Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео Симулятор охотника theHunter Call of the Wild. Прохождение
Автор темы: POMEH
Дата создания: 29.03.2017 10:22
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Призрачный шакал
В поисках Густава Бадена я отправляюсь на висячий мост на плато Вурхонга, где нахожу его куртку. Прогнившие доски с хрустом ломаются подо мной и я падаю на землю. Упал удачно: ни одного перелома и царапины. Впереди виднелась огромная пещера, а рядом я увидел следы. Я вошел внутрь и о чудо передо мной возник мифический призрак шакала. Создавалось впечатление, что он меня вел куда-то. Я последовал за ним. Пройдя через всю пещеру, я обнаружил череп. Смотритель сообщил мне, что мне нужно захоронить этот череп у древа жизни, чтобы снять проклятие с Вурхонги. Я так и поступил.

На этом сюжетка Вурхонги закончилась, и я стал смотрителем заповедника Вурхонга в Африке. Но мои приключения в саванне на этом не заканчиваются, так как у меня много работа и обязанностей смотрителя.

В этом видео я также рассказываю о нововведениях в обновлении 1.24 "Утиная охота".

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на полосатого шакала
Мне поступило три заказа на добычу полосатого шакала в саванне Вурхонга:

1) Бодрее, шакалы - необходимо добыть трех шакалов в Вупеладямбу с бонусом за состояние не менее 100.
2) Шакалы быстро плодятся - добыть двух шакалов с бонусом за последовательность не менее 100.
3) Выпендрёж - добыть шакала с помощью лука или арбалета.

Справка.
Полосатый шакал - всеядное ночное животное, встречающееся чаще всего в тропических регионах Африки. Шакал предпочитает влажные лесистые области Восточной, Западной и Центральной Африки, но избегает густых тропических джунглей. Полосатого шакала легко отличить от родственных видов по характерной окраске - полосам вдоль боков, которым он обязан своим названием, - а также невысокому росту и коротким ушам. Полосатые шакалы моногамны, пары обычно агрессивно отстаивают свою территорию. Самцы обычно несколько крупнее самок, но на расстоянии отличить их трудно. Вес особей обычно не превышает 12 кг., высота в холке не более полуметра.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Ночная охота с арбалетом
Я взял задание сумеречный хищник - необходимо добыть животное в Вупеладямбу (Африка) с помощью арбалета. Впервые мне пришлось взять в руки арбалет и отправиться на ночную охоту. В качестве оружия я выбрал арбалет CROSSPOINT CB-165

Справка.
CROSSPOINT CB-165 изготовлен с помощью высокоточного оборудования и обладает достаточной мощью, чтобы свалить даже самую крупную дичь. Благодаря изящной карбоновой направляющей, встроенной системе взведения и колчану на 4 стрелы CB-165 идеально подойдет для охоты на коротких дистанциях.

На арбалет я установил оптический прицел HAWKEN 1-5X30

Справка.
Этот элитный прицел предназначен для арбалетов со скоростью полета болта более 90 м\с. Три типа перекрестий и переменное увеличение до 5 раз никогда не подведут.

В качестве целей я наметил кустарниковых зайцев и полосатых шакалов саванны. В процессе охоты я добыл нескольких зайцев. Как это было - смотрите в видео.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Re: Симулятор охотника theHunter Call of the Wild. Прохождение
Мария Мбовени попросила меня добыть в Нвалунгу африканского буйвола с помощью лука. Использовать в охоте на крупнейшее животное в саванне лук мне еще не приходилось. Задача была сложная.

Справка.
Африканские буйволы - узнаваемые обитатели Южной и Восточной Африки. Они предпочитают пастись у воды и не отходят от водопоя больше, чем на 20 километров. Они активны в течение всего дня и отдыхают лишь ранним утром и поздним вечером. Африканские буйволы агрессивны и напористы. Больше всего смертельных случаев на охоте связано с этими животными, поэтому местные охотники называют их "вдоводелами". Подобно другим своим сородичам на континенте, африканские буйволы исключительно стадные. При определенных условиях на пастбище может собраться несколько тысяч особей.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на малого куду
В Африке, в саванне Вурхонга я охочусь на малого куду, завершая тем самым охотничий сезон в Африке.

