с9 перевешивает.

С10 будет стоить летом 220+- за 65, с октября начнет терять цену и к декабрю 2020 упадет до 130-140к.

Брать надо обязательно с проверкой перед покупкой. Флешку с собой и смотреть, чтобы новый был. Т.к. могут витринный продать с выгоревшей панелью. Рекомендую ехать на горбушку брать в магазине на N. После покупки РСТ телека гарантию перед тобой несет lg и все вопросы через их горячую линию решаются, включая замены чего-либо.
Последний раз редактировалось 1h13f; 17.01.2020 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от ksof:
что задержка на 2020 моделях уменьшилась до 7мс
Ага учитывая что у ТН мониторов 144 герцовых реальной где то как раз 5-6 то прям верю)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от ork3d:
хотелось бы уточнить что именно имеется ввиду?
я просто как раз тоже нахожусь в некоторых раздумьях. При ремонте заложил все кабеля для проектора, но сейчас смотрю и вижу что телек купить будет чуть ли не дешевле и задумался. расстояние будет 3.2-3.5 м до экрана, по нормативам проектом смогу сделать 2 с чем то метра на таком расстоянии, но ёпрст- олед 65* теперь стал доступнее некуда и разница в каких то 30см что ли получается... Да, если брать простой фуллхд проектор то я ещё экономлю, но если смотреть в сторону 4к, то как бы не дороже вышел+ экран+ ресивер с 2 выходами хдми. Вобщем телек перевешивает, имхо. Чет в сторону ушёл... Короче в чем сермяжная суть проектора в моих условиях?
з.ы. в любом случае звук через ресивер идёт 5.1 что проектор, что телек.
65 дюймов маловато для 3.5м За 120к можно купить ипс 85 дюймов, вот это будет норм. Размер экрана перевешивает качество картинки
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от 1h13f:
У тебя нет ничего, кроме желания поговорить о технологии который ты никогда не видел, возможно чтото прочитал, но ничего о ней не знаешь.
Я видел HDR с полноценной подсветкой и пиковой яркостью 1200нит, говно для быдла. Настроенный под HDR контент выглядит шикарно, но его нету. в 99% игр и фильмов HDR = увеличенная яркость, все.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от 1h13f:
о ему 60мс инпут лага збс и сам он уже старый и играет если, то супер мега казуально.
Дэээ
47.4 у него, я нагуглил)
Но в свою защиту скажу, что я и адекватно играл в онлпйн шутеры на плазме Панасовской, там инпут чет под 70 был
Так что всё эт херня
Но плазм уже нету (

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проектор для фильмов и игр
бурят, а ты чо правда старый?
Сообщение от gogijan:
бурят, а ты чо правда старый?
Хз, в душе 18-22, а так 31 в марте :)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от Skuchniy:
Нет там уже давно такого лага чтоб прям ппц было, они развиваются как и обычные мониторы. В контру конечно врятли поиграешь, но в менее динамичное запросто.
мне инпут лаг режит глаз даже на oled телике, а ты про проектор говоришь

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: Проектор для фильмов и игр
Еще вопрос по телекам LG B9 и С9 нашел в отличиях только разный процессор для обработки изображения.


Вопрос к телевизионным экспертам если я телек по сути использую как дисплей, к нему подключен nvidia shield и PC, есть вообще смысл доплачить за более крутой процессор в С9 ?

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Последний раз редактировалось Mulat; 19.01.2020 в 07:07.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от Nisekoi:
мне инпут лаг режит глаз даже на oled телике, а ты про проектор говоришь
Ты используешь 1 из лучших мониторов по этому показателю - привык к хорошему. Если бы ты играл на обычном мониторе то хороший телик был бы близок к показателям.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от Skuchniy:
Ты используешь 1 из лучших мониторов по этому показателю - привык к хорошему. Если бы ты играл на обычном мониторе то хороший телик был бы близок к показателям.
Он либо наркоман, либо прыгнул с CRT моника. Как может инпут лаг монитора с 0.5мс переключением пикселей и лучшим среди телевизоров инпут лагом резать глаза?

Если что и режет глаза, то инпут лаг разных консольных играх, где он в среднем в 2-4 раза выше, чем на пк.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от ksof:
Если что и режет глаза, то инпут лаг разных консольных играх, где он в среднем в 2-4 раза выше, чем на пк.
Разница большая, у него где то 8-9 реального лага, а у теликов даже не у дешевых по 30-40 бывает. Соответственно возникает тот же эффект как с пересадки с дорого моника на дешевый, только в еще худшем виде.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от Skuchniy:
Разница большая, у него где то 8-9 реального лага, а у теликов даже не у дешевых по 30-40 бывает. Соответственно возникает тот же эффект как с пересадки с дорого моника на дешевый, только в еще худшем виде.
да, у олед b7v где-то 21 мс лаг и это заметно
сюда еще накладывается инпут лаг пс4 с беспроводным джоем и получается неоч

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Проектор для фильмов и игр
Сообщение от Mulat:
Еще вопрос по телекам LG B9 и С9 нашел в отличиях только разный процессор для обработки изображения.


Вопрос к телевизионным экспертам если я телек по сути использую как дисплей, к нему подключен nvidia shield и PC, есть вообще смысл доплачить за более крутой процессор в С9 ?

На с9 чуть лучше яркость, чуть лучше пиковая яркость в hdr, из коробки он откалиброван нормально. b9 надо калибровать цвета. Вообще зайди на rtings и посмотри сравнение обоих ТВ, парни за свои $ покупают дисплеи и говорят так как есть без спонсорской поддрежки.

https://www.rtings.com/tv/tools/comp...-lg-b9/802/915

Касаемо чисто процессора - нет, разницу ты не увидишь в них.
Ваши права в разделе