Справка.
Малый куду - едва ли не самая популярная добыча охотников за трофеями. Эту антилопу легко опознать по характерным длинным витым рогам. Куду встречаются на пастбищах в восточной части Африки. Малый куду - меньший из двух схожих видов, вес особей приблизительно 100 кг, а рост в холке достигает метра. Самки куду меньше самцов, держатся небольшими стаями и придерживаются постоянной территории. Самцы, изгоняемые из общего стада в возрасте около двух лет, ведут более подвижный образ жизни, странствуя по одиночке или однополыми группами. Самцы куду устраивают борьбу за самок. Иногда их стычки заканчиваются летальным исходом: случается, что самцы сцепляются рогами и не могут освободиться, в итоге оба погибают от голода и жажды.



ТРЕТИЙ ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН ЗАКРЫТ.
Последний раз редактировалось POMEH; 27.10.2018 в 10:45.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Четвертый охотничий сезон
ЧЕТВЁРТЫЙ ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН

Вот и наступила осень. Начался новый охотничий сезон, а значит охотника Ромена ждут новые приключения в лоне дикой природы, а вас ждут увлекательнейшие видео из замечательной игры theHunter Call of the Wild. К четвёртому охотничьему сезону я подготовился основательно. Мое снаряжение пополнилось новыми винтовками и ружьями, манками и даже чучелами для охоты на птиц (уток и гусей). В общем, к новому сезону я был полностью готов. В первую очередь, я намерен вернуться в озерный край (Северная Америка) и возобновить охоту там. Тем более, что у смотрителя заказника и других тамошних людей есть для меня новые задания. Итак, я отправляюсь в лес на охоту. До встречи в диком лесу!

ОТКРЫТИЕ ОХОТНИЧЬЕГО СЕЗОНА 2019

Открытие нового сезона я решил начать на озере Балмонт, где водится большое разнообразие зверей. Главным образом я решил добыть колумбийских оленей. Для этих целей я взял свою старый двухствольный штрекер 20 калибра, а также купил новую винтовку Solokhin MN1890 Assembly Line под патрон 7.62.

Двухствольный штрекер 20 калибра - "Скарлетт" в сравнении с ружьем 12-калибра легче в обращении, а также обладает более низкой отдачей, что делает его незаменимым для стрельбы по быстро движущимся целям. Быстрый, красивый и удобный даже для стрельбы с бедра, двухствольный "Штрекер" 20-го калибра - идеальный выбор для охоты на мелкую и сухопутную дичь.

Боевая винтовка MN1890 оставила свой след на страницах множества учебников истории по всему миру. Надежность MN1890 с болтовым затвором подтверждена испытаниями в суровых условиях. Винтовка, как и 100 лет назад, пользуется уважением охотников. Благодаря своей огромной дальности поражения и высокой проникающей способности эта винтовка является незаменимым спутником на охоте и никогда вас не подведет.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на лосей
В Озёрном крае я отправляюсь в лес, чтобы добыть лося. Битти попросил меня добыть трёх лосей на Хайтонском нагорье. Я взял свою проверенную временем двухстволку, а также винтовку Empress Magnum. Для того, чтобы приманить зверя я взял с собой специальную приманку на лося.

Empress Magnum 7mm - легкая, сбалансированная и невероятно точная винтовка переломной конструкции 7 мм обладает чутким спуском, простым и невероятно надежным прочным механизмом и крайне качественным стволом. Вместе с характеристиками патрона калибра 7 мм это делает ружье идеальным для охоты с больших расстояний.

Лось - наиболее крупный представитель семейства оленьих. Его легко узнать по длинным ногам, характерному носу и огромным лапчатым рогам. Окрас чаще всего бывает тёмно-коричневым, серым и изредка чёрным. Самцы обладают характерным подгрудком - куском кожи ниже подбородка. Лоси обычно встречаются в северном полушарии и прекрасно себя чувствуют как в умеренном, так и в субарктическом климате. Высота этих животных достигает 2 метров, а масса - 200-500 кг. Лоси травоядны и предпочитают одиночество, хотя в редких случаях сбиваются в стада. Несмотря на неторопливость и внешнее спокойствие, испуганный лось может проявить агрессию. При охоте на лося крайне важна точность попадания, поскольку он крайне живуч и может оказаться неожиданно проворным.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на белохвостого оленя
В Озерном крае я вновь отправляюсь на охоту. В этот раз я буду охотиться на белохвостого оленя.

Белохвостый олень - самый распространенный вид оленей в Северной Америке. Это особи среднего размера, узнаваемые по белой нижней части хвоста, видимой, когда олень напуган. Окрас варьируется от красно-коричневого до серо-коричневого, а вес - от 45 до 100 кг для самцов. Самцы также обладают рогами среднего размера, представляющими несколько ответвлений от основного луча. Белохвостые олени - травоядные жители лесов и прерий, хорошо умеющие приспосабливаться к окружающей обстановке. Они не представляют угрозы для людей и в панике способны развивать скорость до 75 км\ч, перепрыгивая препятствия почти до трёх метров в высоту.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Layton Lake District. Ночная хота в theHunter Call of the Wild
Юбилейный 1300 видео ролик посвящен игре The Hunter Call Of The Wild. В этой серии я буду охотиться в ночное время в Тихоокеанском северо-западном регионе Layton Lake District или, как я его называю в Озёрном крае. Этой ночью я планирую добыть парочку койотов, колумбийского оленя и лося. Охотиться буду с винтовкой и револьвером.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на черных медведей
Колтон Лок попросил меня добыть чёрных медведей около церкви в Руначи. Я сразу же отправился туда охотиться на этих крупных зверей.

Черный медведь, коренной житель Североамериканского континента. Несмотря на его скромные по сравнению с другими медведями размеры, охота на него станет испытанием для любого охотника. Его название обманчиво: из-за межвидового скрещивания черные медведи бывают на самом деле самых разных расцветок. Самцы обычно весят от 60 до 250 кг. Охота на черного медведя требует терпения, осторожности и высокой точности стрельбы, поскольку медведь живуч, силен и проворен, а также обладает хорошими нюхом и слухом. Черные медведи всеядны и чаще всего обитают в больших лесах. Если вам доведется напугать одного из них, он, скорее всего, будет защищаться до последнего.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Утиная охота в The Hunter Call of the Wild
В этой серии я охочусь на уток в Озерном крае в игре The Hunter Call of the wild.

Кряква - речная утка среднего размера с крупным туловищем, круглой головой и широким плоским клювом. Селезней легко распознать по зеленой с отливом голове и ярко-желтому клюву. Самки же имеют коричневую в крапинку окраску и рыжевато-коричневый клюв. Как и все речные утки, кряквы питаются в воде, добывая насекомых и растения из-под поверхности воды. Благодаря специфическому способу добычи пропитания кряквы комфортно себя чувствуют практически в любых водоемах. Встретить их можно на озерах, прудах, болотах, реках и в береговой зоне. Охота на крякву требует планирования, терпения и капельку удачи. В течение дня эти утки обычно перемещаются между двумя водоемами: на одном они отдыхают, чистят перья и общаются, а другой служит им кормовой базой. Потому встретить их можно либо в одном из этих двух мест, либо на пути между ними. Кряквы заметно мельче гусей, но при этом существенно крупнее чирков.

Утиная охота на островах Мёши в 2010 году: http://photos-of-nature.ru/2010/Hunti...



На этом осенний охотничий сезон закончился. Наступила зима, а значит впереди - начало нового зимнего охотничьего сезона.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Добро пожаловать в Сибирь
ПЯТЫЙ ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН

Закончилась осенняя пора и началась зима, а значит начинается новый зимний сезон охота. Я отправляюсь в России, в Сибирь, чтобы охотиться там на кабанов, лосей, северных оленей и других зверей, а также помогать руководству заказника MEDVED-TAIGA.

Национальный парк расположен в сибирской тайге. Тайга, заповедный край замерзших долин, величественных гор и капризной погоды, в равной мере суров к охотникам, искателям приключений и ученым. Здесь, вдали от цивилизации можно узнать, насколько хорошо вы умеете ориентироваться на местности и читать следы. Сибирь славится разнообразием дичи: тут в большом количестве обитают бурый медведь, лось, северный олень, рысь и любознательная кабарга.

По прибытию в парк "Медвежья тайга" со мной сразу же связалась смотритель Алёна Хасавовна и провела краткий экскурс, а также проводила меня в охотничий домик, где мне нужно было хорошенько подготовиться к предстоящим приключениям в Сибирской тайге. Добро пожаловать в Сибирь!

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
В поисках Гюнтера
Алёна волнуется за Гюнтера. Он выходил на связь последний раз больше недели назад - а после этого здесь разразилась мощная снежная буря. Она попросила меня отправиться к последнему известному местоположению Гюнтера и найти его.



Посмотреть и прочитать мой отчет "Чебак: по следам волков" можно на сайте: http://photos-of-nature.ru/2016/Chebak/Chebak.htm
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Покинутые деревни
Светлана Исакова попросила меня сфотографировать две покинутые деревни на берегу залива, что я с большим удовольствием и сделал. Фотографировать мне нравится больше, что стрелять.

Чекуровка - старая деревня, где некогда жили русские рыбаки, дружившие с ненцами. Из-за развития рыбного промысла крестьяне были вынуждены покинуть деревню много десятилетий назад, и с тех пор она пустует. Впрочем, это и сейчас отличное место для тех, кто хочет насладиться рыбалкой в тишине и одиночестве.

Деревня двух рек находится, как нетрудно догадаться, междву двух рек. Она разделила судьбу Чекуровки, когда промысловые компании вытеснили местных рыбаков. Ненцы иногда приходят сюда ловить рыбу.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на кабанов
Алёна Хада сообщает, что по словам ненцов, в районе парка Медвежья тайга видели кабанов. Они подъели все на западе и теперь идут сюда. К сожалению, тем самым они лишат пищи кабаргу и привлекут голодных рысей. Мне нужно уменьшить поголовье кабанов на несколько особей. Это убедит их вернуться домой. Меня ждет охота на кабанов.

Кабаны, также известные как дикие свиньи, являются коренными обитателями значительной части Европы и Азии, а также одними из наиболее распространенных в мире млекопитающих. Кабаны отличаются крупным туловищем, жесткой щетиной и характерным горбом. Их голова, напоминающая плуг, позволяет животным выкапывать почву, выворачивая камни до 40-50 кг массой. Кабан способен развивать скорость до 40 км\ч и перепрыгивать препятствия до полутора метров в высоту. Кабаны являются социальными животными и держатся большими группами. Охотникам следует соблюдать осторожность: кабаны весьма живучи и без малейшего промедления бросятся в атаку в случае угрозы.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на кабаргу
Доктор Анатолий Барняшев, биолог Алёны попросил меня добыть сибирскую кабаргу. Она нужна ему для тестов на сибирскую язву. И Дмитрий Пушкин из Федеральной экослужбы также попросил меня добыть это животное в парке Медвежья Тайга. Итак, я отправляюсь на охоту на кабаргу.

Сибирская кабарга, как можно догадаться по названию, встречается в Сибири, но отдельные популяции существуют и в других регионах северо-восточной Азии. Особи обоих полов некрупные и весят от 7 до 17 кг. Несмотря на наличие клыков, кабарга травоядна: основным источником питательных веществ для нее являются лишайники. Клыки же, как и рога у оленей, выполняют сугубо декоративную функцию - самцы отращивают их, чтобы показать свой статус. Острый слух этих занятных созданий позволяет им вовремя обнаружить угрозу, а малые размеры помогают прятаться. Сибирская кабарга предпочитает одиночество и активна преимущественно в ночное время.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на северного оленя
Федеральная экослужба №4.
Дмитрий Пушкин просит меня добыть северного оленя в Заболоченных угодьях заказника Медвежий парк. Я отправляюсь охотиться на северного оленя.

Северный олень встречается на севере Европы, в Сибири и в Северной Америке, где он известен как "карибу". Как самцы, так и самки ежегодно отращивают рога (рога самцов обычно заметно больше). Среди всех ныне живущих видов оленей северный обладает самыми крупными рогами относительно размеров тела. Окраска шерсти у разных особей разная в зависимости от времени года и подвидов: в северных регионах окраска обычно более светлая, чем в южных. Самцы весят 160-180 кг, менее крупные самки - 80-120 кг. Северные олени мигрируют, собираясь в стада до 500 тысяч голов. В брачный сезон они собираются в разнополые группы, в которых несколько самцов обычно охраняют группу самок. Северные олени предпочитают открытую местность и в качестве пастбища, и для отдыха: это позволяет им издалека замечать хищников - рысей и медведей.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Снежный человек
Алёна Хада сообщила, что вокруг центрального опорного пункта в Пьяной тайге найдены следы Чучуны или снежного человека. Мне предстоит пойти по следам бигфута и узнать, что за шутники здесь развлекаются, а может это на самом деле следы снежного человека?

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на рысь в The Hunter Call of the Wild (Medved Taiga)
На этот раз я охочусь на обыкновенную рысь.

Обыкновенная рысь представляет собой среднего размера кошку, обитающую в Сибири, Азии и Европе. Это самый крупный вид рысей: самцы весят от 18 до 45 кг., а самки - от 8 до 21 кг. В летнее время шерсть рыси достаточно короткая, красноватого или коричневатого окраса. Зимой она сменяется гораздо более плотным мехом, цвет которого варьируется от серебристо-серого до серо-коричневого. В любом случае в окраске почти всегда присутствуют характерные черные пятна. Рыси эффективно охотятся из засады и способны справиться с дичью в разы крупнее себя, в том числе со взрослыми оленями весом как минимум до 150 кг. Большую часть года рыси проводят в одиночестве. Они выходят на охоту в ночное время и предпочитают лесистую местность с большим количеством укрытий. Рыси отлично видят и еще лучше слышат. Они всеми силами избегают людей, что делает охоту на них крайне непростой.

Re: Охота на рысь в The Hunter Call of the Wild (Medved Taiga)
Сообщение от MrGerman:
На этот раз я охочусь на обыкновенную рысь.
а чего игра так тормозит?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Охота на рысь в The Hunter Call of the Wild (Medved Taiga)
Сообщение от Sirotin:
а чего игра так тормозит?
-------------- МОЙ ПК -------------------Процессор: Intel Core Quad Q8400 2.66 GHzВидеокарта: GeForce GTX 650Память: 4 GB DDR2






Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на бурых медведей в The Hunter Call of the Wild (Medved Taiga)
Я получил несколько заданий в заказнике Медвежья тайга по добыче бурого медведя. Алена Хада, Дмитрий Пушкин и Катерина Хада попросили меня добыть несколько представителей этого вида. Меня ждала опасная охота на самого крупного хищника Тайги - бурого медведя.

Бурый медведь крайне широко распространен по земному шару: он встречается почти по всей северной Евразии и Северной Америке. Бурый медведь - один из двух крупнейших хищников современной эпохи. Состязаться с ним может лишь его близкий родственник, белый медведь. Бурые медведи обладают длинным и густым мехом различной окраски - несмотря на название, они не обязательно бурые. Типичный самец весит от 195 до 480 кг., самки чуть меньше и весят от 110 до 340 кг. Охота на бурого медведя требует терпения, хорошей маскировки и меткой стрельбы. Бурый медведь невероятно силен, обладает хорошим нюхом и более склонен напасть на охотника в случае опасности по сравнению с черными медведями. Бурый медведь всеяден и может встретиться в любой местности, хотя отдает особое предпочтение горным районам.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на кабаргу с луком в The Hunter Call of the Wild (Medved Taiga)
Георгий Гранкин поручил мне добыть сибирскую кабаргу, причем добыть зверя я должен с помощью лука, плюс кабарга должна быть не более 14 кг.

Сибирская кабарга, как можно догадаться по названию, встречается в Сибири, но отдельные популяции существуют и в других регионах северо-восточной Азии. Особи обоих полов некрупные и весят от 7 до 17 кг. Несмотря на наличие клыков, кабарга травоядна: основным источником питательных веществ для нее являются лишайники. Клыки же, как и рога у оленей, выполняют сугубо декоративную функцию - самцы отращивают их, чтобы показать свой статус. Острый слух этих занятных созданий позволяет им вовремя обнаружить угрозу, а малые размеры помогают прятаться. Сибирская кабарга предпочитает одиночество и активна преимущественно в ночное время.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Зимняя охота на лося в The Hunter Call of the Wild (Medved Taiga)
Катерина Хада и Георгий Гранкин попросили меня добыть лося. Так что я отправляюсь на охоту на лося.

Лось - наиболее крупный представитель семейства оленьих. Его легко узнать по длинным ногам, характерному носу и огромным лапчатым рогам. Окрас чаще всего бывает темно-коричневым, серым и изредка черным. Самцы обладают характерным подгрудком - куском кожи ниже подбородка. Лоси обычно встречаются в северном полушарии и прекрасно себя чувствуют как в умеренном, так и в субарктическом климате. Высота этих животных достигает 2 метров, а масса - 200 - 500 кг. Лоси травоядны и предпочитают одиночество, хотя в редких случаях сбиваются в стада. Несмотря на неторопливость и внешнее спокойствие, испуганный лось может проявить агрессию. При охоте на лося крайне важна точность попадания, поскольку он крайне живуч и может оказаться неожиданно проворным.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Закрытие пятого сезона
Зима закончилась и уступила свои права весне. 31 марта завершился мой пятых охотничий сезон, который прошел в Сибири, в зимней тайге парка Медвежья тайга. В последний день пятого охотничьего сезона я охочусь на северных оленей. На этом приключения охотника Ромена не заканчиваются. Впереди - новый охотничий сезон, новый регион, новые звери и новые приключения. Следующий сезон начнется летом, и в какую часть света я отправлюсь охотиться пока неизвестно. Известно точно одно: летом снова начнется охота.



ПЯТЫЙ ЗИМНИЙ ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН ЗАКРЫТ
Ваши права в разделе